Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2981 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:19

Инструкция:

 

http://domidacha.com...-shag-za-shagom

 

http://vasha-banya.c...-po-etapam.html



У меня сейчас дилемма, либо кладовку-кабинет делать, либо сауну. Попариться люблю.

http://www.vashdom.r...les/m_banya.htm

а вот теперь здесь почитайте, какие проблемы Вы этим на себя навлечете



#2982 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:58

а вот теперь здесь почитайте, какие проблемы Вы этим на себя навлечете

Чет ни каких особых проблем не узрел. А статья эта очередной вброс, типа только мы можем сделать все правильно, а вы лохи чилийские: "Так что ни в коем случае не занимайтесь установкой сауны в квартире самостоятельно - поверьте, даже если это и удастся, ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Это сложное и ответственное дело можно доверить только специалистам, которые учтут все требования техники безопасности и сделают все по правилам."

Я живу по принципу: хочешь сделать хорошо, сделай это сам.


Сообщение отредактировал am02rus: 03 Сентябрь 2013 - 13:00


#2983 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:13

Чет Вы особо не заморачиваетесь ни с расчетом единовременной мощности ни с узнаванием выделенной мощности Вам на квартиру



#2984 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:26

Мощность стандартных печек в сауну 2-4 кВт. Обычный чайник имеет мощность 2 кВт, утюг 2кВт, плита, духовка и т.д. В современном доме ни каких проблем с мощностью электропроводки не будет.



#2985 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:38

А пол у соседей сверху нагреваться не будет из-за ваших саун?



#2986 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:34

Чет ни каких особых проблем не узрел. А статья эта очередной вброс, типа только мы можем сделать все правильно, а вы лохи чилийские: "Так что ни в коем случае не занимайтесь установкой сауны в квартире самостоятельно - поверьте, даже если это и удастся, ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Это сложное и ответственное дело можно доверить только специалистам, которые учтут все требования техники безопасности и сделают все по правилам."

Я живу по принципу: хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

Я планирую душевую кабину с паром (не китайскую), не сауна конечно, но попотеть можно



#2987 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:50

Уважаемые соседи, всем привет!

 

Здесь так бурно обсуждается вопрос об установке кондиционеров, а я хотел-бы спросить, не собирается ли кто из Вас вместо кондиционеров,

устанавливать систему вентиляции?  



#2988 Barbos1977

Barbos1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:14

Стесняюсь спросить.... А на хрена? Она уже и так существует в доме.



#2989 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:24

Уважаемый Barbos!!! Система вентиляции - это практически отсутствие пыли в квартире, чистый воздух (приток-вытяжка), и постоянное поддержание определённой температуры! При наличии вентиляции даже батареи не нужны, ну и кондеи соответственно тоже!



#2990 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:28

Уважаемые форумчане, будущие соседи!

 
Я бы хотел в очередной раз поднять вопрос о взыскании с застройщика денежной неустойки за просрочку ввода дома в эксплуатацию.
 
Признаюсь честно. Я собирался подавать в суд самостоятельно, не обсуждая этот вопрос на форуме, чтобы как можно меньше людей подавали в суд и тем самым я имел бы больше шансов получить неустойку. Это логично и обоснованно (чтобы не получилось как с просмотром квартир в BALK). Я начал искать юридические компании, осуществляющие подобное юридическое сопровождение. Меня не устраивали цены и отсутствие гарантий! Мой друг, окончивший МГУ, кандидат юридических наук посоветовал организацию специализировавшуюся на подобных взысканиях. Вчера я лично разговаривал с директором компании и был приятно удивлен его профессионализмом и знанием дела. Я увидел копии десятков судебных решений. Я решил, что буду обращаться за помощью именно к ним.
 
Почему я все-таки решил обратиться к вам.
 
Компания также работает с групповыми исками и защищает интересы групп людей. Им выгодно, чтобы как можно больше людей обратились к ним за консультацией. И если я смогу собрать группу в 10 и более человек, он обещал предоставить скидку от 10% на юридические услуги каждому (я за то что собрал группу получу 20%). 
 
Почему я выбрал эту компанию? Есть разные варианты оплаты услуг, от 8500 рублей и более. Самое главное есть вариант, при котором они не берут ни копейки с человека а работают за % от выигранной суммы и таким образом 100% гарантируют успех в суде. 
Вы не платите ни рубля, они выигрывают суд и вы отдаете % от этой суммы. Процент тоже будет меняться в зависимости от количества человек подающих иск. Можно заплатить 15000  рублей и не терять процент от выигранной суммы. Решать Вам.
 
Моя квартира стоит 5,6 млн рублей, застройщик будет должен мне за 120 дней просрочки 380 тысяч рублей! Для меня это не маленькая сумма, квартиру брали в ипотеку и на ремонт собираем всей семьей.
Поэтому я прошу вас написать мне в личку или на почту 
muravyev.vasily@gmail.com  Ваши имя фамилию и номер телефона. Как только мы наберем 10 человек, я передам наши контакты и мы сможем начать работу. Я не святой и пишу вам только потому, что хочу сэкономить на юридических услугах.
Если Вы чего-то боитесь, подумайте: «Мне по закону положены 300 000 рублей!» , а то и больше!

 

На сайте можете посмотреть часть выигранных дел. Копию договора я уже передавал. Если будете звонить, скажите, что вы от Василия.
 
 Юристы-по-недвижимости.рф
 
Вот некоторые советы директора:
В суд подавать не по месту регистрации дома, а по месту на пример вашей регистрации, ввиду того, что суд по месту регистрации жк комфортный квартал может случайно «не взлюбить» истца.
Есть примеры удовлетворения морального вреда в 100 000 рублей.
Он выяснил, что дому уже присвоен почтовый адрес, а это говорит  о том, что можно (и нужно) требовать признания собственности на квартиру и уже начинать работу по получению неустойки.

 



#2991 Barbos1977

Barbos1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:29

Ааааа.....понял  Мне такую штуку пытались впарить. Но если я правильно понял для ее установки надо делать отверстие в стене да и охладить она толком не может. А с пылью у меня прекрасно справляются мойки воздуха а заодно поддерживают влажность воздуха. 



#2992 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:38

Система вентиляции - это практически отсутствие пыли в квартире, чистый воздух

Вещь нужная, но летом без кондея она бесполезна от жары. А вот по деньгам эта система вентиляции не хило стоит кстати.


Сообщение отредактировал am02rus: 03 Сентябрь 2013 - 15:55


#2993 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:58

Я Вам могу сказать, что мой хороший друг и сосед по офису занимается как раз вентиляцией, и я был у него в офисе. Температуру можно выставить любую, и летом у него в офисе очень даже прохладненько!!!



#2994 Barbos1977

Barbos1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:06

Я Вам могу сказать, что мой хороший друг и сосед по офису занимается как раз вентиляцией, и я был у него в офисе. Температуру можно выставить любую, и летом у него в офисе очень даже прохладненько!!!

Ну мне кажется офис это несколько другое. Там есть возможность разместить громоздкое оборудование, разместить достаточно большие воздуховоды за подвесным потолком при использовании централизованной системы и т.д. в квартире это сделать сложнее сохраняя эстетичный вид. А под кондей то всего надо внутренний блок, да штроба 8х8 см для магистрали.



#2995 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:15

Для оборудования (кстати сама установка из расчета 90 кв. м достаточно небольшая), я планирую место под потолком на балконе, она практически бесшумная, а учитывая, что у нас с Вами потолки достаточно высокие, я сохраню эстетику, мне 2.85 не надо, 2.60 хватит! :)) Кстати, у вышеозвученного друга, такая установка стоит еще и дома, я был, видел, СУПЕР!!! 



#2996 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:34

Господа, а никто не в курсе, у нас будут поквартирные приборы учета тепла? Если так - это замечательно, не придется за соседские открытые окна платить. Или будет все-таки какой-то прибор общедомового учета тепла?



#2997 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:51

Мы думали, но что то на друзей посмотрели, а они теперь там хлам складируют, и решили что не будем у себя делать

На различных форумах получил несколько аналогичных ответов, поэтому решил что кладовка/кабинет будет более целесообразны, а то получится как с хлебопечкой: "Да я буду себе хлеб печь каждый день свежий", в итоге после недельного запредельного использования лежит и пылится. В принципе как и моющий пылесос, ибо мыть его после каждого использования лень, поэтому пришлось докупить обычный.



#2998 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:09

Господа, а никто не в курсе, у нас будут поквартирные приборы учета тепла? Если так - это замечательно, не придется за соседские открытые окна платить. Или будет все-таки какой-то прибор общедомового учета тепла?

 

Не знаю как в квартире в жоговоре что то об этом ничево не сказано ? кто был в квартирах у них нужно спросить видели они домашние приборы учёта ?

А прибор общедомового учёта тепла должен быть 100 % , темболее это новый дом и думаю без прибора этого его не примут ни УК ни комиссия.



#2999 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:37

Ааааа.....понял  Мне такую штуку пытались впарить. Но если я правильно понял для ее установки надо делать отверстие в стене да и охладить она толком не может. А с пылью у меня прекрасно справляются мойки воздуха а заодно поддерживают влажность воздуха. 

Какие у вас мойки подскажите пожалуйсто ?  

Сам купил BORK - http://www.bork.ru/e...CFTF2cAodggMAqQ

BORK мойки воздуха - http://www.bork.ru/e...r-Washers/q710/

BORK увлажнители -  http://www.bork.ru/e...midifiers/h710/



#3000 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:48

На различных форумах получил несколько аналогичных ответов, поэтому решил что кладовка/кабинет будет более целесообразны, а то получится как с хлебопечкой: "Да я буду себе хлеб печь каждый день свежий", в итоге после недельного запредельного использования лежит и пылится. В принципе как и моющий пылесос, ибо мыть его после каждого использования лень, поэтому пришлось докупить обычный.

Да, согласна, это будет более целесообразно ) Но мы так привыкли к двум санузлам, что когда вынуждены какое то время обходиться одним, появляются трудности )))))))))))))))) Да уж к хорошему быстро привыкаешь ) А если исходить из экономии места то гардеробная тут в самый раз ) Мы снимаем квартиру у нас и гардеробная и два санузла, и это очень удобно ...а в нашей квартире гардеробной что то нет, ну ничего будем придумывать что делать, и как ее разместить ...







Яндекс.Метрика