Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3921 Mazilka

Mazilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:41

Дааа, печально. Сегодня проезжала мимо наших домиков, красивые, свет уже горит на этажах!))) но 21 корпус отстаёт((( свет есть, но первый этаж не облицован, честно признаться успеть к 1 ноября-это из ряда фантастики((( будем надеяться, а что ещё делать...

#3922 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:48

Я тоже за встречу и поход к застройщику в гости.

Вот только может все же подождем, когда у всех на руках будут их акты БТИ? Чтобы идти, так сказать, уже по факту?

Всем привет! Я поддерживаю, конечно.

У меня вопрос к соседям из первых двух секций, в акте указано место(с/у, кухня, спальня и т.д.) где произошло увеличение? И если Вы были в квартире, есть перегородка в с/у?



#3923 Spirchev

Spirchev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:24

Всем привет! Я поддерживаю, конечно.

У меня вопрос к соседям из первых двух секций, в акте указано место(с/у, кухня, спальня и т.д.) где произошло увеличение? И если Вы были в квартире, есть перегородка в с/у?

Перегородок в с/у нет. 

Стеклопакеты однокамерные, хотя в договоре у меня написано двухкамерные.  



#3924 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:45

У нас не указано, где произошло увеличение....хочу сходить в Домстрой,как только выздоровлю и попросить,чтобы показали. Акт подписывала не я, поэтому вопрос этот остался без внимания)))



#3925 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:16

где произошло увеличение
Там обновление было в шахматке, на 2-ом этаже  по вашей секции увеличение  больше  получилось. 

#3926 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:31

В акте об увеличении сказано в общем, т.е было например 60 а стало 63. К акту прилагают бумажку, по другому не назвать, где есть табличка покомнатно, там и видно все! У нас в двушке прирост на 2, 8 причем что то прибыло а чтото, вот например кухня,-уменьшилась

Ой , что на форуме творится .... соседи из 22 корпуса- сочувствую, и с нетерпением ждем результатов по 21 му !
Только есть подозрение , что их не будет и в конце октября !
Т.к. сначала говорили позвоните на след.неделе в начале, потом в пятницу , а теперь звоните в конце октября!
Скорее всего мы из 21  первого пойдем на подписание только после того как все из 22 го подпишут!
Вот и считайте когда получим ключи :wacko: !

Не падай духом дорогая!

#3927 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:50

вашей секции увеличение больше получилось.
я уже видела....

#3928 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:17

Тоже считаю что разбираться надо! И до 21 корпуса наверное не скоро дойдет, раз на ноябрь еще только 22 корпус записывается. Какой то грабеж происходит. Мы тут уже все о ремонте думали, а тут теперь вся голова этими метрами забита! Они б еще приплюсовали метры которые в битонной стяжке пола у нас..
Правильно что собираетесь вместе!

#3929 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:58

Начитавшись про стояки решил сходить посмотреть, что там происходит на самом деле. 21к, секция 2. Двушка. 

Посмотрел, и слегка прифигел от расположения стояка в туалете. Разве трубы не должны были проходить в нише, предназначенной для этого? Как то странно получается...

На схеме зеленым отметил то, чего нет.) Красным расположение труб.

 
ad5222d9406ca52026c04b9954097ea3.jpg

 
c8e6b1bdc1f72948c226be67380d18ac.jpg
 

Сообщение отредактировал lepsus: 23 Октябрь 2013 - 15:59


#3930 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:00

От юриста пришла! Коллективное письмо-жалоба (претензия) стоит 3 000 р. всего в Мытищах. Через знакомую контакт узнавала..

В пятницу пойду с утра к адвокату (опять таки через знакомых), занимающему вопросами недвижимости и судами по теме - прочитает договор, оценит шансы, зная законы.



#3931 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:06

Показал свой договор знакомому юристу, вот его ответ:

"1. Запросить в письменном виде у застройщика проект (первоначальный по состоянию на 2011 г. и измененный, если изменения были). Основание предоставления информации - часть 2 ст. 21 ФЗ об участии в долевом строительстве.
2. Если были изменения, то в соответствии с ч. 4 ст. 19 застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений. А в течение 10 дней опубликовать такие изменения.

ссылка на закон - http://base.consulta...se=LAW;n=149970

Но основные вопросы, касающиеся изменения цены после обмеров БТИ прописаны у вас в договоре достаточно грамотно. Если в проекте нет этих перегородок, то сопротивляться бесполезно. Если есть, то на основании ст. 7 закона можно требовать устранения недостатков."

 

Одним словом, необходимо начинать с документации, а там посмотрим куда выведет кривая...


Кто сможет начать работу в этом направлении? Я живу далеко, приехать раньше 9 ноября не смогу.

Так же, я "ЗА" если будут коллективные письма (жалобы)...



#3932 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:16

Ребят, а у нас радость, минус 0,45! Первая секция! Кухня и комнаты убыли, прибавка в коридоре, туалете, ванной и балконе. Вернут деньги в течение месяца на р/с в евробанке

#3933 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:23

Мы будем создавать группу, я уже начала добавлять в друзья людей "вконтакте"

кто еще хочет? )) там в группе можно будет удобно обмениваться инфой и она там будет копиться в одном месте



#3934 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:24

Вот я сейчас посмотрела шахматку, где во 2-й секции на 2-м этаже +3,08, а у LenorCHIK +80. Но планировки то почти идентичны, только наличием балкона отличаются, как такое расхождение может быть??? Они что виртуальный балкон построили на 2-м этаже...

И если, допустим, +80 см на 5 этаже, это с\у с этой "стеной", то на 2 этаже 2 метра где они нашли...



#3935 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:28

Был сегодня на подписании акта БТИ. 22 корпус, 1 секция, 14 этаж по БТИ -0,36 м2.


Сообщение отредактировал Jonas: 23 Октябрь 2013 - 16:28


#3936 SJA

SJA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:29

На мой взгляд Застройщик предусмотрел все риски...и никто ничего оспорить не сможет.

У всех к ДДУ есть приложение №1, которое все читали и подписывали. Если внимательно посмотреть, то там указана только общая площадь квартиры без разбивки по помещениям.

Также, Застройщик ввел понятие общая строительная площадь, которую он вправе менять в большую или меньшую сторону, но не более, чем на 10 кв.м. Тоже этот пункт все читали и подписали договор.

А те планировки, которые они отправляли - это не документ и никакой юридической силы он не имеет. К тому же на сайте их нет.

Т.е. в суде вы не сможете доказать, что площадь санузла по проекту должна быть 3,8 кв.м., а мне насчитали 4 кв.м. за счет каких-то перегородок. К тому же эта перегородка увеличивает площадь сантиметров на 20, а может и того меньше, т.к.  на чертеже они совсем тонкие.



#3937 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:30

Был сегодня на подписании акта БТИ. 22 корпус, 1 секция, 14 этаж по БТИ -0,36 м2.

что-то такое ощущение, что Домстрой просто криво строит-))



#3938 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:30

Кстати, менеджер, не знаю как зовут, девушка, просила написать на форуме, что произошло уменьшение площади, дабы всех вас успокоить. Так, что менеджеры Домстроя тоже читают форум. Делайте выводы.



#3939 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:32

Ой , что на форуме творится .... соседи из 22 корпуса- сочувствую, и с нетерпением ждем результатов по 21 му !

Только есть подозрение , что их не будет и в конце октября !

Т.к. сначала говорили позвоните на след.неделе в начале, потом в пятницу , а теперь звоните в конце октября!

Скорее всего мы из 21  первого пойдем на подписание только после того как все из 22 го подпишут!

Вот и считайте когда получим ключи :wacko: !

А какая связь с выдачей ключей? Лично я считаю, что акт БТИ  вообще не стоит подписывать до того как дом сдадут в эксплуатацию.



#3940 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:36

Кстати, менеджер, не знаю как зовут, девушка, просила написать на форуме, что произошло уменьшение площади, дабы всех вас успокоить. Так, что менеджеры Домстроя тоже читают форум. Делайте выводы.

Это она к чему просила написать?? Как информация тем, у кого + 3-4 метра-))

 

И вообще не понятно, если смотреть на те схемы, что у нас в шахматке размещены, то там в первой секции тоже есть эти самые перегородки в с\у. Если дело только в них, то что же их кому-то считают, а кому-то нет, если где-то +, а где-то -?


Сообщение отредактировал pups: 23 Октябрь 2013 - 16:39






Яндекс.Метрика