Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4141 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:05

Никто из активистов на севере Москвы не живет/работает? Готова подвезти свой фейс вместе с ДДУ

#4142 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:36

Обдумайте как организовать фейс контроль.  

 У меня идея  для активистов

1)Скан / фото ДДУ  (уступка)- 1 лист.

2) скан/фото паспорта с фото ( № можно/нужно замазать).

3)  Со своего мобильного  прислать  ММС  или на эл. почту - фото с фейсом сделанное в настоящее время.

 Сверяем фото-фейс  с фото в паспорте )))



#4143 TatianaA

TatianaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:07

Прям таможенный контроль

#4144 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:23

неа...не было, так я и сказала, что меня не будет) я работала, у нас на новом месте полным ходом выставочный зал готовят, чтобы вы ко мне могли придти поглядеть посчупать образцы дверей, ламината и т.д. )))  ^_^


Привет! Хорошо, что выстовачный зал у вас будет. Хотелось бы все посмотреть и пощупать, прежде чем покупать. :)

#4145 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:43

 У меня идея  для активистов

1)Скан / фото ДДУ  (уступка)- 1 лист.

2) скан/фото паспорта с фото ( № можно/нужно замазать).

3)  Со своего мобильного  прислать  ММС  или на эл. почту - фото с фейсом сделанное в настоящее время.

 Сверяем фото-фейс  с фото в паспорте )))

 

Да, мне тоже это в голову приходило. Кому надо войти в группу, тот не побоится и копию паспорта направить, и ДДУ. А кому нужна конфиденциальность по каким-то причинам, тот, как говорится, делает свой выбор сам, т.е. ограничивается общением на форуме. 



#4146 zsv

zsv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:43

По поводу стояков в туалетах. Информация для размышления.

Согласно пункта 17.9 СНиП 

2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий»

Прокладку внутренних канализационных сетей надлежит предусматривать:

открыто - в подпольях, подвалах, цехах, подсобных и вспомогательных помещениях, коридорах, технических этажах и в специальных помещениях, предназначенных для размещения сетей, с креплением к конструкциям зданий (стенам, колоннам, потолкам, фермам и др.), а также на специальных опорах;

скрыто - с заделкой в строительные конструкции перекрытий, под полом (в земле, каналах), панелях, бороздах стен, под облицовкой колонн (в приставных коробах у стен), в подшивных потолках, в санитарно-технических кабинах, в вертикальных шахтах, под плинтусом в полу.

Допускается прокладка канализации из пластмассовых труб в земле, под полом здания с учетом возможных нагрузок.

В многоэтажных зданиях различного назначения при применении пластмассовых труб для систем внутренней канализации и водостоков необходимо соблюдать следующие условия:

а) прокладку канализационных и водосточных стояков предусматривать скрыто в монтажных коммуникационных шахтах, штрабах, каналах и коробах, ограждающие конструкции которых, за исключением лицевой панели, обеспечивающей доступ в шахту, короб и т. п., должны быть выполнены из несгораемых материалов;

б) лицевую панель изготовлять в виде открывающейся двери из сгораемого материала при применении труб из поливинилхлорида и трудносгораемого материала - при применении труб из полиэтилена.

  Примечание. Допускается  применять сгораемый  материал для лицевой

панели  при  полиэтиленовых  трубах, но  при этом  дверь должна быть

неоткрывающейся. Для  доступа к арматуре  и ревизиям  в этом  случае

необходимо предусматривать  устройство открывающихся люков площадью

не более 0,1 кв.м с крышками;

в) в подвалах зданий при отсутствии в них производственных складских и служебных помещений, а также на чердаках и в санузлах жилых зданий прокладку канализационных и водосточных пластмассовых трубопроводов допускается предусматривать открыто;

г) места прохода стояков через перекрытия должны быть заделаны цементным раствором на всю толщину перекрытия;

д) участок стояка выше перекрытия на 8-10 см (до горизонтального отводного трубопровода) следует защищать цементным раствором толщиной 2-3 см;

е) перед заделкой стояка раствором трубы следует обертывать рулонным гидроизоляционным материалом без зазора.

 

СП 30.13330.2012 пункт 8.2.8 Прокладку канализационных сетей надлежит предусматривать:   

     открыто - в подпольях, подвалах, цехах, подсобных и вспомогательных помещениях, коридорах, технических этажах и в специальных помещениях, предназначенных для размещения сетей, с креплением к конструкциям зданий (стенам, колоннам, потолкам, фермам и др.), а также на специальных опорах;     
     скрыто - с заделкой в строительной конструкции, под полом (в земле, каналах), панелях, бороздах стен, под облицовкой колонн (в приставных коробах у стен), в подшивных потолках, в санитарно-технических кабинах, в вертикальных шахтах, под плинтусом в полу.     
     Допускается прокладка трубопроводов канализации с использованием труб из полимерных материалов в земле, под полом здания с учетом возможных нагрузок.     
     В зданиях и сооружениях различного назначения при применении труб из полимерных материалов для систем внутренней канализации и водостоков необходимо соблюдать следующие условия:   

     а) прокладка стояков предусматривается скрытая в монтажных коммуникационных шахтах, штрабах, каналах и коробах, ограждающие конструкции которых выполняются из негорючих материалов, за исключением лицевой панели, обеспечивающей доступ к стоякам;    

     б) лицевая панель изготавливается в виде двери из горючих материалов, группы горючести не ниже Г2.     

     в) в подвалах зданий при отсутствии в них производственных складских и служебных помещений, а также на чердаках и в санузлах жилых зданий прокладку канализационных и водосточных трубопроводов из полимерных материалов допускается предусматривать открыто;     

     г) места прохода стояков через перекрытия должны быть заделаны цементным раствором на всю толщину перекрытия;     

     д) участок стояка выше перекрытия на 8-10 см (до горизонтального отводного трубопровода) следует защищать цементным раствором толщиной 2-3 см;    

     е) перед заделкой стояка раствором трубы следует обертывать рулонным гидроизоляционным материалом без зазора.

 



#4147 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:45

 У меня идея  для активистов

1)Скан / фото ДДУ  (уступка)- 1 лист.

2) скан/фото паспорта с фото ( № можно/нужно замазать).

3)  Со своего мобильного  прислать  ММС  или на эл. почту - фото с фейсом сделанное в настоящее время.

 Сверяем фото-фейс  с фото в паспорте )))

Идея сродни действительно таможенному контролю, улыбнула и хороша ))

Но есть одно "но" кореш застройщика купивший квартиру в нашем ЖК может проникнуть в лагерь, проделая все эти манипуляции. )

Можно добавить еще момент - собеседование по телефону! :)



#4148 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:46

Привет! Хорошо, что выстовачный зал у вас будет. Хотелось бы все посмотреть и пощупать, прежде чем покупать. :)

В зале будут металлические двери, межкомнатные, ламинат, паркетка, массивная доска, постараюсь что то придумать с плиткой но это вряд ли ее огромное количество, поэтому лучше посмотреть на сайте, зайти где нить глянуть, а я по оптовой цене все сделаю да, и сайт у нас новый будет, tdmegapoi.ru  у нас некоторые изменения произошли, и поэтому все можно сказать с начала строим.  :)



#4149 zsv

zsv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:09

Извините за такой разношерстный текст, чайник :) копировала текст.

В общем, мой пост про что, про то,что если стояки в квартирах не закрыты, то бороться можно и нужно. ибо нарушаются строительные нормы. Вы имеете право по акту не принять такую квартиру. Это даже в 214 ФЗ прописано Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором.

Другой вопрос, если размеры БТИ снимал БЕЗ коробов/сантехкабин на стояки, а после обмера БТИ в квартирах сделают эти короба/кабины. Это уже, как бы сказать... обман и сговор чистой воды. 

Но вообще, без осмотра квартиры, ничего подписывать не нужно. И платить тоже. А вдруг ошибка и не вашу квартиру мерили? Или мерили вообще ДО возведения межкомнатных стен. (у вас кстати в договоре прописаны они? если не прописаны, не есть гуд...)



#4150 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:12

Если ни кто из активистов не против, могу встречаться с участниками и лицезреть их, с последующим предложением принять в "закрытый форум".

#4151 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:20

am02rus, я -за! Будет завтра время-заскочи ко мне на работу! Я как раз на сутках буду! Покажу скан договора, паспорт, ксиву, инн.....  :D

Заодно экскурсию проведу по части!

 

Кстати такой момент: а как нужно подтверждать свою незасланность, если квартира оформлена на другого человека?



#4152 TatianaA

TatianaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:24

Как интересно

#4153 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:25

СП 40-102-2000 Водоснабжение и канализация из полимерных материалов.

4.1.4 Трубы из полимерных материалов должны быть проложены, как правило, скрыто - в шахтах, коробах, бороздах и т.п. 
В местах возможного механического повреждения труб следует применять только скрытую прокладку. 
Допускается открытая прокладка канализационных и водосточных трубопроводов в подвалах зданий, не оборудованных под производственные, складские или служебные
помещения, на чердаках и в санузлах зданий.
 
Так что закрывать не обязательно.
Другой вопрос, что при подписании ДДУ наличие перегородки, закрывающей шахту учитывалось. А при обмерах, этой перегородки не оказалось. Тут на лицо отступление от Рабочей документации. Соответственно при осмотре квартиры надо настаивать на выполнении работ согласно РД, в которой эта перегородка есть. Я вижу только такой путь.


#4154 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:27

Кстати такой момент: а как нужно подтверждать свою незасланность, если квартира оформлена на другого человека?

Уклонение от налогообложения, и скрытие своих доходов и расходов госслужащими карается по закону :D.
Пойдешь покурить, сам заскакивай, я рядом.

СП 40-102-2000 Водоснабжение и канализация из полимерных материалов.

Тока трубы водоснабжения у нас металлические.

Сообщение отредактировал am02rus: 26 Октябрь 2013 - 23:30


#4155 zsv

zsv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:46

И да! Монолит- интересная штука :) Многие умеют наверняка "читать" планы квартир, и понимают что их ждет. Но и кого-то будет ждать сюрприз. Пост для последних.

Про что я? Про стены. Что на плане ясно видно, что у многих не будет ровных стен... Будут небольшое ниши, ступени. Ну так, от 2 до 12 см. ничего страшного,на самом деле. Все это наращивается, обыгрывается в интерьере. А уж если перепланировку будете делать, то и вовсе хорошо. 

Разберу на примере вот из этого поста 

http://www.nhouse.ru...=18665&p=397455

 

квартира 2к-1 верхний правый угол плана.

жилая комната. самая верхняя первая стена на чертеже, видите 2 симпатичные ниши? Разница в толщине стен составит примерно от 2 до  5 см.

Стена между этой комнатой и кухней со стороны комнаты-ровная, а вот со стороны кухни... там будет очаровательный выступ, ближе к окну. Толщина,как видим, намного толще. Думаю, около 10 см.

Далее идем в спальню. там кто-то художественно выгрыз 3 угла. Неглубоко, правда, от 2 до 5. 

И всю эту красоту и креативность вы исправлять будете своими силами, ибо вы все это видели и сами подписали. Тут ничего неподелаешь. Просто будьте готовы.

И это только по стенам.Что там с потолком будет-тайна, ибо свои квартиры почти никто не видел. Возможны и балки и ниши. И да! Высоту потолков-то измерьте! В договоре это тоже должно быть прописано. 


 

СП 40-102-2000 Водоснабжение и канализация из полимерных материалов.

4.1.4 Трубы из полимерных материалов должны быть проложены, как правило, скрыто - в шахтах, коробах, бороздах и т.п. 
В местах возможного механического повреждения труб следует применять только скрытую прокладку. 
Допускается открытая прокладка канализационных и водосточных трубопроводов в подвалах зданий, не оборудованных под производственные, складские или служебные
помещения, на чердаках и в санузлах зданий.
 
Так что закрывать не обязательно.
Другой вопрос, что при подписании ДДУ наличие перегородки, закрывающей шахту учитывалось. А при обмерах, этой перегородки не оказалось. Тут на лицо отступление от Рабочей документации. Соответственно при осмотре квартиры надо настаивать на выполнении работ согласно РД, в которой эта перегородка есть. Я вижу только такой путь.

 

Н-да.... у нас как всегда. Один норм.акт вносит противоречия в другой.

Если все мной написанное ранее обсуждалось, прошу прощения.



#4156 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 00:21

[quote name="Witch" post="398599" timestamp="1382816813"]
В зале будут металлические двери, межкомнатные, ламинат, паркетка, массивная доска, постараюсь что то придумать с плиткой но это вряд ли ее огромное количество, поэтому лучше посмотреть на сайте, зайти где нить глянуть, а я по оптовой цене все сделаю да, и сайт у нас новый будет, tdmegapoi.ru у нас некоторые изменения произошли, и поэтому все можно сказать с начала строим. :)[/quote]

Круто!;) хорошо б новый ваш сайт был адаптирован под планшеты, а то трудно смотреть ваш первый сайт по этой причине.
А так скорее бы нам ключи всем да ремонт!)


Если ни кто из активистов не против, могу встречаться с участниками и лицезреть их, с последующим предложением принять в "закрытый форум".

Возможно это пригодится. Молодцы что встретились сегодня. :)

[/quote]

:D.Пойдешь покурить, сам заскакивай


С чего начинается дружба? :D

Сообщение отредактировал DomiKK: 27 Октябрь 2013 - 00:24


#4157 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 00:34

Уклонение от налогообложения, и скрытие своих доходов и расходов госслужащими карается по закону :D.
Пойдешь покурить, сам заскакивай, я рядом.

Тока трубы водоснабжения у нас металлические.

Так я про водоснабжение ничего и не писал. Читайте внимательнее:

 

 

Допускается открытая прокладка канализационных и водосточных трубопроводов в подвалах зданий, не оборудованных под производственные, складские или служебные помещения, на чердаках и в санузлах зданий.

А канализация у нас как раз из пластика.


Сообщение отредактировал Jonas: 27 Октябрь 2013 - 00:36


#4158 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 09:55

Как высказался громкоголосый Вячеслав, то вся инфа будет рассылаться через почту, записавшимся на встрече. И я с ним полностью согласен, зомбосети, это зомбосети, и переписываться через них не надо, будь то закрытая или открытая группы. К тому же меня там нет, если я не ошибаюсь, и регится там, я тоже не собираюсь.

Ну и приятно было со всеми познакомиться, всем привет.

Всем привет! Приятно было познакомиться! Я согласна, общаться надо через личку, в Контакте не зарегистрирована(((

 

В зале будут металлические двери, межкомнатные, ламинат, паркетка, массивная доска, постараюсь что то придумать с плиткой но это вряд ли ее огромное количество, поэтому лучше посмотреть на сайте, зайти где нить глянуть, а я по оптовой цене все сделаю да, и сайт у нас новый будет, tdmegapoi.ru  у нас некоторые изменения произошли, и поэтому все можно сказать с начала строим.  :)

Спасибо за информацию,будем покупать!!!



#4159 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:07

Если ни кто из активистов не против, могу встречаться с участниками и лицезреть их, с последующим предложением принять в "закрытый форум".


Встречи по записи? Записываюсь....

#4160 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:13

Извините за такой разношерстный текст, чайник :) копировала текст.

В общем, мой пост про что, про то,что если стояки в квартирах не закрыты, то бороться можно и нужно. ибо нарушаются строительные нормы. Вы имеете право по акту не принять такую квартиру. Это даже в 214 ФЗ прописано Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором.

Другой вопрос, если размеры БТИ снимал БЕЗ коробов/сантехкабин на стояки, а после обмера БТИ в квартирах сделают эти короба/кабины. Это уже, как бы сказать... обман и сговор чистой воды. 

Но вообще, без осмотра квартиры, ничего подписывать не нужно. И платить тоже. А вдруг ошибка и не вашу квартиру мерили? Или мерили вообще ДО возведения межкомнатных стен. (у вас кстати в договоре прописаны они? если не прописаны, не есть гуд...)

 

Да спасибо за этот текст на форуме! Он у меня был на встрече вчерашней в отксерокопированном виде, общались бурно, не доставала.

 

Все верно говорите! )

 

Я добавлю:

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

 

Так что мы за это уже заплатили!







Яндекс.Метрика