Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5061 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:21

Есть небольшой момент, для тех, кто еще не доплатил. Если сумма у вас приличная за метры, а в "неэксплуатационном" доме не жить не ремонт делать не собираетесь, то может оказаться, что и так уже осточертело платить ипотеку, снимать жилье ( у меня такая ситуация ) и еще себя обремените преждевременно тыщ в 100 и больше.  Ну может и стоит, поможете доДомстроить.


Сообщение отредактировал Disah: 24 Ноябрь 2013 - 00:24


#5062 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:27

@Disah, уточнение принято!  ;)

И оно только подтверждает моё резюмирование!

Кстати основанное на Ваших войнах!  ;)



#5063 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:31

Да, резюме согласен, правильное.



#5064 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:58

Зато в числе прочих „подарков“  имеем еще и отключенный и опечатанный инспектором Мытищинской теплосети ИТП в нашем доме за долги застройщика перед ними.
это первое (!!!) что пишем в акте осмотре , нет тепла в батареях,  ждём устранения.... 

 

P.S. Слушайте, а как же ремонт, кто делает с балком , если нет тепла,   тепловыми пушками греете  квартиру?



#5065 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 11:32

Черт его знает, ваш "Берег" в интернете хаят, "Город" тоже... Я вот не из Мытищ, но не верится мне, что в Мытищах нет УК поадекватней...

http://www.nhouse.ru...=36057&p=404686

Всегда будут недовольные тем или иным, идеальных не бывает.

Не бывает идеальных, обязательно найдется недовольный, то ему холодно будет, когда всем жарко, то наоборот. То не нравится, что мусор вывозят по утрам и шумят, то еще что-то. Я доволен Берегом, а многие довольны Городом.

Вот читаю я Вас, молодой человек, и удивляюсь, то ли это юношеская беззаботность, то ли обывательская безалаберность.

Не обращайте на меня внимания, мне по субботним вечерам на многое пофиг.

#5066 astar

astar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:15

Впервые на форуме и не знала, что ведутся тут такие дебаты. В пятницу была на сверке БТИ.У меня +0,96 см.доплата в районе 85 тыс. Руб. Я конечно не ожидала, что такая будет доплата, но к сожалению у меня такой договор,и придется платить

#5067 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:41

+0,96 см.доплата в районе 85 тыс

 

Это Вас еще "пронесло", есть квартиры и +3 и +5 метров


Сообщение отредактировал Disah: 24 Ноябрь 2013 - 17:42


#5068 astar

astar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:45

Это вас еще "пронесло", есть квартиры и +3 и +5 метров
 
 
 

 
Договор почти у всех такой (за исключением самых ранних) и платить всем придется, вопрос когда это лучше сделать.

Попробую записаться без доплаты,а потом дождусь ввода дома в эксплуатацию

#5069 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:48

Попробую записаться без доплаты

 

Попробуйте  :)


Сообщение отредактировал Disah: 24 Ноябрь 2013 - 16:50


#5070 astar

astar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:51

Вопрос все будут оплачивать без какой либо проверки? Я когда пришла то попросила еще помимо актов показать данные по БТИ, менеджер дал мне сшитую книгу с печатью.

#5071 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:09

А здесь появляется третье лицо - управляющая компания, которой передают объект. За коммуналку вы платите не ДС, а УК. С чем связана оплата вперед не знаю, но практика показывает именно то, что написал я. Т.е. о плату вперед на 6-12 месяцев.

 

А что это за практика ?  Почему не за 2 года тогда или 20 лет ?

Это уже безпредел, а не практика. Если у людей и так многих тут написавших нет денег и они должны платить ипотеку или кредит, снимать квартиру , доплачивать за лишние метры и тут ещё за год кварплату.

Может кому ещё что заплатить надо ?  Может ещё пару компашек найти и им заплатить ? 

Разве это законно брать даже за полгода плату за ЖКХ ?

Может вы попутали и дом уже был сдан в эксплуатацию 5 месяцев и жилец не заезжал или типо того, тогда согласен что платить надо, а так извените вперёд платить.


Мы принимали в Мытищах и не платили ничего вперёд, только то что положено было.


Ну вот всё вроде понятно.... с коробами-враки!!! БТИ-не так померили!!! ДС - хитрожопые обманщики!!! Коммуналку то с какого простите вперёд платить??? Мы ж в магазе то не платим по 5 тыров вперёд, чтоб каждый день приходить потом и мясо там....или хлеб уже брать бесплатно... :blink:

 

Как обманули ДС с коробами и обмерами БТИ ?

Вот именно, первый раз такое слышу про год оплаты вперёд.  Может заплатим за  10 или 20 лет вперёд ?  Кто за, поднимите руку или ногу.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 24 Ноябрь 2013 - 18:10


#5072 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:52

А что это за практика ?  Почему не за 2 года тогда или 20 лет ? Это уже безпредел, а не практика.

Все вопросы к застройщику и к УК. Практика всех новостроек показывает то, что написал я. Как будет у нас узнаем 27 ноября 2013 года.

Мы принимали в Мытищах и не платили ничего вперёд, только то что положено было

Это в каком году было?

#5073 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:57

Все вопросы к застройщику и к УК. Практика всех новостроек показывает то, что написал я. Как будет у нас узнаем 27 ноября 2013 года.
Это в каком году было?

Да ясно что все вопросы к ним, ни к вам же :) .

Это было в 2002 году. И ещё знакомые (родственники) в 2006 году.



#5074 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:07

Император! Да я утрирую про БТИ и короба...  Это я к тому, что за это народ кипишь то устраивал и не зря...есть моменты над которыми можно задуматься... А вот про оплату услуг ЖКХ за полгода вперёд...ну уж это совсем какая-то неадекватность...И если так случится, то чем она будет обоснованна??? :blink:



#5075 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:14

Понял теперь.

Я не знаю какой тогда кипешь будет, если скажут платить за пол года или год, но это надо обосновать людям ? 

Ну а какие, могут быть обоснования ? их просто нет.

Сдался дом, ремонт делаем и платим, и только за месяц.

Вперёд пусть кто хочет тот и платит, я не против.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 24 Ноябрь 2013 - 19:18


#5076 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:42

то чем она будет обоснованна???
Тем, что договор с УК не подлежит никакому изменению (как с ДС), пока не подпишешь, ключи не дадут. Все просто.

Обязанность заключения договора на техническое обслуживание и управление домом, с организацией, принявшей дом от застройщика, в момент подписания передаточного акта, прописана в ДДУ (у меня п.4.2.5.)



#5077 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:54

И если так случится, то чем она будет обоснованна???

Беглый мониторинг инета показал, что обоснований нет, но есть одно но. Вот здесь тема получения ключей http://www.nhouse.ru...showtopic=36239 и в частности короткое обсуждение http://forum.ozpp.ru...ad.php?t=137761
Итог: платить и заехать, или не платить, бороться за свои права, ругаться, судиться, и заехать последним.

Обязанность заключения договора на техническое обслуживание и управление домом, с организацией, принявшей дом от застройщика, в момент подписания передаточного акта, прописана в ДДУ (у меня п.4.2.5.)

У меня так же.

#5078 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:58

Да ради Бога.... заключим мы договор на обслуживание нашего дома как в пункте 4.2.5...я думаю,что никто не будет против :) Но платить за полгода или год вперёд комуналку...это Закон такой по новостройкам? :D Или это очередные бредни УК?   Какие обоснования оплаты комуналки за полгода вперёд? Я вот, не понимаю- чеСССслово!!! :blink: Кто сталкивался с такой фигнёй? В чём причина?



#5079 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:09

Кто сталкивался с такой фигнёй? В чём причина?

Сталкиваются большинство покупающих новостройки, я лично сталкивался дважды. Или плати, или "иди гуляй несколько месяцев, потом сам придешь и оплатишь с момента ввода, в итоге выйдет то на то".

Сообщение отредактировал am02rus: 24 Ноябрь 2013 - 20:36


#5080 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:10

Тем, что договор с УК не подлежит никакому изменению (как с ДС), пока не подпишешь, ключи не дадут. Все просто. Обязанность заключения договора на техническое обслуживание и управление домом, с организацией, принявшей дом от застройщика, в момент подписания передаточного акта, прописана в ДДУ (у меня п.4.2.5.)

Не обращаясь ни к кому конкретно.

Уважаемы господа соинвесторы! Не призывая вас к поголовной юридической грамотности, все же прошу приложить минимальные усилия над собой  и проконсультироваться с адвокатами прежде чем предпринимать действия, влекущие за собой достаточно серьезные последствия, на что толкает вас сейчас застройщик, пользуясь различными аспектами, толкающими вас в бездумном ажиотаже бежать  и занимать некую виртуальную очередь на подписание актов приема-передачи и проводить взаиморасчеты в не введенном в эксплуатацию доме, не виде своей квартиры и лишая вас возможности в адекватном режиме провести осмотр.

Как пример. Договоры, которые вы подписываете, являются договорами присоединения и являются ничтожными в части, противоречащей законодательству.

Статья 428. Договор присоединения

1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.

2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.

3. При наличии обстоятельств, предусмотренных в пункте 2 настоящей статьи, требование о расторжении или об изменении договора, предъявленное стороной, присоединившейся к договору в связи с осуществлением своей предпринимательской деятельности, не подлежит удовлетворению, если присоединившаяся сторона знала или должна была знать, на каких условиях заключает договор.







Яндекс.Метрика