Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3241 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:47

Акт приемки одновременно с выдачей ключей же произойдет? Если все в порядке

Сообщение отредактировал pges: 26 Сентябрь 2013 - 15:49


#3242 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:05

Акт приемки одновременно с выдачей ключей же произойдет? Если все в порядке
Я так поняла,что да. Однако, то что не пускают посмотреть квартиру-настораживает. Думаю,что расчёт на то, что вместе с ключами на руках будут все такие радостные, что недоделок по квартире не заметят и быстренько всё подпишут лишь бы уже въехать... Но это я так думаю.....типа "мысли вслух"

#3243 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:07

да, не будем портить розовое настроение форума, зачем? ;-) это же "другой вопрос", который "пока никто не обсуждает", впрочем, как и другие, неудобные и заставляющие думать вопросы.

А в остальном, прекрасная маркиза :)

 

согласна с Вами..

шалгбаум ставить это нужно всю ограждаемую территорию оформлять. а кто этим будет заниматься? и главное, бОльшую часть собственников КК убедить в создании ТСЖ (или как там сейчас это называется)..



#3244 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:08

Думаю,что расчёт на то, что вместе с ключами на руках будут все такие радостные, что недоделок по квартире не заметят и быстренько всё подпишут лишь бы уже въехать...
 

Я так свою первую квартиру принимал. Мы два года ждали сдачи, дом стоял построенный, но его не принимала администрация города. После приемки было уже не до недоделок, всё подписал сразу. Дом, правда, типовая панель, П-44Т. Там особо накосячить в отличие от монолита негде.



#3245 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:15

Я так поняла,что да. Однако, то что не пускают посмотреть квартиру-настораживает. Думаю,что расчёт на то, что вместе с ключами на руках будут все такие радостные, что недоделок по квартире не заметят и быстренько всё подпишут лишь бы уже въехать... Но это я так думаю.....типа "мысли вслух"

 

а почему Вы думаете, что "все такие радостные и быстренько"... подпишут акт приёма? покупая домашний творог за мЕньшие деньги, как и парное мясо, всегда проверяю, что мне в пакет кладут, свежее ли, и какого цвета.

а возможно, что дело не в недоделках, а просто в наплыве желающих посмотреть. представьте, что пусть не 900 квартир захотят посмотреть, а хотяб 400.. от сюда вытекает задержка работы,ведь у каждого своя этажность купленной квартиры.., да и ведь там еще строительный объект и риск несчастного случая всё еще возможен (застройщику это нужно?)..



#3246 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:36

Утверждены решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 25.07.2013г. №48/3

 

Правила по по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи.

УБОРКА, СОДЕРЖАНИЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

 

139. На придомовой территории не допускается:

 

139.3. загромождать подъезды к контейнерным площадкам;

139.5. самовольно устанавливать ограждения придомовых территорий;

139.11. самовольно перекрывать внутриквартальные проезды посредством установки железобетонных блоков, столбов, ограждений, шлагбаумов, объектов, сооружений и других устройств;



#3247 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:40

да и ведь там еще строительный объект и риск несчастного случая всё еще возможен (застройщику это нужно?)..

не нужно. Вы уже купили, так зачем выделять средства на ваше сопровождение, на доп.работу по формированию общественного мнения, выплату вам компенсации в случае НС и т.д.



#3248 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:41

согласна с Вами.. шалгбаум ставить это нужно всю ограждаемую территорию оформлять.
 

Не только ОФОРМЛЯТЬ, а как верно написал Фантом, за нее еще и придется платить. Если в аренду - то за аренду, если собственность - то налог на землю. 

Более того, уже где-то здесь писал, но повторюсь - если пока никаких заборов нет, и, например, во дворе развалился асфальт, то ремонтировать его будет, условно говоря, город... А вот если земля в собственности - извольте за все платить сами.



#3249 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:41

привет вам всем, кстати.

ну и пока.

P.S. Разоритесь на оплате арендной платы за землю. Посчитаете - прослезитесь. Плюс содержание и ремонт. Правильно пишете.

И еще. Запросите у застройщика проект организации дорожного движения. Там вся информация, откуда, кто и как будет заезжать. Транзит по "вашему" внутриквартальному проезду вам, увы, обеспечен.


Сообщение отредактировал KVV: 26 Сентябрь 2013 - 16:48


#3250 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:32

Транзит по "вашему" внутриквартальному проезду вам, увы, обеспечен.

Да не будет никто там "срезать", что бы проехать!

Перекрёсток Колпакова/Институтская конечно загружен, но пробок там нет!

А что бы повернуть раньше и проехать через двор- придется пересечь сплошную и опять же пропустить весь встречный поток!

Таких будут единицы!

Да и через каждые 10 метров можно лежачих полицейских положить.

Весь интерес транзита пропадёт!

 

И территорию не обязательно огораживать! Достаточно будет шлагбаума.

Обживёмся-видно будет! 



#3251 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:38

Думаю, если будет у большинства желание закрыть территорию - сделать это можно. Не разрешается делать это САМОВОЛЬНО, то есть при согласовании со всеми нужными службами это можно сделать. И никто ведь не говорит, что это задача первоочередная. Сдадут (рано или поздно, но сдадут же) дом, выдадут ключи, сделаются ремонты, заселятся люди, и вот тогда будет уже до решения каких-то других вопросов. Все надо делать последовательно. Но то, что думать об этом сразу начинают, это ж только плюс.

Ндя, при покупке как-то не додумались проект организации дорожного движения посмотреть.... Ну, теперь смотри на него, не смотри - результат не изменится

Сообщение отредактировал Alka09: 26 Сентябрь 2013 - 18:39


#3252 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:51

Да не будет никто там "срезать", что бы проехать!

+100500. Живу в Гулливере, а как известно на перекрестке Белобородова/Комарова по вечерам нехилые пробки, впрочем как и на самой Комарова от этого перекрестка до круга. Можно срезать через наш двор, но чет я не заметил во дворе оживленного движения. Поэтому транзитных автомобилистов, думаю, не будет в нашем "комфортном" дворе. К тому же маневрировать среди напаркованных во дворе авто жителей, сложнее чем ехать по дороге.



#3253 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:58

Транзит по "вашему" внутриквартальному проезду вам, увы, обеспечен.
Да бред какой-то!!! Смысл срезать с Колпакова на Институтскую через наш двор? Левый поворот!!! Да там забибикают нафиг!!! А на Институтской одностороннее движение!!! В обратку то не попрёшь через встречку!!! Бред! Бред! Глупо! Есть варианты как проехать "сквозняком"? ПОДЕЛИТЕСЬ!!! :huh:  :huh:  :huh:

Ой, Mephisto, не Вам писала... Сорри :rolleyes: . Это я у КВВ спрашиваю)))



#3254 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:04

Мальчики и девочки. Изучайте генплан и ПОДД.

И да будет с вами "щастье".



#3255 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:20

У меня тачки нет(( Рулить по Колпакова и Институтской))

#3256 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:07

Да не будет никто там "срезать", что бы проехать!
Перекрёсток Колпакова/Институтская конечно загружен, но пробок там нет!
А что бы повернуть раньше и проехать через двор- придется пересечь сплошную и опять же пропустить весь встречный поток!
Таких будут единицы!
Да и через каждые 10 метров можно лежачих полицейских положить.
Весь интерес транзита пропадёт!
 
И территорию не обязательно огораживать! Достаточно будет шлагбаума.
Обживёмся-видно будет!


Согласна.
Лежачих полицейских хорошо бы.

да, не будем портить розовое настроение форума, зачем? ;-) это же "другой вопрос", который "пока никто не обсуждает", впрочем, как и другие, неудобные и заставляющие думать вопросы.
А в остальном, прекрасная маркиза :)


Со шлагбаумом это можно и потом подумать, не надо усложнять.
Чем больше по жизни усложняешь, тем тяжелей что-либо дается. Лучше по месту все решать, а пока до этого куча других насущных вопросов. (Ввод в эксплуатацию, ключи, ремонт и т д). А вообще все возможно сделать, было бы желание.
Захотим и верталетную площадку устроим на крыше :D (гы)

А вообще для проживания уже все будет, можно и без доп. гаджетом в виде шлагбаума обойтись, пока... А там как фишка ляжет))

#3257 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:27

Мальчики и девочки. Изучайте генплан и ПОДД. И да будет с вами "щастье".
Вы если что-то знаете- поделитесь информацией! А ПОДД или ХУПП... или ещё какой-нибудь набор букв- бесполезен!!! ЗНАЕШЬ- ГОВОРИ! НЕ знаешь -МОЛЧИ! А закинуть фразу для размышления каждый может :angry:

#3258 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:27

Живу в Гулливере, а как известно на перекрестке Белобородова/Комарова по вечерам нехилые пробки, впрочем как и на самой Комарова от этого перекрестка до круга. Можно срезать через наш двор, но чет я не заметил во дворе оживленного движения.  
 Нет, но мне просто интересно, это как? Вырулив через двойную сплошную перед кругом?? 

#3259 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:28

Установка заборов, ограждений, шлагбаумов на придомовой территории.

#3260 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:30

Нет, но мне просто интересно, это как? Вырулив через двойную сплошную перед кругом??
Аааааа!!! Ржу-немагу!!! Особенно на Пасху, когда ГАЙцы  у церкви патрулируют... :lol:  :D  :lol:





Яндекс.Метрика