Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3941 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:39

Это она к чему просила написать?? Как информация тем, у кого + 3-4 метра-))

Да, непонятно. Мы ждем от ДС минус 4 метра на однушку, для успокоения общественного мнения. А то в плюс идут метры, а в минус сантиметры.



#3942 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:41

pups, Вы же из 6-ой секции? я нигде не могу насколько у вас изменилась площадь, собщите, пжл (можно в личку)



#3943 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:44

К тому же эта перегородка увеличивает площадь сантиметров на 20, а может и того меньше, т.к.  на чертеже они совсем тонкие

 

у меня в квартире место за не построенной перегородкой увеличилась на 0.54 метра, но у меня только один сан узел, а у многих 2 санузла, да еще могут быть ниши закутки уродские - посмотрите как у Lepsus на 197- странице.


Сообщение отредактировал Disah: 23 Октябрь 2013 - 17:05


#3944 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:45

pups, Вы же из 6-ой секции? я нигде не могу насколько у вас изменилась площадь, собщите, пжл (можно в личку)
я писала +2,1

#3945 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:47

я писала +2,1

спасибо :)



#3946 revizor

revizor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:52

Это она к чему просила написать?? Как информация тем, у кого + 3-4 метра-))

 

И вообще не понятно, если смотреть на те схемы, что у нас в шахматке размещены, то там в первой секции тоже есть эти самые перегородки в с\у. Если дело только в них, то что же их кому-то считают, а кому-то нет, если где-то +, а где-то -?

На самом деле в случае включения этой пресловутой ниши в общую площадь обман происходит вне зависимости от того превысила ли итоговая площадь площадь по договору или нет. Те кто радуется минусу получат меньше компенсации, чем должны были бы из-за обмана, заплатив при заключении договора завышенную сумму. В чем то им даже хуже, чем тем, у кого плюс, так как свои денежки они отдали уже давно...



#3947 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:56

На мой взгляд Застройщик предусмотрел все риски

 

На мой взгляд Застройщик предусмотрел все риски

 

Да, кто то на форуме говорит, что это бесполезно, что то пытаться доказать, зачем тогда вообще на форум писать, люди тут пытаются конструктива добиться, все будут делать то, что им под силу. 

 

Если бы не этот форум, ни кто бы даже не обратил внимание на те специально уменьшенные ложные метражи в планах, и на БТИ бы все свалили.


Сообщение отредактировал Disah: 23 Октябрь 2013 - 17:00


#3948 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:59

Был сегодня на подписании акта БТИ. Корпус 22, секция 1, 3 этаж. Двушка по БТИ -0,15 м2.
Кстати, присвоенный  адрес 22 корпуса - Колпакова 10, а 21-го - Институтская д. 6. Номера квартир тоже зафиксированы.



#3949 SJA

SJA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:05

у меня в квартире место за не построенной перегородкой увеличилась на 0.54 метра, но у меня только один сан узел, а у многих 2 санузла, да еще могут быть ниши закутки уродские - посмотрите как у Lepsus на 197- странице, там человек, когда загородит стояки - потеряется около 1.5 метра.

Почему все приципились к этим перегородкам? Сама перегородка дала вам увеличение сантиметров 20, а остальное кривизна построенного дома.

Согласно п.1.4. Для целей настоящего Договора (корректного расчета Цены Договора) Стороны вводят понятие - Общая строительная площадь. Общая строительная площадь включает в себя площадь всех помещений, в том числе площадь балконов, лоджий, веранд и террас без применения понижающих коэффициентов, используемых органами БТИ.

На мой взгляд,

общая площадь квартиры = общая площадь квартиры с перегородками - площадь самих перегородок

Есть же на форуме проектировщик сторонней организации...пусть пояснит как площади правильно считать.

 

Кстати говоря, у меня примерно +2 метра. Платить не буду, пока дом не сдадут.



#3950 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:22

Кстати, менеджер, не знаю как зовут, девушка, просила написать на форуме, что произошло уменьшение площади, дабы всех вас успокоить. Так, что менеджеры Домстроя тоже читают форум. Делайте выводы.

Вы имеете ввиду, что по всему дому в целом уменьшение площади идет?

Начитавшись про стояки решил сходить посмотреть, что там происходит на самом деле. 21к, секция 2. Двушка.
Посмотрел, и слегка прифигел от расположения стояка в туалете.

Вы просто сходили и посмотрели? :D класс! Вот видите, это просто, просто идете и смотрите.... Нда!...

Сообщение отредактировал DomiKK: 23 Октябрь 2013 - 17:23


#3951 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:25

Почему все приципились к этим перегородкам? Сама перегородка дала вам увеличение сантиметров 20

 

 

откуда эта цифра "20" взялась?   вот план моей квартиры на котором указанно 1.97 метров в туалете - эта цифра которую я оплатил,  а 2-я картинка - это как в реале построили без перегородки, и площадь увеличилась на 0.54 метра (в деньгах это 45 т.р.)   Вопрос в том - почему нам сразу на плане не нарисовали площадь без перегородки? Это дилетантское проектирование, ошибка строителей, или хитрый план меня абсолютно не интересует,  а интересует  - почему меня дезинформировали не посчитав сразу площадь туалета без перегородки.  Лучше платить по ипотеке на 300 рублей дороже, чем сейчас 45 т.р. платить отложенных на ремонт.

 

52eb950be28b.jpg


 

 

Кстати, менеджер, не знаю как зовут, девушка, просила написать на форуме, что произошло уменьшение площади, дабы всех вас успокоить. Так, что менеджеры Домстроя тоже читают форум. Делайте выводы.

 

Чтож вывод такой - менеджеры прочитали форум, испугались и уменьшили всем метры )))))))))) 


Сообщение отредактировал Disah: 23 Октябрь 2013 - 17:29


#3952 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:27

Disah, вы прям написали то что и мы понять не можем!!! Вот этот вопрос четко поставлен. Ведь они сразу это знали, почему же не сказали вначале? Вот вопрос!

#3953 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:27

"Прицепились" не к самим перегородкам, а к тому, что застройщик приплюсовывает нам площади, за которые мы не должны платить. Об этом уже была информация на форуме, поищите.

#3954 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:41

общая площадь квартиры = общая площадь квартиры с перегородками - площадь самих перегородок

 

 

и где это на плане видно?????  на плане площади БЕЗ УЧЕТА ПЕРЕГОРОДОК  Это не просто картинка не имеющая юридической силы - а план по которому рассчитывалась стоимость оплачиваемой площади и по которой нас ввели в заблуждение,  так что все оно имеет силу


 

 

общая площадь квартиры = общая площадь квартиры с перегородками - площадь самих перегородок

 

Еще раз спрашиваю,  почему нам не посчитали при покупке площадь "самих перегородок" ???????  Это дезинформация клиентов, договор не соответствует тому что нам продали - договор недействителен.


Сообщение отредактировал Disah: 23 Октябрь 2013 - 17:55


#3955 SJA

SJA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:49

Disah, вы прям написали то что и мы понять не можем!!! Вот этот вопрос четко поставлен. Ведь они сразу это знали, почему же не сказали вначале? Вот вопрос!

Если вы помните, как-то на форуме все удивились, что на кухне окно отсутствует, и не мне и ни другому покупателю этот момент при покупке квартиры не озвучивали. Также и здесь...Вы не спросили? Договор подписали, значит согласились. Все же взрослые, читать и думать умеют..Менеджерам требовалось продать квартиру,  а не оттолкнутть покупателя. Наши деньги -это их зарплата. Так что если ругать, то недобросовестных менеджеров. А Застройщик что сделает? Поругает для виду своих работников или уволит кого-нибудь, все равно продажи к концу идут, надо штат сокращать).

А то что планировки выложили...Забудьте про них - это не документ.


"Прицепились" не к самим перегородкам, а к тому, что застройщик приплюсовывает нам площади, за которые мы не должны платить. Об этом уже была информация на форуме, поищите.

Давайте структурируем. А то каждый кидает свои 5 копеек, а толку мало. Кто готов описать план действий? Есть такие? Alka09 вы готовы?

Например:

1. Застройщик приплюсовывает площади за которые мы не должны платить.

Обоснование: СНИП такой-то и выдержка из документа

2. застройщик должен вернуть нам деньги

Обоснование: статья ГК такая-то

3. Найти в консультанте практику по этому вопросу...Были ли реальные случаи возврата/не возврата денежных средст.в.

4. Сроки судебных заседательств



#3956 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:58

http://vk.com/comfortquarter   Велкам к нам в группу!

Я же говорю что писать письмо коллективное будет для нас юрист. Я начала уже всем заниматься, так помогайте - надо то немного - сотрудничать - от Вас инфа ФИО человека на кого Дог от какого числа он и № полный Дога.. и адрес - фактический и прописки. там даже не просят №паспорта (для тех кто боится)

 

Не смотрите что группа мала пока, там не все кого я добавляла в друзья еще добавились и пока несколько человек не вступили в группу!


Сообщение отредактировал ilsamaria: 23 Октябрь 2013 - 19:42


#3957 SJA

SJA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:00

и где это на плане видно?????  на плане площади БЕЗ УЧЕТА ПЕРЕГОРОДОК  Это не просто картинка не имеющая юридической силы - а план по которому рассчитывалась стоимость оплачиваемой площади и покоторой нас ввели в заблуждение,  так что все оно имеет силу


 

 

 

Еще раз спрашиваю,  почему нам не посчитали сразу площадь "самих перегородок" ???????  Это дезинформация клиентов, договор не соответствует тому что нам продали - договор недействителен.

Сразу обозначу свою позицию. Я сам не доволен увеличением площади!!!

 

А как вы это докажите? Вы видео съемку вели, на диктафон разговор записывали? В суде, они скажут мы все объясняли, клиент согласился и подписал договор. В приложении №1 нет разбивки. Погрешность в пределах нормы и прочеее..

В п.1.4. сказано же: Общая строительная площадь включает в себя площадь всех помещений. А что это значит? С учетом перегородок или нет, не ясно? Можно попробовать за это зацепиться, пусть юристы и проектировщики на форуме подумают...

Я считаю, что это наша общая ошибка. Что теперь поделаешь?

Все что сможем, то только негативные отзывы про них написать и не покупать у этого Застройщика в будущем квартиры.



#3958 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:06

Также и здесь...Вы не спросили?

 

Спросили!!!! И нам посчитали без учета перегородок как и всем!!!! 


Так что если ругать, то недобросовестных менеджеров

 

менеджеры здесь ни причем, не они проектировали дом и площадь считали, и окна здесь не причем - везде окна будут стоять после сдачи дома. 


Сообщение отредактировал Disah: 23 Октябрь 2013 - 18:04


#3959 SJA

SJA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:07

Спросили!!!! И нам посчитали без учета перегородок как и всем!!!! 


 

 

 

менеджеры здесь ни причем, не они проектировали дом и площадь считали, и окна здесь не причем - везде окна будут стоять после сдачи дома. 

А приложение №1 к договору с разбивкой площадей?



#3960 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:08

А то что планировки выложили...Забудьте про них - это не документ.

 

Есть документ по которому считались площади при продаже, и на том документе площадь за загородкой не учитана точно так же как и я на картинках показал. 

Нужно цепляться за тот документ по которому нам посчитали площадь без учета перегородок. Договор мы подписывали в момент покупки, а в момент покупки нам площадь за перегородками не учли - это факт 100%  и есть документы и планы где это все видно.

 

вот с этого или подобного плана нам и считали метры, 1.97 в туалете - это без учета перегородки. Если бы там была цифра 2.51, то вопросов бы не было, я понимаю, что и ванна нарисованна и унитаз,  но цифра - это уже другое дело.

 

67f7cab3f3bb.jpg


Сообщение отредактировал Disah: 23 Октябрь 2013 - 18:19






Яндекс.Метрика