Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4541 Alekseyq

Alekseyq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:01

Alekseyq, извините за любопытство. К вам как обращаться, как к женщине


или как к мужчине
 

Меня зарегистрировал мой муж.Иногда сидит он, а иногда сижу я.



#4542 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:22

Меня зарегистрировал мой муж.Иногда сидит он, а иногда сижу я.

может ник тогда сменить ,  к примеру Саша_и_Ира + стать соседями по шахматке. 


Сообщение отредактировал Варди: 09 Ноябрь 2013 - 22:38

  • Disah это нравится

#4543 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:40

На форуме тишина

 

Надо же перед 15-м передохнуть :D  


Сообщение отредактировал Disah: 09 Ноябрь 2013 - 23:44


#4544 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:41

в 3 секц. 8 этаж 

20000008 корпуса??? 


Надо же перед 15-м передохнуть

Вот это верно! :lol:  



#4545 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:20

И в 22/1 и в 22/2 грузовые есть, но расположены перпендикулярно, видите разницу:

 

Zhnic.jpg

 

Всё там есть в 22 и эта правильная картинка.  Двери широкие в грузовом лифте, так как он грузовой.

О чём пишит женщина (мужчина) и говорит что двери одинаковые , может померещилось в темноте ? или там точно эконом ?


И ещё, кому не ясно про зимние сады ? Смотрите свой ДДУ, там и написано: Лоджия.


Столько флуда и ни о чём !  Может почистить или перенести (на лавочке) ? а то иногда сидеть и маразм такой читать просто нет времени. А по продажам есть свой раздел.


Сообщение отредактировал Варди: 10 Ноябрь 2013 - 20:30
= модераторское= исправлен текст заглавными буквами


#4546 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:24

 Двери широкие в грузовом лифте, так как он ГРУЗОВОЙ.

 

А по продажам есть свой раздел.

Двери широкие - это гуд. Представьте мебель или еще что габаритное заносить. Вот мешки с ротбандом таранить - там неважно.

 

Во-во, правильно, а то столько объяв о продажах, риэлторский сход какой-то.

 

Вчера проезжал мимо КК, темно было, правда. Изменений почти никаких. Плиткой так до конца и не облицевали 21 к., благоустройство возле него не закончено.


Сообщение отредактировал Yojig: 10 Ноябрь 2013 - 08:27


#4547 Kalatuz

Kalatuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:26

Сегодня звонил в Домстрой. На 22 корпус пришли обмеры из БТИ. Приглашают на подписание.

.


Мы из 22 корпуса. В пятницу муж был в офсе, подписал акт по обмерам. У нас - 0,33 м. Почитав форум переживали что насчитали нам лишнего , но все обошлось. Обещали ключики в конце месяца))))

#4548 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:53

У нас - 0,33 м. Почитав форум переживали что насчитали нам лишнего , но все обошлось.


Для статистики... У вас площадь санузла соответствует данным указанным в ДДУ или его площадь увеличилась?

Сообщение отредактировал mkostik: 10 Ноябрь 2013 - 16:54


#4549 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:14

Почитав форум переживали что насчитали нам лишнего , но все обошлось

 

Обошлось в плане того, что не нужно доплачивать за 2,3,4,5 метров, как некоторым, а всего за 0,33 по всей площади - с этим вас поздравляю :)

Насчет лишних метров - это зависит от того, сколько у вас прибавилось в сан узле.  Прибавление в с.у. больше чем на 0.10 ни как не может быть погрешностью строительства, и является "лишним"

(гляньте в табличке приложении к акту сверки - там по каждой комнате и помещению обозначены изменения метража)

 

 

 

В пятницу муж был в офсе, подписал акт по обмерам. Обещали ключики в конце месяца))))

 

Ключи выдавать будут, не после подписания акта сверки, а только после полных взаиморасчетов с домстроем за доп метры и подписании акта приема-передачи (не выполнив эти условия жить в квартире незаконно)

Для простого осмотра квартиры в уже сдавшемся доме ни чего подписывать дольщики не обязаны. Так, что в порядке очередности, ждать не ключи нужно, а сдачу дома в эксплуатацию.

Напомню, что сдача дома и начало выдачи ключей, по словам менеджеров, состоится 15-го ноября уже через 5 дней  :D  Чувствуете позитив ?   :lol:


Сообщение отредактировал Disah: 10 Ноябрь 2013 - 18:49


#4550 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:43

Т.к. соседи, которым удалось попасть в дома, мужественно скрывают данный факт, то попробую пофантазировать по вопросу лифтов. Изучив доступные данные, получается, что лифтовые шахты будут трех типов.

 

22 корпус, 1-2 секция:

1.jpg

 

22 корпус, 3-7 секция:

2.jpg

 

21 корпус, 1-5 секция:

3.jpg

 

Из этого можно предположить, что в 22 корпусе в секциях 1-2 у пассажирского лифта будут узкие двери, а у грузового широкие. В 21 корпусе возможен вариант, по которому и в пассажирском и грузовом лифте будут широкие двери. По изображениям 3-7 секции 22 корпуса предположить что-нибудь довольно трудно.

 

Ау!!! Те, кто был в своих подъездах и квартирах, расскажите хоть что-нибудь!!! Или вам при выходе со стройки стирают память, и вы ничего не помните?


Сообщение отредактировал mkostik: 10 Ноябрь 2013 - 19:51


#4551 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:53

22-й корпус, 4-я секция, был в квартире в сентябре, лифты не работали поднимался по лестнице, но когда спустился разрешили посмотреть подъезд: отделка была завершена, все красиво, оставалось только почтовые ящики повесить, ширину дверей лифтов не замерял. Фоткать было неудобно, т.к. балк просил на форуме не говорить про походы на стройку.


Сообщение отредактировал Disah: 10 Ноябрь 2013 - 20:02


#4552 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:16

сегодня проещжали мимо КК, около 21 корпуса выкладывали тротуар плиткой. Газона возле 21к. пока нет.

#4553 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:25


О чём пишит женщина (мужчина) и говорит что двери одинаковые , может померещилось в темноте ? или там точно эконом ?

в 22корп.  сек. 7  лифты вот так  расположены. Всю планировку этажа не буду выкладывать.( здесь на форуме выкладывали с замерами)

9335702c8d20.png

 

а то иногда сидеть и маразм такой читать просто нет времени.

   И зачем  идти на конфликт с пользователями на  форуме... не понимаю...


Сообщение отредактировал Варди: 10 Ноябрь 2013 - 20:28


#4554 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:56

в 22корп.  сек. 7  лифты вот так  расположены. Всю планировку этажа не буду выкладывать.( здесь на форуме выкладывали с замерами)

9335702c8d20.png

 

   И зачем  идти на конфликт с пользователями на  форуме... не понимаю...

 

Это вы о чём ?   Если что то в личку можно даже.


Просто изястняться нужно .... чтобы понянимали вас если что.


Yojig  и люди поддержали мои слова. Никто никогда не идёт никуда темболее куда вы написали.



#4555 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:57

Т.к. соседи, которым удалось попасть в дома, мужественно скрывают данный факт, то попробую пофантазировать по вопросу лифтов. Изучив доступные данные, получается, что лифтовые шахты будут трех типов.

 

22 корпус, 1-2 секция:

attachicon.gif1.jpg

 

22 корпус, 3-7 секция:

attachicon.gif2.jpg

 

21 корпус, 1-5 секция:

attachicon.gif3.jpg

 

Из этого можно предположить, что в 22 корпусе в секциях 1-2 у пассажирского лифта будут узкие двери, а у грузового широкие. В 21 корпусе возможен вариант, по которому и в пассажирском и грузовом лифте будут широкие двери. По изображениям 3-7 секции 22 корпуса предположить что-нибудь довольно трудно.

 

Ау!!! Те, кто был в своих подъездах и квартирах, расскажите хоть что-нибудь!!! Или вам при выходе со стройки стирают память, и вы ничего не помните?

Был, 5 секция, 22 корпус, настолько интерисовался заветными метрами (мерил для дизайн проекта), что не обратил внимание, правда смотрел потом на этажным плана, ну будет вдоль а не поперек грузовой лифт, на мой взгляд даже удобнее. У родственников такой, грузить проще. Да вообще дом нестандарный, смотрю в шахматке прибавку площади, чем выше тем больше воздуховодные короба, соответственно меньше ниши которые нам впаривают, ну по логике, ан нет, у домстроя все по своему.



#4556 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:26

Да вообще дом нестандарный, смотрю в шахматке прибавку площади, чем выше тем больше воздуховодные короба, соответственно меньше ниши которые нам впаривают, ну по логике, ан нет, у домстроя все по своему.

 

Мне кажется закономерность "чем выше, тем меньше ненужных метров впаривают" в целом соблюдается. А исключения из этого правила могут возникать из-за разной отделки балконов. На одних балконах остекление до пола, а на других низ выложен кирпичом.


Сообщение отредактировал mkostik: 10 Ноябрь 2013 - 21:28


#4557 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:37

Мне кажется закономерность "чем выше, тем меньше ненужных метров впаривают" в целом соблюдается. А исключения из этого правила могут возникать из-за разной отделки балконов. На одних балконах остекление до пола, а на других низ выложен кирпичом.

Возможно, детально по квартирам не смотрел, беглый осмотр по шахматке.



#4558 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:13

И опять про лифты (грузовые)

Продольная загрузка-очень удобное решение, но: если проём дверной узкий (а на планах он выглядит именно таким), то всё это удобство сводится на нет! 

В легковой лифт коляска то впритирку входит! Что тогда уж говорить о крупногабаритных грузах! Холодильниках например!



#4559 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:36

И опять про лифты (грузовые)

Продольная загрузка-очень удобное решение, но: если проём дверной узкий (а на планах он выглядит именно таким), то всё это удобство сводится на нет! 

В легковой лифт коляска то впритирку входит! Что тогда уж говорить о крупногабаритных грузах! Холодильниках например!

 

Это не планы, это рисунки неизвестного художника. Думаю по ним максимум можно определить ориентацию лифта (хотя другого ничего нет).

 

Вспомнил, что встречал офисные здания, в которых двери грузового лифта выглядели почти такими же как и двери пассажирского. Но когда потребовалось поднять на пятый этаж крупногабаритный груз (вот такую хрень http://www.karma-gro...cabinet_93074RX), то оказалось, что двери грузового данного лифта шире дверей пассажирского на 10 см и хрень влезла в лифт вместе с двумя грузчиками.

 

Если не забуду, то завтра померю ширину дверей лифтов (про которые я рассказывал)  :)


Сообщение отредактировал mkostik: 10 Ноябрь 2013 - 22:41


#4560 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:58

Это не планы, это рисунки неизвестного художника

Да это понятно! Но рисовали их явно кореле и по определённым меркам.

Как заедем-обязательно посмотреть зайду! 

вот такую хрень

Брат комрад??? :lol:  







Яндекс.Метрика