Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2801 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 15:16

Это безумно волнительное и трогательное чувство , так долго ждать и наконец то увидеть свой дом, свою квартиру !!!
По плану у меня должна была быть кладовка , которую я планировала ломать и делать из нее шкаф купе. и каким то образом ее не оказалось , а все имено так как я планировать делать, есть ниша для шкафа.
Стяжка на полах очень хорошая, т.е. ее не нужно будет переделывать.
Очень высокие потолки , по поводу штукатурки на стенах на мой взгляд потребуется только шпаклевка , но опять же нужно приходить с уровнем и все мерить , но на первый взгляд стены ровные.
Хорошие большие окна.
Входную дверь нужно будет менять, какая то она вовсе не металлическая , как прописано в ДДУ.
Электричество разведено , выведены розетки и свет.
 
Вообщем впечатление очень хорошее осталось, даже сотрудники Balk говорят о том что Застройщик качественно строит , поэтому по большей степени потребуется только косметический ремонт.



Здорово! Теперь еще больше хочу посмотреть на все сама)))

Вы пишите что свет выведен - это в потолке? То что дверь входную менять, эт понятно, полюбому.
Вот на окна интересно глянуть, они же вообще эксклюзив :-) от потолка.

Я тоже уже об этом подумал.
В скором будущем получу расчет стоимости ремонта, выложу на обсуждение адекватности цен.


Интересно глянуть.

Что- то не совсем понятно про стояки водоснабжения.. Они не в стене спрятаны, а прямо так трубы идут? Место конечно тогда они съедают... Получается их гибсокартоном надо закрывать, в короб. А на кухню как же вообще ничего не выведено, вроде они даже розетки предусмотрели, а с кухней что за дела?

#2802 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 15:30

Вся электрика есть, а вот воды и канализации на кухне нет. Возможно еще доделают, я говорю то что видел я, и строительство еще не завершено. Про стояк с водой вы все правильно говорите.

Будет интересно послушать тех кто в колпаковском корпусе побывает, ибо он в более высокой стадии готовности. Есть у них на кухне вода и канализация или нет, по идее должны быть.

Еще и водосчетчиков тоже нет, хотя в договоре прописаны, и по разговору я понял, что Балт хочет включить их установку в мою смету.



#2803 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 16:15

Am02rus, а вы из какого корпуса? Я почему-то думала, из 22.... Не хочется по всем этим вопросам в ДС звонить, может, действительно доделают, как же это - кухня без воды и канализации??? Непорядок совсем

#2804 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 17:01

А лифты уже работают? И отделка подъезда уже идет, да? Если плитку кладут кафельную))

#2805 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 18:12

подьезды красотень отделка полным ходом, входная группа клевая(там где консьерж и тд)

стены потолки на глаз ровные. В целом оч понравилось.

сказали наши подьезды отличаться ничем не будут. единственное отличие что лифт в паркинг(или подвал) не спускается и дверь входа к лифтам у нас будет деревянная.

стеклопакеты стоят однокамерные. 

чте еще рассказать)?



электрика сделана но не подключена

вода в стояках уже есть

так сказал прораб



#2806 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 23:57

А вот мне интересно: столько слов о просмотренных квартирах и нет фото!

Вам запретили фотографировать или вкладывать на форумы?



#2807 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 00:23

А вот мне интересно: столько слов о просмотренных квартирах и нет фото!

Вам запретили фотографировать или вкладывать на форумы?

А ведь верно, ФОТО в студию!!!



#2808 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 01:36

вообще просили не выкладывать. да.

да и фоток я мало сделал ток на айфон неск раз щелкнул.

завтра выложу что есть.



#2809 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 09:50

а вы из какого корпуса?

Я из институтского корпуса.

 

А вот мне интересно: столько слов о просмотренных квартирах и нет фото!

Я не фоткал к сожалению.



#2810 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 10:09

В комнатах по 4-5 розеток.

 

Все равно они не там где надо, ибо кто знал где будет стоять мебель?

 

Стены относительно ровные, а вот потолки не очень. По словам представителя Балка перепад достигает 4 см, но все разнится от квартиры к квартире. Т.е. если повезет, то в вашей квартире могут быть идеально ровные потолки, а если не повезет, то придется выравнивать.

А вот это уже неприятно, так как с потолками больше всего возни. Значит так положили плиты, коли такой большой перепад.

 

Что- то не совсем понятно про стояки водоснабжения.. Они не в стене спрятаны, а прямо так трубы идут? Место конечно тогда они съедают... Получается их гибсокартоном надо закрывать, в короб. А на кухню как же вообще ничего не выведено, вроде они даже розетки предусмотрели, а с кухней что за дела?

 

Наивная чукотская девочка.....))))) Кто ж прячет стояки в стены, конечно труба будет стоять и по возможности ближе к унитазу, а уж делать сантехкороб это обязанность жильцов, понятное дело. А по поводу сантехники мне сразу сказали в ДС - стояк и счетчики и все, и никаких гвоздей. Разводку водопровода и канализации сами, сами....


Сообщение отредактировал Yojig: 24 Август 2013 - 10:13


#2811 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 10:24

Все равно они не там где надо, ибо кто знал где будет стоять мебель?

Принимая во внимание, что во всех домах где я жил розеток было 2-3 в комнатах, и их ненормальное расположение,  я считаю, что 4-5 розеток это уже хорошо. Я люблю часто в квартире мебель переставлять, год пожил - передвинул, еще год - еще перестановка. Этакое ощущение новизны, да и вообще мне сложно в одном доме жить больше 5 лет. Поэтому мне расположение розеток пофиг, сегодня они мне в этом углу нужны, завтра в другом, протянуть удлинитель вообще не проблема.



 

 

А вот это уже неприятно, так как с потолками больше всего возни. Значит так положили плиты, коли такой большой перепад.

Дом монолитный, нет там плит, но все перепады в пределах нормы, по крайней мере так мне сказал представитель Балка.



 

 

Наивная чукотская девочка.....))))) Кто ж прячет стояки в стены, конечно труба будет стоять и по возможности ближе к унитазу, а уж делать сантехкороб это обязанность жильцов, понятное дело. А по поводу сантехники мне сразу сказали в ДС - стояк и счетчики и все, и никаких гвоздей. Разводку водопровода и канализации сами, сами....

Обычно трубы все проходят в нишах и просто закрываются гипсокартоном (см. рисунок наверху), а не посередине ванны, съедая еще полметра площади. 


Сообщение отредактировал am02rus: 24 Август 2013 - 10:26


#2812 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 10:26

С учетом постоянных перестановок - понятное дело, что расположение розеток не принципиально, а мне эти сопли в виде удлинителей не нравятся, потому и сказал. Тут уж, как говорится, на любителя.
Просто обычно, если делают ремонт по уму, заказывают или сами прорабатывают проект расстановки мебели и под него делают розетки, а не так, чтобы за шкафом они были.

 

Сколько я видал новостроек, ооооочень редко делают по уму, а в нише да, было бы правильно, но по проекту было понятно, что так вряд ли сделают, ибо подводку к унитазу разворачивать на 900  и тащить в бок еще на, как минимум, 80 см не рационально.

 

По поводу плит, mea culpa, не учел, что монолит. Ну, значит так отлили. Сделано в России для русских людей. Это вам не Германия.

 

СНиП 3.03.01-87«Несущие ограждающие конструкции» п. 2.113, «Отклонение горизонтальных плоскостей на всю длину выверяемого участка не должно превышать 20 мм» 

Местные неровности поверхности бетона при проверке двухметровой рейкой, кроме опорных поверхностей - 5 мм.
А вот нормативы (первое число — метраж плиты, далее допустимые отклонения):
Предельные отклонения:
— разности отметок лицевых поверхностей двух смежных непреднапряженных панелей (плит) перекрытий в шве при длине плит, м:
— до 4 — 8 мм;
— св. 4 до 8 — 10 мм;
— св. 8 до 16— 12 мм.
— от симметричности (половина разности глубины опирания концов элемента) при установке плит в направлении
— перекрываемого пролета при длине элемента, м:
— до 4 — 5 мм;

— св. 4 до 8 — 6 мм;
— св. 8 до 16 — 8 мм;
—св. 16 до 25 — 10 мм.

Отклонения стен по вертикали, поддерживающих  монолитное бетонное перекрытие, не должны превышать 15 мм. на высоту этажа.

Указания по производству работ СНиП 3.03.01-87 пп. 3.18-3.21

 

И хде 4 см?
 


Сообщение отредактировал Yojig: 24 Август 2013 - 11:48


#2813 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 10:44

С учетом постоянных перестановок - понятное дело, что расположение розеток не принципиально, а мне эти сопли в виде удлинителей не нравятся, потому и сказал. Тут уж, как говорится, на любителя. Просто обычно, если делают ремонт по уму, заказывают или сами прорабатывают проект расстановки мебели и под него делают розетки, а не так, чтобы за шкафом они были.

На всех не угодишь. Поэтому они делают розетки там где они должны быть по стандарту. А уже жильцы во время ремонта если надо переделывают.

Мне еще представитель Балка говорил, что уже делают ремонт в одной из квартир, и перепрокладывают всю проводку. Мой мозг ни как не мог понять зачем перепрокладывать новую медную проводку. Теперь въехал. По дизайн проекту, как вы пишите, ну типа в этом углу надо 5 розеток, в этом 1, а в этих вообще не надо. Все, теперь въехал.



#2814 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 10:50

Все равно они не там где надо, ибо кто знал где будет стоять мебель?
 
А вот это уже неприятно, так как с потолками больше всего возни. Значит так положили плиты, коли такой большой перепад.

Наивная чукотская девочка.....))))) Кто ж прячет стояки в стены, конечно труба будет стоять и по возможности ближе к унитазу, а уж делать сантехкороб это обязанность жильцов, понятное дело. А по поводу сантехники мне сразу сказали в ДС - стояк и счетчики и все, и никаких гвоздей. Разводку водопровода и канализации сами, сами....


(По поводу наивной девочки)

Я не имела ввиду, что их уже застройщик для меня спрячит, а как правильно сказал am02rus поместит их в нишу. Может вы их и оставите прямо так, может вам так нравится, а многие поместят в короб. Просто если бы они были в нише, то не кушали бы место в ванной комнате:-) А так если честно я об этих стояках как то не заморачиваюсь...

А по поводу розеток надо быть свободнее, хотя это дело лично каждого. Если их действительно пять в комнате, то частично окажутся там где надо, зато не будет однообразия. По опыту скажу, что хоть сейчас у нас в комнатах и спланированные когда то нами же розетки, одни из них сейчас находятся как раз за диваном, потому что мы диван передвигаем как нам нравится, и это вообще не проблема, потому что на другой стороне стены тоже есть розетки. И как то независимо от розеток наш интерьер всегда разнообразен, и все удобно подстраивается. Как то так.

#2815 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 11:19

Не хотел никого обидеть. По поводу "девочки".... Это я не про стояк в нише, а про канализацию и водопровод на кухне сказал.

По поводу оставить прямо так, а что, имею право... :D  Не, стояк однозначно буду прятать в короб. Это про месторасположение стояка я сказал, что он будет не в нише, а там где унитаз. И, есессно, будет есть площадь ванной за счет короба. У am02rus вообще засада с нишами.
Я просто сразу поинтересовался, как будет идти стояк, ибо сталкивался с таким в новостроях. По жизни стояки ближе к унитазу ставят, поэтому и проект ванной am02rus у меня вызвал такие жуткие сомнения в возможности его реализации. А так я, конечно, не застройщик, им виднее. :)


Сообщение отредактировал Yojig: 24 Август 2013 - 11:42


#2816 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 11:50

нет времени морочиться с заливанием фоток.

 

кому интересно давайте мыло я вышлю фотки

 

можете выложить их сюда

 

извините.спасибо



#2817 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 14:06

Не хотел никого обидеть. По поводу "девочки".... Это я не про стояк в нише, а про канализацию и водопровод на кухне сказал.
По поводу оставить прямо так, а что, имею право... :D  Не, стояк однозначно буду прятать в короб. Это про месторасположение стояка я сказал, что он будет не в нише, а там где унитаз. И, есессно, будет есть площадь ванной за счет короба. У am02rus вообще засада с нишами.
Я просто сразу поинтересовался, как будет идти стояк, ибо сталкивался с таким в новостроях. По жизни стояки ближе к унитазу ставят, поэтому и проект ванной am02rus у меня вызвал такие жуткие сомнения в возможности его реализации. А так я, конечно, не застройщик, им виднее. :)


Водопровод, канализация и стояки не мой конек:-) фиг с ним, думаю сделают все по уму)) (специалисты)

Проводка намного облегчает ремонт, прям такое облегчение что она есть))) это много средств экономит, может и пригодится сделать пару новых розеток, это не сравнится с затратами на полный объем работ с электрикой. Думаю и этих хватит, но опять же надо смотреть что да как.

Хорошо бы побольше народа сделали ремонт до ввода в эксплуатацию - поменьше шума будет потом;-)

#2818 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 16:36

Сегодня проезжали дома, увидели рекламу с отделкой квартир до ввода дома в эксплуатацию, но не успели записать телефон. Муж тут же позвонил в ДС, и там менеджер сказал ему, что эту рекламу будут снимать, так как ремонт они смогут начать только после ввода дома в эксплуатацию. Не знаю, правда или нет, но вот так нам сказали.
В остальном - 21 корпус выглядит так де, как на выложенных несколько дней назад фотках. Все перекопано, фасад не облицован.
А ремонт, конечно, классно было бы сделать еще до получения ключей, но потом, правда, тяжеловато будет жить под шум соседских ремонтов:) Я вообще с ужасом думаю, как мы с ребенком будем выживать

#2819 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 17:15

....... Я вообще с ужасом думаю, как мы с ребенком будем выживать


Я тоже об этом думаю. Даже если (во что верится с бооооольшим трудом, скорее, не верится вовсе) все согласятся на 1,5-2 часа тихих работ - у всех дети в разное время спят, у кого-то в час укладывается, у кого-то в два и т.д. Невозможно на всех угодить, тогда ремонт некогда делать будет. Если только усреднить, с двух до четырех или с часу до трех, или как-то еще.....

#2820 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 18:38

нет времени морочиться с заливанием фоток.

 

кому интересно давайте мыло я вышлю фотки

 

можете выложить их сюда

 

извините.спасибо

Давай на agat27@yandex.ru

 

Кстати наверняка стояки водопровода и канализации переносить нельзя. И я даже предполагаю почему они именно там. Чуть позже отпишу свои мысли.







Яндекс.Метрика