Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#321 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:36

Поискала в интернете, как выглядят окна под потолок в самой квартире.
Нашла пару чужих фото . Кто застройщик, история умалчивает. Народ сокрушался , что первые корпуса у них строили с обычными окнами, а остальные « до потолка». Прощай натяжной и подвесной потолок. Спрашивали про нормы строительства, но так и не нашли.
Вот пара фоток, окно до потолка и сам дом.

Изображение
сам дом как выглядит с такими окнами ( повторюсь - это не Конфортный квартал !!!) http://s019.radikal....d30ae9458f4.jpg


Намекните, пжл., дорогой радиатор отопления заложен в проекте и где разводка и трубы стояка?

#322 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:38

были деревянные стеклопакеты, и на удивление достаточно теплые.

Кстати, Вы зря удивляетесь. Вся Европа ценит деревянные стеклопакеты, экологичность, не абсолютная герметичность и т.п.неоспоримые преимущества. Пластиковые с/пакеты ставят преимущественно в производст.помещениях. в целях экономии.

#323 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:27

не знаю что это именно за помещение, но окно там явно до потолка.....
http://www.nhouse.ru...=...st&id=24958

Это жилая комната однокомнатной квартиры в 7 секции)))..... и видимо такие окна будут у всех. Специально долго стояла у дома и глазела)))))

#324 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 23:26

Намекните, пжл., дорогой радиатор отопления заложен в проекте и где разводка и трубы стояка?


из шаблона ДДУ написано так
Система отопления.
Отопление квартир осуществляется от главного стояка, расположенного в местах общего пользования, полиэтиленовыми трубами, проложенными в конструкции пола. Приборы отопления - стальные радиаторы отечественного производства. Узлы поквартирного учета тепла располагаются в шкафах лестнично-лифтового холла.

Кстати, про остекление.
Конструкция окон выполняется из ПВХ профиля с двухкамерным стеклопакетом. Остекление лоджий – алюминиевый профиль с заполнением стеклом.

TonKiiHot позвоните в отдел продаж, они Вам скинут на почту шаблон ДДУ, прочитаете более подробно.

Специально долго стояла у дома и глазела)))))

мы проезжали в воскресенье мимо дома, уже поздно около 22ч. , так места не было встать поглазеть ))) всё припаркованно машинами из соседних домов( по ул. Институтская), пара-тройка машин прям на дороге стояли и из них смотрели на дом люди :

Сообщение отредактировал Варди: 03 Апрель 2012 - 01:47


#325 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 23:32

Это жилая комната однокомнатной квартиры в 7 секции)))..... и видимо такие окна будут у всех. Специально долго стояла у дома и глазела)))))


спалился застройщик с окнами-то...... может всё-таки, не будут спешить с ними, это даже и несмешно вовсе.
А почему, кстати, отсутствуют опорные консоли у нижних балконов, на них что, нагрузка уже не предусмотрена?
....да и длина, тех что есть, почему-то гуляет...

Сообщение отредактировал TonKiiHot: 13 Апрель 2012 - 19:57


#326 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 23:51

Кстати, Вы зря удивляетесь. Вся Европа ценит деревянные стеклопакеты, экологичность, не абсолютная герметичность и т.п.неоспоримые преимущества. Пластиковые с/пакеты ставят преимущественно в производст.помещениях. в целях экономии.

Согласна про экологичность. Мы их ценили 5 лет ))), но пришлось поменять, одно окно пару раз трескалось , т.е. засыпаешь стекло целое, утром смотришь трещина ( со стороны комнаты) . От усадки дома, окно вело, установлено оно было оказывается чуть криво . Соседи нам отдавали фрамуги, кто менял окна. Затем с этих окон краска стала облезать со стороны улицы, лень было зачищать и красить, поменяли год назад на пластик, звукоизоляция всё же лучше у пластика (лай собак и сирены машин почти не слышны) .

#327 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 08:35

спалился застройщик с окнами-то...... может всё-таки, не будут спешить с ними, это даже и несмешно вовсе.

Может это окно у них тренировочное)))).Пробное.....

#328 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:22

Может это окно у них тренировочное)))).Пробное.....

Мало того, что это вовсе не смешно, так это вообще ужасно.
Сразу существенные ограничения в дизайне потолка. Это не просто да-здравствуют люстры, это визуальное уменьшение площади помещения за счет уменьшения так называемого подвесного или натяжного потолка на целую ширину створки, то есть см 60-65!!! А в однушках на кухне это будет вообще очень заметно!
Пусть лучше экономят на стеклопакетах, ставят деревянные, но сделают нормальные окна с притолокой. Все равно то, что ставят застройщики - не всегда самое лучшее. Мы, как дольщики вообще можем повлиять на эту ситуацию?
А то получается прям какая-то ерунда.


Это жилая комната однокомнатной квартиры в 7 секции)))..... и видимо такие окна будут у всех. Специально долго стояла у дома и глазела)))))

Интересно, а могут ли нас пустить внутри посмотреть?
Давайте попробуем попросить пройти. Можно сегодня вечером собраться.
Я все еще надеюсь, что это только со стороны улицы так смотрится.
Потому как не могу смириться с такими окнами.

#329 Mare

Mare

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:40

да уж... окна ужасные. с такими окнами точно покупать не буду(( поищу другие варианты.

#330 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:40

Кстати, сейчас в приближении посмотрела внутренние перегородки (на фото, где окно застекленное).
Так там не пазогребневые гипсовые блоки, а обычные пеноблоки. Пазогребневые вообще ровнять не надо практически и штукатурить проще (только по швам). В проекте стоит - Внутренние перегородки:
полнотелый керамический кирпич, гипсовые пазогребневые
блоки.
Получается, что застройщик может отступать от проекта как хочет и окна лепить как им удобнее.

#331 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:54

Наверно про это надо уточнить у Домстроя.

#332 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:10

Кстати, сейчас в приближении посмотрела внутренние перегородки (на фото, где окно застекленное).
Так там не пазогребневые гипсовые блоки, а обычные пеноблоки. Пазогребневые вообще ровнять не надо практически и штукатурить проще (только по швам). В проекте стоит - Внутренние перегородки:
полнотелый керамический кирпич, гипсовые пазогребневые
блоки.
Получается, что застройщик может отступать от проекта как хочет и окна лепить как им удобнее.



этот вопрос нужно будет поднимать, как только можно будет попасть в свою квартиру. но как мне сказали, раньше мая не будет возможности попасть на осмотр стройки и квартир. во всяком случае, мой этаж еще не построен.
и если мы сможем коллективно собраться, возможно что-то можно будет сделать.
жаль, у меня договора нет при себе, чтобы почитать, что там про отступления от проекта.

#333 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:17

этот вопрос нужно будет поднимать, как только можно будет попасть в свою квартиру. но как мне сказали, раньше мая не будет возможности попасть на осмотр стройки и квартир. во всяком случае, мой этаж еще не построен.
и если мы сможем коллективно собраться, возможно что-то можно будет сделать.
жаль, у меня договора нет при себе, чтобы почитать, что там про отступления от проекта.

В проектной документации ничего не сказано, будут ли окна под потолок или нормальные.
Но я сейчас полазила по интернету. посмотрела фото строящихся домов. И там в домах с нормальными окнами(не под потолок) сразу выкладывают притолоку сверху. А у нас нет ее просто. Получается все же под потолок. А когда в мае мы зайдем - они уже закажут эти стеклопакеты с соответствующими размерами и тогда уже точно все.
Собираться и общаться с Домстроем надо сейчас.

#334 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:21

Давайте или соберемся,или пусть каждый им говорит по поводу этих окон,потом будет поздно...

#335 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:24

В проектной документации ничего не сказано, будут ли окна под потолок или нормальные.
Но я сейчас полазила по интернету. посмотрела фото строящихся домов. И там в домах с нормальными окнами(не под потолок) сразу выкладывают притолоку сверху. А у нас нет ее просто. Получается все же под потолок. А когда в мае мы зайдем - они уже закажут эти стеклопакеты с соответствующими размерами и тогда уже точно все.
Собираться и общаться с Домстроем надо сейчас.


плюс про внутренние перегородки выяснять тогда тоже.

#336 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:25

Но ведь по поводу окон кто то уже звонил в Домстрой, там сказали, что будут этот вопрос решать в пятницу. Надо подождать до пятницы-узнать , что скажут.

#337 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:27

Давайте или соберемся,или пусть каждый им говорит по поводу этих окон,потом будет поздно...

Я готова собираться. Давайте в субботу а 10 утра.
Просто они до 19,00 работают и я в будни не успею.
Нам всем не комфортно будет жить с такими окнами.
А вообще нормы строительства существуют по поводу оконных проемов и т.п.?

#338 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:30

Ну или давайте до пятницы ждать...надо решить

#339 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:31

Но ведь по поводу окон кто то уже звонил в Домстрой, там сказали, что будут этот вопрос решать в пятницу. Надо подождать до пятницы-узнать , что скажут.

Тогда, пожалуйста, когда вам ответят по поводу окон в пятницу - сразу же напишите на форум.
Или мы все должны позвонить и сказать что окна нам надо нормальные.
А вообще, мне кажется, надо письменно все оформлять в виде коллективного запроса и т.д.
Потому как говорят слова к делу .....

#340 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:33

Но ведь по поводу окон кто то уже звонил в Домстрой, там сказали, что будут этот вопрос решать в пятницу. Надо подождать до пятницы-узнать , что скажут.



по поводу окон в договоре не прописано. а вот внутренние перегородки прописаны, и если действительно на фотографии внутренние перегородки, то это отступление от договора.
и если я не ошибаюсь, то гипсовые пазогребневые блоки дороже, чем обычные пеноблоки? так?





Яндекс.Метрика