Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3781 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:18

Вот они и поставят Вам стену... А как подключаться - это уже будет Ваша проблема

фигня вопрос. Уж я как-нибудь отверстие в перегородке выполню. За 300тыс. и не одно :D



#3782 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:20

фигня вопрос. Уж я как-нибудь отверстие в перегородке выполню. За 300тыс. и не одно :D

такая же фигня))))))))))



#3783 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:21

фигня вопрос. Уж я как-нибудь отверстие в перегородке выполню. За 300тыс. и не одно :D

5+



#3784 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:22

да, переобмеры мы требовать не можем. Но можем требовать стены в соотвествии с ДДУ, а стены там четко указаны. Пишите в акте осмотра замечания "выполнить перегородки в санузлах в соотвествии с приложением №2 к ДДУ". Также пишите в этом акте, что план БТИ не соотвествует ДДУ, не соответствуют проектной документации и фактические площади тоже не соотвествуют.

А если акт по обмерам БТИ уже подписали, это важно? Вы сами этот акт подписали?

И еще, если акт подписан, то даже после установки этих "стен", нам нужно будет заплатить, т.к. взаиморасчеты должны быть выполнены.

Получается акт не надо было подписывать...



#3785 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:25

А если акт по обмерам БТИ уже подписали, это важно? Вы сами этот акт подписали?

И еще, если акт подписан, то даже после установки этих "стен", нам нужно будет заплатить, т.к. взаиморасчеты должны быть выполнены.

Получается акт не надо было подписывать...

Конечно не подписал. Квартиру я не видел. Что там чему соответствует или нет  - не видел, разрешения на ввод застройщиком не получено, уведомления о завершении строительства не получал.


то даже после установки этих "стен", нам нужно будет заплатить

ну, видимо, да, т.к.Вы с ними (площадями и планировкой) согласились.



#3786 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:43

bsurfer, приветствую! Вы наш сосед сверху:) Вы пока про обмеры не узнавали? А то мы до конца октября в отпуске, а узнать ох как любопытно

#3787 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:51

Мы с Вами соседи по стояку и кроме моей квартиры, я знаю точно, еще у троих имеются расхождения в районе 3 кв. м.

Извините, если я Вас расстроил... :(

Приятно познакомится)))


Пытаюсь описать мое видение приемки квартиры и подписания документов.

Спасибо за инфо, но ДС предлагает другую схему приёмки квартиры:

-подписание акта по замерам БТИ, оплата за доп.метры

-после сдачи дома подписание акта-передачи квартиры

-потом ключи.

 

реально изменить схему ДС?



#3788 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:56

Прописал всё следуя договору. Фантазии Домстроя там не прописаны.

#3789 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:17

Интересно кто брал не у Домстроя, а по переуступке, им можно и за 5 и 10 кв.м. доплатить, суммы там смешные.

В 22 корпусе 1 и 2 секция - не знаю почему называют Эконом ? там такие большие  2 -ки есть и комнаты огромные. 

И ещё писали что будут переселять 2 дома ну там квартир то в домах мало (8 квартир в подъезде и несколько подъездов), так отменили вообще переселенцев ?


И ремонт уже многие делают от БАЛКА, пропали и молчат.Делом заняты, значит ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 21 Октябрь 2013 - 13:15


#3790 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:19

У Вас редкая способность встревать не в тему и вставлять свои "пять копеек". К чему? Отчего? Для чего? По-моему, сейчас у нынешней молодежи это называется "флуд"


Почитайте предыдущие сообщения, в них есть ответы на Ваши вопросы. Это уже осуждалось.



#3791 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:20

да, переобмеры мы требовать не можем. Но можем требовать стены в соотвествии с ДДУ, а стены там четко указаны. Пишите в акте осмотра замечания "выполнить перегородки в санузлах в соотвествии с приложением №2 к ДДУ". Также пишите в этом акте, что план БТИ не соотвествует ДДУ, не соответствуют проектной документации и фактические площади тоже не соотвествуют.

 

 

 

Почему не можете требовать? Приходите, смотрите цифирки в договоре, если не верите, то пишите заявление о несогласии и на проведении повторных переобмеров. Они будут за ваш счет(возможно потом издержки можно будет отсудить). Цены что-то вроде 5 тысяч за обмер через месяц, 10 за 2 недели... Что-то вроде того. Но тогда и получение ключиков затянется - пока закажут обмер, пока его проведут, пока новый договор сделают, плюс поток желающих получить ключи все может сильно затормозить. По информации от очень осведомленного источника БТИ в Мытищах достаточно честное и как правило редко ошибается.

ИМХО стоит заморачиваться когда расхождения серьезные...



#3792 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:28

Прикрепленные изображения
Ужас! 

#3793 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:36

У Вас редкая способность встревать не в тему и вставлять свои "пять копеек". К чему? Отчего? Для чего? По-моему, сейчас у нынешней молодежи это называется "флуд"


Почитайте предыдущие сообщения, в них есть ответы на Ваши вопросы. Это уже осуждалось.

Я заметил, что вы из тех, как банный лист к жо..Прошу проходите стороной мои посты.

И у меня там не вопросы, а факты к размышлению у кого нужно было покупать квартиру.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 21 Октябрь 2013 - 13:46


#3794 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:37

Вот эти лишние кв. м))) По плану этих ниш под стояки не было

 

т.е. у Вас эти ниши на планировке тёмными закрашены, верно? а по факту они открытые и с теми трубами, что на фото?



#3795 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:37

И у меня так по плану. А по факту никто не ставит там декоративную панель.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 21 Октябрь 2013 - 13:40


#3796 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:41

Почему не можете требовать? Приходите, смотрите цифирки в договоре, если не верите, то пишите заявление о несогласии и на проведении повторных переобмеров. Они будут за ваш счет(возможно потом издержки можно будет отсудить). Цены что-то вроде 5 тысяч за обмер через месяц, 10 за 2 недели... Что-то вроде того. Но тогда и получение ключиков затянется - пока закажут обмер, пока его проведут, пока новый договор сделают, плюс поток желающих получить ключи все может сильно затормозить. По информации от очень осведомленного источника БТИ в Мытищах достаточно честное и как правило редко ошибается.

ИМХО стоит заморачиваться когда расхождения серьезные...

Никто и не говорит, что БТИ так сильно ошиблись в обмерах, другой вопрос, какие площади они туда включили. Что по факту Домстрой предоставил, то и включили. Повторные переобмеры может заказывать застройщик, заключив с ними доп.соглашение, а уж это желание застройщика, а не наше. Может Вы и правы и Домстрой по нашему замечанию при приемке о несогласии с площадями и согласится еще раз вызвать для повторных обмеров БТИ, но... както мне в это верится с трудом.



#3797 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:42

Почему не можете требовать? Приходите, смотрите цифирки в договоре, если не верите, то пишите заявление о несогласии и на проведении повторных переобмеров. Они будут за ваш счет(возможно потом издержки можно будет отсудить). Цены что-то вроде 5 тысяч за обмер через месяц, 10 за 2 недели... Что-то вроде того. Но тогда и получение ключиков затянется - пока закажут обмер, пока его проведут, пока новый договор сделают, плюс поток желающих получить ключи все может сильно затормозить. По информации от очень осведомленного источника БТИ в Мытищах достаточно честное и как правило редко ошибается.

ИМХО стоит заморачиваться когда расхождения серьезные...

На этом думаю всем всё станет ясно.



#3798 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:44

IMPERATOR (http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showuser=22961) опубликовал ответ в тему "ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест", на которую вы подписаны.

 

----------------------------------------------------------------------

Думаете тут выглядеть самым умным ?

 

Ответ:

Мне не надо "выглядеть". Вы сами отвечаете на свои вопросы.



#3799 bsurfer

bsurfer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:26

bsurfer, приветствую! Вы наш сосед сверху:) Вы пока про обмеры не узнавали? А то мы до конца октября в отпуске, а узнать ох как любопытно


Привет! Пока не узнавал и ДС сам мне не звонил. Слежу за дебатами на форуме... На всякий случай.

#3800 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:20

Вот эти лишние кв. м))) По плану этих ниш под стояки не было

Что-то я вообще ничего не понимаю :(

Мы были в своей квартире, у нас картина с нишами такая же...

Насколько я понимаю, застройщик урезал вентшахту и на урезанной части возникла непонятная ниша дурацкого размера 520*430 мм, в которую даже стиралка не встанет. Эта ниша, видимо, должна привнести улучшение потребительских характеристик (у меня пункт 4.4.1)...

И ведь не поспоришь :)

Но это ладно, эта ниша площади добавит чуть-чуть...

А вот по поводу стояка непонятно вообще. Вроде кто-то, имеющий акты обмеров, писал, что стояк в площадь не включали? Тогда какая разница закрыта она декоративным коробом или нет...

 

 

Пытаюсь описать мое видение приемки квартиры и подписания документов.

"В течение 18мес. с момента ввода в эксплуатацию или ранее застройщик должен устранить все законные замечания, отраженные вами в перечне замечаний"
Откуда эти 18 месяцев? Так с точки зрения закона трактуется "разумный срок" указанный в договоре?


Нет, я в квартире не был. Про стояки в с\у. Мне дали листок с обмерами БТИ и судя по нему как стояк канализации, как и вент шахта в площадь не включена. А практически  все увеличение площади в с\у. Интересно получается. <_<

Вот, собственно, кто писал, что стояк не включен.







Яндекс.Метрика