Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3541 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:49

А этаж какой? Говорят,чем выше,тем площадь больше...

Неправда. Это в "сборняке", у нас монолит.



#3542 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:53

Говорят,чем выше,тем площадь больше...
пусть у меня будет +10 кв.метров  :D  :D

 Думаю просто что-то изначально не так  прописали  в ДДУ, ладно +/- 0,50, но когда 3,5кв.м. это же почти балкон готовый.


Fantom, озвучьте в какой Вы секции.

 Просто Вас в шахматке нет ( может запишитесь туда?) , но всем интересно, как в аналогичных квартирах будет.



#3543 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:54

3,5кв.м. это же почти балкон готовый.
Вот и я про то же...многовато как-то...Ладно...завтра и мы узнаем,что у нас и как)))

#3544 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:57

Зачем завтра? Я позвонил, они мне и сказали. 22 корп.готов

#3545 maxjul

maxjul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:01

Т.е. Вам, получается, Домстрой должны доплатить?

Совершенно верно, но лучше бы наоборот. Мне сказали с доплатой проще чем с возвратом ден. ср. от застройщика


Сообщение отредактировал maxjul: 15 Октябрь 2013 - 12:03


#3546 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:05

Зачем завтра? Я позвонил, они мне и сказали. 22 корп.готов

 

Спасибо за инфо, но по телефону  не говорят точные данные по метражу, говорят, что будут приглашать на подписание акта( по замерам БТИ) и только тогда мы узнаем точный метраж.

 

+3,5 метра, обалдеть!



#3547 Alex315920

Alex315920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:08

У меня тоже намеряли больше на 2,6м? (22 корп. однушка с зимним садом 10 эт.), причем увеличился только зимний сад!



#3548 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:10

чем с возвратом ден. ср. от застройщика
Нам как-то возращал мытищинский застройщик  за 1кв.м. Проблем не помню.  Деньги быстро вернули.

Домстрою важнее ,чтобы мы быстрее с БТИ разобрались, Акты-приемки подписали  и   отстали от них...



#3549 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:13

Зачем завтра? Я позвонил, они мне и сказали. 22 корп.готов
Информацию по расхождению метража по телефону не говорят. Спросили, хочу ли я записаться на завтра на подписание? говорю,что хочу!!! поэтому завтра и будет ясно сколько в плюс или в минус)))

#3550 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:15

Ищу соседа 21 корпус 3 секция кв. 235. Хотелось бы поставить тамбурную дверь на 2 квартиры. Если вы здесь пишите в личку или на почту barbosmail@gmail.com

Тамбурная дверь на 5 квартир уже стоит. Вы хотите еще отгородится, не устанете столько дверей открывать, чтоб домой попасть.

#3551 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:16

пусть у меня будет +10 кв.метров  :D  :D

 Думаю просто что-то изначально не так  прописали  в ДДУ, ладно +/- 0,50, но когда 3,5кв.м. это же почти балкон готовый.


Fantom, озвучьте в какой Вы секции.

 Просто Вас в шахматке нет ( может запишитесь туда?) , но всем интересно, как в аналогичных квартирах будет.

 

Теперь и я хочу +10 метров. Хотя в нашем случае врят ли. А так лучше бы доплатили.  :D



#3552 Barbos1977

Barbos1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:20

Тамбурная дверь на 5 квартир уже стоит. Вы хотите еще отгородится, не устанете столько дверей открывать, чтоб домой попасть.

Не вижу проблем один магнитный ключ на все двери в подъезде.



#3553 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:36

Ого! Уже на подписание приглашают! Значит, скоро все ожидания закончятся, начнутся праздничные ремонтные будни! А им надо звонить, чтоб на подписание пригласили? Или все-таки они сами обзванивают?

#3554 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:39

сами обзванивают
Сказали,что обзванивают.Но коль я дозвонилась сама,то сказали,чтоб завтра приходили :)

#3555 Alex315920

Alex315920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:44

Только что звонил в ДомСтрой. Сказали, что сдача до 31 октября, после будут приглашать на просмотр квартир. Мол... раньше ноября ничего интересного не ждите))


Такое ощущение, как буд-то мы в разные организации звоним))



#3556 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:45

Не вижу проблем один магнитный ключ на все двери в подъезде.

Вот про это можно по подробнее? Типа один магнитный ключ открывает все замки? Но для этого надо все тамбурные двери оборудовать магнитными замками. При этом они (магнитные) подвержены вскрытию, ломик и пара мужских рук их легко откроют. Еще они завязаны на электричество, если отключат его, тогда как? А соседи с других этажей не смогут ли открывать их своими "магнитиками"? Сама по себе идея интересная, а вот как быть с реализацией.

#3557 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:46

Только что звонил в ДомСтрой. Сказали, что сдача до 31 октября, после будут приглашать на просмотр квартир. Мол... раньше ноября ничего интересного не ждите))


Такое ощущение, как буд-то мы в разные организации звоним))

 

В организацию одну, ну к разным менеджерам наверное. Хотя они всегда не отличались искренностью к долёвщикам.



#3558 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:49

Не вижу проблем один магнитный ключ на все двери в подъезде.

А возведение лишней стены  для этой двери в общем коридоре, думаете не будет проблем с УК ?

 

  Ещё в Мытищах есть система "веерного/ попеременного" освещения в подъездах и уличных фонарях ( до сих пор не привыкну). 

У меня сейчас  так же расположена квартира двушка +однушка и можно так же   отгородиться ( хотя однушке от этого плюсов не вижу)

Но  освещение чудное (((  в нашей стороне свет  включается  только с 18:00 и до 8утра (автоматически). А вот    лампа  рядом  с общей входной дверью постоянно светит. Получается днем в общем холле полумрак ( работает одна лампа из двух), вечером  и ночью светло. Пыталась бороться, но увы- экономия такая здесь у электросети.

 

Самое грустное было, когда  постоянная лампа перегорела, а меняют здесь не быстро <_< ( пока 3 заявки не соберёт  Электросеть, не выезжают). Ходили 5 дней в темноте днем.

 Для меня это было просто открытие в Мытищах , т.к. в Москве нам меняли  очень оперативно лампы, буквально  в течении суток и общий коридор освещен  постоянно ( обычный  спальный район).


Сообщение отредактировал Варди: 15 Октябрь 2013 - 14:50


#3559 Barbos1977

Barbos1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:00

Вот про это можно по подробнее? Типа один магнитный ключ открывает все замки? Но для этого надо все тамбурные двери оборудовать магнитными замками. При этом они (магнитные) подвержены вскрытию, ломик и пара мужских рук их легко откроют. Еще они завязаны на электричество, если отключат его, тогда как? А соседи с других этажей не смогут ли открывать их своими "магнитиками"? Сама по себе идея интересная, а вот как быть с реализацией.

В прошлой квартире у меня все было отлично реализовано. Один ключ открывал все калитки на территорию вверь в подъезд и тамбурную дверь. Но при этом все жители дома с такими же ключами не могли открыть тамбурную дверь.


А возведение лишней стены  для этой двери в общем коридоре, думаете не будет проблем с УК ?

 

Если вы не перекрываете доступ к местам общего пользования пожарным выходам и т.д. им пофиг



#3560 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:08

Сказали,что обзванивают.Но коль я дозвонилась сама,то сказали,чтоб завтра приходили :)

Вы тогда, как сходите, отпишитесь, что там в допнике написано, в смысле есть ли что-то о переносе сроков.







Яндекс.Метрика