Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3981 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:47

А у нас на плане - перегородка

Вы абсолютно правы. На плане - именно перегородка. На планах ДДУ, являющихся копией проектной документации, показана именно перегородка. Никакие  т. н. «декоративные элементы» на этапе проектирования стадии „П“  и стадии „РД“ не показываются. Это делается в проекте интерьера.



#3982 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:52

Математик, чё!

 

да, тут станешь и математиком, и чертежником, и юристом и оратором  :)  а как иначе. 


Сообщение отредактировал Disah: 23 Октябрь 2013 - 22:53


#3983 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:00

1 метр = 100 см = 80 000 р.,   1 см = 800 р. , 60 см = 800 * 60 = 48 000 т.р. доплаты (это если за метр 80 000)
(57 000 / 60) * 100 = 95 000 р. получается за метр.

Ээ... Площадь как бы в квадратных метрах меряется. 1 кВ метр=100*100=10000 кВ сантиметров.
60 кВ см=0,006 квадратных метра, или 95000*0,006=5700 рублей. Вспоминаем математику
за 3 класс. Если заплатили 57000 за разницу, то при цене метра 95000 разница равна 95000/57000=0,6 квадр метра=6000 кВ сантиметров. Ошибка в том, что за 1 кВ метр приняли 100 кВ см вместо 10000
  • Disah это нравится

#3984 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:08

да, в квадратных метрах лучше получается считать, глаза от обилия ноликов не устают :)



#3985 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:10

т.к. коснется это всех так или ина

Для инициативной группы. Не теряйте время. Вкратце. Составьте запрос с требованием проверки соответствия выполненных строительно-монтажных работ проектный документации, предоставления копии архитектурно- строительных чертежей стадии „П“ , АР стадии РД, копии заключения государственной экспертизы проектной документации, просьбой провести внеплановую проверку по соблюдению законодательства в сфере защиты прав потребителей. Направьте заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении в ГУ Госстройнадзора МО,Управление архитектуры администрации г.п.Мытищи, в Управление Роспотребнадзора по МО, Прокуратуру Московской области. Это необходимо сделать сейчас, до ввода объекта в эксплуатацию. Принудить застройщика внести изменения в поэтажные планы,экспликации БТИ и, как следствие, ЗОС  и разрешение на ввод проще сейчас.


Сообщение отредактировал KVV: 23 Октябрь 2013 - 23:16


#3986 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:15

Посмотрел, и слегка прифигел от расположения стояка в туалете. Разве трубы не должны были проходить в нише, предназначенной для этого? Как то странно получается...

 

Вообще вот в этом СНиПе, насколько это доступно моему пониманию, написано, что должны быть в нише. http://docs.cntd.ru/...ment/1200091049
Пункт 5.4.9. Водопроводные стояки и вводы холодной и горячей воды в квартиры и другие помещения, а также запорную арматуру, измерительные приборы, регуляторы следует размещать в коммуникационных шахтах с устройством специальных технических шкафов, обеспечивающих свободный доступ к ним технического персонала.

 

общая площадь квартиры = общая площадь квартиры с перегородками - площадь самих перегородок

Есть же на форуме проектировщик сторонней организации...пусть пояснит как площади правильно считать.

 

Если Вы обо мне, то я не совсем такой проектировщик, как Вы себе представили. Моя работа после того как возведены основные несущие элементы здания заканчивается и про то, как проводятся обмеры БТИ я знаю не больше Вашего.

Вот это мне порекомендовали почитать на досуге http://ohranatruda.r...dex.php#i202127

В этом документе даже указано, что площади под арками, если они меньше скольки-то там метров не учитываются.

Но у нас действительно строительная площадь, так что неизвестно как это трактовать.

 

В п.1.4. сказано же: Общая строительная площадь включает в себя площадь всех помещений. А что это значит? С учетом перегородок или нет, не ясно?

 

Вообще, вводя понятие этой строительной площади, застройщик цитирует определение общей площади квартиры из жилищного кодекса, добавляя при этом площади лоджий и балконов без понижающего коэффициента. Стены в общую площадь не входят, значит и перегородки нам плюсовать не должны, я думаю.


Сообщение отредактировал focusnik: 23 Октябрь 2013 - 23:29

  • Disah это нравится

#3987 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:43

Вас не туда понесло. Прекрасно знаю правила обмеров. Ничего там сверхъестественного нет. Меряется до стены перегородки. За ней- стояк. Он в площадь не входит. Про площадь, занимаемую непосредственно самой стеной, даже не стоит говорить. Про коэффициенты лоджий забудьте. Вы платите Домстрою 1:1.



#3988 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 01:11

Вас не туда понесло. Прекрасно знаю правила обмеров. Ничего там сверхъестественного нет. Меряется до стены перегородки. За ней- стояк. Он в площадь не входит. Про площадь, занимаемую непосредственно самой стеной, даже не стоит говорить. Про коэффициенты лоджий забудьте. Вы платите Домстрою 1:1.

Доброго времени суток! А можете в личку написать мне что конкретно Вы предпринимаете (предприняли) уже для того чтобы вас не  %:/::ли? и что из этого и как получается у вас на данный момент? если тут не хотите например, напишите плз в личку.. может нашей команде сопротивления что-то из вашей схемы на пользу пойдет..)



#3989 Sheff83

Sheff83

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 05:12

Вы имели в виду, конечно же, 6000 см2?)) если с Вас за 60 см сняли 57000, то у меня для Вас плохие новости...

 

 

Ээ... Площадь как бы в квадратных метрах меряется. 1 кВ метр=100*100=10000 кВ сантиметров.
60 кВ см=0,006 квадратных метра, или 95000*0,006=5700 рублей. Вспоминаем математику
за 3 класс. Если заплатили 57000 за разницу, то при цене метра 95000 разница равна 95000/57000=0,6 квадр метра=6000 кВ сантиметров. Ошибка в том, что за 1 кВ метр приняли 100 кВ см вместо 10000

 

Для таких умников, я в конце написал, сколько площадь была и сколько стала. Мне кажется в моём сообщении, всё расписано предельно ясно!

 

Обозначение "квадратные метры или сантиметры" я не использовал вообще, поэтому Вашими способностями переводов метров в сантиметры, можете удивить коллег на работе!!


Сообщение отредактировал Sheff83: 24 Октябрь 2013 - 05:13


#3990 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 08:51

Ээ... Площадь как бы в квадратных метрах меряется. 1 кВ метр=100*100=10000 кВ сантиметров.
60 кВ см=0,006 квадратных метра, или 95000*0,006=5700 рублей. Вспоминаем математику
за 3 класс. Если заплатили 57000 за разницу, то при цене метра 95000 разница равна 95000/57000=0,6 квадр метра=6000 кВ сантиметров. Ошибка в том, что за 1 кВ метр приняли 100 кВ см вместо 10000


Забыли еще одно измерение - высота))) Мы же живем в трехмерном пространстве, состоящим из 3х ортогональных векторов и именно объем! мы покупаем, а не "какие то" квадратные сантиметры

#3991 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:02

Что-то у нас тут бред какой-то пошел.. Человек написал про изменения в площади и размер доплаты, все его поняли. А те, кому, видимо, скучно на работе сидится, начали тут блистать математическими познаниями, которые тут никому не интересны.
Форум не об этом. Лучше б думали, что с этими обсчетами делать))

#3992 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:17

 

Начитавшись про стояки решил сходить посмотреть, что там происходит на самом деле. 21к, секция 2. Двушка. 

Посмотрел, и слегка прифигел от расположения стояка в туалете. Разве трубы не должны были проходить в нише, предназначенной для этого? Как то странно получается...

На схеме зеленым отметил то, чего нет.) Красным расположение труб.

 
ad5222d9406ca52026c04b9954097ea3.jpg

 
c8e6b1bdc1f72948c226be67380d18ac.jpg
 

 

Так они еще, судя по фото, вынести стояки из предназначенной для этого ниши в туалете. А кроме этого, не видно отводов, клапанов, счетчиков, которые должны быть установлены в соответствии с договором.



#3993 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:27

Белка, форумы на то и созданы, чтобы блистать остроумием и обмениваться инфо. Удивление вызывают люди, которые какие-то минусы воспринимают настолько близко к сердцу.
На сегодня ни одной зацепки, увы, нет. Мои знакомые юристы разводят руками. Насчет стояков много обсуждений - так они больше полуметра в плюс не дадут. Я согласна с тем мнением, что ДС тупо криво строит)) не ищите злого умысла там, где кривые руки))
На форуме пишут те, у кого плохо, у кого хорошо - не пишут. Вот вы воспользовались услугами авиакомпании, все удачно. Пойдете писать на форум? Нет. А те, кто теряют багаж, пишут. Так и здесь. У нас нет достоверных цифр по сумме минуса и плюса. Менеджеры говорят про 50/50, но кто их там проверит... Поэтому я та, кто результаты примет с ок-фейсом, оплатит и будет жить, ибо надоело мотаться по родственникам/с'емным квартирам, совесть будет моя чиста, ибо привлекла всех, кого могла. Так что, увы, тут ничего с ними не сделаешь, только дать им плохие рекомендации, к которым никто не прислушается, так как люди жилье выбирают по расположению, а не только по отзывам о застройщике на форуме))) можно только на будущее учесть этот негативный опыт, и в будущем либо не покупать новостройки вообще, либо ждать , пока заделают эту 'дыру' в снипах, 214 фз ...

Сообщение отредактировал Valeriya777: 24 Октябрь 2013 - 10:29


#3994 paloma

paloma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:32

как мне показалось если внимательно присмотреться, то на схемах квартир, в санузлах часть перегородок, который ДС как раз прибавляет  к квадратным метрам, выделена немного иначе, не сплошной чертой. Можно сравнить схемы выложенную SVSc  со схемой в шахматке. Вот видимо эти площади нам всем и прибавят. Но вот то, что трыбы не в отдельной нише, обидно.



#3995 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:36

Да ладно, криво строят - это еще можно принять. В конце концов, как бы неприятно это ни было, лишние метры хоть куда-то в полезное пространство ушли бы, а не в бесполезные ниши с трубами, которые в изначальном плане были закрыты и вообще в площадь квартиры не входили..
А если их считают, то считают всем, и как тут выше писали, кто переплачивает, а кто теряет упущенную выгоду.
Но я согласна, при несущественных потерях никто по судам бегать не будет
 


Сообщение отредактировал Варди: 24 Октябрь 2013 - 11:32
=Модераторское= отредактировала сообщение, т.к. 4 раза повторилось.


#3996 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:39

....я та, кто результаты примет с ок-фейсом, оплатит и будет жить...


Нормалек! А не вы ли одна из первых хотели "как то разобраться с застройщиком", за те метры что намерили вашей сестре?...:) а теперь окей фейс...

Что-то у нас тут бред какой-то пошел.. )


Согласна!))

#3997 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:41

Всем, привет! Ilsamaria, скинула данные в личку.



#3998 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:47

Получается, что даже больше обмануты те, у кого насчитали "минус", а пока это 1 секция. т.к. площадь стояков у них также включена, а общая в минусе, за счет уменьшения полезной площади комнат и т.д.



#3999 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:48

Так они еще, судя по фото, вынести стояки из предназначенной для этого ниши в туалете. А кроме этого, не видно отводов, клапанов, счетчиков, которые должны быть установлены в соответствии с договором.

 

Да, это точно, Приложением 2 предусмотрено, что "на отводе от стояка в квартиру предусмотрены кран, фильтр, регулятор давления и счетчик воды". А кто-нибудь поясните, пожалуйста, "на отводе от стояка в квартиру" означает, что непосредственно на стояке, который мы видим?

 

Предложение KVV по поводы обращения в уполномоченные органы логично и может быть эффективно, однако затянет сроки ввода дома на месяцы, а то и на год. Письмо будем составлять неделю, идти оно будет 2-3 недели, отвечать органы будут 30 дней (закон 59-ФЗ об обращениях граждан), назначать внеплановую проверку еще дней 5-10 рабочих, сроки проверки у всех органов разные. Домстрой не является субъектом малого предпринимательства, поэтому какими-нибудь 50-ю часами все не ограничится. Потом будет предписание об устранении со сроками. Считайте месяцы. 



#4000 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:56

Думаю, что если меня не устроит что-то в нишах/стояках/проводках/метрах при осмотре объекта, то буду писать "портянку" с недостатками. Пусть устраняют, перемеряют, пересчитывают. Подожду. Что такое разумный срок для устранения недостатков, тоже, думаю, сумею застройщику объяснить. Построить перегородку - 1 рабочий день, а не 18 мес. Надо будет поспорить с их юристами или директором, то вроде не в первый раз в жизни. А может, и полюбовно удастся договориться. При приемке новостройки в панели по сносу жилья в Москве помню, написала от руки тогда еще около 10 листов А4. В течение 1 мес. все сделали, чтобы не затягивать. 







Яндекс.Метрика