Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4501 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:21

Соседи , как вы думаете когда реально начнут раздавать ключи ? ваше мнение ?

))) Ну что,  вернёмся "назад в будущее" страниц на 50 )))

Думаю, до НГ должны выдать (не всем конечно)



#4502 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:44

Сам тех.паспорт на жилое помещение и кадастровй паспорт нужно будет получать самостоятельно после приемки квартиры.

т.е.

снова придется вызывать БТИ, ждать месяц (или платить больше,чтоб быстрей пришли), а потом лишь после получения результатов обмеров регистрировать собственность! и гарантия, что размеры не сильно разойдутся. с застройшика ведь ничего уже потом не взыщешь?



#4503 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:58

))) Ну что, вернёмся "назад в будущее" страниц на 50 ))) Думаю, до НГ должны выдать (не всем конечно)

 

согласен!

не раньше! там работы еше не меренно(внутри 21 кор.)

прои22.точно не знаю, но подьезды там месяца 3 назад, я так понял, не все были отделаны до конца!

дизайнерский ремонт показывали лишь только в первом (или последнем) в 21 вообще подъезды были  тогда никакие.....



#4504 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:35

снова придется вызывать БТИ, ждать месяц (или платить больше,чтоб быстрей пришли), а потом лишь после получения результатов обмеров регистрировать собственность! и гарантия, что размеры не сильно разойдутся. с застройшика ведь ничего уже потом не взыщешь?

 

Делать ремонт и жить можно сразу после акта пириема-передачи и до оформления собственности. С застройщика после акта приема-передачи уже взыскать можно будет только через суд.


Сообщение отредактировал Disah: 07 Ноябрь 2013 - 10:51


#4505 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:44

Похоже есть 2 пути - бодаться из-за 35 тыр(в мое случае и скорее всего в большинстве других, так как стояк у всех одинаковый по размеру) или попытаться поскорее получить ключи и сделать ремонт...

 

Вы ошибаетесь насчет того что у всех в санузлах не более 35 тр прибавление.. У кого-то полтора метра прибавление именно в санузле. А у кого-то 2 санузла. Ниши разные тоже возле вентилянционки образуются у всех, и почти у всех они закроются в итоге полностью пресловутой перегородкой, т.е. бестолковые и неудобные получатся если их оставить..

 

У этих жучар такой договор хреновый, то там, то сям закону противоречит. Бодаться хотя бы из принципа хорошо (даже если потом сдадутся часть бодающихся) чтобы с%ка, нервные и дерганные там в офисе жуки ходили.. В след. раз, на следующем объекте может договор лучше будет!



#4506 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:45

т.е.

снова придется вызывать БТИ, ждать месяц (или платить больше,чтоб быстрей пришли), а потом лишь после получения результатов обмеров регистрировать собственность! и гарантия, что размеры не сильно разойдутся. с застройшика ведь ничего уже потом не взыщешь?

Вот это не знаю. 

Процедура получения тех.паспорта (выдает БТИ) и кадастрового паспорта (выдает кадастровая палата Росреестра) в новостройке возможно отличается от процедуры получения этих доков на вторичке. Возможно перемерять для первички не потребуется, но это лишь предположение. Это нужно уточнять.



#4507 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:52

Доброго дня! 

Проясните пожалуйста реализацию этого пункта договора на практике:

4.2.8. В соответствии с п.1.4.1 Договора, произвести с Застройщиком окончательные взаиморасчеты по настоящему Договору в течение 15 (Пятнадцать) дней с даты подписания Сторонами дополнительного соглашения и (или) передаточного акта.

 

Подписывается ли вместе с актом сверки по изменению площади еще и дополнительное соглашение? Возникает ли обязательство оплаты дополнительных метров в течение 15 дней с даты подписания этого акта сверки?



#4508 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:00

У меня в однушке прибавка в площадки получилась где-то около 1 квадратного метра, половина из которого это санузел. Остальное, скорее всего, честное


Те у вас за 1 метр переплата 35 тыс..как то мало, или у вас при покупке стоимость метра была 35 тыс?
Просто допустим у нас стоимость метра 98,5 тыс

#4509 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:21

Доброго дня! 

Проясните пожалуйста реализацию этого пункта договора на практике:

4.2.8. В соответствии с п.1.4.1 Договора, произвести с Застройщиком окончательные взаиморасчеты по настоящему Договору в течение 15 (Пятнадцать) дней с даты подписания Сторонами дополнительного соглашения и (или) передаточного акта.

 

Подписывается ли вместе с актом сверки по изменению площади еще и дополнительное соглашение? Возникает ли обязательство оплаты дополнительных метров в течение 15 дней с даты подписания этого акта сверки?

Фраза 15 дней относится к документам Доп.соглашение и Передаточный акт.

Сейчас в офисе предлагают оформить документ Акт сверки взаиморасчетов. Взаиморасчеты по акту сверки нужно произвести в срок до подписания Передаточного акта (условие акта сверки).



#4510 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:31

У меня в однушке прибавка в площадки получилась где-то около 1 квадратного метра, половина из которого это санузел. Остальное, скорее всего, честное.

Похоже есть 2 пути - бодаться из-за 35 тыр(в мое случае и скорее всего в большинстве других, так как стояк у всех одинаковый по размеру)

Те у вас за 1 метр переплата 35 тыс..как то мало, или у вас при покупке стоимость метра была 35 тыс?
Просто допустим у нас стоимость метра 98,5 тыс

 

35 тыс. это за полметра.


Сообщение отредактировал mkostik: 07 Ноябрь 2013 - 12:31


#4511 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:00

Фраза 15 дней относится к документам Доп.соглашение и Передаточный акт. Сейчас в офисе предлагают оформить документ Акт сверки взаиморасчетов. Взаиморасчеты по акту сверки нужно произвести в срок до подписания Передаточного акта (условие акта сверки).
 

 

Nirva, спасибо за пояснение!

Таким образом, условия расчетов по Акту сверки несколько не соответствуют пункту 4.2.8 Договора.



#4512 Ivashki

Ivashki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:35

Господа соседи, звонила сейчас в Домстрой, записывают на подписание акта сверки  по 21 корпусу, правда уже на 28 ноября.



#4513 Andrej69

Andrej69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:21

У меня в однушке прибавка в площадки получилась где-то около 1 квадратного метра, половина из которого это санузел. Остальное, скорее всего, честное.

Вам дают документ - акт сверки. Который потом отправляется в регистрационную палату и вам дается 2 оригинала(один остается у вас, один сдаете в палату при регистрации права собственности). В акте никакой схемы нет - сказали, то можно запросить в БТИ, но реально получиться сделать после получения права собственности. Дают еще распечатку окончательной площади где видна новая площадь комнаты, прихожей, лоджии, санузла, кухни.

 

Рабочую документацию они дают по запросу, уверяют, что все сделано в соответствии с документацией, а схема в договоре - филькина грамота. Квартиры до оплаты не показывают, так как не предусмотрено договором.

 

Оплатившим обещают выдать ключи после 15 ноября. На стройке около 21 корпуса облагораживают придомовую территорию.

 

Похоже есть 2 пути - бодаться из-за 35 тыр(в мое случае и скорее всего в большинстве других, так как стояк у всех одинаковый по размеру) или попытаться поскорее получить ключи и сделать ремонт...

 

Поговорил со знакомым строителем и он сказал, что в их практике в монолитных домах нередко бывало, что площадь квартиры получалась больше - то стенку завалят в самом начала, то тоньше ее сделают. И дальше погрешность идет по стояку. Это в панельных домах изменение минимально.

 

 

 

 

      Уважаемые соседи!  В моем ДДУ п. 1.4.1 абзац третий сверху 

 

 

 

Расчеты производятся на основании подписанного сторонами Дополнительного соглашения и (или) передаточного акта через расчетный счет Застройщика....

 

Т.е. одного допника к договору никак не достаточно для допоплаты. По крайней мере по тексту моего ДДУ. А передаточный акт, на сколько я понимаю, автоматом предполагает и передачу ключей от квартиры. Разве что в допник ДС попытается засунуть что-то, что изменит данное условие ДДУ.

 

   А пока что все перерасчеты 15 дней после передачи квартиры + 30 дней без процентов в случае просрочки платежа. 


Сообщение отредактировал Andrej69: 07 Ноябрь 2013 - 15:22


#4514 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:53

Те у вас за 1 метр переплата 35 тыс..как то мало, или у вас при покупке стоимость метра была 35 тыс?
Просто допустим у нас стоимость метра 98,5 тыс

 

Нет, у меня метр 75,5 тысяч. Я пишу про переплату в 35 тысяч, так как подозреваю, что именно площадь на эту сумму обусловлена отсутствием перегородки. Остальное набежало по мелочам в лоджии, на кухне, в коридоре и комнате - это скорее все честные цифры.

 

Ключи обещали после 15 ноября как только придут документы с результатами приемки дома.



#4515 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:09

Радует что работы продолжаются.
Хотя лучше бы они уже завершились по прочине их полного выполнения.


 

 

 

Зачет ;D )))))))))



#4516 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 06:03

Зачет ;D )))))))))

 

Ну как у вас с ремонтом ? Закончили ?   А то ремонт делают многие но никто не делиться подробностями.



#4517 Alekseyq

Alekseyq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:32

Здравствуйте ! Уважаемые соседи! Откликнитесь у кого квартира в 22 корпусе 7 секция.Вчера была на объекте и ужаснулась! Оказывается 7 секция относиттся к эконом-классу.Когда покупала в договоре данный факт не оговаривался,мало того в подъезде нет грузового лифта. Лифта два,но внешне двери в лифте как в пассажирском . Если кто,что знает проясните пожалуйста ситуацию.Спасибо!



#4518 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:01

но подьезды там месяца 3 назад, я так понял, не все были отделаны до конца!

в 21 вообще подъезды были тогда никакие.....


Соседи, которым удалось попасть внутрь домов, расскажите в каком состоянии подъезды сейчас.

#4519 Alekseyq

Alekseyq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:24

Никакие ! Ужас!



#4520 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:16

Никакие ! Ужас!


А можно чуть более детально?





Яндекс.Метрика