Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2621 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 15:21

обмеры уже готовы
мне будь здоров долили


Ну не томите, сколько вам долили? > метра?

#2622 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:10

Я тоже звонила и сказали, что данных по 22к. нет... что же они всем разную информацию все время дают, договорились бы уже там, одну версию озвучивать.



#2623 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:37

Это не наше окно, у нас батарей, нет....эту фотку я хорошо помню, ее выложили, чтобы показать, как стены будут отштукатурены или что то в этом роде, но к нашему дому эта комната не имеет никакого отношения 

Здрасти. Изумлен.

Это вобще-то моя квартира :D



#2624 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:42

Ну не томите, сколько вам долили? > метра?

нам еще 3 метра налили



#2625 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:47

нам еще 3 метра налили

значит нашу секцию обмерили уже. а когда вы в офисе были? 3 метра - это не мало...



#2626 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:52

значит нашу секцию обмерили уже. а когда вы в офисе были? 3 метра - это не мало...

Это мягко говоря....очень много! надо потребовать от них рабочую документацию, по этой документации они должны были построить. На мою квартиру здесь выкладывали рабочку и по ней всё должно получиться один в один. Я проверял площади. Такое большое расхождение просто невероятно.

А Вы проверяли соотвествие планов БТИ рабочей докумнентации? За счет чего у них такая огромная разница на одну квартиру??



#2627 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:55

3 метра - это не мало...

буду делать независимый обмер, но если результат подтвердится, то это только плюс. квадратные метры - железная капитализация.



#2628 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 17:01

буду делать независимый обмер
а это можно сделать до приемки квартиры?

#2629 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 17:19

Здрасти. Изумлен.

Это вобще-то моя квартира :D

ООООО ЗДРАСТИ ))) Вы вернулись )))) не удержались ) С возвращением ) Да я не помню, уже...Ваша и слава богу, давно это было, Вы чуть ли не год назад это фото выкладывали, я честна сказать текст сопровождающий не запоминала )  Не мою, же ))))))))))) Вот и не к чему ))))) 



#2630 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 17:29

Здрасти. Изумлен.
Это вобще-то моя квартира :D

Какие люди... :)) С возвращением!!;-) читаете все т ки)))
возможно, вы, как застройщик, прокомментируете сливы на фото на предыдущей странице.

нам еще 3 метра налили

Я думала расхождение будет до одного метра, а у вас...
Лишние метры хорошо конечно, но надо доплачивать будет. (И много).
Хотя, изменения площади в меньшую сторону не хотелось бы тоже.

Сообщение отредактировал DomiKK: 06 Август 2013 - 17:36


#2631 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 17:40

Assed - а у вас какая плрщадь квартиры в итоге получилась?( если не секрет)))

#2632 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 21:44

нам еще 3 метра налили

Ничего себе расклады... это же в районе 300 тысяч сверху. Как такое возможно в принципе?....3 метра с хаты это перебор. Я морально не готов к таким обмерам. Уверен, зная как замеряет БТИ, что померили они через одно место. И вообще странная ситуация - тебе предъявляют сейчас то, что ты опровергнуть не можешь физически просто из-за того что у тебя нет доступа к квартире, и деньги будь любезен заплати сразу..., а потом  уже замеряй, судись и.т.п.



#2633 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 22:01

Согласна, мы перемерить просто должны иметь право до подписания глупых бумажек при таких раскладах особенно, у кого-то бюджет определенный например на доплату за метраж к которому человек морально и физически приготовился, и на ремонт отдельный бюджет..

 

Они там чертить в автокаде не умеют чтоли или строить согласно технической документации?!?!  понимаю пол метра.. Пусть прорабы или таджики тогда платят за такой подгон.

 

Да при любых раскладах мы должны (кто этого захочет) иметь возможность произвести независимый обмер самим или с экспертом.



#2634 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 22:58

http://www.bfm.ru/ne...doctype=article

интересная статейка, внизу текста обязательно нажмите на цифру 2 (вторая страница, продолжение текста) :)



#2635 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 23:22

А что у нас есть по поводу того, за что мы платим?! (общая площадь, конечно за нее насколько я помню, но по каким тарифам по части балкончиков - чудесного бонуса застройщика самому себе) я по поводу понижающего коэффициента для балконов/ лоджий, ведь расчет стоимости за неотапливаемые летние помещения априори должен быть 0,5 .. нужно произвести вычисления, жаль что нет рядом ДДУ..

Почитала материалы по теме - БТИ вместе с Застройщиком часто ошибаются на пару и с замерами и с понижающими коэффициентами для лоджий считая не по закону 0,5 а как за 1 метр. Соседи, а ведь в нашем прекрасном домике мноого балкончиков?!!!.. :)


Сообщение отредактировал ilsamaria: 06 Август 2013 - 23:32


#2636 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 23:36

ilsamaria, не поленился и прочитал всю статью. Хороший нюанс!

Но тут я Вам не помощник!

Зимний сад у меня, и нас это явно не коснётся, в плане отжать немного $.

Хотя 200-300К на дороге не валяются!



#2637 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 00:39

ilsamaria, не поленился и прочитал всю статью. Хороший нюанс!

Но тут я Вам не помощник!

Зимний сад у меня, и нас это явно не коснётся, в плане отжать немного $.

Хотя 200-300К на дороге не валяются!

 

Спасибо, что прочитали и спасибо за фотографии Вам и соседу Shade. Вот вместо того чтобы ими наслаждаться и думать о хорошем, ощущаю все эти "нюансы" на себе и думаю - что мы полностью для системы, она нас имеет и ничего не дает взамен.. кроме завышенных цен на все что можно и что низя

 

Зимний сад это хорошо, мне нравится - рассматривали )

Да, нюанс есть ) а какая у Вас будет реакция метра за 3 еще доплатить, из скоплений ремонта отжать скажем? а у кого ипотека большая например.. брр.. холодок по коже..



#2638 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 08:45

А что у нас есть по поводу того, за что мы платим?! (общая площадь, конечно за нее насколько я помню, но по каким тарифам по части балкончиков - чудесного бонуса застройщика самому себе) я по поводу понижающего коэффициента для балконов/ лоджий, ведь расчет стоимости за неотапливаемые летние помещения априори должен быть 0,5

 

Я вчера свой договор почитала. И если я правильно поняла, то по этому договору никакие понижающие коэффициенты не действуют.

Застройщик ввел понятие "Строительная площадь" под которой понимается сумма всех площадей в помещении (т.е. и балконы и лоджии) и в договоре прописано, что "без учета понижающего коэффициента". Также в договоре прописано, что мы платим за превышение площади, по результатам обмеров БТИ именно "Строительной площади без учета понижающих коэффициентов". Получается, что подписав договор, мы согласились с такими условиями. И платить мы должны именно за "Строительную площадь"... как то так...



#2639 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 08:50

ilsamaria, не поленился и прочитал всю статью. Хороший нюанс!

Но тут я Вам не помощник!

Зимний сад у меня, и нас это явно не коснётся, в плане отжать немного $.

Хотя 200-300К на дороге не валяются!

 

Интересно где (корпус и секция) у вас зимний сад ?

Можно в личку и я вам тоже кое что скажу по этому поваду о зимних садах.



#2640 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 14:06

Я вчера свой договор почитала. И если я правильно поняла, то по этому договору никакие понижающие коэффициенты не действуют.

Застройщик ввел понятие "Строительная площадь" под которой понимается сумма всех площадей в помещении (т.е. и балконы и лоджии) и в договоре прописано, что "без учета понижающего коэффициента". Также в договоре прописано, что мы платим за превышение площади, по результатам обмеров БТИ именно "Строительной площади без учета понижающих коэффициентов".

 

Понятно, спасибо, что посмотрели! Грустно. Останется все равно самим еще померить и надеяться на минимальное расхождение с площадью, прописанной изначально.







Яндекс.Метрика