Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3381 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:06

:)


Сообщение отредактировал ell1972: 06 Октябрь 2013 - 06:52


#3382 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:11

Посмотрите компанию Мортон, они за Гуливером оградили территорию, как раз на уровне котлована продают сейчас!

+1 за Мортон: http://www.nhouse.ru...showtopic=33034

Компания большая, строит давно и много, но в Мытищах вроде еще не светилась. Сайт у них правильный, с полной инфой, в отличии от ДС. Но сам комплекс Рождественский имеет подъезды типа "муравейник", обратите на это внимание при выборе.


Еще можно рассмотреть Цветочный Город от Стройтекса, но район другой.


И вот это гляньте: http://www.nhouse.ru...showtopic=14661

Понравился комплекс внешне, но мне по многим причинам не подходит. И продают  продавали не по ФЗ 214.


Сообщение отредактировал am02rus: 05 Октябрь 2013 - 21:21


#3383 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:27

Блин, руки уже чешутся, дайте ключи что ли, хочу ремонт начать делать :D .

Э-х-х.



#3384 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 09:52

Блин, руки уже чешутся, дайте ключи что ли, хочу ремонт начать делать :D .

Э-х-х.

+1... Пора уже))))


Сообщение отредактировал pges: 06 Октябрь 2013 - 09:53


#3385 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 06:47

+1 за Мортон: http://www.nhouse.ru...showtopic=33034

Компания большая, строит давно и много, но в Мытищах вроде еще не светилась. Сайт у них правильный, с полной инфой, в отличии от ДС. Но сам комплекс Рождественский имеет подъезды типа "муравейник", обратите на это внимание при выборе.


Еще можно рассмотреть Цветочный Город от Стройтекса, но район другой.


И вот это гляньте: http://www.nhouse.ru...showtopic=14661

Понравился комплекс внешне, но мне по многим причинам не подходит. И продают  продавали не по ФЗ 214.

 

Мортон - деклорацию наконец 18 сентября выложили хотя продают давно уже.



#3386 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:56

Посмотрите компанию Мортон, они за Гуливером оградили территорию, как раз на уровне котлована продают сейчас!

На месте где строит "Мортон"  и строится "Ньютон" раньше было предприятие Вторчермет, которое занималось переработкой и утилизацией металла, утилизировали прямо на месте, т.е. в котловане где идут стройки. Может я ошибаюсь, но мало приятного там покупать квартиру и жить.



#3387 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:19

Вторчермет, которое занималось переработкой и утилизацией металла

Ну главное чтоб не ртуть, а ртуть то цветной металл, по идее ее там не должно было быть, хотя кто знает... 



#3388 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:02

Может есть у кого какие сведения о готовности КК? А то 1 ноября приближается стремительно

#3389 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:43

Может есть у кого какие сведения о готовности КК? А то 1 ноября приближается стремительно

Трубку не берут ......казюльские :)



#3390 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:25

Трубку не берут ......казюльские
Я дозвонилась!!! Короче так: сначала придут обмеры БТИ, затем мы проплачиваем расхождение в метраже и только потом нас пригласят на подписание акта-приёмки квартиры... с последующей передачей ключей. Дом пока не сдан в эксплуатацию... До конца октября должны сдать B) . По поводу данных из БТИ сказали звонить недельки через 3 :( ....

#3391 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:36

Я дозвонилась!!! Короче так: сначала придут обмеры БТИ, затем мы проплачиваем расхождение в метраже и только потом нас пригласят на подписание акта-приёмки квартиры... с последующей передачей ключей. Дом пока не сдан в эксплуатацию... До конца октября должны сдать B) . По поводу данных из БТИ сказали звонить недельки через 3 :( ....

оооо спасибо, а то я уже звонить собралась повторно.....хоть бы сказали что к чему, сколько доплатить придется, их же тоже надо как то найти :mellow:



#3392 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:52

По поводу данных из БТИ сказали звонить недельки через 3 :( ....

Да, мне тоже самое сказали. Что обмеров у них нет-)) ну да, а ремонты уже делают-)



#3393 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:08

Я сейчас узнала, что по расхождению будут рассчитываться по ДДУ то есть если у меня будет больше площадь, то мне свезет, мне придется доплатить по 19 000 за квадрат ))))))) А вот если меньше, то они мне и возвращать будут тоже так же...а вот это мне не нравится ))))))))))) :rolleyes:



#3394 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:34

 Я чего-то  уже ждать устала :mellow: … даже  о ремонте  и не думаю… 19 месяцев уже прошло с покупки … 

 Про БТИ    фантазируют- фантазируют уже давно. Быстрей бы давали  одинаковые ответы, то готово, то не готово.


Сообщение отредактировал Варди: 08 Октябрь 2013 - 12:42

  • Assed это нравится

#3395 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:39

по 19 000 за квадрат
:blink:  :blink:  :blink:  :blink: 

Это когда такие цены были? 



#3396 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:39

они уже не знают что бы наврать....я звонила недели 3 назад, мне сказали - цитирую : " что обмеры на один из корпусов "по-моему" получены". Какой корпус называли не помню. Задолбали уже! октябрь месяц, а у них еще нет определенности!



#3397 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:43

На счет обмеров БТИ, есть "интересная" тема, называется включение в общую площадь квартиры площади вентиляционной шахты, т.е. БТИ эту самую вент. шахту также обсчитывает как общую площадь, во всяком случае такой подход в новостройках О'Пушкино (друзья там купили квартиру, и как раз сейчас ожидают вызова на приемку). Что думаете по поводу нашего дома, насколько включение вент. шахты в общ. площадь законно?



#3398 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:45

:blink:  :blink:  :blink:  :blink:

Это когда такие цены были? 

 

30 января 2012г. )))) они тоже все недоумевают, когда я озвучиваю цену в ДДУ )))))) ну я так понимаю, это таак театральный трюк ) должны же они знать по чем у них покупали, хотяяяяяя....простые смертные вряд ли знают )))



#3399 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:47

На счет обмеров БТИ, есть "интересная" тема, называется включение в общую площадь квартиры площади вентиляционной шахты, т.е. БТИ эту самую вент. шахту также обсчитывает как общую площадь, во всяком случае такой подход в новостройках О'Пушкино (друзья там купили квартиру, и как раз сейчас ожидают вызова на приемку). Что думаете по поводу нашего дома, насколько включение вент. шахты в общ. площадь законно?

 на эту тему нашла ответы в инете

"В соответствии с пунктом 5 статьи 15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Как следует из содержания указанной нормы закона, вентиляционная камера исключения не составляет. Однако неуказание в упомянутой норме на то, что вентиляционная камера является исключением и не входит в общую площадь жилого помещения, не может являться достаточным основанием для отнесения ее (вентиляционной камеры) к общей площади жилого помещения. Поэтому для выяснения этого вопроса необходимо обратиься к другим нормативным актам регулирующим подобные вопросы. Так в соответствии с пунктом 3.36 Методических указаний по проведению инвентаризации объектов федерального недвижимого имущества, утвержденных Распоряжением Министерства государственного имущества РФ от 12 октября 1998 г. N 1289-р, в общую площадь объекта не включаются помещения общего и технического назначения (лестницы, коридоры, санузлы, бойлерные, электрощитовые, вентиляционных камеры, лифтовые шахты и т.п.). Таким образом, вентиляционная камера не входит в общую площадь жилого помещения..."

"нет, это общее имущество многоквартирного дома, ст.36 ЖК РФ"


Сообщение отредактировал Варди: 08 Октябрь 2013 - 12:48


#3400 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:48

30 января 2012г. )))) они тоже все недоумевают, когда я озвучиваю цену в ДДУ )))))) ну я так понимаю, это таак театральный трюк ) должны же они знать по чем у них покупали, хотяяяяяя....простые смертные вряд ли знают )))

У Вас такая цена в договоре?Интересно)))  Рассчитывать разницу в метрах будут по стоимости квадратного метра на день заключения договора.







Яндекс.Метрика