Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3021 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:44

Не правильно так садик выбирать. В качестве примера: вы приходите в магазин, а там продавец вам хамит, обвешивает и т.п. Ну может характер у нее такой или еще что. А все остальные 25 продавцов этого магазина милые и дружелюбные, но вот эта первая продащица с "совковыми" привычками испортила вам все настроение и вы теперь обходите этот магазин стороной.

Понимаете к чему я клоню?

В садике как и в школе, да и в любой другой организации как повезет, на кого нарвешься. Повезет, будет у вашего ребенка отзывчивый, добрый педагог, не повезет - значит судьба такая.

У меня супруга в садике работает неподалеку. Так ее напарница, как бы полегче выразиться, немного некомпетентна. Ну не любит она детей, ну вот не ее это, ей бы в другую отрасль какую, в торговлю там, или еще куда. Но держат, не увольняют, ибо некомплект воспитателей.

И так в любом другом. Вы когда пойдете в очередь вставать на садик, или просто проверять свою очередь, гляньте там "парад вакансий", в каждом садике некомплект несколько воспитателей.

Надо выбирать не хороший садик, а хорошую группу, с хорошими воспитателями, а садики они все одинаковые. Разве что отличается, так это новостройные садики. Там и ремонт хороший, и вся мебель новая, но опять же все упирается в педсостав. 

Полностью согласна ! На примере меня, в смысле моих детей....ходила старшая в "Аленушку", это сад ММЗшный на Матросова супер сад, но было это давно и платили мы не бешеные деньги как сейчас, а вполне себе адекватные, просто дедушка на заводе работал и путевку с завода брали, потом подошла очередь в простой сад и мы перевелись, т.к. повысили цену на "Аленку", а перевелись мы на летную, в "Белочку", сад очень нравился, и все там было хорошо и чудесно, и когда время пришло идти младшему в сад, вопроса даже и не возникло куда нам надо определять ребенка, и вот тут я не могла понять почему у ребенка по утрам истерика, орет, буксует в сад не хочет, и всегда перед этим спрашивает какая воспитательница сейчас будет, и вот как то я иду мимо сада, и вижу как выводят деток гулять, смотрю, старшенькая на площадке гуляет, и мелкий ее увидел, и естественно к ней пошел, и тут воспитательница, бежит за ним, хватает его за шкварник, начинает трясти, так что она его от земли приподняла, и орет на него по всякому, и как только она его не обозвала, я влетела туда как фурия (мамы меня поймут) и не выясняя отношений пошла с ребенком к заведующей, она слава богу женщина очень хорошая, нашла выход и перевела ребенка в "Щелкунчик" на Щербаковой и все, ребенка как подменили, и в сад с радостью бежал, и цветы чуть ли не через день просил для воспитательниц купить, так что тут на самом деле не от сада зависит, а от того в чьи руки ваше сокровище попадет !  


Сообщение отредактировал Witch: 04 Сентябрь 2013 - 21:47


#3022 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:51

Надо выбирать не хороший садик, а хорошую группу, с хорошими воспитателями, а садики они все одинаковые.

Увы на практике это не так просто. Заявление с указанием садов оформляется в Департаменте задолго до получения самой путевки в сад. При этом из боязни не дождаться места, как правило указывают несколько близлежащих садов. И в какой из них дадут место тоже не известно. Указывать приходится именно близлежащие к дому. Не любят в Департаменте, когда родители начинают претендовать на сады не своего района, возможно и без того переполненные детьми что называется "по прописке". Да и в одной группе не исключена ситуация описанная вами, когда один воспитатель с теплом и с любовью к детям, а второй по необходимости. Так вот нацелишься на одних воспитателей, а пока дойдет ход пойти в сад, их может уже и не быть там, или быть в другой группе. Кроме того, это не как в начальной школе (1 учитель на 4 года), воспитатели во многих садах не меняют группу вместе с растущим ребенком, а остаются в той же группе (напр., в ясельной). Поэтому хочется мамам ну хоть как-то поподробнее узнать о жизни садика изнутри. В крайнем случае, если уж в каком-то саду совсем все плохо, будет возможность вообще не указывать этот сад в заявлении. А в целом, все муниципальные сады конечно похожи, все не без минусов.



#3023 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:21

На днях дочу отдали в частный! Сами в очереди в "золотой ключик"

А с этим согласна! Группы меньше, внимания больше.И персонал дорожит репутацией сада. 



#3024 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:32

Группы меньше
\

1й день вообще одна была!

Сейчас в группе 3е!

Репутация превыше всего! Но и ценник в 15 раз выше муниципального!



#3025 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:50

1й день вообще одна была! Сейчас в группе 3е! Репутация превыше всего! Но и ценник в 15 раз выше муниципального!

Приходится выбирать приоритеты))) И хорошо, когда есть возможность. Какой сад выбрали, если не секрет? Довольны всем остальным помимо ценника? Можно в личку



#3026 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 00:07

Выбирали, выбирали, в том числе и учитывая воспитателей и расположение сада, и все что удалось о садике узнать. Однако, я и говорю информации очень мало. Спасибо за некоторую оценку садов.
Ясно одно, что платный частный садик куда лучше.
За деньги вообще все лучше.
Деньги многое решают, согласитесь :-) (И даже не поверю если кто то возразит))
Хочется, если и водить ребенка в сад, то быть уверенным что там он в порядке! Но тут около 30 т. р. плати и более менее, или около 1 500 р. и обычный садик со всеми возможными + и - зарплаты воспитателям очень маленькие, в этом и вся проблема.
А там где воспитатели хорошо зарабатывают (в частных садах), они и бодрей и веселей, и с ребенками хорошо ладят, нет озабоченности в глазах....

#3027 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 05:43

http://www.novostroy.../?pg=2&nid=2313    некоторых вот растроил комплекс, видно обидели или денег не хватило ?



#3028 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:58

Это просто вброс очередного троля, с ни чем необоснованным высказыванием ни о чем.



#3029 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:50

Простите, что приходится писать два раза в неделю, кто-то может не увидеть сообщения. 
 
Я бы хотел в очередной раз поднять вопрос о взыскании с застройщика денежной неустойки за просрочку ввода дома в эксплуатацию.
 
Признаюсь честно. Я собирался подавать в суд самостоятельно, не обсуждая этот вопрос на форуме, чтобы как можно меньше людей подавали в суд и тем самым я имел бы больше шансов получить неустойку. Это логично и обоснованно. Я начал искать юридические компании, осуществляющие подобное юридическое сопровождение. Меня не устраивали цены и отсутствие гарантий! Мой друг, окончивший МГУ, кандидат юридических наук посоветовал организацию специализировавшуюся на подобных взысканиях. Вчера я лично разговаривал с директором компании и был приятно удивлен его профессионализмом и знанием дела. Я увидел копии десятков судебных решений. Я решил, что буду обращаться за помощью именно к ним.
 
Почему я все-таки решил обратиться к вам.
 
Компания также работает с групповыми исками и защищает интересы групп людей. Им выгодно, чтобы как можно больше людей обратились к ним за консультацией. И если я смогу собрать группу в 10 и более человек, он обещал предоставить скидку от 10% на юридические услуги каждому (я за то что собрал группу получу 20%). 
 
Почему я выбрал эту компанию? Есть разные варианты оплаты услуг, от 8500 рублей и более. Самое главное есть вариант, при котором они не берут ни копейки с человека а работают за % от выигранной суммы и таким образом 100% гарантируют успех в суде. 
Вы не платите ни рубля, они выигрывают суд и вы отдаете % от этой суммы. Процент тоже будет меняться в зависимости от количества человек подающих иск. Можно заплатить 15000  рублей и не терять процент от выигранной суммы. Решать Вам.
 
Моя квартира стоит 5,6 млн рублей, застройщик будет должен мне за 120 дней просрочки 380 тысяч рублей! Для меня это не маленькая сумма, квартиру брали в ипотеку и на ремонт собираем всей семьей.
Поэтому я прошу вас написать мне в личку или на почту 
muravyev.vasily@gmail.com  Ваши имя фамилию и номер телефона. Как только мы наберем 10 человек, я передам наши контакты и мы сможем начать работу. Я не святой и пишу вам только потому, что хочу сэкономить на юридических услугах.
Если Вы чего-то боитесь, подумайте: «Мне по закону положены 300 000 рублей!» , а то и больше!

 

На сайте можете посмотреть часть выигранных дел. Копию договора я уже передавал. Если будете звонить, скажите, что вы от Василия.
 
 
Юристы-по-недвижимости.рф
 
Вот некоторые советы директора:
В суд подавать не по месту регистрации дома, а по месту на пример вашей регистрации, ввиду того, что суд по месту регистрации жк комфортный квартал может случайно «не взлюбить» истца.
Есть примеры удовлетворения морального вреда в 100 000 рублей.
Он выяснил, что дому уже присвоен почтовый адрес, а это говорит  о том, что можно (и нужно) требовать признания собственности на квартиру и уже начинать работу по получению неустойки.



#3030 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:22

 

Простите, что приходится писать два раза в неделю, кто-то может не увидеть сообщения. 
 

 

Все уже видели и прочитали, кому нужно тот позвонит вам, к чему эти дубли? Я свое мнение уже высказывал, получить что либо от застройщика не получится ранее 4 января 2015 года, а именно тогда истекает срок, до которого застройщик обязан выдать ключи.



#3031 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:24

Все уже видели и прочитали, кому нужно тот позвонит вам, к чему эти дубли? Я свое мнение уже высказывал, получить что либо от застройщика не получится ранее 4 января 2015 года, а именно тогда истекает срок, до которого застройщик обязан выдать ключи.

 

Почему не получится? Я не вижу связи неустойки с обязательством передать ключи. 



#3032 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:39

Для нашего ЖК "Комфортный Квартал" создан отдельный раздел. Спасибо администрации форума.



#3033 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:47

 

Кондиционеры на фасаде - любят доить людей по поводу и без повода.

Почти все собственники квартир нарушают законы  -  http://lf.rbc.ru/rec...04/230274.shtml



#3034 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:03

Vasily25. Создайте отдельную тему по юридич. помощи и перенесите туда своё сообщение, так оно не потеряется.

Админ  нам выделил возможность создавать новые темы.



#3035 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:24

Vasily25. Создайте отдельную тему по юридич. помощи и перенесите туда своё сообщение, так оно не потеряется.
Админ  нам выделил возможность создавать новые темы.

Перенес в отдельную тему: http://www.nhouse.ru...showtopic=34646
Также созданы отдельные темы, по шахматке: http://www.nhouse.ru...showtopic=34645
и барахолка: http://www.nhouse.ru...showtopic=34644

Сообщение отредактировал am02rus: 05 Сентябрь 2013 - 11:25


#3036 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:49

Перенес в отдельную тему: http://www.nhouse.ru...showtopic=34646
Также созданы отдельные темы, по шахматке: http://www.nhouse.ru...showtopic=34645
и барахолка: http://www.nhouse.ru...showtopic=34644

 

Спасибо большое. Увидел. Продолжаю тему там.



#3037 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:24

Спасибо большое. Увидел. Продолжаю тему там.

Прислал контакты Вам на почту!



#3038 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:39

Прислал контакты Вам на почту!

Да письмо увидел. Спасибо. Я постараюсь сегодня-завтра всем ответить на почту. 



#3039 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:04

Спасибо большое. Увидел. Продолжаю тему там.


Вот и продолжайте ее там...

#3040 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 19:11

Создал отдельные темы для обсуждения образовательных учреждений и ремонтных бригад. КМК, так всем форумчанам будет проще найти необходимую инфу.

http://www.nhouse.ru...showtopic=34659

http://www.nhouse.ru...showtopic=34658







Яндекс.Метрика