Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4821 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:39

Да и как можно говорить, что это правильно, это не правильно!

Это делайте, а это не делайте!

У каждого своя правда, но при этом все мы тут...

Скованные одной цепью, связанные одной целью © Nautilus Pompilius


Сообщение отредактировал Mephisto: 18 Ноябрь 2013 - 23:40


#4822 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:43

Застройщик просто умница, браво, так и надо!

Люди (соседи) Вы, что с ума посходили? Сегодня звонил застройщику, спрашиваю акт ввода в эксплуатацию есть? Ответ девушки - "я его в глаза не видела!" Отлично!

Читаю форум и узнаю, что уже желающим готовы выдать ключи. Такого чуда я еще никогда не встречал. Нормальные застройщики сначала "вывешывают" на сайте информацию о номере, дате выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, скан разрешения, а затем размещают информацию о порядке передачи построенного объекта недвижимости. По 214-ФЗ другого варианта нет, сначала сдай дом, потом передавай квартиры. Все остальное незаконно.

Уверен, что застройщик хочет воспользоваться положением закрепленным в ЖК РФ, о том, что коммунальные услуги участник долевого строительства обязан оплачивать с момента подписания акта приема-передачи квартиры.

Я тоже с нетерпением жду передачи квартиры, тоже снимаю жилье, тоже плачу кредит. Но унижаться перед этими "господами" не собираюсь ни при каких условиях, даже если мне еще год придется ждать.

Спасибо Вам за Ваш пост! +100 (исчерпала правда лимит + на сегодня)

Согласна полностью... Лучше переждать эту очередь незаконного порядка действий от застройщика на кидалово и имелово своих инвесторов-дольщиков.. и спокойно все порешать и получить, но только в реально готовом и официально сданном объекте! Утомил несколько уже этот бизнес-пизднес по-русски..



#4823 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 07:50

Я, конечно, в законах не сильна, но насчет оплаты коммуналки с момента ввода дома в эксплуатацию слышала не один раз, от тех, кто брал квартиры в новых домах. В цветочном городе, например, точно платили люди. Лифты, не работающие первые месяцы после сдачи дома - тоже не диковинка. Да даже то, что дом сдали не в июле, а несколько позже - совершенно обычное дело. Я лично изначально настраивалась на опоздание в несколько месяцев.
А тут выходит, то все ждали, когда же в квартиры пускать начнут и ключи выдавать, а теперь опять куча претензий. Нет, я ни в коем случае не агитирую всех бежать за ключами, закрывая глаза на серьезные косяки и недоделки застройщика. Но это размахивание законами уже, мне кажется, пустая трата времени, денег и терпения. Как будто не в нашей стране живете и наш дом - это первый случай, когда люди платят эту несчастную коммуналку и где не работают лифты. Это как-то мелочно.
Повторюсь, я не призываю всех дружно бежать за ключами. Но те, у кого нет существенных перемеров из-за незакрытых ниш и серьезных недоделок в квартире, оно вам надо, по судам таскаться из-за пары месяцев коммуналки??
Я полностью поддерживаю Mephisto: пока активисты будут таскаться по судам, мы уже ремонт сделаем, и как раз к тому времени и лифты заработают, и вода, и все остальное:)

#4824 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:36

Четыре года назад покупал квартиру в Балашихе застройщиком был ДСК1 заказчиком был Мортон. Коммунальные платежи оплачивали за 5 месяцев и из них 3 месяца дома стояли пустыми введенными в эксплуатацию. Ключи выдавали только после оплаты коммуналки. Лифты включили где-то через месяц-два. В квартире в К/К был, косяки конечно есть но они не столь значительны. Судиться из-за одного двух месяцев коммуналки с Д/С я лично не буду. Получу ключи и займусь ремонтом. А на новый год обязательно зайдем в квартиру да по фужерчику шампанского.......ах

#4825 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:51

Акта ввода еще нет. Есть ЗОС - заключение о соответствии, подписанное Госстройнадзором МО в конце октября. Ввод в эксплуатацию будет подписан в конце ноября. Вот они и записывают на осмотр с 27.11. Я предполагаю, что именно от этой даты и будет подписан Акт. 

 

А вам зачет. Уважаю принципиальных людей. 

Ольга, получается, что  именно  на документе по вводу в эксплуатацию будет стоять  конец октября? или конец ноября?

 

 

 

SVSSVS, согласна с Вами полностью.. видимо, это очередной "развод" застройщика.


Сообщение отредактировал Варди: 19 Ноябрь 2013 - 11:43
=Модероаторское= На форуме запрещено: п.6 Писать текст сообщения заглавными буквами. Исправила.


#4826 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:00

+1 Белка!!! +1 Мефисто!!! У каждого есть право на выбор!(И.И.Сукачёв) . Инициаторы-инициируют, кто-то - судится... у каждого своё счастье :D


А потом....Какую комуналку с нас могут потребовать, если в доме ещё ни фига не работает??? Отопления-нет, воды-нет, электричество-под вопросом... Лифты  кое-где даже не доделаны...



#4827 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:00

насчет оплаты коммуналки с момента ввода дома в эксплуатацию слышала не один раз, от тех, кто брал квартиры в новых домах. В цветочном городе, например, точно платили люди.

В ЦГ - оплата коммуналки начиная с даты подписания акта приема-передачи квартиры, но не позднее чем через 3 месяца после ввода дома в эксплуатацию. В общем, 3 месяца на раскачку есть.


Сообщение отредактировал Uriim: 19 Ноябрь 2013 - 10:02


#4828 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:05

Наконец-то я сформулировала что хотела после всего прочитанного.
Там запись то на ключи и подписание передаточного акта ведется на конец ноября, с 27.11 кажется (как написано выше), и к этому времени все должны увидеть на сайте домстроя этот документ, где есть все подписи и печати о вводе дома в эксплуатацию. Они и запись начали вести на основе этого скорее всего. И после записи по телефону говорят, что бы следили за сайтом.
Получится, что ввод в эксплуатацию будет и ключи следом за этим начнут выдаваться, а пока только запись и все. Еще ни одного нет человека, которому дали ключи от КК.

И еще: как же заносить материалы, если лифты не работают...

#4829 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:17

Опять-25!!! Ну судитесь Вы с кем хотите, снимайте квартиру за свой счет, и верьте, что в этой стране когда нибудь можно будет жить по человечески! Ближайшие несколько месяцев я там жить не собираюсь! И мне глубоко плевать, по какой схеме сейчас подаётся электричество! Я ремонт там буду делать! И мешки на своём горбу по лестницам мне таскать не грозит!
+100 ^)

от негатива на форуме тяжко уже ! 



#4830 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:30

А на новый год обязательно зайдем в квартиру да по фужерчику шампанского.......ах
:)

#4831 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:43

Молоток!!!

Я буду стараться получить ключи в первых рядах!!!

И пока другие будут по бегать по судам, оспаривая каждый пункт договора, спокойно сделаю ремонт!

И комуналку буду платить, поскольку в квартире буду находиться!

А то, что она будет немного выше (хотя не факт) средней, так эта не та сумма, ради которой буду тратить своё время и нервы!

Квартиру я свою уже видел. Недоделки есть, но учитывая, что всё равно делать ремонт, то отсутствие 1-2х дырок в стенах-полная хня!

Их всё равно нужно будет больше!

А так-будет чем заняться!

 

С утра встал-сразу за дрель © Покровские ворота

 

Плюс мульён :) сэкономим время и нервы, пока кто-то будет искать правду, обращаясь к букве закона. И т.к. делать ремонт, то реально на мелкие недоделки можно не обращать внимания.


Сообщение отредактировал Tanushka: 19 Ноябрь 2013 - 10:45


#4832 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:09

Я, конечно, в законах не сильна, но насчет оплаты коммуналки с момента ввода дома в эксплуатацию слышала не один раз, от тех, кто брал квартиры в новых домах. В цветочном городе, например, точно платили люди. Лифты, не работающие первые месяцы после сдачи дома - тоже не диковинка. Да даже то, что дом сдали не в июле, а несколько позже - совершенно обычное дело. Я лично изначально настраивалась на опоздание в несколько месяцев.
А тут выходит, то все ждали, когда же в квартиры пускать начнут и ключи выдавать, а теперь опять куча претензий. Нет, я ни в коем случае не агитирую всех бежать за ключами, закрывая глаза на серьезные косяки и недоделки застройщика. Но это размахивание законами уже, мне кажется, пустая трата времени, денег и терпения. Как будто не в нашей стране живете и наш дом - это первый случай, когда люди платят эту несчастную коммуналку и где не работают лифты. Это как-то мелочно.
Повторюсь, я не призываю всех дружно бежать за ключами. Но те, у кого нет существенных перемеров из-за незакрытых ниш и серьезных недоделок в квартире, оно вам надо, по судам таскаться из-за пары месяцев коммуналки??
Я полностью поддерживаю Mephisto: пока активисты будут таскаться по судам, мы уже ремонт сделаем, и как раз к тому времени и лифты заработают, и вода, и все остальное :)

Никто и не против платить комуналку с момента ввода в эксплуатацию дома. По другим пунктам то же самое - практически все здесь и настраивались не питая особо иллюзий и готовы были к тому что будет так то и так то (так как есть +-)! Слава богу что есть форум и это "дурацкое" размахивание законами трезвомыслящими людьми (которые уже ничему не удивляются). Полезный вывод который я для себя сделала - что в этой стране законы не соблюдаются и нарушаются на всех уровнях, главное с кем надо вась-вась и пизднес в шоколаде (не важно как где и насколько нарушаются права третьих лиц при этом). Повод задуматься в какой стране жить.

 

С коммуналкой - история из жизни родственницы, которая в КК не купила квартиру весной этой а купила в другом доме и даже городе готовый полностью дом, но тоже не сданный в эксплуатацию пока. Ей почти сразу предложили подписать акт приемки-передачи и заветные ключи. Но она решила не подписывать все таки - и что вы думаете - дом до сих пор не ввели в эксплуатацию, хотя прошло уже более полугода! И кто знает может наш введут быстрее?! Практика новая, но уже частая и повсеместная, хоть и незаконная.

Кстати если дом не введен в эксплуатацию а акты подписаны кто знает как распределят затраты и какие они будут между теми подписавшими...

 

Активистов тоже не стоит под одну гребенку: многие сольются, и будут правы взвесив все за и против оплатят поскорее увеличения, у кого-то есть время и повод попробовать отстоять свои пару сотен тысяч рублей (у кого мистическое увеличение в 2ух санузлах) и тоже будут правы, кто-то себе лазейку этим активизмом возможно оставит к дальнейшим возможным спорам уже после получения ключей.

 

Смотришь и радуешься позитиву людей, но мне ближе позитивный реализм: верить и надеяться что скоро все будет и в то же время не быть в очередной раз облапошенным если что.

 

Так что агитируете вы или агитирует кто-то с другой точкой зрения - к реальности нашей не имеет отношения ни то ни другое, скоро все и так прояснится.

Люди коллективные животные (есть такая фраза)) и все хотят быть с кем-то в важных решениях только и всего. И это хорошо! )


Сообщение отредактировал ilsamaria: 19 Ноябрь 2013 - 11:43


#4833 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:31

Всем привет, пришла я и вот мой +2,7м2 увеличение (1м2 на кухне, 0,7 коридор,санузлы 0,96м и капелька в лоджией)


Сообщение отредактировал Witch: 19 Ноябрь 2013 - 12:17
Добавила БТИ в шахматку.


#4834 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:33

Слава богу что есть форум и

Всё верно!!!

 Иначе зачем мы здесь все собрались!

 

и вот мой +2,7м2 увеличение

 

Мдяяяя!   :(  <_<



#4835 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:36

И еще: как же заносить материалы, если лифты не работают...

 

Балк как то заносит 

Обычная практика в новостройках, тащить на горбу по лестнице. 


Сообщение отредактировал Disah: 19 Ноябрь 2013 - 11:39


#4836 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:41

Всем привет, пришла я и вот мой +2,7м2 увеличение (1м2 на кухне, 0,7 коридор,санузлы 0,96м и капелька в лоджия)

А какой корпус, секция, этаж?



#4837 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:42

А мне форум помогает разобраться в ситуации, и принимать решение, что делать.

Вот например ходить на осмотр не буду, после сдачи дома, распишусь не глядя, все равно они ни хрена не устранят недостатки после взаиморасчетов. 

 

И люди тоже после басней менеджеров почему то на форум прибегали и спрашивали, "а как на самом деле дела обстоят"

С нишами добиться пока не удалось результатов, но люди хотя бы были информированы и подготовлены. к тому, что их ждет.

 

А то, что здесь кто то не доволен и это высказывает да еще с фотографиями, и с цитатами из закона - это отлично. Потому, как свободная инфа в интернете - это единственное место где пока еще бабло не решает. И как здесь уже писали СМИ - это эффективней коррумпированных судов.


Сообщение отредактировал Disah: 19 Ноябрь 2013 - 11:57


#4838 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:42

А какой корпус, секция, этаж?

 

Посмотрите в шахматке.



#4839 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:00

А тут выходит, то все ждали, когда же в квартиры пускать начнут и ключи выдавать, а теперь опять куча претензий

 

я тут приводил очередность приемки квартиры согласно федеральному законодательству,  и Домстрой эту очередность грубо нарушает, по вашему люди должны молча это схавать и подчиниться чтоли?  Ну может и так, но хотя бы схавать зная нарушения законов и что их ждет. 

 

Пока администрация не подписала ввод в эксплуатацию еще, и может оказаться, что ключи получили, а дом не сдан, коммуникаций нет, а комуналку платим за вывоз мусора, метры и прочую лабуду.


Сообщение отредактировал Disah: 19 Ноябрь 2013 - 17:06


#4840 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:05

Я, конечно, в законах не сильна, но насчет оплаты коммуналки с момента ввода дома в эксплуатацию слышала не один раз, от тех, кто брал квартиры в новых домах. В цветочном городе, например, точно платили люди. Лифты, не работающие первые месяцы после сдачи дома - тоже не диковинка. Да даже то, что дом сдали не в июле, а несколько позже - совершенно обычное дело. Я лично изначально настраивалась на опоздание в несколько месяцев.
А тут выходит, то все ждали, когда же в квартиры пускать начнут и ключи выдавать, а теперь опять куча претензий. Нет, я ни в коем случае не агитирую всех бежать за ключами, закрывая глаза на серьезные косяки и недоделки застройщика. Но это размахивание законами уже, мне кажется, пустая трата времени, денег и терпения. Как будто не в нашей стране живете и наш дом - это первый случай, когда люди платят эту несчастную коммуналку и где не работают лифты. Это как-то мелочно.
Повторюсь, я не призываю всех дружно бежать за ключами. Но те, у кого нет существенных перемеров из-за незакрытых ниш и серьезных недоделок в квартире, оно вам надо, по судам таскаться из-за пары месяцев коммуналки??
Я полностью поддерживаю Mephisto: пока активисты будут таскаться по судам, мы уже ремонт сделаем, и как раз к тому времени и лифты заработают, и вода, и все остальное :)

Какие ремонты??? Как Вы собираетесь на 17 например этаж стройматериалы таскать, это издевательство....







Яндекс.Метрика