Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4561 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:47

И опять про лифты (грузовые)

Продольная загрузка-очень удобное решение, но: если проём дверной узкий (а на планах он выглядит именно таким), то всё это удобство сводится на нет! 

В легковой лифт коляска то впритирку входит! Что тогда уж говорить о крупногабаритных грузах! Холодильниках например!

Смотря какой лифт, когда покупал коляску, мерил лифт, ну и отметал, правда дом постройки 70 годом, не знаю какой будет пассажирский, но грузовик должен быть больше, схема не показатель.



#4562 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:16

Ну как у вас с ремонтом ? Закончили ?   А то ремонт делают многие но никто не делиться подробностями.

Честно. Пока не оч быстро движется. Мы просто спешим поэтому с балком подписались. Ничего пока плохого сказать не хочу. Но мне кажется как то все медленно делается в целом. 

Я тоже не понимаю почему те кто с балком делает ремонт не отпишутся. Они в подполье наверн.

 

прошел месяц. поровняли стены и потолки по маякам, перенесли 2 дверных прохода, сломали перегородку туалет/ванна. возводял гипсокартоновую стену на каркасе под кладовку маленькую.

В договоре у них 65 дней. Затянут буду судится и тд. 

Проект по ремонту по срокам уже затягивают.

 

Люди отзовитесь че там вам балк настроил? 


Что там еще за фонтанчики которых не будет в 1/2 секциях? Чем там плитка хуже?

 

вот в паркинг лифт не едет это облом. ну и стеклопакеты но это уже хз тк многие кто будет норм ремонт делать полюбасу будут менять их.



#4563 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 07:36

Сообщение отредактировал am02rus: 09 ноября 2013 - 16:04

 

по практике использования такое расположение грузового лифта в разы удобнее-двери шите открываутся и зоносить становится веши лучше....

жаль что так продуманно не везде!!



#4564 Kalatuz

Kalatuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:45

Для статистики... У вас площадь санузла соответствует данным указанным в ДДУ или его площадь увеличилась?

.

Я в договор не смотрела. Но судя по тому что у нас минус 30 см, площадь сан узла уж точно не увеличилась.

Обошлось в плане того, что не нужно доплачивать за 2,3,4,5 метров, как некоторым, а всего за 0,33 по всей площади - с этим вас поздравляю :)
Насчет лишних метров - это зависит от того, сколько у вас прибавилось в сан узле. Прибавление в с.у. больше чем на 0.10 ни как не может быть погрешностью строительства, и является "лишним"
(гляньте в табличке приложении к акту сверки - там по каждой комнате и помещению обозначены изменения метража)




Ключи выдавать будут, не после подписания акта сверки, а только после полных взаиморасчетов с домстроем за доп метры и подписании акта приема-передачи (не выполнив эти условия жить в квартире незаконно)
Для простого осмотра квартиры в уже сдавшемся доме ни чего подписывать дольщики не обязаны. Так, что в порядке очередности, ждать не ключи нужно, а сдачу дома в эксплуатацию.
Напомню, что сдача дома и начало выдачи ключей, по словам менеджеров, состоится 15-го ноября уже через 5 дней :D Чувствуете позитив ? :lol:



С правилами выдачи ключей , что и когда, знакомы. Спасибо. А по поводу взаиморасчетов, я написала , у нас минус 30 см. Поэтому и написала на форуме об этом. Так как здесь в большинстве случаев поливают застройщика как могут.

#4565 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:04

Честно. Пока не оч быстро движется. Мы просто спешим поэтому с балком подписались. Ничего пока плохого сказать не хочу. Но мне кажется как то все медленно делается в целом. 

Я тоже не понимаю почему те кто с балком делает ремонт не отпишутся. Они в подполье наверн.

 

прошел месяц. поровняли стены и потолки по маякам, перенесли 2 дверных прохода, сломали перегородку туалет/ванна. возводял гипсокартоновую стену на каркасе под кладовку маленькую.

...

AntonPavlov, спасибо за разъяснения.

Поясните пожалуйста еще один вопрос про состояние дома, а то здесь на форуме много различных домыслов и предположений.

 

Работает ли сейчас в доме:

1) канализация

2) отопление

3) вода (горячаяя и холодная)


Сообщение отредактировал Nirva: 11 Ноябрь 2013 - 10:07

  • DomiKK это нравится

#4566 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:08

Померив все лифты, которые мне встретились за сегодня и посмотрев сайты производителей понял, что пока мы не попадем в подъезды что-либо предположить о размерах лифтов установленных у нас невозможно.

 

А так размеры кабины для лифта жилых домов бывают от 700х960 до 1040х2160 (или 2160х1040), а дверные проемы в них от 600 до 1200 мм. При этом двери и кабины встречаются в любых сочетаниях.



#4567 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:25

А по поводу взаиморасчетов, я написала , у нас минус 30 см. Поэтому и написала на форуме об этом. Так как здесь в большинстве случаев поливают застройщика как могут

 

Давайте угадаю, у вас корпус 22, 1-я секция, там небольшой минус у всех, кто в шахматке это знают (можете сами все  увидеть http://www.nhouse.ru...showtopic=34645)

А вот в других секциях только плюсы, причем в 7-й есть и +3 и +5.

Застройщика поливают здесь вовсе не из за дополнительных метров полезной жилплощади, а из за того, что стояки водоснабжения находятся не в нишах и даже не в углу, а посреди стенки санузла, тем самым уменьшая полезную площадь, да еще и те ниши приплюсовали к полезной площади, хотя по проекту они относятся к общедомовой. (на форуме куча фоток, где это все видно, я сам это видел непосредственно на объекте)

 

 

 

Но судя по тому что у нас минус 30 см, площадь сан узла уж точно не увеличилась.

 

Могли уменьшиться комнаты на метр, а санузел увеличиться на 0.5 за счет ниш легко.

Судить об изменении площади в каждой комнате можно только по изначальному проектному плану (по которому производилась оплата при покупке)  и по табличке приложению к акту сверки.

 

Вообще здесь на форуме уже давно разобрались кто кого и за что поливал.  Если что то не понятно, зарегистрируйтесь пожалуйста в шахматке, посмотрите свою площадь по проекту, и по табличке приложению по каждой комнате, сходите к себе в квартиру с Балком или после сдачи дома и сравните геометрию стен санузла с тем, что было на проектном плане по которому производилась оплата (Все планировки с проектными площадями есть в шахматке)

 

Насчет того, что стояки экраном не загораживаются по договору, сразу поясню, что граница между общедомовой и жилой площадью должна быть просто обозначена хотябы бордюром или кирпичом на полу для корректных замеров БТИ но застройщик границу ни как не обозначил и ниши засчитали при замерах как жилплощадь. 


Сообщение отредактировал Disah: 11 Ноябрь 2013 - 14:31


#4568 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:17

Давайте угадаю, у вас корпус 22, 1-я секция, там небольшой минус у всех, кто в шахматке это знают (можете сами все  увидеть http://www.nhouse.ru...showtopic=34645)

А вот в других секциях только плюсы, причем в 7-й есть и +3 и +5.

Застройщика поливают здесь вовсе не из за дополнительных метров полезной жилплощади, а из за того, что стояки водоснабжения находятся не в нишах, а посреди санузла, тем самым уменьшая полезную площадь, да еще и те ниши приплюсовали к полезной площади, хотя по проекту они относятся к общедомовой. (на форуме куча фоток, где это все видно, я сам это видел непосредственно на объекте)

 

 

 

 

Могли уменьшиться комнаты на метр, а санузел увеличиться на 0.5 за счет ниш легко.

Судить об изменении площади можно только по изначальному проектному плану (по которому производилась оплата при покупке)  и по табличке приложению к акту сверки.

 

Вообще здесь на форуме уже давно разобрались кто кого и за что поливал.  Если что то не понятно, зарегистрируйтесь пожалуйста в шахматке, посмотрите свою площадь по проекту, и по табличке приложению, сходите к себе в квартиру с Балком или после сдачи дома и сравните геометрию стен санузла с тем, что было на проектном плане по которому производилась оплата. 

+100



#4569 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:01

AntonPavlov, спасибо за разъяснения.

Поясните пожалуйста еще один вопрос про состояние дома, а то здесь на форуме много различных домыслов и предположений.

 

Работает ли сейчас в доме:

1) канализация

2) отопление

3) вода (горячаяя и холодная)

понятия не имею


у меня в квартире унитаз для рабочих похоже стоит. думаю они им пользуются) 

видимо канализация работает. воду тож из трубы видел как наливают в квартире.в туалете.



#4570 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:41

понятия не имею


у меня в квартире унитаз для рабочих похоже стоит. думаю они им пользуются) 

видимо канализация работает. воду тож из трубы видел как наливают в квартире.в туалете.

 

План перепланировки, если можно пожалуйсто выложи в личку или здесь. И как у тебя по обмерам БТИ ? в минус или плюс ?

Какой фирмы окна ставил ?  Что за фирма ?

Я вот 2 года почти, ставил окна фирмы REHAU, фирма Мытищинская заказывают прям на заводе.

 

Плохо нет нашего дома на web камере .  Есть только ближайшая, Пересечение улицы Комарова и Новомытищинского проспекта.  А градусник не видно , приближения нет и он наверное не работает всё.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 11 Ноябрь 2013 - 15:54


#4571 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:28

Господа, а гардеробную комнату можно устроить, отрезав частично площадь от жилой комнаты? Или это перепланировка ибо возведены стенки, коих нет по плану?



#4572 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:13

Можно думаю. По крайней мере я планирую делать так.



#4573 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 02:37

План перепланировки, если можно пожалуйсто выложи в личку или здесь. И как у тебя по обмерам БТИ ? в минус или плюс ?

Какой фирмы окна ставил ?  Что за фирма ?

Я вот 2 года почти, ставил окна фирмы REHAU, фирма Мытищинская заказывают прям на заводе.

 

Плохо нет нашего дома на web камере .  Есть только ближайшая, Пересечение улицы Комарова и Новомытищинского проспекта.  А градусник не видно , приближения нет и он наверное не работает всё.

бти в минус на 0,4 помоему. 37к вернуть обещали

 

окна через балкокна профиль трокал через балк


план завтра выложу

но там все просо туалет/ванну обьеденили

 

от прихожей кусочек под кладовку отгородили

 

по сути все изменения



#4574 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 06:51

Я вот 2 года почти, ставил окна фирмы REHAU, фирма Мытищинская заказывают прям на заводе.

А можно телефончик фирмы?!  



#4575 Kalatuz

Kalatuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 06:52

Давайте угадаю, у вас корпус 22, 1-я секция, там небольшой минус у всех, кто в шахматке это знают (можете сами все увидеть http://www.nhouse.ru...showtopic=34645)
А вот в других секциях только плюсы, причем в 7-й есть и +3 и +5.
Застройщика поливают здесь вовсе не из за дополнительных метров полезной жилплощади, а из за того, что стояки водоснабжения находятся не в нишах и даже не в углу, а посреди стенки санузла, тем самым уменьшая полезную площадь, да еще и те ниши приплюсовали к полезной площади, хотя по проекту они относятся к общедомовой. (на форуме куча фоток, где это все видно, я сам это видел непосредственно на объекте)




Могли уменьшиться комнаты на метр, а санузел увеличиться на 0.5 за счет ниш легко.
Судить об изменении площади в каждой комнате можно только по изначальному проектному плану (по которому производилась оплата при покупке) и по табличке приложению к акту сверки.

Вообще здесь на форуме уже давно разобрались кто кого и за что поливал. Если что то не понятно, зарегистрируйтесь пожалуйста в шахматке, посмотрите свою площадь по проекту, и по табличке приложению по каждой комнате, сходите к себе в квартиру с Балком или после сдачи дома и сравните геометрию стен санузла с тем, что было на проектном плане по которому производилась оплата (Все планировки с проектными площадями есть в шахматке)

Насчет того, что стояки экраном не загораживаются по договору, сразу поясню, что граница между общедомовой и жилой площадью должна быть просто обозначена хотябы бордюром или кирпичом на полу для корректных замеров БТИ но застройщик границу ни как не обозначил и ниши засчитали при замерах как жилплощадь.





Спасибо за подробные разъяснения. Я если честно капаться уже не очень хочу. Главное что дело движется и надеемся поскорее попасть в свои законные))) А в шахматку все ж загляну как до компьютера доберусь

#4576 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:03

Подскажите знающие. Можно ли будет развернуть "писюны" с водой от стояка в бок. На фото снизу они торчат прямо, хочу развернуть их на 90 градусов. Технически без проблем, мне интересен вопрос о законности данных действий. То что к этому необходимо будет привлекать сантехника УК для перекрытия стояка, мне тоже известно.
V3nOZ.jpg
a5PU.jpg

Сообщение отредактировал am02rus: 12 Ноябрь 2013 - 11:06

  • Disah это нравится

#4577 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:24

Какой милый закуток ...Дочка подрастает, будет куда в угол поставить (черный юмор)....



#4578 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:44

Срезать писюны соски в стояке и приварить их сбоку, это без проблем (идея хорошая). Возможно придется на лапу дать, чтобы не отлынивали, узаконивают и не такое.

Есть возможность сделать дыры в нишах алмазным бурением, и перенести трубы по всему стояку на всех этажах на свое законное место, но сами понимаете, нужно коллективное заявление в УК от всех соседей по стояку.


Сообщение отредактировал Disah: 12 Ноябрь 2013 - 12:07


#4579 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:08

Кстати тоже об этом думал, почему их не перенести в законное место!



#4580 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:29

Есть возможность сделать дыры в нишах алмазным бурением, и перенести трубы по всему стояку на всех этажах на свое законное место, но сами понимаете, нужно коллективное заявление в УК от всех соседей по стояку.

 

У кого есть возможность выяснить техническую сторону этого вопроса подробнее у знающих людей? Я пыталась выяснить без ссылок на снипы и т.п., мне определенно так никто ответить и не смог. Юридически загвоздка в том, что как стояк, так и коммуникационная шахта - общее имущество, и согласие должны дать не только те, кто по этому стояку живут, а вообще все жильцы многоквартирного дома. Организационно это тупик, т.к. многие квартиры вообще инвестиционные. 







Яндекс.Метрика