Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3821 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:22

это и есть декоративный короб, который судя по приложению не выполняется

 

 

да проблема, даже не в том, что короба нет, а в том, что на плане площадь подсчитана так, как будто короб есть (проверил в автокаде), ну а в жизни короба нет, площадь больше не по вине неточных замеров БТИ получилась, а по вине того кто на плане решил короб не учитывать.  Ну а мне придется в итоге доплачивать из бюджета отложенного на ремонт.  Тут по форуму в основном у всех метры в + , кок раз из за этих коробов и ниш, я так думаю.


Сообщение отредактировал Disah: 21 Октябрь 2013 - 21:38


#3822 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:30

А чего тянуть? От того что Вы не узнаете сейчас реальных размеров своей квартиры, а сделаете это через месяц ничего абсолютно не изменится!
Все померили уже и ждет Вашего знакомства с планом квартиры и расчетом бти.

(Может ложная тревога и ничего, собственно, доплачивать не нужно или станете рекордсменом по количеству добавленных метров))) После бти в квартире еще одну комнату найдут)

Что ж поздравляю, что вам это все равно )) должно быть ремонтные деньги от этого не убавятся - остается завидовать белой завистью ))

 

Я рада хотя бы тому, что для многих ситуация пусть даже не денежный вопрос в основном затрагивает (и так понятно что бабки если прижучить смогут выложим как миленькие в итоге) а то что кое для кого это все таки дело принципа... разобраться в вопросе.. а то х%ли мы же богатенькие типа элитный дом - надо бежать подписывать бумажки быстрее дабы букашкой не показаться.


Сообщение отредактировал ilsamaria: 21 Октябрь 2013 - 21:31


#3823 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:33

Доброго времени !

 

Сегодня подписали наше "увеличение".........основной плюс в саду- плюс 3 "сотки",

второе существенное увеличение ( почти как у всех) - в комнате для уединений (туалет),

остальное разбросано по всей квартире (даже есть уменьшение помещений)........итого почти 4 м2.

Класс!!!

По всей квартире есть уменьшения, т.е. Ваши драгоценные метры урезали, зато с/у раздули до неимоверных размеров. Живи и радуйся.

Вы не подумайте что я над вами смеюсь, просто у меня подобная ситуация и меня это уже бесит...



#3824 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:33

Доброго времени !

 

Сегодня подписали наше "увеличение".........основной плюс в саду- плюс 3 "сотки",

второе существенное увеличение ( почти как у всех) - в комнате для уединений (туалет),

остальное разбросано по всей квартире (даже есть уменьшение помещений)........итого почти 4 м2.

Сочувствую! :( что-то делать будете? переобмер там с бтишниками и экспертами, оспаривание этих дурацких перегородок которых нет? были в квартире своей?



#3825 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:37

Одним словом, нас обязывают платить за никому ненужные пылесборники и недоделки строителей, а потом еще и за свой счет их доделывать

 

Причем на планах, которые мы смотрели при покупки, метры этих пылесборников-закутков в обозначенных площадях не учли, а в итоге все таки прибавили как оплачиваемые нами.

 

Впарили кусочки вент шахт, кому как смогли, старались по максимуму похоже осчастливить каждого.


Сообщение отредактировал Disah: 21 Октябрь 2013 - 21:43


#3826 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:38

Добрый вечер,соседи!!! Лежу-болею и целый день читаю возмущения по поводу этих стояков.....почему не сделали перегородку?..... почему включили в общую площадь?..... всё просто))) В приложении №2 к ДДУ в разделе "Отделка квартир" есть фраза: Вертикальные канализационные стояки, стояки холодного и горячего водоснабжения декоративными коробами не закрываются. Поэтому они собственно и не закрыты)))  А площадь эта включена в общий метраж на основании ст.15 п.5 Жилищного кодекса: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

http://www.consultan.../55_2.html#p254
© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

 

Это всё прописано в ДДУ. И думаю,что прежде чем подписывать, договор то все прочитали. :)



#3827 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:42

Пол года назад где-то писала об этом здесь, как в воду глядела с чем прежде всего нам предстоит столкнуться... с вот этой вот схемой.. сначала деньги, потом стулья.. ну это ведь это отстой - так цивилизованные люди не работают.

Впрочем это же рашка, есть барыги а есть бараны.


Сообщение отредактировал ilsamaria: 21 Октябрь 2013 - 21:43


#3828 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:45

Сочувствую! :( что-то делать будете? переобмер там с бтишниками и экспертами, оспаривание этих дурацких перегородок которых нет? были в квартире своей?

Если реальный прирост в ЗС, то думаем, что +1 по всей квартире соизмерим с затратами на его отвоевывание ( и то не весь, 0.5 ).



#3829 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:50

И думаю,что прежде чем подписывать, договор то все прочитали.

 

 

проблема не только в том, что договор кто то плохо читал, а то что сам застройщик наплевал на ст.15 п.5 Жилищного кодекса,  и в планах указал площадь без учета ТИПА отгороженных стояков,  и прямо так нам и продал без учета! а теперь вместо того чтобы просто платить ипотеку рублей на 200-300 дороже надо отвалить 45 т.р. пожертвовав ремонтом от части например самостоятельным молодым семьям.

 

Выше в картинках я показал сколько метров на ошибочном плане с перегородкой - который нам впарили, и сколько в жизни получилось без перегородки. Вопрос:  почему на планах застройщик не учел площадь вокруг стояка по ст.15 п.5 Жилищного кодекса - ответ,  ему выгодней впарить чуть подешевле чем у конкурентов, но потом (ща сматерюсь)  содрать неожиданно с покупателей за счет всяких там дурацких ниш, заусенцев, и аппендиксов. Иначе почему у большинства метры только в плюс, в среднем 1.5-2 метра, это в среднем 120 - 160 т.р. нужно доплатить.


Сообщение отредактировал Disah: 21 Октябрь 2013 - 22:48


#3830 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:51

Добрый вечер,соседи!!! Лежу-болею и целый день читаю возмущения по поводу этих стояков.....почему не сделали перегородку?..... почему включили в общую площадь?..... всё просто))) В приложении №2 к ДДУ в разделе "Отделка квартир" есть фраза: Вертикальные канализационные стояки, стояки холодного и горячего водоснабжения декоративными коробами не закрываются. Поэтому они собственно и не закрыты)))  А площадь эта включена в общий метраж на основании ст.15 п.5 Жилищного кодекса: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

http://www.consultan.../55_2.html#p254
© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

 

Это всё прописано в ДДУ. И думаю,что прежде чем подписывать, договор то все прочитали. :)

Вы просто умничка! ) Спасибо! И это все правда что вы подметили.. Я несколько раз прочитала договор прежде чем подписать, правда на меня смотрели менеджеры банка при этом и думали наверно о том когда они кофе смогут попить.. )) жаль что у меня нет дополнительной профессии юриста.. только вот почему же им нашу площадь заранее и на всех чертежах не учесть еще и ту которая под стояки выделена.. это просто метод дополнительного наваривания.. у них и вправду неплохие юристы, как жаль что все это всплывает как кое что коричневого цвета в оттепель, когда ты прочитал договор в 10ый раз.. но уже более вдумчиво..



#3831 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:01

это просто метод дополнительного наваривания.. у них и вправду неплохие юристы
И я о том же))) Они подстрахованы со всех сторон( ну... мне так кажется). Я пока болею-лежу и вникаю в суть понемногу..... у нас тоже + 80см..тоже не радостно... и взять негде....не миллионеры :D .Однако платить придётся всё-равно, иначе ради чего мы все этого события так долго ждали. А уж будут ключи на руках, там и самим можно померить что к чему и в случае вызвать БТИ на перемерку.

#3832 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:13

проблема не в том, что договор кто то плохо читал, а то что сам застройщик наплевал на ст.15 п.5 Жилищного кодекса,  и в планах указал площадь без учета ТИПА отгороженных стояков,  и прямо так нам и продал без учета! а теперь вместо того чтобы просто платить ипотеку рублей на 200-300 дороже надо отвалить 45 т.р. пожертвовав ремонтом от части например самостоятельным молодым семьям.

 

Абсолютно согласна.. )

Еле собрали сумму для первоначального взноса чтобы купить не 45 м а чуть больше и суметь запланировать и родить там пару деток.. И плюс ипотеку взяли.. Еле отложили сумму в банке для минимально необходимого ремонта.. И теперь так просто - отдать это все или часть за сколько то там метров стояка труб..

Я понимаю что если я все или часть им отдам я все равно деньги найду - щас столько банков СМСки шлют лишь бы ты кредит побольше взял у них!!! Но почему такое скотское отношение к дольщикам, ведь они живые инвестиции?!!!

Я из 22 корпуса, там кирпич на голову не упадет уже, почему люди должны давать на лапу охране и прорабу чтобы увидеть то во что они давно вложили деньги, и то что уже построено?!!!? Или с палками-балками ходить туда в их эксклюзивчик унижаться?! и видеть как крутят носом как лень им всем проводить тебя на твой этаж высокий чтобы посмотреть и померить то, что ты купил и что ты готов материльно впринципе заказать у них если что.. но сталкиваешься в итоге - цигель-цигель, ай-люлю, щас придет новый потенциальный клиент, нам некогда, там все закрыто. Хотя по факту там все открыто... во все хаты можно зайти! все видела, и не только я...

 

Противное послевкусие... Завтра расскажу скока у мя метров в + пойду на разбор.. Но подпишу ли.. ) записали то на 5ое ноября... )


Сообщение отредактировал ilsamaria: 21 Октябрь 2013 - 22:14


#3833 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:16

Нда, что-то нерадостное окончание ожидательного периода..... Читаю и чем дальше в лес, тем толще.... партизаны. Если мы все сейчас подписываем, ДС выдает до НГ всем ключи и адью! И совсем никаких гарантий нет, что после доп. обмеров за наш счет ДС вернет нам уплаченные за доп. метры деньги. Что юристы скажут по этому поводу? Мы же имеем право до подписания всех бумаг все-таки уже посмотреть, что же приобрели и за что нужно еще доплачивать. Наверное, все-таки можно как-то решить этот вопрос, особенно если мы вместе будем решать. Юристы у них неплохие, однако если в договоре есть расхождения с законами и постановлениями, то можно эти пункты договора оспаривать, кажется. Или я неправа?



#3834 bsurfer

bsurfer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:19

Добрый вечер, соседи :) И я от вас недалеко :) Вот тоже читаю и думаю идти подписывать или нет.

Все же, надеюсь, не более полуметра, учитывая скромность жилищ наших, соседи. Ну, если припялят к толчку метра четыре - тогда уж можно будет перемерить поточнее. Если разница будет существенна, несколько сотен тыс. - то не грех и суд подать, но потом, жить то тоже пора начинать.

#3835 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:22

Нда, что-то нерадостное окончание ожидательного периода..... Читаю и чем дальше в лес, тем толще.... партизаны. Если мы все сейчас подписываем, ДС выдает до НГ всем ключи и адью! И совсем никаких гарантий нет, что после доп. обмеров за наш счет ДС вернет нам уплаченные за доп. метры деньги. Что юристы скажут по этому поводу? Мы же имеем право до подписания всех бумаг все-таки уже посмотреть, что же приобрели и за что нужно еще доплачивать. Наверное, все-таки можно как-то решить этот вопрос, особенно если мы вместе будем решать. Юристы у них неплохие, однако если в договоре есть расхождения с законами и постановлениями, то можно эти пункты договора оспаривать, кажется. Или я неправа?

Я с Вами согласна.. думаю Вы правы.. тут вопрос с чем людям проще согласиться со своим бессилием и усталостью помноженной на нехватку времени и не имением друзей юристов или с тем что мы на все согласны дайте ключи поскорее и забудем эту тему.. что перевесит, вот в чем вопрос?!? когда ты все подписал и со всем согласился так сложно дать задний ход - проще себя убедить в том, что все это целесообразно.. и на разборки по судам и тп не ходить. ведь на то и рассчитано, не так ли?!!

 

А я например очень сомневаюсь и не верю песне что подписав даже все сейчас и расплатившись мне дадут ключи в ноябре (с начала ноября как песенки поют)



#3836 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:25

На планах эти стояки не учли и нам продали квартиры без них, тем самым снизили стоимость, а теперь все же обратно сюрпризом их всучили так, что не отвертеться - типа БТИ там что то намерили. Намерили так, что всем теперь платить придется (за редким исключением).

 

Во всей это истории только одно радует - что квартира после сдачи дома будет стоить гораздо дороже, и потом если продавать - все эти ниши и решеточки покроются, бедные дольщики не зря страдали, ждали, и платили.


Сообщение отредактировал Disah: 21 Октябрь 2013 - 22:37


#3837 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:29

А нельзя ли как-то прицепиться к введению в заблуждение? Типа план неправильный? Есть же в правилах торговли (или в ЗоЗПП) про этикетки - если на товар неправильный ценник, то продавец обязан продать товар по этой неправильной цене, если ценник рядом с товаром. Может здесь это применимо? Нарисовали - отвечайте!

Сообщение отредактировал Valeriya777: 21 Октябрь 2013 - 22:31


#3838 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:37

Все же, надеюсь, не более полуметра, учитывая скромность жилищ наших, соседи. Ну, если припялят к толчку метра четыре - тогда уж можно будет перемерить поточнее. Если разница будет существенна, несколько сотен тыс. - то не грех и суд подать, но потом, жить то тоже пора начинать.

Вы в шахматке синие ники смотрите то о чем Варди говорила.. если наводить на синие ники то там видно что некоторые однушки получили очень приличное увеличение. Но это все относительно.. даже у кого 3шки неизвестно кто в какой ситуации и с каким трудом купил квартиру и есть ли деньги на ремонт и доплату.. понятно что ситуация может иметь место быть с доплатой и все правильно - ты должен оплатить реально лишние метры! я не против! Но лично меня возмущает другое - что считают что люди НЕ имеют права проверить все своими силами.. и эти хитрости в составлении договоров неприятные что непонятно за ЧТО ты платишь точно и что изначально в проектной документации закладывалось под квартиру и под то с чего они получают бабло.


Можно сходить к ним в гости несколько человек... пусть объяснят что к чему.. включить диктофон

 

Пустят в квартиры пусть сначала.. У меня есть лазерная рулетка, реально за 3 минуты или за 1 даже мерится площадь всей квартиры точно - помогу с радостью и вам и себе.. Как жаль что когда была с палками в своей квартире не было с собой инструмента.. :(

 

Никто не хочет завтра с утра?



#3839 bsurfer

bsurfer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:43

Вы в шахматке синие ники смотрите то о чем Варди говорила.. если наводить на синие ники то там видно что некоторые однушки получили очень приличное увеличение. Но это все относительно.. даже у кого 3шки неизвестно кто в какой ситуации и с каким трудом купил квартиру и есть ли деньги на ремонт и доплату.. понятно что ситуация может иметь место быть с доплатой и все правильно - ты должен оплатить реально лишние метры! я не против! Но лично меня возмущает другое - что считают что люди НЕ имеют права проверить все своими силами.. и эти хитрости в составлении договоров неприятные что непонятно за ЧТО ты платишь точно и что изначально в проектной документации закладывалось под квартиру и под то с чего они получают бабло.Можно сходить к ним в гости несколько человек... пусть объяснят что к чему.. включить диктофон
 
Пустят в квартиры пусть сначала.. У меня есть лазерная рулетка, реально за 3 минуты или за 1 даже мерится площадь всей квартиры точно - помогу с радостью и вам и себе.. Как жаль что когда была с палками в своей квартире не было с собой инструмента.. :(
 
Никто не хочет завтра с утра?


Да смотрел, конечно. Большие плюса у зимних садов. В обычных однушках меньше метра...

#3840 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:43

Да, здесь очень тонкий психологический расчет - мы столько ждали, у многих уже такие расходы на съем квартиры, ипотека и т.д. и т.п., уже все хотят поскорее получить ключи, сделать ремонт и жить нормально. Да и привыкли мы (как это не неприятно говорить) к такому - ладно, типа, пережить, а дальше ок все будет. И так постоянно и повсеместно, и в мелочах, и по крупному. А надо решиться просто. Что теряем? Время? Не думаю, что мы много времени на это потеряем - дом ДС должен будет сдать до 1 ноября вне зависимости, подписываем мы эти размеры/замеры или нет. А после сдачи дома у ДС уже не будет никаких аргументов (я считаю, что и сегодня их уже нет на самом деле, просто голову нам дурят) против того, чтобы не пустить нас в квартиры на просмотр. И с юристом можно проконсультироваться сейчас, это не такой уж экзотический вопрос, чтоб юристов в ступор ввести, думаю, что даже в инете, порывшись (щас и попробую), можно найти некоторые ответы. Но действенным это будет в том случае, если это не один/два человека делать будут, а хотя б процентов тридцать. Мы и так всю жизнь везде доплачиваем/переплачиваем потому что лень/страшно/знаний не хватает противопоставить что-то этому беспределу. Вот писали же выше о том, что стояки и вентшахты являются площадями общего пользования (ну или как-то так), и мы за них не платим (условно, потому как платим мы за все, и за лестницы, и за лифты и т.д.).







Яндекс.Метрика