Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4381 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:56

А кто может объяснить, почему в домах почти круглосуточно свет горит в подъездах, на балконах. рано утром встаю - горит, поздно ложусь - горит. Причем раньше по секциям, а уже 2 дня во всех секциях и корпусах.



#4382 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:03

 Что нам и продемонстрировал Застройщик в прошлый раз, когда разослал всем "письма счастья". 

Я не знаю с каким менеджерами ДС Вы или Ваша жена общались.

 

Моё предложение - прекратите сеять панику среди людей. Ни к чему хорошему это не приводит.

Письма счастья пришли с большим опозданием, нарушили обещанные сроки с этими письмами..

 

С такими которые врут нагло (говорят что на стройке не ходят ни ремонтники, ни с ними люди кто купил смотреть квартиры и договариваться о ремонте), которые говорят что не пустят в квартиру больше, пока я все их предложенные бумаги не подпишу! Хотя это не по закону, тк после сдачи дома даже если я не подпишу пока ничего - пустить обязаны.

 

По третьему пункту согласна.. )

Ээх, поскорее бы все завершилось..

 

По поводу информации про февраль - она проверенная, но документально не оформленная.. Но опять же не факт, они могут уладить проблемы с теплосетями или сетями водоснабжения и запустить Дом в ближайшее время. Дай Бог! Так говорили не только в администрации людям которые по строительству там и проектированию, людям оттуда, кто купил в КК квартиру, своим так сказать.. И проектная организация.


Сообщение отредактировал ilsamaria: 31 Октябрь 2013 - 17:07

  • Disah это нравится

#4383 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:05

Согласен полностью. Неужели не лень из пустого в порожнее

 

лень, но группу побольше нужно набрать, чтобы шансы увеличить.


Сообщение отредактировал Disah: 31 Октябрь 2013 - 17:08


#4384 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:06

Добавлю немного позитива.

За последние два дня вдоль 22 корпуса высадили деревья и кустарник (при этом посадили их буквой зю ;)

Делают тратуар вдоль 21 корпуса.

Во дворе (за въездом в паркинг) видны детские площадки.

Во двор 22 корпуса завезли контейнеры для ТБО.

Одним словом, работы идут. И это уже не плохо (Варди может рассказать про придомовую территорию новостройки рядом с ее домом).

#4385 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:16

это Вы не умеете вести диалог

 

я ни кого конкретно ни как ни назвал, если вы на свой счет приняли это ваши только мысли.  Общаться со всеми подряд и всем нравиться я не стремлюсь.


 

прекратите сеять панику среди людей

 

У вас паника чтоли? Скажите тем, кому нужно несколько сот доплатить по липовой бамажке, при том, что они снимают жилье, и на ремонт еле откладывают.

 

Есть 2 варианта, выбрать "красную таблетку или синюю":

1) Слушать успокоения менеджеров и платить все, что они скажут

2) Вступить в группу и делать так, как думающие и действующие люди коллективно решили. http://www.nhouse.ru...showtopic=35751 (на форуме в открытую план действий писаться больше не будет)


Сообщение отредактировал Disah: 31 Октябрь 2013 - 19:56


#4386 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:45

Все будет хорошо!
Причём совсем скоро ;)

#4387 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:56

лень, но группу побольше нужно набрать, чтобы шансы увеличить.

 

Надо спокойно признавать право выбора!

 

Те кто из любопытства или сознательно захочет узнать что и почему делает инициативная группа - велкам - их сориентируют тут куда да как.

 

Те из вновь прибывших на форум, кто не удосужился прочитать страницы по последним насущным проблемам, пусть им кто-то другой объясняет в сотый раз или шлет лесом, имеют право верить застройщику и делать, что скажут безропотно и говорить о том, что им сказали или во что они верят.

 

Тебе и правда не обязательно нравиться всем, главное - мне ;)

Все, дышим глубже и надеемся на лучшее, нам еще понадобится дзенбуддистское спокойствие!



#4388 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:39

Ведете себя некрасиво

 

Все, приношу свои извинения, терпения не хватило.

 

Поймите тоже, даже просто донести до людей и объяснить им - это тяжело, я уже неделю этим занимаюсь и помогаю группе, и результаты есть.

С точки зрения позитива, Не знать выше приведенные пункты хорошо (сообщение 4410)  но тяжело на них не обращать внимание, т.к. это бьет по карману, остальные темы уже как то на второй план отошли.

 

Имейте ввиду, что здесь есть засланцы ДомСтроя, и если начинается спор, то вы должны четко понимать на чьей вы стороне. Нейтралитет можно сохранить только не постя свои мысли на наболевшие темы.


Сообщение отредактировал Disah: 31 Октябрь 2013 - 21:09


#4389 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:34

Где модераторы? Спят?

Ау нас хорошие новости. Приходите в субботу на собрание.

Только не Орать)



#4390 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:40

А кто может объяснить, почему в домах почти круглосуточно свет горит в подъездах, на балконах. рано утром встаю - горит, поздно ложусь - горит. Причем раньше по секциям, а уже 2 дня во всех секциях и корпусах.

Строители заселились и живут спокойно до сдачи дома, не на улице же им ночевать


Сообщение отредактировал pges: 31 Октябрь 2013 - 21:42


#4391 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:41

Где модераторы? Спят?

Мешаете мне спать)) 

 

=Модераторское=

 Перенесла весь флуд  :angry:  про флору и фауну на лавочку. 

   Далее, буду ставить предупреждения в профиль за оскорбления,  написание заглавными буквами текста и другие нарушения правил форма

 Призываю к спокойному общению!


Сообщение отредактировал Варди: 31 Октябрь 2013 - 21:45


#4392 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:47

Менеджер ДС-это просто ПРОДАВЕЦ, котрый делает свою работу- продаёт квартиры. БТИ-совершенно другая организация. Замеры делали БТИ, а никак не менеждеры ДС. Мне непонятно,почему претензии только к менеждерам? Ведь если в магазине Вы купите буханку хлеба и окажется, что внутри она непропечёная или ещё хуже, что-нибудь там обнаружите - кому претензия? Не продавец же её испёк...правда? Продавец поменяет Вам товар и всё. А вот претензии надо выкатывать пекарне,которая выпекает такую продукцию. Я это всё к тому, что может быть нужно на БТИ обижаться за неправильные замеры, а не на ДС? И кстати, Disah, Вы есть в шахматке? Я Вас что-то там не нашла)))

Добрый вечер! Претензий к БТИ как раз нет!!! БТИ замерило ( и скорее всего верно) только тот метраж, который предоставил ДС. БТИ сделало замеры в с/у без перегородки, была бы перегородка, померили бы с ней. Претензии только к ДС, почему нет перегородки в с/у. В офисе ДС говорят, что после оформления в собственность, можно подавать в суд на БТИ,это же бред!!! Тем самым ДС сам перекладывает свою вину на БТИ. 

 

 

А Вас поздравляю с тем, что метраж в с/у не увеличился!


Сообщение отредактировал Варди: 31 Октябрь 2013 - 21:53
= Модераторское= Исправила текст из заглавных букв.


#4393 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:53

Добрый вечер! Претензий к БТИ как раз НЕТ!!! БТИ замерило ( и скорее всего верно) только тот метраж, который предоставил ДС. БТИ сделало замеры в с/у без перегородки, была бы перегородка, померили бы с ней. Претензии только к ДС, почему нет перегородки в с/у. В офисе ДС говорят, что после оформления в собственность, можно подавать в суд на БТИ,это же бред!!! Тем самым ДС сам перекладывает свою вину на БТИ. 

 

 

А Вас поздравляю с тем, что метраж в с/у не увеличился!

Ну не мерзавцы, а? Махровые мерзавцы же! БТИ теперь виноваты?


Сообщение отредактировал Sanchos5: 31 Октябрь 2013 - 21:54


#4394 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:55

А Вас поздравляю с тем, что метраж в с/у не увеличился!
Спасибо! А про БТИ и ДС я высказывала только свои предположения... я не знаю на 100% как правильно вся эта "панихида" происходит ;)

#4395 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:03

Сориться уж точно не надо, ДС  это только "на руку"( будем отвлекаться от основных тем форума- сдача дома, увеличение метража и т.д.)



#4396 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:13

Сориться уж точно не надо
:)  :) :)  

#4397 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:44

Disah, не возмущайтесь на вопросы новичков и не осуждайте тех, кто на все согласен - у людей разные жизненные обстоятельства и позиции. Давайте спокойно с трезвым подходом делать свое дело. Оно правое, поэтому нам не нужно доказывать никому, что мы делаем правильно.

Плюсуюсь. Еле дочитал весь флуд. Каждый выбирает свое. Верить, не верить ДС и т.д., не надо переходить на личности, оскорблять и т.п. Не хочется писать и разъяснять, проходим мимо. Своими оскорблениями вы ни кого к себе не приблизите, а только отвращение у многих вызвали. Это я ощутил как нейтральный к вашей беседе читатель.
П.С. Я состою в ИГ, правда как и Ольга своих замеров не видел. Единственное что меня беспокоит, это:

03 тотальное увеличение в санузлах за счет плюсования ниш, а не погрешности строительства - факт
06 ухудшение условий жилья за счет смещения стояков  -факт

остальное, что там поет ДС мне по барабану.

Disah
Ну и опять же, если в моей квартире изменения составят 0,5-1 квадрат, будь то с/у или лифтовой холл, и если у меня будет возможность сразу въехать в квартиру, я забью и сразу пойду получать ключи, подписав все бумаги и оплатив разницу. Мне проще смириться и жить в квартире, а не судится в течении 1-2 лет доказывая, что я не баран, при этом оплачивая аренду и ипотеку. И так поступят многие, по крайней мере некоторые так заявляли даже на первой встрече в КрКт (Красном Ките). Если увеличение будет иным, все зависит от обстоятельств и конкретных размеров. Да обманули, но идти на принцип не каждый готов. А как и сколько длятся суды в РФ поищите в инете.


Сообщение отредактировал am02rus: 31 Октябрь 2013 - 22:37


#4398 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:46

am02rus

ок вы делаете как вам удобно, я не с этим спорю,  а с засорением форума слоганами менеджеров.

с эгоистичной установкой шансов на успех меньше - нужно думать о всех проблемах и друг друга поддерживать в борьбе, хотя если мне доплачивать не придется, я тоже забью, работать нужно.

 

Согласных не осуждаю вовсе, это их личное дело, а не общее. Зачем про это здесь писать и яро отстаивать такую позицию? Остальных это ни как ни касается.


Сообщение отредактировал Disah: 02 Ноябрь 2013 - 12:14


#4399 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:03

есть факты, все они уже приведены сто пятьсот раз

 

01 смещение сроков - с 4-го июля -  факт

02 дом не успеют до 1-го ноября достроить, а темболее сдать - факт ( нет финального асфальта, плитку не доложили, дороги не доделали, свет горит не везде... следовательно разрешение перенесли )

03 тотальное увеличение в санузлах за счет плюсования ниш, а не погрешности строительства - факт

04 шантаж и угрозы менеджеров - факт ( "ни дадим ключи не пустим в квартиры пока не подпишете и не оплатите" говорилось многим кто ходил на подписание, есть запись на диктофон )

05 ни кто в глаза пока не видел официальных бумаг БТИ - факт

06 ухудшение условий жилья за счет смещения стояков  -факт

07 куча фотографий на форуме и отчетов по увеличенной площади в с.у. - факт

08 дом не сдан - бумаги заставляют подписать - факт

09 люди ходят с балком в квартиры и все видят РЕАЛЬНО - факт

10 Домстрой отрицает то, что Балк с людьми ходят по стройке - факт

11 Менеджеры ДС обещали показать квартиры с февраля но не показали - факт

12 ДС уведомил о переносе сроков далеко не всех, и нарушил статью - еще один факт

13 Замеры проводились без присутствия дольщиков, и подтвердить их достоверность домстрой мешает - еще факт в топку.

 

мне на каждой странице это повторять вам персонально ?????

Я буду это повторять на каждой странице где сторонники Домстроя будут пытаться лапшу развешивать. (форум вам не сдадим)  :ph34r:

 

я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласна. со всеми пунктами.

Нарушения по договору ДС есть..как и лично мне сказанное руководителем отдела продаж компании ДС, "не проведете взаиморасчеты, ключи выдаваться не будут".

И знаете, зачем повторять тем, кто готов по первому требованию отдать деньги, не разобравшись, за что он платит?? может у них их много? ДС и расчитывает на таких дольщиков.

И правда, в этой ветке форума уж очень повторений..одних и тех же..

 

И всё же есть положительный факт - что хотя бы работы идут на объекте!))


Сообщение отредактировал milabir: 01 Ноябрь 2013 - 09:08

  • Disah это нравится

#4400 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:09

 "не проведете взаиморасчеты, ключи выдаваться не будут".

 

Действительно странно, да? 

Я вот на практике не встречала, чтобы люди, не купив квартиру (и не оплатив ее стоимость полностью) заезжали туда жить :)







Яндекс.Метрика