Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#301 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:51

Натяжной потолок конечно с такими окнами не сделаете.
А почему не сделать обычный подвесной гипсокартон не понимаю..,
ну будет ниша в районе окна туда шторы повесите и будет очень хорошо.
Так делают даже если окна не под потолок - чтобы убрать подвеску штор с глаз.

#302 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:11

Очень уж глубоко в комнату эту нишу тащить придётся - на ширину оконной створки + запас см 5-10, иначе окошко не открыть, они ведь внутрь открываются, если вы не забыли :)

#303 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:43

а почему многие уверены, что окна будут до потолка??
это прописано где-то?

#304 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:52

При чём тут прописано - не прописано? Вы что - фотки не смотрите, которые тут выкладывают?
http://www.nhouse.ru...=...st&id=24975

#305 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:09

При чём тут прописано - не прописано? Вы что - фотки не смотрите, которые тут выкладывают?
http://www.nhouse.ru...=...st&id=24975


все фотографии я смотрю, как и "живьём" стройку т.к. я купила уже квартиру в КК и отслеживаю строительство.
что раньше времени "истерить" про плесень, окна, следы пожара и прочее..
дом будет полностью достроен, и тогде можно уже сказать точно, что окна под потолок, и что следы от пожара не смголи убрать.
а так, сплошные домыслы.

#306 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:24

В корпусе 22, секции 4 есть такие квартиры, которые с зимним садом.
А вообще какое мнение по этим однушкам с зимним садом?


Если вы покупаете квартиру не на "шальные деньги" и будете жить больше чем вдвоем, то лучше взять двушку. Разница 2 метра, а ликвидность и удобство на порядок выше. Зимний сад можно сделать под детскую или рабочий кабинет, но непонятно сколько его под это придется доделывать. Я не уверен, что эта комната по каким-нибудь нормам будет соответствовать жилому помещению. ИМХО, зимний сад - баловство. Когда я покупал себе однушку они все были в наличии, хотя к тому моменту однушек оставалось немного. Думаю их продадут самыми последними. После 80-метровых двушек. Рынок вам все скажет и покажет.




А с чем связана паника по поводу потолков и окон?
Может проще по поводу окон позвонить в Домстрой?

Сообщение отредактировал Varyag: 01 Апрель 2012 - 12:33


#307 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:55

дом будет полностью достроен, и тогде можно уже сказать точно, что окна под потолок

Это уже и сейчас можно точно сказать. Ещё раз внимательно посмотрите на фотку выше.

А с чем связана паника по поводу потолков и окон?
Может проще по поводу окон позвонить в Домстрой?

А никто и не паникует :) Беспристрастно констатируем очевидные факты, не более :)

#308 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:10

Не поленились прочитать форум по строительству "Солнечного" (дом2). Волосы встали дыбом. Можете забросать нас камнями, но деловая репутация (вернее ее, мягко говоря, "подмоченность") у компании "Домстрой-инвест", "Домстрой-1", г-на Черного, его дочери г-жи Филатовой и др.интересности (качество строительства, сдача объекта в эксплуатацию и т.п.) наводит на определенные невеселые размышления. Жаль, что поленились изучить ветку по "Солнечному" раньше.

#309 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:34

Да, было время, почти три года развлекались со вторым корпусом, но ведь построили, и живём там... С третьим корпусом и потом с ЯП вроде не было уже такого. Зато офисный центр на Колпакова уже четыре года стоит недострой заброшенный, глаза мозолит :angry:

#310 FrauMarta

FrauMarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:23

Да, было время, почти три года развлекались со вторым корпусом, но ведь построили, и живём там... С третьим корпусом и потом с ЯП вроде не было уже такого. Зато офисный центр на Колпакова уже четыре года стоит недострой заброшенный, глаза мозолит :angry:


Мы,кстати,когда с менеджером общались,спросили про этот недострой.Он сказал,что его перед кризисом заморозили,т.к.офисы были не востребованы.Сказал,вроде,планируют возобновить.

#311 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:14

Общались с менеджером.
Вопрос: "Предусмотрены ли проектом ж/б перемычки над оконными блоками?"
Ответ: "Мы не готовы сейчас ответить на ваш вопрос. В пятницу будет совещание, на котором это будет обсуждаться. Позвоните в пятницу".

У меня возникли вопросы, на которые менеджеры ответить не могут, а именно:
выступающая плита перекрытия - это "мостик холода", в случае отсутствия паро- и теплоизоляции данного конструктивного элемента однозначные последствия - промерзание плиты, выпадение конденсата, разрушение арматуры плиты и т.п. В настоящее время утепление возможно выполнить лишь облицовкой утеплителем стен фасада с наружной стороны, затем, насколько я понимаю из проектной декларации, армированная штукатурка. Т.е.дом получаем без декоративного кирпича.

Очень интересно, как в пятницу нам объяснят этот момент.

#312 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:43

Да, было время, почти три года развлекались со вторым корпусом, но ведь построили, и живём там... С третьим корпусом и потом с ЯП вроде не было уже такого. Зато офисный центр на Колпакова уже четыре года стоит недострой заброшенный, глаза мозолит :angry:

Сергей, а как у вас сделаны окна? Тоже под потолок? как насчет пароизоляции и промерзания плит?
И вообще были ли проблемы, связанные с некачественным сторительством?

Да, было время, почти три года развлекались со вторым корпусом, но ведь построили, и живём там... С третьим корпусом и потом с ЯП вроде не было уже такого. Зато офисный центр на Колпакова уже четыре года стоит недострой заброшенный, глаза мозолит :angry:

Сергей, а как у вас сделаны окна? Тоже под потолок? как насчет пароизоляции и промерзания плит?
И вообще были ли проблемы, связанные с некачественным сторительством?

#313 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:55

Солнечный, дом 2

Прикрепленные изображения

  • Солнечный.jpg


#314 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:57

Общались с менеджером.
Вопрос: "Предусмотрены ли проектом ж/б перемычки над оконными блоками?"
Ответ: "Мы не готовы сейчас ответить на ваш вопрос. В пятницу будет совещание, на котором это будет обсуждаться. Позвоните в пятницу".

У меня возникли вопросы, на которые менеджеры ответить не могут, а именно:
выступающая плита перекрытия - это "мостик холода", в случае отсутствия паро- и теплоизоляции данного конструктивного элемента однозначные последствия - промерзание плиты, выпадение конденсата, разрушение арматуры плиты и т.п. В настоящее время утепление возможно выполнить лишь облицовкой утеплителем стен фасада с наружной стороны, затем, насколько я понимаю из проектной декларации, армированная штукатурка. Т.е.дом получаем без декоративного кирпича.

Очень интересно, как в пятницу нам объяснят этот момент.

Скажите, а нормальные окна не под потолок сделать уже нельзя? Я просто не разбираюсь в строительстве.
Получается, что перед покупкой квартиры у нас в России нужно как минимум 2 института закончить - строительный и юридический, потому как обычный человек не может знать всяческих нюансов с промерзанием, пароизоляцией, договорами, расчетными площадями...

#315 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:02

Нормальные окна, с притолокой, как и в ЯП, которые они позже строили. Ничего там не мерзнет и не плесневеет. А с общим качеством - проблемы были, конечно, да у кого их нет... Все теперешние застройщики не без греха, чего уж там... Но по некоторым пунктам ДС накосячил по-крупному в нашем домике. В соответствующей теме это все уже не раз перетирали, если есть желание могу тут рассказать вкратце. Только не думаю, что в КК это повтворится, очень уж специфические "косяки" были :)

По поводу страшных фоток чуть выше - помню я этот кадр, это пятая секция многострадальная, там столько всяко-разно было - ужас :rolleyes: Тогда просто стяжки-штукатурки ещё не высохли и дышали влагой, а отопление не включали ещё тогда, вот и намерзло. Потом, когда вода вся испарилась и тепло включили, всё нормально было, для сравнения свою фотку приложу с тех времён :) Заодно, кстати, можно увидеть, что окна не до плиты перекрытия и подвесной потолочек в процессе изготовления :)
Picture_12_.jpg

Сообщение отредактировал Sergey: 02 Апрель 2012 - 18:57


#316 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:14

Скажите, а нормальные окна не под потолок сделать уже нельзя? Я просто не разбираюсь в строительстве.

А, кстати, меня не зря "терзали смутные сомнения", что где-то я уже такое видел - сегодня вспомнил, наконец - на Шараповке, 1 к.1 - монолит с оконными проемами тоже до верхней плиты. Надо бы туда прогуляться на выходных, посмотреть есть там что-то между окном и плитой или фиг :P

#317 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:56

А, кстати, меня не зря "терзали смутные сомнения", что где-то я уже такое видел - сегодня вспомнил, наконец - на Шараповке, 1 к.1 - монолит с оконными проемами тоже до верхней плиты.

у них вроде есть перемычка ссылка

Интересно, что нам скажут в пятницу по поводу окон. Надеюсь, что это не гениальное конструкторское решение и не предмет дизайна, а "экономия на кладке" и они решат эту проблему....

P.S. кто-нибудь узнавал , на сколько цены подросли с 1 апреля?

Солнечный, дом 2

Впечатляют фото, прям сугробы на окнах. :blink: У нас такого не было в панельном доме на ул.Индустриальной ( сдача была 2006год), правда были деревянные стеклопакеты, и на удивление достаточно теплые. Стена только одна была сырая ( которая граничила с лестницей), ждали пока включат отопление и она просохнет.

Сообщение отредактировал Варди: 02 Апрель 2012 - 20:57


#318 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:17

Тогда просто стяжки-штукатурки ещё не высохли и дышали влагой, а отопление не включали ещё тогда, вот и намерзло. Потом, когда вода вся испарилась и тепло включили, всё норм

Выполнение "стяжек-штукатурок" без включенного отопления по технологии не допускается. Подозреваю, что результат - трещины оных)

#319 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:21

не знаю что это именно за помещение, но окно там явно до потолка.....
http://www.nhouse.ru...=...st&id=24958

#320 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:21

Шараповка 1, 1. Панельный с облицовкой декор.кирпичом. Не монолит. Конструктив не тот, не применимо.





Яндекс.Метрика