Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4101 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:03

Я это Вам к тому, что адвокат Вам много чего может наговорить, денег ему только заплатите, а вот если потом суд не выиграете - это уже будут Ваши проблемы, а не его

Это Вы к чему, цель вашего высказывания какова?

В магазине вам тоже могут тухляк продать - и что, теперь вовсе не есть?

Естественно, информацию от адвоката, если таковая есть, надо "фильтровать", обдумывать и так далее... Лишней она не будет в любом случае. Но по моему, это и так очевидно. 


Сообщение отредактировал Uriim: 25 Октябрь 2013 - 18:04


#4102 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:19

Нарушение и подвох в том как они лихорадочно хотят и уговаривают не без помощью угроз (ключи не дадим, не пустим и тп) неправомерных заставляют нас подписаться под теми доп метрами , за которые законно мы платить не должны (стояки и карманы), а тем более по рыночной цене.

 

Дождитесь ввода в эксплуатацию !обязательно! сначала, а уж потом решите после попадания в квартиру (в которую они сказали уже кое-кому что пустят, тк это абсолютно законно для нас, и они это знают даже). Мы померим, посмотрим, подумаем. А далее подпишем и оплатим лишнюю ПОЛЕЗНУЮ площадь. Они даже заключение БТИ не показывают. Тока по ушам: кто первый оплатил и подписал тот в ноябре первый получит и въедет. Похоже на шантаж. А гарантии не будет письменной!!! А ведь нам пол года говорили что вот-вот на смотрины пустят - не плох рекламный ход и лечка менеджерская?!

 

А те кто бежит подписывать непонятные грамоты называемые акт сверки бти самопальной они обладают ли даром предвидения что им то все и дадут быстро и так ли уверены они сколько по времени гос комиссия будет принимать дом и все-все в нем!?

 

Надеюсь что коллективная группа из сознательных граждан будет расти еще больше, те кто розовые очки не носит. Все решаемо, юрист всем займется сам когда надо, и много инфы и данных для этого полезных скопилось в одной папке в тч тексты полные законодательные по теме, на которые ссылаются в договоре, делать нам особо ничего не надо уже, много чего сделано.

 

1.Ждем сначала сдачи дома в экспл.

2.Попадаем в квартиры и никто не помеха в этом.

3.Если помеха то смотри пункт 2 после небольшой помощи юриста

4.А дальше путь к выигрышу, если надо

3.Если бузят, то мы пишем письмо со ссылками на все законы и выигрываем дело


  • Disah это нравится

#4103 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:21

ой, даже отвечать ничего на это не хочу, пожелаю лишь активистам удачи в этом нелегком деле и надеюсь на то, что из-за вас не будут задерживать сроки сдачи дома, потому что остальные 800 (а то и больше) собственников вряд ли будут этим довольны :)



#4104 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:23

 

 

Я это Вам к тому, что адвокат Вам много чего может наговорить, денег ему только заплатите, а вот если потом суд не выиграете - это уже будут Ваши проблемы, а не его

 

Есть уже с кем сравнивать получается ) Сегодняшний адвокат хорошо знает свое дело это стало очевидно после 2ух часовой подробной консультации! А вы не из домстроя случайно?! )


ой, даже отвечать ничего на это не хочу, пожелаю лишь активистам удачи в этом нелегком деле и надеюсь на то, что из-за вас не будут задерживать сроки сдачи дома, потому что остальные 800 (а то и больше) собственников вряд ли будут этим довольны :)

Из-за нас не задержут, это уже будет наша проблемка, вы не волнуйтесь, не стоит! :)

Если задержат то только из-за себя и приемочной гос комиссии.


Сообщение отредактировал ilsamaria: 25 Октябрь 2013 - 18:25

  • Disah это нравится

#4105 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:24

А вы не из домстроя случайно?! )
 

 

Я думаю, что если бы была оттуда, то вряд ли моя квартира была в шахматке и вряд ли там были бы обмеры БТИ.

Да и домострой читают форум и видят все, что здесь обсуждают (мне об этом напрямую сказал менеджер), так что если хотите шифроваться, лучше делайте это в личке :)



#4106 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:33

А человек из этой организации разве не может иметь квартиру в КК и быть в шахматке и говорить о наличии бти? ) разве одно другому противоречит



#4107 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:49

Я думаю, что если бы была оттуда, то вряд ли моя квартира была в шахматке и вряд ли там были бы обмеры БТИ.
Да и домострой читают форум и видят все, что здесь обсуждают (мне об этом напрямую сказал менеджер), так что если хотите шифроваться, лучше делайте это в личке :)


А ничего сверхсекретного пока и не обсуждается. Юристы ДС отлично, думаю, знают все законы, касающиеся недвижимости и всего, что с ней связано. А уповают они, во всяком случае в данной ситуации с этими обмерами, на наше незнание законов. Однако и они понимаю, что далеко не все будут безропотно подписывать разные бумаги и сливать им свои деньги
Ilsamaria правильно говорит - до сдачи дома в эксплуатацию ничего не надо подписывать

#4108 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:38

Да, нас с детства приучали, сиди, молчи не вылезай, а то это не получишь и там не дадут и еще хуже сделаешь. Так и живем в страхе. А потом кому могут навредить кучка активистов, которые до последнего хотят попытаться не отдать свои кровные? Дом пройдет гос комиссию, его введут в эксплуатацию, потом все кто заплатил получат спокойно ключи, и живет радуется. Я с 21-го корпуса) Тут пророчат, что я до весны ключей не увижу, так чтобы мне не по бодаться ?) Пока все ремонт делать будут )))) ;)  Для справки, я своих обмеров не знаю ))))))))) Но уже в группе активистов )))))))) :ph34r:


  • Fantom это нравится

#4109 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:47

А вы не из домстроя случайно?!


Я не из ДС, и могу завтра на встрече это доказать. Но вот с этим ниже процетированным высказыванием по поводу юристов, я согласен.

Я это Вам к тому, что адвокат Вам много чего может наговорить, денег ему только заплатите, а вот если потом суд не выиграете - это уже будут Ваши проблемы, а не его

 
Юристы это те же менеджеры ДС, но в своей сфере, которые готовы на все, лишь бы продать вам свою услугу. Слушать каждого первого попавшегося юриста, все равно, что верить продавцу в магазине, наплетет все что угодно. Я бы прежде чем кидаться во все тяжкие, проконсультировался с юристами, которым можно доверять (друзья, родственники, хорошие знакомые).

Сообщение отредактировал am02rus: 25 Октябрь 2013 - 21:05


#4110 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:51

что из-за вас не будут задерживать сроки сдачи дома, потому что остальные 800 (а то и больше) собственников вряд ли будут этим довольны

 

сроки сдачи и так уже задержали,  и в дальнейшем если задержат, то не из за группы людей отстаивающих свои права. Дом сдастся в любом случае, и выдача вам ключей ни как не связанна с разборками отдельных владельцев квартир!  Доказать свою правоту, стоит даже не смотря на возможные затраты,  потом это пригодится в жизни,  и чувствовать себя такие люди не будут униженными.  Из-за вас - С чего вы взяли, что из за нас, такие обвинения нужно хотя бы аргументировать а не тупо обвинять при чем в том, что даже не произошло????


Сообщение отредактировал Disah: 25 Октябрь 2013 - 20:14


#4111 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:56

Встреча завтра в 14:00 в красном Ките, подробности ниже. При себе иметь ДДУ (или копию) и паспорт, дабы убедиться, что в наше сообщество не попадут засланцы. Противники предоставления ДДУ (по любым причинам), просьба гневные сообщения не писать, и на встречу не прибывать.


Сообщение отредактировал am02rus: 25 Октябрь 2013 - 20:21


#4112 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:14

Уважаемые, прошу всех заинтересованных явиться завтра на встречу, как писал Радик, в красный кит кафе Ньокки на 3 этаже. Стол или даже 2 я закажу с утра. Выпьем кофе, подумаем, посмотрим документы все. Хорошо бы, чтобы явились люди, которые понимают в снипах и т.п., а не только в законах. Я беру с собой немного судебной практики. 

Ilsamaria, очень ждем вас с выкладками от грамотного юриста. Я юрист по образованию, но давно уже работаю управленцем и не хожу по судам, поэтому не могу позиционировать себя как профи юриспруденции (наличие образования фин.менеджмент и MBA уже отдалили меня от практики). 



#4113 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:16

суд не выиграете - это уже будут Ваши проблемы, а не его

наши проблемы, только наши, и ни как не ваши, люди тут между прочим ходят по адвокатам и юристам разным консультироваться, а не просто так пишут.  


Сообщение отредактировал Disah: 25 Октябрь 2013 - 20:24


#4114 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:30

ходят по адвокатам и юристам разным консультироваться, а не просто так пишут

Повторюсь. Ходить по "юристам всяким" и консультироваться с незаинтересованным юридически подкованным знакомым (родственником, другом), это разные вещи. Юристы из юридической консультации, это те же барыги с рынка, которым исход дела не важен, им лишь бы напеть вам в уши про перспективу, содрать бабала и красиво изобразить ИБД.

 

П.С. ИБД - имитация бурной деятельности.

П.П.С. Знаю сферу изнутри.


П.П.П.С. Есть кто консультировался с юристом, которому можно доверять?


Сообщение отредактировал am02rus: 25 Октябрь 2013 - 20:30


#4115 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:48

Вот человек помощь предлагает, интересно пишите. В любое время можете обратиться за бесплатной консультацией в нашу группу - http://vk.com/pravoweek. Также, если вы посчитаете необходимым, можно устроить встречу, где наши юристы дали бы бесплатную консультацию по данному вопросу с юридическим анализом имеющихся документов. Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству на удобных для Вас условиях. Не считайте этот пост за навязчивость, расценивайте его как альтернативу. В любом случае желаю вам удачи в предстоящих тяжбах. С уважением, юрист Центра недвижимости и права "Правовик", Алексей Нескородов.

 

Форумчане!

Обратился к этому юристу!

человек много дельного поведал, что и госпошлину платить не нужно и многие интересные факты.. нормальная фирма, на развод не похоже, если предыдущие пытались раскрутить, то здесь этим не пахнет!

есть, действительно шанс выиграть дело. сам буду работать через него.

если интересно, то пишите в личку скину контакты, здесь их писать так нельзя!!!



#4116 Kolpakova22

Kolpakova22

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:01

Я это Вам к тому, что адвокат Вам много чего может наговорить, денег ему только заплатите, а вот если потом суд не выиграете - это уже будут Ваши проблемы, а не его


Полностью поддерживаю!

#4117 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:11

Привет всем - на встречу приду конечно же в 14 часов в кит ньокки!

 

Уснула че-то.. )

 

Юрист с судебной практикой успешной (адвокат) с которым меня познакомил сегодня один хороший знакомый - то что надо. Глубоко разбир ается в вопросе и видно что порядочный человек. Мне сегодня отличную 2ухчасовую консультацию дали разобрав весь договор. В отличие от вчерашней консультациии с юристом, мне очень понравилось, так что хороший вариант.

 

Ладно - пойду опять спать, а то мало спала за те сутки.

Увидимся завтра с некоторыми сознательными людьми, пока! )



#4118 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:26

По закону жанра, в котором работаю много лет, в наст.момент должны были активизироваться не вполне юридически образованные обыватели и представители застройщика. Что, собственно, и произошло.
Постараюсь быть.

#4119 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:47

П.П.П.С. Есть кто консультировался с юристом, которому можно доверять?

 

я и имел ввиду, что по знакомым в том числе, а также к знакомым знакомых и к тем кого посоветовали знакомые. В общем к кому могут к тем и ходят, если есть знакомые, то у них конечно в первую очередь спрашивают ясен пень. Истина собирается по крупицам из разных источников, ни какого конкретного адвоката здесь не навязывают. Самое главное качество адвоката - это его эффективность в плане выигранных дел, остальное второстепенно.

 

Вот уже 2-х юристов нашли которым можно доверять.

 


Сообщение отредактировал Disah: 25 Октябрь 2013 - 23:32


#4120 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 23:12

"юристам всяким"

 

"Всяким"  и "Разным" это не одно и тоже,  больше не искажайте мои слова пожалуйста, сами бы предложили юриста толкового. Сказать, что они все "барыги" это очень легко, так можно любого "барыгой" назвать.


Сообщение отредактировал Disah: 25 Октябрь 2013 - 23:40






Яндекс.Метрика