Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5081 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:12

П.С. Я ни к чему не призываю, платить или нет ваше дело. По сути, если не брать бред типа "они там будут крутить эти деньги в банках", то сумма то в итоге будет та же, просто КМК УК страхуется от неплатежей во время ремонтов и т.п., ну и чтоб сумма платежей была максимальная, ибо много квартир будет еще пустовать, т.к. не продана.

#5082 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:24

---------

И еще. Читаю   я здесь местных самопровозглашенных „гуру“  и поражаюсь, вместо того, чтобы направить больного к врачу они считают, что могут заниматься врачеванием самостоятельно исходя из того, что „а у моего знакомого было тоже самое“.

Никто не препятствует этим докторам- самоучкам „лечить" себя и свою семью самостоятельно, но вводить в заблуждение весь форум по причине своей некомпетентности, это уже, как минимум, вредительство или удовлетворение своих мелких амбиций.

Еще раз призываю читателей этого форума, не предпринимайте серьезных шагов только на основании того, что вам советуют местные т. н. „специалисты“ , обратитесь хотя бы за консультацией к профессионально занимающимися этими вопросами юристам.



#5083 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:44

И еще.

У вас есть какие-то конкретные предложения? Типа не подписывать, не соглашаться, судиться, идти на получение ключей с базукой и т.п.?
Или только теоретические наставления? Какие действия вы предлагаете предпринять? Если за спиной аренда жилья и ипотека?
А не как у некоторых, купили в качестве вложения средств, т.е. есть где жить и ничем не обременены, и развлекаются подтруниванием форумчан на борьбу с ДС?

#5084 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:49

Да ради Бога.... заключим мы договор на обслуживание нашего дома как в пункте 4.2.5...я думаю,что никто не будет против  Но платить за полгода или год вперёд комуналку...

 Если заключите, то и оплатите, поскольку там будут такие условия. Или второй путь, по оспариванию договора (его части) с УК и действий ДС по необоснованной непередаче ключей. Но поскольку финансовой выгоды нет, то все и платят, чем попусту тратить время и нервы, проще заплатить СВОЮ же коммуналку за полгода вперед.

Сообщение отредактировал am02rus: 24 Ноябрь 2013 - 21:16


#5085 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:57

Уважаемый, в бесполезную полемику  я  с Вами вступать не планирую, ибо время мое дорого и не бесконечно.

Конкретные предложения Вам может озвучить адвокат- юрист, специализирующийся на работе с физическими лицами.

Сочувствую вам в наличии у Вас ипотеки  и аренды, однако Вам делать свои личные материальные проблемы проблемами всего форума, я думаю, не стоит. Так же как и обсуждать предполагаемую лично Вами цель инвестирования мной денежных средств в конкретный объект недвижимости.

Удачи.



#5086 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:08

Никто не препятствует этим докторам- самоучкам „лечить" себя и свою семью самостоятельно, но вводить в заблуждение весь форум

 

Все мы тут больны одной болезнью, и пока лекарства не нашли, хотя и по докторам и по юристам люди ходят.

Тут много мнений и все друг с другом спорят, и препятствуют, а Вы с чем не согласны? Мне очень интересна Ваша позиция :)  ни ради спора, просто молча намотать на ус.


Сообщение отредактировал Disah: 24 Ноябрь 2013 - 21:13

  • DomiKK это нравится

#5087 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:20

однако Вам делать свои личные материальные проблемы проблемами всего форума, я думаю, не стоит.

Это не только мои проблемы, большинство форумчан меня в этом поддержат, ибо у большинства ипотека, и аренда (наверное неправильно говорить за большинство, каюсь, извините). Не все же покупая квартиру КК, вложили свое "не посильным трудом нажитое" в недвижимость. Большинству важнее получить ключи как можно быстрее, а не ходить по судам, доказывая, что "не бараны". Да, взимание коммуналки на год вперед не законно, да нас кидают, но есть другие выходы? Кроме написания бесполезных сообщений, можете что-то предложить действенное? Поставьте на это место себя. Есть что сказать? Только не пишите больше "время мое дорого и не бесконечно", это уже ВСЕ знают. Когда мне некогда и время мое дорого, я не захожу на форум и не пишу бесполезных сообщений. Вместо выше написанных пяти строк, могли бы что стоящее для всех написать, у вас каждый третий-четвертый месяц пару строк не о чем и "мне некогда с вами общаться". Зачем тогда вообще писать?
 

обсуждать предполагаемую лично Вами цель инвестирования мной денежных средств в конкретный объект недвижимости

Речь вообще-то не о вас шла, я не был в курсе ваших капвложений, хотя теперь все ясно, и видна картина тематики ваших сообщений.

Еще раз призываю читателей этого форума, не предпринимайте серьезных шагов только на основании того, что вам советуют местные т. н. „специалисты“ , обратитесь хотя бы за консультацией к профессионально занимающимися этими вопросами юристам.

Я поддерживаю это сообщение, если оно направлено на покупателей квартир в КК в качестве вложения средств. Им все равно когда получать ключи, ибо торопиться не куда и раньше чем через 4-5 месяцев в собственность все равно не смогут оформить.

Сообщение отредактировал am02rus: 24 Ноябрь 2013 - 21:16


#5088 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:36

Не работает у меня выделение цитаты....., поэтому Виталар, обращаюсь к Вам.. Вы тоже сталкивались с такими действиями УК по передаче ключей?



#5089 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:48

Вопрос еще не только в том, как теоретически выйти из этой ситуации, не переплачиавая авансов за коммуналку, как советует KVV. Но так же и в том, как не потерять на это массу времени с оспариванием договора в суде, например.

На вскидку, можно было бы попробовать следующий алгоритм. Договор, который предложит УК, не подписывать. Но при этом узнать платежные реквизиты УК, и размер вашего платежа (узнать расценки на форуме и посчитать по своему метражу). И осуществить коммунальные платежи, которые мы должны по ДДУ: с момента подписания акта о вводе в эксплуатацию по текущий месяц включительно. Эта оплата в адрес УК и будет своего рода заключением договора с вашей стороны с данной УК, с точки зрения закона (оплата=ваше согласие на сотрудничество с УК). Затем, придти с этой платежкой в УК и настаивать на том, что все обязательства с вашей стороны выполнены и нет оснований, чтобы вам не передали ключи. На этом месте УК будет настаивать конечно на подписании их версии договора. Но если они так и будут продолжать шантажировать ключами, то придется включать иные правовые механизмы: прокуратура/суд/жил.инспекция/... Конечно путь тоже рискованный, потому что не знаешь, в какой момент эти правовые механизмы сработают, сколько времени займут. Поэтому, если уж кто захотел бы пойти на принцип, лучше думаю сначала посетить, например, прокуратуру и согласовать с ними план действий, будет ли от них поддержка, при оплате коммуналки без навязываемой предоплаты. А потом только действовать. Поскольку суд это точно не вариант, очень долго.



#5090 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:48

Ладно.... все наши домыслы из области фантастики...непонятно как и что будет по нашему дому...Думаю, что первый человек, который 27 ноября подпишет или не подпишет развеет все наши сомнения. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:



#5091 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:00

Не работает у меня выделение цитаты....., поэтому Виталар, обращаюсь к Вам.. Вы тоже сталкивались с такими действиями УК по передаче ключей?

Не лично. Но наслышена, как это сейчас происходит. Кроме размера коммуналки, этот договор по идее должен "порадовать" нас и иными веселыми своими условиями. Как-то, каждый шаг по ремонту согласовывать с УК (например, при переносе электроточек) и прочее. Но... это всего лишь предположения. Какой договор у УК Город, не знаю. 



#5092 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:17

Я вот что то не пойму: а с чего началась шумиха про комуналку на 1-2-3 года вперёд?  :blink:

Кто то закинул темку и мы теперь так развлекаемся до 27го или были какие то факты?



#5093 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:41

Кто то закинул темку и мы теперь так развлекаемся до 27го или были какие то факты?
Не все в "Лавочках..." развлекаться, хоть бы и так)))  Наивный вы человек Mephisto, добрый наверное, а как вы думаете еще может быть?.. Представляете, приходите вы в УК, а там вам: и чай и кофе, о как мы рады вас видеть, и ключи нате пожалуйста,  а коммуналку... да можете ее в следующем месяце оплатить, идите и не беспокойтесь об этом. Хотелось бы конечно :rolleyes:

Но это же застройщик и его УК (не будем забывать об открытом "конкурсе" правда). Уже в ДДУ заложено условие, что мы обязаны подписать договор с УК. Эх, не с проста все это...

Да, уже скоро все прояснится касательно нашей УК.

Предыдущую квартиру принимали в 2003г., и никто нас не заставлял "подписывать договоры по обслуживанию и управлению домом". Не было у застройщика своей УК. И коммуналку, соответственно, тоже не переплачивали наперед.



#5094 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:57

Ну вот теперь понятно! Нашли новое развлечение!

Дождя ещё небыло, а мы плотины строим!  :lol:



#5095 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:09

добрый наверное

Да я вообще "сама доброта" :lol:  



#5096 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 00:03

Желательно еще работающие лифты (хотя бы один).

Говорили нам как то в офисе продаж, еще когда Роман Ш. был, что грузовые лифты будут работать сразу. А как будет на деле вновь покажет время. ;)

Сообщение отредактировал DomiKK: 25 Ноябрь 2013 - 00:04


#5097 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:21

Предыдущую квартиру принимали в 2003г., и никто нас не заставлял "подписывать договоры по обслуживанию и управлению домом". Не было у застройщика своей УК. И коммуналку, соответственно, тоже не переплачивали наперед.

 У нас было в 2006 году  приемка квартиры . Тоже выставили счета, народ возмутился и не стал платить пока не увидит  подписанный  Акт  - передачи  нашего дома в УК. Кто-то не стал  ждать,  заплатил вперед за 6 месяцев ( условия договора), получил ключи   и делал  ремонт. Нам было не к спеху …

    Дождались пока  был подписан акт сдачи-приемки дома,   выставили нам   счета за свет, воду, квартплату (всё равно вышло за 6 мес. ).Помню сами бегали   в УК, договор с ними заключали ( хоть было понятно кому и за что платим). Сами  паспорта на водосчетчики выбивали и чтобы эти счетчики были опломбированы. 



#5098 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:17

Дорогие мои соседи, вот остатки по обоям на сегодняшний день

Прикрепленные файлы



#5099 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:54

А вот скажите мне могу ли я с собой на подписание акта- приемки взять кого либо на помощь? или если я ДДУ указана одна, то и явиться должна без "группы поддержки"?



#5100 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:02

Добрый день,соседи! Когда мы записывались на просмотр, нам сказали, что вся информация о ПРОЦЕССЕ данного действия будет на сайте ДС.. т.е. где и кто будет нас встречать и проводить осмотр , но по сей день информации нет..

Подскажите кто вкурсе "Сценария" по которому будет проходить осмотр?


А вот скажите мне могу ли я с собой на подписание акта- приемки взять кого либо на помощь? или если я ДДУ указана одна, то и явиться должна без "группы поддержки"?

А какая им разница сколько вас человек!? Может у вас семья большая и все любопытные :) Думаю в этом проблем не будет)))







Яндекс.Метрика