Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4601 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:04

А стояки стоят там, где и предполагались по проекту (проекта не видел, но полагаю, что так)

 

У Домстроя в основном ниши широкие в квартирах кокраз для стояка, а вовсе не для труб! Для труб ниша очень узкая (около 20 см в длину) - такие в доме тоже есть (там где позади унитаза перегородка тонкая, а не стена на планах)

А как по вашему стояк должен распологаться на кухне в такой планировочке? ... Вот Вот и мы о том же   :)   (через дверные проемы трубы слива прокладываются только с насосом, если что)

 

7cda9036a070.jpg

 

P.S. Да, ниши и стояки бывают и на кухнях  :)


Сообщение отредактировал Disah: 14 Ноябрь 2013 - 19:45


#4602 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:06

Почитал все что здесь обсуждается. Все это везде так. И изменение площадей и кривые стояки, стены еще какие то грехи строителей все это не страшно. Это нормально. Вот чем реально нам надо озаботится так это созданием тсж и организацией управления. Я знаю все мытищинские ук и знаю как это работает. Та инициативная группа которая образовалась должна перерасти в движение по созданию тсж. Все что здесь обсуждается очень скоро забудется после получения ключей. А вот какая крмпания будет обслуживать дом это то, что нас будет касаться в будущем постоянно. И пока мы не обьединимся мы бессильны. Дом новый, проблем нет, территория маленькая, квартир много и обслуживать его одно удовольствое. Это лакомый кусок для управляющих компаний. Поставят нам тариф городской и будут собирать деньги и ничего не делать. Наймут пару дворников, уборщиц и все. А нужно оформлять землю, ставить шлагбаум, реально обслуживать дом и прочее. Вот об этом я считаю надо думать.

#4603 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:13

такой вариант только в нескольких подъездах есть, и то как всегда 22/1 и 22/2 наверное

 

у меня в 4-й секции так сделано - стояк передвигать не нужно, т.к. ниша утопленная в вентшахту там очень узкая кокраз для труб на кухню,  но пол метра общедомовой (серенькой) площади мне БТИ прибавили в мизерном туалете, как я и расчитал в автокаде еще в сентябре.


Сообщение отредактировал Disah: 12 Ноябрь 2013 - 20:30


#4604 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:21

нас будет касаться в будущем постоянно

Вы наш сосед?  В шахматке вас не обнаружил.



#4605 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:33

Да что вы прицепились к этим трубам. Ниша, что за вентшахтой устроена, наверняка, проектировщиками не предполагалась для расположения стояков. Это сделано для прокладки труб из туалета на кухню, и только. А стояки стоят там, где и предполагались по проекту (проекта не видел, но полагаю, что так).
Сам проектирую сети водопровода и канализации и расположение стояков у задней стенки туалета - это классическая схема. Если посмотрите на схему, приложенную к вашему договору, то увидите, что в туалете у вас задняя часть отгорожена. Просто Домстрой не сделал перегородку, закрывающую шахту, как предусмотрено в проекте по схеме.
И еще, в рабочей документации стояки всегда привязываются точно, погрешность 5-10 мм.
И не надо сравнивать с ПИКом. Это панель, где все делается по типовым сериям. И квартиры они сдают с полной отделкой, так что шахты они обязаны в любом случае зашить.

А фиговый Вы проектировщик ОВиВК однако. Вы СНиП и СП наизусть должны знать.

#4606 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:51

 

И не надо сравнивать с ПИКом. Это панель, где все делается по типовым сериям. И квартиры они сдают с полной отделкой, так что шахты они обязаны в любом случае зашить.

вообще-то я имела в виду пиковские кирпичи-монолиты - 2 дома на Юбилейной: 26 и 28 (одноподъездные свечки). 

 

А то, что большинство застройщиков строит с косяками, а большинство проектировщиков проектирует с косяками - это мы итак знаем, что делать, страна такая. Тут многое за откаты прощается :)))) 

 

Честно говоря, соседи, я человек спокойный, прощающий, так сказать, многое. Но очень я не люблю, когда из меня пытаются дуру сделать, списывая это на то, что у нас так все делается, через одно место. Если бы застройщи сказал - "извините, ребят, накосячили, извините нас" и отгородили бы стояки с этими бесполезными нишами кирпичиками до прихода бтишников, ну и простили бы мы уменьшение площади санузла на метр, а то и больше, смирились бы. Но когда вместо того, чтобы извиниться за косяк, застройщик решил навариться на своей же ошибке - это уже из ряда вон. Я так считаю.



#4607 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:55

:ph34r:  


Сообщение отредактировал Disah: 12 Ноябрь 2013 - 21:22


#4608 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:56

Почитал все что здесь обсуждается. Все это везде так. И изменение площадей и кривые стояки, стены еще какие то грехи строителей все это не страшно. Это нормально. Вот чем реально нам надо озаботится так это созданием тсж и организацией управления. Я знаю все мытищинские ук и знаю как это работает. Та инициативная группа которая образовалась должна перерасти в движение по созданию тсж. Все что здесь обсуждается очень скоро забудется после получения ключей. А вот какая крмпания будет обслуживать дом это то, что нас будет касаться в будущем постоянно. И пока мы не обьединимся мы бессильны. Дом новый, проблем нет, территория маленькая, квартир много и обслуживать его одно удовольствое. Это лакомый кусок для управляющих компаний. Поставят нам тариф городской и будут собирать деньги и ничего не делать. Наймут пару дворников, уборщиц и все. А нужно оформлять землю, ставить шлагбаум, реально обслуживать дом и прочее. Вот об этом я считаю надо думать.

 

Вы правы. И этим вопросом обязательно займемся. Но ТСЖ рано создавать. Дом еще не сдан. Мы друг друга еще практически в лицо не знаем. Как вы собрались сейчас ТСЖ создавать? Если знаете мытищинские УК, предлагайте план действий, а не говорите в пустоту. Говорить все умеют, а делать, к сожалению, немногие. Те, кто здесь есть, готовы обсуждать эти вопросы, только нужны конкретные предложения, цифры, факты и порядок действий. 



#4609 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:10

Вы наш сосед?  В шахматке вас не обнаружил.


Да и уже два года как. Сегодня только зарегистрировался. До шахматки еще не добрался.

#4610 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:11

Вот чем реально нам надо озаботится так это созданием тсж и организацией управления.

Я против ТСЖ в любом его проявлении. Инфа о ТСЖ почерпнутая в инете пестрит кидаловом и таким же обдиранием жителей, как и обычными УК.



#4611 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:22

Я против ТСЖ в любом его проявлении. Инфа о ТСЖ почерпнутая в инете пестрит кидаловом и таким же обдиранием жителей, как и обычными УК.

при всем уважении не согласна с вами. в доме, где мы сейчас живем, прекрасное ТСЖ с толковым председателем. у нас и двор огорожен полностью, и ворота (даже не шлагбаум), и консьержи очень вменяемые, и если в доме какой-нибудь залив, вместе с сантехниками тут же председатель прибегает, помогает разрешать конфликтные ситуации. в доме находится кафе, очень воняло едой на всех этажах из-за неисправности вентиляционной системы в этом кафе. ТСЖ добилось от владельца кафе заменить систему вентиляции. Так что при грамотном подходе ТСЖ - это хороший посредник между жильцами и УК.



#4612 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:23

А фиговый Вы проектировщик ОВиВК однако. Вы СНиП и СП наизусть должны знать.

Попрошу на личности не переходить. Я же не говорю какой из вас застройщик. Хотя тоже многое видел, типа, рационализаторских решений.

И, к вашему сведению, хороший инженер не обязан знать наизусть все нормы, но должен знать где найти нужную информацию. Так что попридержите свое "умное" мнение при себе, пожалуйста.



#4613 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:28

Вы правы. И этим вопросом обязательно займемся. Но ТСЖ рано создавать. Дом еще не сдан. Мы друг друга еще практически в лицо не знаем. Как вы собрались сейчас ТСЖ создавать? Если знаете мытищинские УК, предлагайте план действий, а не говорите в пустоту. Говорить все умеют, а делать, к сожалению, немногие. Те, кто здесь есть, готовы обсуждать эти вопросы, только нужны конкретные предложения, цифры, факты и порядок действий.

Тсж не рано создавать. Его могут и будущие собственники создавать. Вне зависимости от сдачи дома. А в лицо мы не будем знать и через 5 лет друг друга. Я председатель тсж уже 4 года. 160 квартир у меня тяжело. А в нашем будущем с вами доме их под тысячу. Нужна реально инициативная группа. Человек 20 не меньше. Активных, имеющих возможность этим заниматься. Кроме того это расходы.это очное собрание, рассылка писем, аренда зала. На это собрание мало придут собственников. Надо будет с остальными встречаться, вылавливать, объяснять всем. Около полугода уйдет на это. Сейчас под протоколом создания тсж должны расписаться все кто проголосовал за. Я уже один раз прошел через это. Сейчас домом управляем сами. Восстановили все запущенное хозяйство. Оформляем землю, делаем видеонаблюдение и пр.
Вообщем все понимание процесса и необходимые знания имеются. Готов реально что то делать. Но без большой команды в таком огромном доме тяжело. Если из каждого подъезда реально человек по пять будет готовых заниматься этим, то можно что то обсуждать. Еще важный момент зачем нам нужно тсж это чтобы требовать гарантийного ремонта. Его будет не мало. Это пять лет. И застройщика надо заставлять его делать. Короче призываю собираться. Сколько сдесь человек на форуме общаются?

#4614 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:30

хороший инженер не обязан знать наизусть все нормы, но должен знать где найти нужную информацию

 

Что скажете по поводу планировочки и стояков на кухне? (12 постов выше планировка) 


Сообщение отредактировал Disah: 12 Ноябрь 2013 - 21:31


#4615 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:33

Что скажете по поводу планировочки и стояков - на картинке? (12 постов выше) 

В принципе расположение шахт правильно, и, считаю такие шахты однозначно в рабочем проекте зашиты. Надо требовать от застройщика рабочий проект, по которому они строили и проверять на соответствие. Это уже отступление. 



#4616 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:51

Надо требовать от застройщика рабочий проект

 

Уже давно все стребовали,  застройщик говорит, что по договору имеет право незначительно менять проект. (кому что значительно или не очень и что вообще есть значительно не понятно)


Сообщение отредактировал Disah: 12 Ноябрь 2013 - 21:55


#4617 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:55

Только при условии согласования данного решения с проектировщиками. Что-то я сомневаюсь, что у него такое согласование есть.


  • Disah это нравится

#4618 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:03

не согласна с вами

А я в оппозиции буду   :D  :D  :D  :D

 

Это я к тому, что сейчас 100 человек скажут "Мы за", остальные 900 скажут "нам пофиг", надо же чтобы кто-то был против.


Сообщение отредактировал am02rus: 12 Ноябрь 2013 - 22:05


#4619 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:32

Соседи, как я понимаю согласно ДДУ (Прложение 2) у нас должны быть установлены поквартирные теплосчетчики. Кто нибудь видел установлены ли они?



#4620 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:04

Да что вы прицепились к этим трубам. Ниша, что за вентшахтой устроена, наверняка, проектировщиками не предполагалась для расположения стояков. Это сделано для прокладки труб из туалета на кухню, и только. А стояки стоят там, где и предполагались по проекту (проекта не видел, но полагаю, что так).

Сам проектирую сети водопровода и канализации и расположение стояков у задней стенки туалета - это классическая схема. Если посмотрите на схему, приложенную к вашему договору, то увидите, что в туалете у вас задняя часть отгорожена. Просто Домстрой не сделал перегородку, закрывающую шахту, как предусмотрено в проекте по схеме.

И еще, в рабочей документации стояки всегда привязываются точно, погрешность 5-10 мм. 

И не надо сравнивать с ПИКом. Это панель, где все делается по типовым сериям. И квартиры они сдают с полной отделкой, так что шахты они обязаны в любом случае зашить.

 

и еще. я, конечно, не проектировщик и не строитель, но объясните мне тогда: если вы сами говорите, что эта ниша предусмотрена для прокладки горизонтальных труб на кухню от стояка из туалета, то, во-первых, я что должна сама раздолбить кирпичную кладку в стене, соединяющей кухню и туалет, чтобы протянуть трубы? во-вторых, вы подтверждаете своим постом техническое назначение этой ниши в качестве коммуникационной шахты, упоминаемой с своде правил по водопроводу, и невозможность включения ее в общую площадь квартиры при обмерах БТИ. а в-третьих, не у всех на планах отгорожена вся задняя часть. в моем случае отгорожена только ниша рядом с вент.коробом, и как тогда в моем случае застройщик мог без согласования со мной отодвинуть стояк на 50-70 см от этой ниши и расположить его посередине санузла? то есть получается, что мне построили не ту квартиру, которую продали, а совсем другую планировку. Вот скажите мне, мог застройщик в одностороннем порядке взять и изменить планировку моих санузлов? 







Яндекс.Метрика