Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5021 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:54

Должен быть открытый конкурс.

 

Хотя, если вспомнить про "Евросити Банк" и реализуемые ими квартиры через агентство "Город"... Возможно половина квартир у них и набирается.

 

Хотя, если мне память не изменяет в "Городе" говорили, что все квартиры, которые они продают по векселям, оформлены на юридические лица (родственников и друзей Безгина с Дмитруком, как оказалось)... Вопрос, могут ли юридические лица, принимая квартиры, голосовать за какую-либо  УК.

 

Вообще непонятно, как этот закон на практике должен работать. Может и застройщик имеет право голоса от лица нераспроданных квартир? Тогда бодаться вообще проблематично.

 

Судя по шахматке, не набирается на этом форуме половины квартир.


Сообщение отредактировал focusnik: 23 Ноябрь 2013 - 16:55


#5022 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:03

Закон предписывает органам местного самоуправления объявить конкурс на управляющую компанию через 20 дней после ввода дома в эксплуатацию. Еще 40 дней отводится на конкурс и 10 дней — на заключение договора управления во вновь построенном доме.
Давайте еще и за это зацепимся, напишем куда надо, чтоб точно после ввода в эксплуатацию (ориентировочно 27 ноября 2013 года) еще 20+40+10 дней, ровно сидеть на жопе. Многие жильцы вам будут "очень благодарны"   :D :D :D :D за то, что смогут получить ключи не в ноябре-декабре, а в феврале-марте. Если вам не чего делать, то многие повязаны ипотекой и съемом жилья, и каждый день важен. Какая разница какая УК будет у нас и прошла ли она конкурс. Будь то "Берег", "Город" или "Рога и копыта", какая нафик разница, цифры почти у всех одинаковы, что и подтвердили сообщения форумчан о ценах. Кто связан хоть как-то с госструктурами знает как проводятся эти тендеры и т.п. Хоть обосрись, выиграет тот кто нужен и отвалит хороший откат, неужели непонятно. Решили они что будет Город, значит и после конкурса будет Город, и ни чего с этим не поделаешь. Давайте на вещи смотреть реально.

Потом, когда все заедут и начнут жить, соберемся, и выберем другую УК, если эта не будет устраивать.



#5023 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:13

Соседи, добрый вечер!
Огромная просьба поделиться опытом к тем, кто покупает новостройку не в первый раз.
Вот записалась я в декабре на просмотр квартиры и подписание акта приемки-передачи. Допустим, я все подписала. В офисе говорят, что ключи дадут не сразу и уже не они. Ключи дает УК. На вопрос через сколько дней после подписания акта я получу ключи, ответили уклончиво, что-то вроде "через неделю, в декабре точно". Кто-нибудь что-то знает про это? А то подпишу все, коммуналка капать будет, в квартиру не пустят, расстроюсь.

#5024 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:27

Обычно идешь, смотришь квартиру, допустим все устраивает, подписываешь акт приема-передачи, оплачиваешь коммуналку на полгода-год вперед, установку домофона и т.п. и сразу получаешь ключи со всеми гарантийками к окнам, пожарным сигналкам, водосчетчикам и т.д. Ни каких через неделю у меня ни разу не было.


Но это ДС, у них все через задницу, они могут и свои законы придумать.



#5025 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:36

Есть такая услуга "открываем двери не ломая", после приемки почему бы и не вызвать ребят, если ключи прячут?  :D  :ph34r:  Серьезно, я такое видел, когда ремонт в новостройке делал.


Сообщение отредактировал Disah: 23 Ноябрь 2013 - 18:41


#5026 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:44

Давайте дождёмся 27 ноября... первый день подписания акта приёма-передачи вроде датирован этой цифрой? Надеюсь, что первые подписавшие или не подписавшие отпишутся на форуме? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:



#5027 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:56

Я вот записана на 27 число, а такой вопрос, может кто то в курсе. а куда идти то? в офис домстроя или на объект? кого искать и где? по телефону ничего конкретного не сказали. сказали читайте на сайте. но там тоже никакой информации нет! может кто в курсе?


а по поводу не ломая квартиры- когда я через балк свою квартиру смотрела, там все двери были открыты! Так что и ломать то ничего не придется!



#5028 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:11

Есть такая услуга "открываем двери не ломая", после приемки почему бы и не вызвать ребят, если ключи прячут?  :D  :ph34r:  Серьезно, я такое видел, когда ремонт в новостройке делал.

Ага, и такое бывает. В принципе, после подписания акта приемки-передачи, ни кто не может препятствовать свободному доступу в свою квартиру. Просто вызываем сотрудников местного ОВД, показываем доки и просим принять меры, это если охрана пускать не будет.


Мое ИМХО подписал акт приемки-передачи = получил ключи. Это как оплатил в магазе банку холодного пива и сразу ее забрал, а не через неделю.

Тут много юристов, просвятите, может я не прав?



#5029 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:16

там все двери были открыты!

 

Они и сейчас открыты,  но менеджеры толдычат, что все закрыто (держат нас за идиотов)

У застройщика есть одна мотивация двери закрыть, чтобы мы не смогли тщательно проверить все недостатки самостоятельно после ввода в эксплуатацию, а не за пол часа при акте осмотра.  Надеюсь, что двери все таки останутся открытыми.


Сообщение отредактировал Disah: 23 Ноябрь 2013 - 19:20


#5030 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:21

Соседи, добрый вечер!
Огромная просьба поделиться опытом к тем, кто покупает новостройку не в первый раз.
Вот записалась я в декабре на просмотр квартиры и подписание акта приемки-передачи. Допустим, я все подписала. В офисе говорят, что ключи дадут не сразу и уже не они. Ключи дает УК. На вопрос через сколько дней после подписания акта я получу ключи, ответили уклончиво, что-то вроде "через неделю, в декабре точно". Кто-нибудь что-то знает про это? А то подпишу все, коммуналка капать будет, в квартиру не пустят, расстроюсь.

Очень все просто, я писала уже об этом. Попробую по-другому: подписание акта приемки-передачи не означает, что вы там сможете жить сразу (причины могут быть такие: не получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию, или ключи дадут не сразу по каким-либо другим причинам). А означает лишь то что вы согласились УЖЕ нести на этой стадии все бремя по своей квартире (даже без сетей коммуникации работающих и тп), что Вам застройщик ее передал и что Вы со всем согласны и что обязательства выполнены и без претензий. А потом можно разводить и дальше такого "хозяина" , эти "умельцы" смогут, в этом плане я в них верю! )))

 

Моя сестра купила квартиру весной 2013года в готовом доме (полностью построенном) и весной же ей предлагали подписать приемки-передачи акт, она решила не подписывать, а подождать разрешения на ввод в эксплуатацию. До сих пор ждут... Лучше бы в КК купили - были бы соседями.  И говорит что те кто подписали акт приемки передачи несут неадекватные затраты по содержанию всего дома, хотя не могут там жить..

Массовый ажиотаж застройщику только наруку - приемками-передачами не введя дом в экслуатацию например (хоть мы и ждем и верим в обратное - так приятнее) они могут избавиться от разного рода затрат, переложив их на нас, при этом не выполнив условия договора полностью.

 

Сколько раз уже нам развешивали лапшу на уши пустобрехи из ДС, в этот раз как будет?! ;) Постою лучше в сторонке, посмотрю че происходит, кому че дают-не дают, кто че подписывает, разрешают или не разрешают ввод.. :) подписать это недолго, всегда успею..


Сообщение отредактировал ilsamaria: 23 Ноябрь 2013 - 19:34


#5031 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:22

Думаю ,что не всё так просто... ДС скинут с себя обязательства, а УК к чему-нибудь прицепится...и чтобы получить ключи- придётся опять по 10-му кругу ада проходить... А двери действительно во всех квартирах открыты... А даже если ключ не дадут,то: моя квартира-хочу ломаю дверь...хочу новую ставлю :P :P :P



#5032 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:35

Обычно идешь, смотришь квартиру, допустим все устраивает, подписываешь акт приема-передачи, оплачиваешь коммуналку на полгода-год вперед, установку домофона и т.п. и сразу получаешь ключи со всеми гарантийками к окнам, пожарным сигналкам, водосчетчикам и т.д. Ни каких через неделю у меня ни разу не было.
Но это ДС, у них все через задницу, они могут и свои законы придумать.

 

Т.е. Ключи не дадут тем кто уже записан на подписание акта передачи и осмотр квартиры? Мы в офисе спрашивали, вроде сказали что если произведены все взаиморасчеты то все пучком. Неужели и коммуналку надо еще оплатить что б их заполучить наконец-то?.. Ох)))


 

Есть такая услуга "открываем двери не ломая", после приемки почему бы и не вызвать ребят, если ключи прячут?  :D  :ph34r:  Серьезно, я такое видел, когда ремонт в новостройке делал.


:D

#5033 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:47

Т.е. Ключи не дадут тем кто уже записан на подписание акта передачи и осмотр квартиры? Мы в офисе спрашивали, вроде сказали что если произведены все взаиморасчеты то все пучком. Неужели и коммуналку надо еще оплатить что б их заполучить наконец-то?.. Ох)))
Не знаю как будет у нас, но обычно всегда так, полгода-год коммуналку вперед оплати. Т.е. еще один мешочек денег  готовь при приемке. А вы не в курсе были чтоль? Ладно, если за полгода потребуют, а могут и на год вперед просить.

#5034 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:48

Это да, ремонт делать или продавать можно и до ввода в эксплуатацию, а жить в таком доме будет тяжело.



#5035 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:59

Ладно, поживем увидим. Интересно будет узнать как все будет происходить по записи. Вот и я считаю, что подписал акт передачи = ключи.
Думаю, что по логике вещей мы все к 27.11 увидим на сайте Домстроя скан дока по вводу в эксп. и сведения о том, что дом сдан. А как тогда иначе, если уже построена очередь на акт передачи... Сначала сдача дома в эксп, а потом передача квартир :)

#5036 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:07

Кстати проезжал сегодня возле КК, облицовка нежилых помещений подходит к концу (это я про 21 корпус естественно). Начали вывозить строительные будки-домики, грузили их краном. Работяг полно на территории, все ходят и что-то делают. Фоток нет.



#5037 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:13

Насчет того, что ключи не дают сразу, я несколько раз у разных менеджеров переспрашивала. На сегодняшний день думаю так: позвоню заранее в ДС, за пару дней до осмотра, спрошу, есть ли акт ввода в эксплуатацию (по идее, он на сайте должен быть, но вдруг сайт обновляется несвоевременно, допустим), если нет, буду просить, чтобы передвинули меня на пару неделек, но здесь другая опасность - передвинуть могут в конец очереди, а это февраль. И не знаешь, как лучше. А насчет коммуналки вперед - это в дду прописано? Сорри за вопрос, дду на работе остался.

#5038 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:19

...подписываешь акт приема-передачи, оплачиваешь коммуналку на полгода-год вперед, установку домофона и т.п. и сразу получаешь ключи...

 

Вот именно, что если мы согласимся на этот УК "Город", то мы им отвалим коммуналку за энный срок и дальше что? Они сливки с нашего дома снимут и куда мы? Менять их, не дожидаясь окончания оплаченного срока их услуг? Что тарифы не сильно разнятся, это уже проиллюстрировали в отдельной ветке, вопрос в качестве услуги и этим, насколько я понимаю "Город" не славится.

 

Я не к тому, чтобы по этому поводу тут же начинать судиться! У самих не ипотека, но кредит и съем жилья, тоже дни считаем, когда можно будет хотя бы ремонт начать делать... Просто теплится надежда, что хоть в чем-то мы можем не идти на поводу у этой мерзкой компании ДС, которая уже по куче пунктов нас подставила, если не сказать грубее!

 

И, кстати, полфорума также высказывались по поводу инициативы Ольги Игоревны давить на ДС по поводу коробов "декоративных", "мол, надо побыстрее заезжать, простим ДС копеешную сумму за полметра-метр". А как видим у нее получилось и даже без суда.

 

Может и от навязываемой УК можно также быстро отбиться и сразу выбрать себе ту, которую больше хвалят, чем ругают? Без судов, а методом писем в инстанции.



#5039 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:19

А насчет коммуналки вперед - это в дду прописано? Сорри за вопрос, дду на работе остался.
А здесь появляется третье лицо - управляющая компания, которой передают объект. За коммуналку вы платите не ДС, а УК. С чем связана оплата вперед не знаю, но практика показывает именно то, что написал я. Т.е. о плату вперед на 6-12 месяцев.

#5040 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:43

другая опасность - передвинуть могут в конец очереди, а это февраль

 

Последнюю дату акта осмотра помню озвучивали - что то около 15-го Декабря, и ажиотаж был всего 2-3 дня.  :)

А так, да смещать очередь то они врят ли будут, запишут на первое свободное число просто.

P.S. Поправьте с датой, если кто позже 15-го записан.


Сообщение отредактировал Disah: 23 Ноябрь 2013 - 20:50






Яндекс.Метрика