Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2961 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 13:21

Думаю вот тоже пойти пофоткать всёравно сижу без дела ! И заодно посмотреть как там всё. Проезжал позавчера работы почти не велись возле 22 корпуса если только в нутри дома. 21 корпус всё действительно закапали и благоустраивали.



#2962 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:37

По поводу солнца. 

Вот здесь можно посмотреть положение солнца по отношению к нашему дому в разное время года (где встаёт, где заходит)

(ссылка с информацией на 30 августа, дальше дату самим можно менять)

 

http://www.suncalc.n...013.08.30/12:00



#2963 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:56

Прикольная фича.



#2964 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 17:06

Парк в Мытищах – лучший в Подмосковье

 

http://mytishi-times.ru/stories/407


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 02 Сентябрь 2013 - 09:22


#2965 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:09

 Приветствую соседей! :)

 Вернулась сегодня  с летнего отдыха. Всех кто в личке просил добавить в шахматку - добавила,проверяйте. 

Кто хочет  присоединиться, милости просим (  читайте мою подпись, как попасть в шахматку).

  Пойду читать форум, столько много всего интересного...



#2966 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:45

 Приветствую соседей! :)

 Вернулась сегодня  с летнего отдыха.

С возвращением ))))) :)



#2967 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:05

Думаю вот тоже пойти пофоткать всёравно сижу без дела ! И заодно посмотреть как там всё. Проезжал позавчера работы почти не велись возле 22 корпуса если только в нутри дома. 21 корпус всё действительно закапали и благоустраивали.


(Шепотом, извините, если отвлекаю) - нет ли новых фото?! Просто у меня нет возможности посмотреть самой, вот и жду, когда кто- нибудь выложит....

Сегодня уже сентябрь, никто не в курсе, показывают ли уже квартиры? Или опять перенесли?

#2968 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:01

Ну да, т.е.я должен установить внешний блок на балконе, т.е. "прощай" кондиционер в комнате, на противоположной стороне?? «гениальный» ход проектировщика, ничего не скажешь. Да пошли они далеко в лес, я что, из-за дурацких, якобы дизайнерских решений по фасаду, не смогу утеплить себе лоджию и должен отказаться от кондиционирования остальных помещений, до которых явно невозможно дотянуть коммуникации кондея в случае его установки в эти «дырки»??

Я абсолютно с этим согласна - когда зимой первые первопроходцы в свои квартиры писали об этих решётках, я подумала - как хорошо, действительно зачем портить фасад - не совсем понимая где эти решётки находятся, полагая что они всё-же с внешней стороны, но с боков.

на прошлой неделе ездили встречаться с Бплком - и кога нам показали эти решётки  - глаза мои наполнились ужасом.

Внешний облик дома - это хорошо, но ребят, я платила за  лишние 3  метра - а это около 300 000р, не только для того, чтобы там висел кондиционер, там щели с мизинец!!! с потолка до пола - это решётка,  т.е заделать её нельзя, утеплить не получится - зачем нужен балкон?
я так понимаю, что сквозь эти щели и снежок может зимой замести - немного, но может.

не хотелось бы жертвовать своим тёплым балконом,  ради радости глаз, проходящих мимо дома.



#2969 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:19

 т.е заделать её нельзя, утеплить не получится - зачем нужен балкон?

Минуточку, что значит заделать их нельзя? Я что то тут не поняла, мне например не нужен балкон, всю жизнь без него прожила и еще проживу, это столько полезной площади. А по поводу кондеев на фасаде, так теперь разрешение на их установку не требуется, хочешь ставь где хочешь. и кто мне может запретить заделать решетку у себя на балконе?



#2970 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:31

Минуточку, что значит заделать их нельзя? Я что то тут не поняла, мне например не нужен балкон, всю жизнь без него прожила и еще проживу, это столько полезной площади. А по поводу кондеев на фасаде, так теперь разрешение на их установку не требуется, хочешь ставь где хочешь. и кто мне может запретить заделать решетку у себя на балконе?

 

Запретить заделать решётку никто.  Но опять там выдумывают в верхах законы, и могут опять запретить кондёры вешать, там где мне угодно. Поживём увидим, быстрее бы сдавалось всё.



#2971 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:35

Запретить заделать решётку никто.  Но опять там выдумывают в верхах законы, и могут опять запретить кондёры вешать, там где мне угодно. Поживём увидим, быстрее бы сдавалось всё.

Это вряд ли, после лета со смогом когда все задыхались, вышел закон о том, что можно теперь ставить кондеи не получая разрешения



#2972 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:47

"Законы-законы". Не путайте и не ссылайтесь на законодательство г.Москва, никакого отношения к Московской обл.не имеющее!
Здесь давались ссылки на Постановления Администрации г.Мытищи по вопросу получения согласований и разрешения.
Надо. И на кондеи и на антены и на изменение фасада и т.п.

#2973 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:34

Минуточку, что значит заделать их нельзя? Я что то тут не поняла, мне например не нужен балкон, всю жизнь без него прожила и еще проживу, это столько полезной площади. А по поводу кондеев на фасаде, так теперь разрешение на их установку не требуется, хочешь ставь где хочешь. и кто мне может запретить заделать решетку у себя на балконе?

  просто уже не раз встречала на форуме информацию по кондиционерам - и что решётки эти специально ДС придумал, и что администрация города будет за этим следить и т.д. 


вот и мне хотелось бы понять - как быть в этом  случае жильцам без балкона? если только на решётки нужно вешать кондеи - им что? без них жить?


 



#2974 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:49

Вот. Нашел.

Положение о порядке согласования и приемки выполненных работ по переустройству в г.Мытищи.

 

http://www.mytischi-...phrase_id=14795

 

http://www.bestpravo...iw-akty/r5a.htm



#2975 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:40

С решеточками засада конечно есть, но все не так страшно.

 

На 147-й странице  fakushind  написал как заменить решетку + советы по утеплению лоджии дельные.

Кондиционеры вешать можно по желанию, хоть внутри хоть снаружи. По закону на балкон нельзя выносить водяное отопление, площадь балкона должна быть отгорожена от комнаты хотя бы раздвижными дверями, снос несущей стены само собой запрещен, и снаружи оконные рамы желательно должны быть одного цвета с соседскими.

Остальное все можно без проблем: кондеи снаружи, теплые полы, теплые стены, снос ступенек, замена остекления на более продвинутое и т.д. - были бы деньги и желание

 

В Мытищах все дома увешены кондиционерами и антеннами на фасадах в том числе и домстроевские - чем КК от них отличается, решеточками что ли? Или каким то особым интересом со стороны администрации, или есть специально для КК принятый закон запрещающий вешать кондеи?


Сообщение отредактировал ilsamaria: 03 Сентябрь 2013 - 00:17


#2976 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:38

Сколько кипеша!

Сменится остекление, зимний сад станет зимним садом, повесятся кондеи и пусть весь мир подождёт!  :D


Сообщение отредактировал Mephisto: 03 Сентябрь 2013 - 08:34


#2977 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:56

Только не забывайте, что в монолитно-кирпичном доме, наружная стена не является несущей. Несущим является монолитный каркас здания.



#2978 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:29

Ни кто из владельцев квартир с двумя санузлами не планирует сауну оборудовать?



#2979 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:37

Ни кто из владельцев квартир с двумя санузлами не планирует сауну оборудовать?

Мы думали, но что то на друзей посмотрели, а они теперь там хлам складируют, и решили что не будем у себя делать



#2980 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:49

Инструкция:

 

http://domidacha.com...-shag-za-shagom

 

http://vasha-banya.c...-po-etapam.html



Мы думали, но что то на друзей посмотрели, а они теперь там хлам складируют, и решили что не будем у себя делать

У меня сейчас дилемма, либо кладовку-кабинет делать, либо сауну. Попариться люблю.


Сообщение отредактировал am02rus: 03 Сентябрь 2013 - 11:47






Яндекс.Метрика