Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2921 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 18:10

Я за кабельное, триколор жутко бесит своей тормознутостью.

#2922 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 18:36

А я за не кабельное. Вжизни небыло кабельного и не будет. Какая тормознутость у Триколор ? незамечаю хотя есть ещё по мимо триколора и НТВ+ , Континент и Радуга.



#2923 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 18:47

А не в курсе есть билайн где нибудь в Мытищах? Вот наш дом был бы подключен. там и ТВ и интернет



#2924 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:01

Есть СМАЙЛ там и ИНЕТ И ТВ  и по супер ценам.



#2925 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:32

Сегодня ходили смотреть свою квартиру, много общались с менеджерами домстроя, архитектором, менеджером и прорабом балка, и немного с другими людьми на стройке, пишу отчёт о наболевших вопросах по порядку.

Лестница на входной группе ведет на пожарную лестницу, спуски для колясок на ней не предусмотрены, зато вход на лифты идеально ровный и без перепадов с уличной дорожкой.
На первом этаже очень много площади для колясок и велосипедов. На жилых этажах очень широкий общий коридор, где спокойно так же поместятся коляски и велы не мешая проходу, плюс еще пустующая ниша похожая на мусоропроводную между входами на лифт и балконом (хорошо подойдет под общую кладовку)

Все выходы из подъездов 22 - го корпуса ведут во дворы (с торцами не успели рассмотреть). Но есть несколько сквозных проходов (двор-внешняя сторона) по длине дома, они расположены отдельно от подъездов.

Решётки на балконах - это просто ад !!! Там действительно нет стекол, и при открытой двери на балкон слышен шум с улицы как при открытом окне, не говоря о холодном воздухе, который зимой будет проходить в эти щели.
Кондиционеры ставить перед решётками ни кто не обязывает, администрация не будет мешать вешать их нормально снаружи. На балконе их вешать или снаружи портить общий вид дома - это жильцы сами решают. (по мне так они паралельно-горизонтально-прямоугольного ансамбля жилого дома сильно не портят - из далека их не заметно, а вблизи ни кто на верх голову не задирает обычно, да и рядом с автоколлапсом во дворе на кондеи как то внимание уже не оброщаешь)

В нашей квартире например решётки на балконе расположены прямо перед балконной дверью, и как бы, выходить лбом на висящие коробы кондеев на балконе нет ни какого желания.
Как снять и чем прикрыть отверстие от этих решёток тоже выяснить не удалось - если есть разбирающиеся в остеклении люди на форуме может они подскажут можно ли не меняя раму вставить в неё стекло, или придётся фанеру и иные баррикады.

Ещё важно отметить, что на стройку долго не пускали в том числе и по причине распространения сплетен, вот например про те же решётки здесь пишу не что иное как сплетню так как дом ещё не сдан и не доделан, может быть они ещё что то поменяют с решётками (но это сами понимаете трудно представить)


Сообщение отредактировал ilsamaria: 29 Август 2013 - 22:30


#2926 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 20:04

 

много общались с менеджерами домстроя, архитектором, менеджером и прорабом балка,

здесь пишу не что иное как сплетню так как дом ещё не сдан и не доделан,
 

По срокам сдачи и ключам нет новой информации (или сплетни)?



#2927 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 20:11

Кто нить уже заключил договор с Балком?

#2928 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 20:19

Хмм интересно почему мой муж пишет второе сообщение вместо меня :)

В ноябре 22 корпус скорее всего будут потихоньку приглашать на акт приемку (так говорят все, были в офисе ДС и также говорят все на стройке)

А вообще Домстрой молодцы!


Уверяют, что выдача ключей начнется в ноябре, объем работ остался совсем небольшой и в связи с этим сроки точные, Единственный подводный камень может быть с принятием дома комиссией, но вроде как все с домом в порядке, в сентябре и октябре будет комиссия и ввод дома в эксплуотацию, а затем в ноябре выдача ключей, первым покупателям.

Сообщение отредактировал ilsamaria: 29 Август 2013 - 20:37


#2929 fakushind

fakushind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:31


Как снять и чем прикрыть отверстие от этих решёток тоже выяснить не удалось - если есть разбирающиеся в стеклопакетах люди на форуме может они подскажут можно ли не меняя раму вставить в неё стекло, или придётся фанеру иные баррикады.

Проблем с заменой решетки на поворотную или повороно- откидную створку не будет. Дом стеклили балконной системой остекления - Provedal. Проблема данной системы в том, что она "холодная", т.е защищает только от пыли, снега и дождя. Тем кто планирует делать "теплый" балкон придется менять на нормальное теплое алюминиевое остекление (с терморазрывом). Алюминий с терморазрывом теплее ПВХ, и покрасить в серый цвет проще (серый цвет у всех профилистов изготавливается под заказ, за дополнительные деньги).

#2930 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:55

Коли вы специалист по окнам, может просвятите в одном вопросе. Если в зимнем саду не будет отопления, его реально сделать теплым, т.е. использовать в качестве комнаты, и что помимо теплого пола для этого надо?



#2931 fakushind

fakushind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 23:13

Теоретически реально, но нужно считать исходя из площади зимнего сада, что делать и как:
1. Используете алюминиевую систему Alumark, имеет очень хорошие показатели по сохранению тепла. Лучше только Shueco, но в разы дороже. Также при заказе остекления обязательно простите проверить стеклопакет на наличия газа - Аргона. Проверяется прикосновением специального прибора, который в случае наличия газа в стеклопакете создает между стеклами электрический разряд.
2. Утепляете внутренние стены зимнего сада(кирпичную кладку).
3. Ставите потолочные отопительные лампы. Точное название не помню, если не ошибаюсь работают на ультрафиолетовых лучах.
4. Теплый пол.
А точно понятно будет, только после того как сможем посмотреть наши квартиры и качество выполненных работ..

#2932 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 00:51

Проблем с заменой решетки на поворотную или повороно- откидную створку не будет.

 

Спасибо за подробное просвещение в данном вопросе. )

 

А в Домстрое про решеточки в итоге сказали, что их дело предложить вариант как можно сделать красиво, такой чтобы у всех была возможность выбора - надо кондей - можете повесить там где мы предлагаем чтобы красиво было, хотите теплую лоджию - стеклите этот участочек где решетка, и уведомляя например управляющую компанию о намерении повесить кондей - вешаете его на фасад как все. И ноу проблем. И вроде сказали что был закон разрешающий вешать кондеи на фасады.. (было бы странно если бы было как-то иначе)

 

Если это администрации нашего города скажем не фен шуй кондиционеры на фасаде КК, то мне не фен-шуй децибелы шума при открытой форточке или двери лоджии (ОЧЕНЬ шумно на Колпакова) если оставить решеточку ну и не фен-шуй холодная шикарная лоджия - часть жилого пространства.. у меня лоджия в комнате например.. а проветриваться и охлаждаться в КК надо по-комфортному, согласитесь?! :)

 

Сказали что вроде как можно будет самим жильцам решать на собраниях или как-то так можно ли на фасад вешать кондишен.



#2933 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 06:14

Отопление балкона !

 

Вред и польза инфракрасных лучей на организм человека - http://electromax.co...edipolzaikly4ey

 

Инфракрасные обогреватели от Иколайн - http://lantorg.by/la...heater-info.htm  - такие наверное нужны для балконов.



http://www.ufo.net.ua/ik-informacija/

 

Нужно ли согласование и разрешение на установку кондиционера на фасаде дома?  http://www.logos-pra...?id=154&root=23

 

 

В марте 2011 года в Москве отменили сложную систему согласований но вопрос остался - http://izvestia.ru/news/541249

http://www.ivanov-v....it-kondicioner/  сюжет:  http://www.vesti.ru/...e&isHome=false]



Пока только проэкты и то для Москвы - http://www.realestate.ru/news/26555/


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 30 Август 2013 - 06:09


#2934 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:01

Хмм интересно почему мой муж пишет второе сообщение вместо меня :)

В ноябре 22 корпус скорее всего будут потихоньку приглашать на акт приемку (так говорят все, были в офисе ДС и также говорят все на стройке)

А вообще Домстрой молодцы!


Уверяют, что выдача ключей начнется в ноябре, объем работ остался совсем небольшой и в связи с этим сроки точные, Единственный подводный камень может быть с принятием дома комиссией, но вроде как все с домом в порядке, в сентябре и октябре будет комиссия и ввод дома в эксплуотацию, а затем в ноябре выдача ключей, первым покупателям.

 

Спасибо за инфу!

А что про обмеры? у меня в договоре прописано, что мне доплачивать за лишние или получить за недостроенные кв.м.. на "доплачивать" уж точно нет средств((



#2935 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:18

Извините, а зачем вы вообще лезете к ним с этими вопросами? Вы же читаете форум, неужели непонятно, что ДС всячески будет отрицать свою причастность к этому. При этом подставляя всех остальных, кто планирует делать ремонт, ну или на худой конец тех, кто просто встретились, глянули втихаря и разошлись без обещаний.

Вы, извините, будте добры тон сменить.
Что значит подставляя всех? Я бы была не прочь сделать ремонт до ввода, но делать это с фиг знает кем - увольте.
Вы, к слову, серьезно думаете, что продажники домстроя форум не читают и мимо площадки не ходят и ничего о балке не знают? ;)

KisaYa, речь о типовой квартире - чтобы посмотреть отделку и тд. Хотя мне тоже это кажется весьма маловероятным:)

#2936 Kassiopea

Kassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:20

Уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша помощь! Читала форум, нашла много полезной информации.

Присматриваем квартиру в КК, у застройщика ничего особо нет, в агентстве "Город" нам предложили двушку корпуса 22, ту, котораяв 1 секции, это торец.

Они линейные, комнаты получаются 3,24 м и 2,7 м шириной, а длиной по 6 (или 6,5) м и около 5 м. Очень хотела бы узнать, кто-нибудь купил такую квартиру? Был в ней? Насколько это неудобно? Нам просто сейчас сложно представить, перемеряли уже все, что могли... Для нас, как, впрочем, и для всех, я думаю, шаг очень ответственный, но нам еще и ипотека предстоит.

И еще вопрос: как будет со светом в этом торце? Будет ли там солнце? Я смотрела дом, например, в секциях 2 и 3 получает солнце в комнатах на Колпакова, а во дворе солнца вообще не будет, я так я понимаю.

Боюсь ошибиться с покупкой, не хотелось бы жить в совсем темной квартире... :(  Буду очень благодарна за любую помощь и информацию по 1 секции.



#2937 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:38

как будет со светом в этом торце?

 

Если это не второй-третий этаж, то будет светло. Единственная темная квартира, которую я видел, это трешка в хрущевке на первом этаже, с высаженными вдоль дома густыми деревьями, которые закрывают весь свет. Да и солнце не стоит на месте, точнее земля крутится вокруг солнца. И уже вам выбирать на какую сторону света будут выходить ваши окна. Либо просыпаться от восходящего яркого и засыпать в тени, либо наоборот, просыпаться в тени и засыпать с закатом в окне.


Сообщение отредактировал am02rus: 30 Август 2013 - 10:45


#2938 Kassiopea

Kassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:46

 

Если это не второй-третий этаж, то будет светло. Единственная темная квартира, которую я видел, это трешка в хрущевке на первом этаже, с высаженными вдоль дома густыми деревьями, которые закрывают весь свет. Да и солнце не стоит на месте, точнее земля крутится вокруг солнца. И уже вам выбирать на какую сторону света будут выходить ваши окна. Либо просыпаться от восходящего яркого и засыпать в тени, либо наоборот, просыпаться в тени и засыпать с закатом в окне.

 

 

Я в такой трешке выросла как раз, только моя комната, выходившая на юг, была солнечной.

По моим скромным подсчетам получается, что солнце в торце 22 корпуса будет вечером. Главное, чтобы оно там вообще было <_<

Спасибо, что откликнулись.



#2939 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:51

Солнце встает в со стороны ул. Комарова и Белобородова и садится в сторону ул. Колпакова. Вот так будет располагаться солнце и тень по моим прикидкам примерно в 16-17 часов:

rZpFB.jpg


Сообщение отредактировал am02rus: 30 Август 2013 - 09:52


#2940 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 10:07

Все верно, ДС читает форум. И уж тем более знают о Балке, т.к. они проводят ремонт всех входных групп.
Все кто хотел, уже давно созвонились с Балком и посмотрели свои квартиры. А вы звоня в ДС и жалуясь, на то что кто-то смотрит, а вам отказывают, подставляете тот же Балк, и жителей, которые через них попали на стройку.
 
Если это не второй-третий этаж, то будет светло. Единственная темная квартира, которую я видел, это трешка в хрущевке на первом этаже, с высаженными вдоль дома густыми деревьями, которые закрывают весь свет. Да и солнце не стоит на месте, точнее земля крутится вокруг солнца. И уже вам выбирать на какую сторону света будут выходить ваши окна. Либо просыпаться от восходящего яркого и засыпать в тени, либо наоборот, просыпаться в тени и засыпать с закатом в окне.

Полагаю, что Вы вполне в силах увидеть разницу между "спросить" и "пожаловаться" ;)
Так что, пожалуйста, не нужно приписывать другим информацию, которую Вы выдаете от себя.





Яндекс.Метрика