Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#461 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 20:28

Насколько я вижу по фотографиям - труба выше дома, и как минимум две верхние части белая и красная, будут возвышаться над ним.
Так что вряд ли возможно задувание сверху вниз.


То, что труба выше - факт, но насколько непонятно, так как снимок сделан чуть свысока. Факт, что рядом почти нет домов выше 4 этажей, а панельный высокий дом построен лет 10-15 назад, когда в соблюдению норм стали относиться "лояльней". В любом случае гадать сейчас бесполезно. В проекте по защите окружающей среды наверняка все красиво. А больше мы официально не узнаем.

#462 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:37

То, что труба выше - факт, но насколько непонятно, так как снимок сделан чуть свысока. Факт, что рядом почти нет домов выше 4 этажей, а панельный высокий дом построен лет 10-15 назад, когда в соблюдению норм стали относиться "лояльней". В любом случае гадать сейчас бесполезно. В проекте по защите окружающей среды наверняка все красиво. А больше мы официально не узнаем.


+1 :ph34r:

#463 GavGav

GavGav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:44

Причем тут вид на трубу, это как раз и не смущает. Хотелось бы узнать высоту трубы и мнение людей по поводу возможной загазованности верхних этажей. На форумах бывает попадаются такие знатоки, все распишут. Мне кстати осенью где-то попадалась информация про котельную в инете. Не сохранил, а сейчас не смог найти вообще ни чего.


Районная тепловая станция (РТС) (Мытищи)

Относится к Мытищинской теплосети, отапливает около 60 тысяч жителей. Основное оборудование три котла ПТВМ-50, тяга естественная труба одна - высотой 100 метров, основное топливо - газ, резервное - мазут.

#464 ekka

ekka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 08:12

Здравствуйте! Не задумывались о том, как повлияет наличие подземных гаражей на фасад дома? По улице Колпакова, возле Кабельного завода, жилые 10-этажные дома с подземными гаражами - фасад дома разрушается. Строил правда Главмосстрой, но не столь важно. Кстати, у Домстроя, как мне известно это первый проект дома с подземным паркингом. Пугает, там 10 этажей, а у нас - 17.Что думаете по этому поводу?

#465 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 12:36

Здравствуйте! Не задумывались о том, как повлияет наличие подземных гаражей на фасад дома? По улице Колпакова, возле Кабельного завода, жилые 10-этажные дома с подземными гаражами - фасад дома разрушается. Строил правда Главмосстрой, но не столь важно. Кстати, у Домстроя, как мне известно это первый проект дома с подземным паркингом. Пугает, там 10 этажей, а у нас - 17.Что думаете по этому поводу?


Наличие гаражей на фасад дома не влияет.
На деформацию несущих конструкций здания влият его усадка, что может составлять лет пять. На величину усадки вляет множество факторов, в основном грунты и принятые проектом конструктивные решения. В данном доме принято конструктивное решение монолитная ж.б.плита на грунте (могу ошибаться, не видели КЖ). Весь конструктив паркинга находится ниже отм.0, что должно положительно сказываться на величине усадочных деформаций. Что будет в действительности, никто сказать не сможет, глубина залегания подземн.вод, качество выполнения конструк.элементов, наличие-отсутствие пристенного дренажа и многие другие факторы на это влияют.
После ввдения дома в эксплуатацию усадка будет продолжаться, в случае появления значительных трещин необх.наклеивать спец.маркеры и следить за величиной расширения трещин. На основе этого делаются выводы о допустимости деформации. Занимаются специализированные организации на договорной основе.

#466 whitecloud

whitecloud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 15:21

труба одна - высотой 100 метров


видел чертеж - самая высокая точка дома 70 метров, соответственно окна 20го этажа будут на высоте метров 60
так что задувать действительно не должно

#467 Alexsej

Alexsej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 23:59

Районная тепловая станция (РТС) (Мытищи)

Относится к Мытищинской теплосети, отапливает около 60 тысяч жителей. Основное оборудование три котла ПТВМ-50, тяга естественная труба одна - высотой 100 метров, основное топливо - газ, резервное - мазут.

Ну вот, я же говорил, попадаются на форумах знающие люди. Высоты трубы 100м для дома высотой около 70 метров все таки маловато. Можете кидать в меня камни, но при определенных погодных условиях бывает дым стелется вниз, к земле. Похоже котельная строилась где- то в 50 годах, когда вокруг были одни пятиэтажки. Но это так к слову. Как бы нам потом не пришлось на митинги ходить по поводу закрытия котельной.

#468 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 21:22

Здравствуйте, будущие соседи
Принимайте :)

6 сектор

#469 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 21:57

тоже 6 сектор-)) а какой этаж?

Сообщение отредактировал pups: 15 Май 2012 - 21:58


#470 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:24

тоже 6 сектор-)) а какой этаж?

5-ый
а у Вас - 3-ий, как я понял

Сообщение отредактировал Assed: 16 Май 2012 - 12:36


#471 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:41

5-ый
а у Вас - 3-ий, как я понял



ну да-))

а вы давно купили? нам просто когда мы покупали сказали, что квартиры с 5-8 они придерживают и будут продавать только осенью...
получается обманули и не дали повыше этаж :(

#472 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 15:59

странно. мы брали в янв 2012. на выбор был 5,7 и еще какой-то 16 что ли.

#473 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 22:05

я на 14 :rolleyes: . В ноябре были все кроме 12 этажа,но 6 и 7 по переуступке.

#474 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 09:22

5-ый


Привет сосед :) у меня в 6 секции на 5м :)

#475 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 09:50

Привет сосед :) у меня в 6 секции на 5м :)

осталось найти еще 2-х недостающих соседей :)

#476 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 16:30

Подскажите,пожалуйста, а на окна на институскую - какая сторона света? Cпасибо.

#477 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 23:49

Окна по Институтской судя по карте выходят на юго-восток! Еще ориентиром является и то что с утра солнце ярко светит на дома по этой улице! Так что комнаты будут солнечными на эту сторону))

#478 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 11:38

Спасибо большое за ответ, а Вы не в курсе, не очень ориентируюсь в плане солнца по сторонам света, на юго-западе и на северо-востоке солнце бывает? Мы выбрали корпус 21 секцию 5 Спасибо

Посмотрела на сайте документацию и увидела, что земля не в собственности, а в аренде на 3 года. Интересно, каковы будут фин.риски жителей? или это нормально для новостроек?

Сообщение отредактировал Nicita2409: 21 Май 2012 - 10:21


#479 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:29

нашла фото окон под потолок

sev_ustanovl_okno_08_2011_big.jpg
видимо у нас также будет

okno.jpg

#480 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:14

нашла фото окон под потолок

sev_ustanovl_okno_08_2011_big.jpg
видимо у нас также будет

okno.jpg

В-общем то неплохо!!! :D
Вчера из Турции, тоже нашлись интересные варианты дизайна.
А у нас главное - чтобы промерзания не было! :rolleyes:





Яндекс.Метрика