Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2881 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 20:35

8-926-076-07-84 зовут Юрий. Он прораб у Balka. с ним все вопросы по ремонту можно обсудить.


Спасибо большое! :-)

#2882 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 21:52

Говоря до конца ноября я имею ввиду последних собственников), а начнут давать крлючи раньше

К моему великому сожалению, Новый год не получится встретить в новой квартирке (по крайней мере мне,так как мы последние будем в списке на получение ключей).... Если только в голых стенах придти и распить бутылку шампанского и это при условии,что успеем получить ключи! Сегодня заезжала в офис Домстроя.... Замеры БТИ готовы, но у них ещё нет на руках бумаг,на основании которых они могут начать нам печатать очередные письма на подписание. Расхождения в метрах есть, так что придется или доплачивать или возвращать $ за каждый сантиметр...

Строительство должны закончить в октябре (кстати на табличке перед домом именно такие новые сроки поставили). Ключи начнут выдавать в ноябре. Я было обрадовалась, спросила: "За месяц то успеем получить"? На что был ответ: "Успеть бы за три месяца раздать"... 

Помнится, кто-то здесь спрашивал,куда будут выходить подъезды-на улицу или во двор? Я спросила. Все подъезды во всех корпусах и секциях будут во дворе. 

Про судьбу страшненького домика во дворе ничего не могут сказать,так как это не их территория, а когда военная часть решится избавиться от него-неизвестно. Так что придется или на забор скидываться или ещё что-то думать...

Вроде всё написала,что спросила... 

Фоток сделала немножко,но не знаю,как выкладывать... Если у мужа время будет-выложит свеженьких.



#2883 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 22:43

К моему великому сожалению, Новый год не получится встретить в новой квартирке (по крайней мере мне,так как мы последние будем в списке на получение ключей)....

Почему вы будете последней?

Помнится, кто-то здесь спрашивал,куда будут выходить подъезды-на улицу или во двор? Я спросила. Все подъезды во всех корпусах и секциях будут во дворе.

Не у всех, меня тоже этот вопрос интересовал, у 7 секции 22 корпуса и 1 секции 21 в торце подъезд. И у 22 корп 1 секции помоему тоже. У 21 корп 4 и 5 секция подъезд не со двора а с другой стороны. Да это хорошо видно на планировках секций. Странно что вам так сказали..

Сообщение отредактировал DomiKK: 28 Август 2013 - 00:06


#2884 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 00:32

Что такое однокамерные окна и куда их устанавливать  -  http://okna-biz.ru/c...nokamernye-okna

Где применяются однокамерные стеклопакеты?

Дело в том, что однокамерные стеклопакеты применяются далеко не везде. Например, в крупных городах, дома массовой жилой застройки не принимаются государственной комиссией, если в них установлены такие конструкции, так как считается, что для средней полосы, а тем более холодных регионов их тепловые характеристики недостаточны. Использование таких окон в регионах, где средняя температура зимой минус  5 градусов, считается нецелесообразно.

Но, такие окна имеют более дешевую стоимость, чем с двухкамерными, и в некоторых случаях их применение оправдано и даже нужно.



А нам поставили , и как же тогда их примет коммисия ???



#2885 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:16

А нам поставили , и как же тогда их примет коммисия ???
И у нас тоже однокамерные, хотя в договоре написано,что двухкамерные.....Специально ездила в офис ДОМСТРОЯ,чтоб уточнить этот вопрос.Ещё сказали,что 1 и 2 секция 22корп будут эконом класса.Якобы отличие только в ОКНАХ, ОФОРМЛЕНИИ ПОДЪЕЗДА и выхода в ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ.....Вооооооооооот........ Обмеры БТИ уже готовы( это 2 недели уже как точно).....но в ДС они пока не пришли.Думаю,что пока и не придут...Чем больше народу будет делать ремонт через БАЛК, тем дольше обмеры БТИ мы не увидим))) К ноябрю пообещали ключи))) ...в последнее, почему-то совсем не верится...

#2886 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:30

К моему великому сожалению, Новый год не получится встретить в новой квартирке (по крайней мере мне,так как мы последние будем в списке на получение ключей).... Если только в голых стенах придти и распить бутылку шампанского и это при условии,что успеем получить ключи! Сегодня заезжала в офис Домстроя.... Замеры БТИ готовы, но у них ещё нет на руках бумаг,на основании которых они могут начать нам печатать очередные письма на подписание. Расхождения в метрах есть, так что придется или доплачивать или возвращать $ за каждый сантиметр...

Строительство должны закончить в октябре (кстати на табличке перед домом именно такие новые сроки поставили). Ключи начнут выдавать в ноябре. Я было обрадовалась, спросила: "За месяц то успеем получить"? На что был ответ: "Успеть бы за три месяца раздать"... 

 

К сожалению , но это факт.

Если и действительно начнут раздавать ключи в ноябре, то это будут делать по секциям и предположительно начнут с 22 корп. 1 секции и  т.д. ( все таки 22 больше готов). В день подписывают акты и раздают ключи от 5 до 10 собственикам , вот и считайте ... В лучшем случаи потребуется месяца 3.

Так вот ПИК в ЖК Ярославский корп.23 до сих пор не всем раздали ключи, хотя дом сдался в июне...

Терпения и еще раз терпения... :(



#2887 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:54

И у нас тоже однокамерные, хотя в договоре написано,что двухкамерные.....Специально ездила в офис ДОМСТРОЯ,чтоб уточнить этот вопрос.Ещё сказали,что 1 и 2 секция 22корп будут эконом класса.Якобы отличие только в ОКНАХ, ОФОРМЛЕНИИ ПОДЪЕЗДА и выхода в ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ.....Вооооооооооот........ Обмеры БТИ уже готовы( это 2 недели уже как точно).....но в ДС они пока не пришли.Думаю,что пока и не придут...Чем больше народу будет делать ремонт через БАЛК, тем дольше обмеры БТИ мы не увидим))) К ноябрю пообещали ключи))) ...в последнее, почему-то совсем не верится...

По поводу Balka!!! Средняя цена по городу на ремонт 4-5 т.р. за квадрат, Balk берет 6-9 т.р., по моему мнению это несколько дороговато, но...учитывая, что ты получаешь и квартиру и ключи практически одновременно данный вид услуги оправдан! Коммерция есть коммерция! Однако!!!!! Сегодня утром идя мимо нашего дома вывески Balka уже нет! Так что людям решившим делать ремонт у них наверное стоит уточнить точно ли данная компания сможет сделать ремонт до ввода дома в эксплуатацию! и не получится ли, что и деньги заплачены не малые и ремонт будет на общих основаниях со всеми!

Прикрепленные изображения

  • IMAG0972.jpg


#2888 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 08:59

Если у кого сохранены в закладках или еще как скиньте плиз фотки (или ссылку) проекта оформления лифтовых холлов и т.п., помню что были эти картинки, и даже не раз, но чет найти среди 145 страниц ни как не могу.



Кстати сравнил цены на основные работы из прайса Балка с парой фирм из инета. У Балка получилось дешевле.



#2889 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:03

Что такое однокамерные окна и куда их устанавливать  -  http://okna-biz.ru/c...nokamernye-okna
 

Где применяются однокамерные стеклопакеты?

Дело в том, что однокамерные стеклопакеты применяются далеко не везде. Например, в крупных городах, дома массовой жилой застройки не принимаются государственной комиссией, если в них установлены такие конструкции, так как считается, что для средней полосы, а тем более холодных регионов их тепловые характеристики недостаточны. Использование таких окон в регионах, где средняя температура зимой минус  5 градусов, считается нецелесообразно.

Но, такие окна имеют более дешевую стоимость, чем с двухкамерными, и в некоторых случаях их применение оправдано и даже нужно.



А нам поставили , и как же тогда их примет коммисия ???

 

Когда звонила в Домстрой по поводу окон мне сказали, что окна будут однокамерные, но с энергосберегающим стеклом. Может такие окна и примет комиссия?! И я очень сомневаюсь, что вообще комиссия что то может не принять... Мытищи город маленький, все друг с другом вась-вась (это я про застройщиков и представителей слуг народа). Договорятся и примут и скажут еще что это самые лучшие окна! А нам собственно может и лучше, а то еще дольше затянется срок сдачи если начнут что-то переделывать!



#2890 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:13

Средняя цена по городу на ремонт 4-5 т.р. за квадрат, Balk берет 6-9 т.р.

Эти цифры ни о чем не говорят. Сравните цены на конкретные работы. Ибо можно написать что цена ремонта от 500 рублей, но что включено в эту работу? Только поклейка обоев?

 

В КК надо выравнивать все стены по маякам. Потолки делать либо натяжные, либо из гипсокартона, либо также по маякам. Это основная часть затрат.



В Гулливере однокамерные стеклопакеты. Чет я ни разу не замерзал, пол зимы с приоткрытыми окнами, ибо жарко. Поэтому не парьтесь по поводу окон.



#2891 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:25

В домострое вообще всячески отрицают, что какое-либо проникновение на стройку возможно. И "нам эта фирма неизвестна, разбираемся".
"Посмотреть типовую квартиру можно будет, скорее всего, через неделю-две" - да-да, это я слышу с середины июня. Правда, тогда обещали не типовую, а мою))

#2892 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:30

 

В КК надо выравнивать все стены по маякам. Потолки делать либо натяжные, либо из гипсокартона, либо также по маякам. Это основная часть затрат.



 

 

Вы же кажется были внутри квартир ? а вот  выравнивать стены точно надо ???  может достаточно отшпаклевать ? мне показалось что они вроде и нормальные, но я конечно делетант в этом вопросе. Если все таки стены нужно штукатурить заново, то это просто жесть.. это очень дорого...

Кстати как вариант можно стены обить гипсокартоном . слышала что так получается дешевле и меньше приходится дышать цементом от стен ( некоторые строителит даже рекомендуют в монолитных домах так делать ).

 

По поводу раздачи ключей - звонила Застройщику , говорит что раздавать ключи будет в порядке заключения договоров. Тем кто раньше купил квартиры те получат ключи быстрее, логичнее и правильнее .... но я тогда получю после НГ, очень печально...



#2893 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:34

Вы же кажется были внутри квартир ? а вот  выравнивать стены точно надо ???  может достаточно отшпаклевать ? мне показалось что они вроде и нормальные, но я конечно делетант в этом вопросе. Если все таки стены нужно штукатурить заново, то это просто жесть.. это очень дорого...

Кстати как вариант можно стены обить гипсокартоном . слышала что так получается дешевле и меньше приходится дышать цементом от стен ( некоторые строителит даже рекомендуют в монолитных домах так делать ).

 

По поводу раздачи ключей - звонила Застройщику , говорит что раздавать ключи будет в порядке заключения договоров. Тем кто раньше купил квартиры те получат ключи быстрее, логичнее и правильнее .... но я тогда получю после НГ, очень печально...

А если квартиру купил по переуступке? Интересно они мне дадут согласно очереди когда у них была куплена квартира или когда я ее уже приобрела?



#2894 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:50

Можно долго обсуждать все это, но у всех нас нет иного выхода, как ждать ключей и доступа к квартире. Я звонила в несколько компаний, везде говорят, что всегда окончательно о цене договариваются только после осмотра помещения и определения точного объема работ. А пока совершенно непонятно, какой объем работ будет, насколько кривые стены/ потолки/ полы, ну и все остальное. Так что терпения нам всем, уже столько ждали, осталось немного потерпеть. Да, уже прям невтерпеж и квартиру посмотреть, и начать что-то делать, и уже и переехать, но увы.... А что касается компаний по ремонту - действительно надо смотреть не по цене за квадрат, а по цене на отдельные виды работ, потому как считать конечный результат будут как раз по ним. А объем работ у каждого из нас будет разный - кому-то надо просто все выровнять и покрасить/по клеить обои, кто-то будет делать и дизайн-проект и, соответственно, ремонт по нему с сопровождением и т.д., так что это тоже до посинения можно обсуждать, к общему знаменателю не придем. А вот если кто найдет компанию, у которой цена на работы низкие и рекомендации знакомых есть - вот тут просьба большая поделиться контактами :)))

#2895 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:00

Почему вы будете последней?
 

А я спросила,по какому принципу будут выдавать ключи и менеджер сказал, что скорей всего будут выдавать по номеру договора-так справедливей! Кто раньше купил,тому и раньше дадут....

 

Да это хорошо видно на планировках секций. Странно что вам так сказали.

На это мне сказали: "Вот вас заинтересовал этот вопрос,вы приехали и я вам всё сказал и показал схему первого этажа,а остальные сидят и гадают!" Он мне показал схему нашей 1й секции 22го корпуса 1го этажа и там чётко на ней видно, что подъезд во двор выходит. И отксерил мне её даже. И так во всех секциях во двор выходят подъезды,как он мне сказал. Ну а вообще,если этот вопрос кому-то интересен,пусть в офисе сам узнаёт про свои секции..

 

Сегодня утром идя мимо нашего дома вывески Balka уже нет!

Вчера вечером обходила оба домика,вывеску перевесили на секцию 2 в 22 корпусе,но уже без надписи: "до ввода в эксплуатацию".

 

Посмотреть типовую квартиру можно будет, скорее всего, через неделю-две
 

Про это я тоже спросила - никаким боком нельзя посмотреть квартиры до ввода!! И это только из-за техники безопасности,как мне сказали.



#2896 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:14

Если у кого сохранены в закладках или еще как скиньте плиз фотки (или ссылку) проекта оформления лифтовых холлов и т.п., помню что были эти картинки, и даже не раз, но чет найти среди 145 страниц ни как не могу.
Кстати сравнил цены на основные работы из прайса Балка с парой фирм из инета. У Балка получилось дешевле.


Вообще они первоначально на стр. 50 находятся, я тоже их искала, это так муторно.

Вот они:

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg


#2897 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:43

В домострое вообще всячески отрицают, что какое-либо проникновение на стройку возможно. И "нам эта фирма неизвестна, разбираемся".

Извините, а зачем вы вообще лезете к ним с этими вопросами? Вы же читаете форум, неужели непонятно, что ДС всячески будет отрицать свою причастность к этому. При этом подставляя всех остальных, кто планирует делать ремонт, ну или на худой конец тех, кто просто встретились, глянули втихаря и разошлись без обещаний.



#2898 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:44

Оказываеться многие обходят КК домик полностью по вечерам ? Так будеш проходить и узнаеш своих соседей потом.  Вчера тоже хотел пройтися вечером и посмотреть вот бы и встретились нечаюнно.



#2899 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 11:00

Вообще они первоначально на стр. 50 находятся, я тоже их искала, это так муторно. Вот они:

Входные группы именно так и выглядят, кстати, как на этих фото, прям один в один. На полах и стенах дорогая плитка, красивая штукатурка, комната для консержа, колясочная комната.

 

А пока совершенно непонятно, какой объем работ будет, насколько кривые стены/ потолки/ полы, ну и все остальное.

Полы очень ровные, ни каких дополнительных затрат не потребуют, можно сразу стелить покрытия. А вот стены и потолок надо выравнивать.

 

а вот выравнивать стены точно надо ???

100%


Сообщение отредактировал am02rus: 28 Август 2013 - 11:06


#2900 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:34

О, и колясочная есть?!! Значит, можно будет велосипеды оставлять там, а не таскать их с собой по этажам





Яндекс.Метрика