Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4401 maxjul

maxjul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:47

Добрый день!

Вопрос к тем кто был в своих квартирах КК. Меня интересует высота потолков.  



#4402 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:27

Действительно странно, да? 

Я вот на практике не встречала, чтобы люди, не купив квартиру (и не оплатив ее стоимость полностью) заезжали туда жить :)

 

Для Вас может быть странным, что есть дольщики, которые хотят знать, за что у них требуют дополнительные деньги??  Учитывая, что еще в сентябре 2011 года я ПОЛНОСТЬЮ оплатила свои метры по договору. Т.е. исполнила свои обязательства по договору.. А вот застройщик не спешит исполнять свои обязательства.

На Вашей практике застройщик всегда выполняет обязательства по договору, получив деньги?

 

 

 

блин.. снова одно и то же в сотый раз..

Уважаемые дольщики, если Вы хотите верить очередным обещаниям и словам менеджеров ДС о вводе дома в эксплуатацию - верьте! И так же, если готовы отдавать деньги, не понимая, за что - отдавайте! ДС на это и расчитывает.

Это Ваше право, как и право других, которые хотят понять, за что платить и требуют исполнения всех пунктов договора не в одностороннем порядке, а в том числе и от застройщика.


Сообщение отредактировал milabir: 01 Ноябрь 2013 - 11:34


#4403 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:10

сторонников домстроя

Давайте предположим, что это не сторонники ДС, а обычные новички форума, недавно купившие квартиру в комплексе. А то так мы всех под одну гребенку чешем, и новых форумчан, реальных дольщиков распугаем. Ведь как грится, лучше отпустить одного виновного, чем посадить десять невиновных.

блин.. снова одно и то же в сотый раз..

И правда, в этой ветке форума уж очень повторений..одних и тех же..

Человек такое существо, он привык верить. Ведь многие верят всему, что поет продавец в магазине. При покупке телефона, микроволновки, продуктов питания и т.д. Верят в то, что написано на упаковке. Верят, в то что 8 Мп камера телефона лучше чем 3 Мп, что низкокалорийный майонез безвреден, что сырая рыба в суши баре наисвежайшая, только что прилетевшая прямо из Японии, и т.д., список можно продолжать до бесконечности.
Теперь психологический фактор, ведь большинство вопросов от новичков форума. Слова менеджеров они слушали вживую, а все написанное здесь скрыто под непонятными никами. И психологически человеку легче поверить живому менеджеру Васе, чем какому нить am03usa к примеру. Поэтому считаю надо с пониманием относится к таким вопросам. Если надоело отвечать, составьте мини фак, и отправляйте всех его читать.

Сообщение отредактировал am02rus: 01 Ноябрь 2013 - 13:00


#4404 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:28

Всем привет! У кого-нибудь есть инфо по сдаче/ не сдаче дома?



#4405 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:51

Вопрос к тем кто был в своих квартирах КК. Меня интересует высота потолков.

Примерно 2760 мм.

#4406 maxjul

maxjul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:57

Примерно 2760 мм.

Спасибо.



#4407 Igorrrrrr

Igorrrrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:02

У меня к сожалению нет договора под рукой. но где-то я слышал цифры 2,85, а не 2.76. или это "полезное" уменьшение объема?



#4408 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:15

У меня к сожалению нет договора под рукой. но где-то я слышал цифры 2,85, а не 2.76. или это "полезное" уменьшение объема?

Беглый осмотр ДДУ показал, что в нем нет упоминания высоты потолков.

#4409 Mazilka

Mazilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:28

Всем привет! У кого-нибудь есть инфо по сдаче/ не сдаче дома?

Только что звонила, менеджер по телефону сказал, что после 15 ноября будут раздавать ключи тем, у кого произведены взаиморасчеты! Официального док-та о сдаче дома пока нет, но менеджер сказал что сдали с недоработками....



#4410 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:51

Беглый осмотр ДДУ показал, что в нем нет упоминания высоты потолков

Там действительно из нету :)

Во всяком случае у себя искал уже не раз, не нашел ни разу :)



#4411 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:03

У меня к сожалению нет договора под рукой. но где-то я слышал цифры 2,85, а не 2.76. или это "полезное" уменьшение объема?


Может 2.85 это без учета стяжки, 2.76 после заливки полов?

#4412 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:09

но менеджер сказал что сдали с недоработками....

Позвольте спросить, а никого не волнует, что дом не подключен к системе канализации?

А, еще глупый вопрос, а как можно было сдать внутреннюю систему водоснабжения, если в доме нет канализации? В трубах разве есть вода? :blink: Если она там есть, то, простите, куда они её сливали?


менеджер сказал что сдали

да ну?? то, что начата итоговая проверка ГАСН еще совсем не говорит о том, что дом сдан.

Значит Домстрой сдал дом самому себе, без канализации, без акта Ростехнадзора на лифты, без выполненного благоустройства, без законченных в объеме проекта стен.

Супер.


Официального док-та о сдаче дома пока нет

конечно нет. Его и неофициального нет :D



#4413 Igorrrrrr

Igorrrrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:14

Действительно в ДДУ нет ничего относительно высоты потолков.

Цифры 2,85 я видел на форуме, при первом обсуждении, а также на всяческих сайтах типа http://socialmytisch...fortnyj-kvartal , http://realty.ru/object/2159 и др.  10 см. отняли от моих ожиданий.



#4414 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:16

Добрый день. А если попробовать найти Юриста, который бесплатно возьмется за дело и поможет подать коллективный иск в суд? Ведь мы все понимаем что мы правы! Та компания, которую я предлагал в свое время не будет это делать бесплатно.

Как я понимаю тут уже человек 20 есть. Я со своей стороны мог бы придать делу шум в сети и СМИ (есть связи и возможности). Домстрой строит и элитную недвижимость и шумиха им не нужна. 



#4415 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:18

Позвольте спросить, а никого не волнует, что дом не подключен к системе канализации?


А от кого у вас такая информация?

Вот у меня нет информации о том, что дом не подключен. Хотя и нет достоверной информации о том, что дом подключен.

Сообщение отредактировал mkostik: 01 Ноябрь 2013 - 15:19


#4416 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:20

04 шантаж и угрозы менеджеров - факт ( "ни дадим ключи не пустим в квартиры пока не подпишете и не оплатите" говорилось многим кто ходил на подписание, есть запись на диктофон )

 

 

мне на каждой странице это повторять вам персонально ?????

Я буду это повторять на каждой странице где сторонники Домстроя будут пытаться лапшу развешивать. (форум вам не сдадим)  :ph34r:

 Вот с диктофоном - это просто бомба. Если и вправду они так говорили, то шуму будет очень много.



#4417 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:22

А от кого у вас такая информация?

Вот у меня нет информации о том, что дом не подключен. Хотя и нет достоверной информации о том, что дом подключен.

От кого, от кого, от Госстройнадзора!

Больше не форумах сидите, говорю вам, действовать надо, а не переливать из пустого в порожнее.



#4418 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:23

Тоже не нашла в договоре высоты потолка... Однако, четко висит в памяти цифра 2,85 .. Мистика!!!)))

#4419 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:26

Однако, четко висит в памяти цифра 2,85 .. Мистика!!!)))

 нашла своё сообщение ,я звонила и спрашивала  12 апр.2012 и эту высоту обещали после стяжки.

 

 

2м85см после стяжки ( ответ отдела продаж на Объекте)

Сообщение отредактировал Варди: 01 Ноябрь 2013 - 15:27


#4420 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:00

Больше не форумах сидите, говорю вам, действовать надо, а не переливать из пустого в порожнее.


Хорошо, что нам (мне) нужно сделать, чтобы решить вопрос подключения дома к канализации?





Яндекс.Метрика