Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5241 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:54

Закона нет. Это после подписания... Предлагаю соседям подумать об ответе.     Исключительно в рамках Гражданского Общества.

Каком ответе? 

Если вы про устранение недостатков после подписания Акта приемки, то понятно, что собственник сам согласился принять квартиру с недостатками. Но ДС тоже могло повести себя по-разному в этой ситуации. Природа недостатков от того, что человек подмахнул Акт приемки, не изменилась, они остались строительными.


Сообщение отредактировал vitalar: 27 Ноябрь 2013 - 13:05

  • DomiKK это нравится

#5242 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:58

Добрый день бедующие соседи!

Хотелось бы уточнить у тех кто уже сходил  или собирается на осмотр квартиры. 

1. Платили за добавленные квадраты или только Акт о взаиморасчетах подписали? (Подписать не значит оплатить. В акте есть пункт о том, что мы обязаны оплатить до подписания акта приема-передачи. Не факт, что это совпадает с датой осмотра квартиры. Так например получилось у тех кто дал свои замечания. То есть оплатить они могли бы и после устранения замечаний.)

2. Людииииииииииии -те кто уже сходил на осмотр Вы были одни или с группой поддержки?

Судя по информации у ДС.(Осмотр и прием Объекта долевого строительства (квартиры) осуществляется строго по предварительной записи и лично Участником долевого строительства (либо его уполномоченным представителем по доверенности, удостоверенной нотариально)). А если дольщик придет сам, но собой кума брата свата приведет, то  родственников получается не пустят. Подскажите на сколько ДС к этому строго относится.

У меня договор на жену, а я себе в таком удовольствии отказать не хочу. Да и лишних 1500руб отдавать не хотелось бы.

Заранее благодарен.



#5243 Vinec

Vinec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:05

Этот скорее относится к тому, чтобы Ваш сосед - дядя Вася вместо Вас не смог подписать документы по передаче квартиры.

#5244 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:06

Муж сейчас в квартире, батареи теплые. 22 корп 3 секция. Счетчики стоят, розетки и выключатели на месте

#5245 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:09

Бьем рекорды!

 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 59

46 пользователей, 11 гостей, 2 анонимных

 

vitalar, andreas40, leka701, roller81, Alexkr, AnnyG, sergio2013, mkostik, 482810, Shsv, НАТАЛИ, AlishaK, lyuskin, natali2411, AJV, Tase4ka, Ilji4, Belka87,PQ1979, vakoryakin, reden, pusto123, yuliyamedvedeva, spock, yp1i, Alex315920, Lesendiy, Zlata2012, Vinec, polymew, Vladimir372, RaVdU, natalyserebrov, MBR,vikka, olena73, Ivashki, ALDI, NATU, ULIYA, bsurfer, elemental, BensonSR, LenorCHIK, Bibys, LiluLand

 

 

 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 62

41 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных



Сообщение отредактировал vitalar: 27 Ноябрь 2013 - 13:16


#5246 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:15

Муж сейчас в квартире, батареи теплые. 22 корп 3 секция. Счетчики стоят, розетки и выключатели на месте

Ну и отлично, прогрелись значит.

#5247 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:17

Этот скорее относится к тому, чтобы Ваш сосед - дядя Вася вместо Вас не смог подписать документы по передаче квартиры.

Я понимаю к чему это скорее всего относится. Но так ли думает ДС? Ведь фраза звучит Осмотр и прием Объекта долевого строительства.

Но все равно спасибо за ответ.



#5248 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:19

Соседи!!! Ку-ку!!! Ну за документ о вводе инфа такая: он подписан, но в офисе его нет. Обещают разместить его на сайте в ближайшее время...  Но если нас, а в данном случае меня интересует на него посмотреть до подписания акта приёма-передачи, то можно перезаписаться на более поздний срок. Т.е. можно дождаться, пока этот документ о вводе дома в экспл. не появится на сайте или в офисе... Но до 3 декабря в офисе ДС сомневаются, что он будет... Это я в ДС позвонила...



#5249 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:22

Соседи!!! Ку-ку!!! Ну за документ о вводе инфа такая: он подписан, но в офисе его нет. Обещают разместить его на сайте в ближайшее время...  Но если нас, а в данном случае меня интересует на него посмотреть до подписания акта приёма-передачи, то можно перезаписаться на более поздний срок. Т.е. можно дождаться, пока этот документ о вводе дома в экспл. не появится на сайте или в офисе... Но до 3 декабря в офисе ДС сомневаются, что он будет... Это я в ДС позвонила...
Тогда интересно, что же они показали тому дядечке, что квартиру принял без осмотра? И обещают показать всем остальным, кто подпишет Акт.  :angry:   

#5250 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:26

Так может он и просил ничего посмотреть то?...подписал, да пошёл... :blink:


Сообщение отредактировал LenorCHIK: 27 Ноябрь 2013 - 13:29


#5251 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:27

Обещают разместить его на сайте в ближайшее время...  Но до 3 декабря в офисе ДС сомневаются, что он будет...

 

Какая прелесть ;)



#5252 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:28

А вот что они обещают показать-это конечно интересноненько :D



#5253 Ilji4

Ilji4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:36

Кто писал акт о недоделках при осмотре квартиры, скажите, вы его составили в произвольной форме? или он имеется у тех, кто показывает?



#5254 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:38

Так может он и просил ничего посмотреть то?...подписал, да пошёл...

 

ему видимо показали документ.

 

Отсутствие Акта ввода дома в эксплуатацию уже основание не подписывать Акт приемки передачи квартиры по причине неподтверждения застройщиком введения дома в эксплуатацию.


Поэтому сначала Акт ввода, а потом подписание Акта. А не наоборот, как навязывают.



#5255 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:40

Кто писал акт о недоделках при осмотре квартиры, скажите, вы его составили в произвольной форме? или он имеется у тех, кто показывает?


У них бланки есть, там и пишешь. я нще просил это завизировать. А вот перед визой нще просил подписать когда устронят косяки и када приходить.

#5256 Ilji4

Ilji4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:41

И еще вопрос, может кто-то уже им задавался. Про решетки в остеклении балкона. В приложении 2 они не прописаны - прописаны исключительно стеклопакеты, никаких решеток. Кто-нибудь собирается писать в недоделках про эти решетки?

ИМХО - мне решетка не нужна, пусть ее демонтируют и заменят на стеклопакет


Сообщение отредактировал Ilji4: 27 Ноябрь 2013 - 13:43


#5257 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:44

И еще вопрос, может кто-то уже им задавался. Про решетки в остеклении балкона. В приложении 2 они не прописаны - прописаны исключительно стеклопакеты, никаких решеток. Кто-нибудь собирается писать в недоделках про эти решетки?

ИМХО - мне решетка не нужна, пусть ее демонтируют и заменят на стеклопакет

 

Согласен. Мне тоже решетка не нужна.



#5258 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:44

Неее..... подписывать то не заставляют.... Думаю, что документ то имеется и подписан. Только это же не заявление на отпуск, которое подписали и с понедельника свободен.... Знаю по опыту введение в эксплуатацию гаражей... С момента подписания и до момента получения его на руки прошёл месяц. Поэтому, тут уж решать самим. Верить на слово, что дом введён в эксплуатацию и подписывать акт приёма-передачи или ждать его официального появления в офисе ДС или на сайте.



#5259 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:44

я задавал такой вопрос. мне сказали сделано в рамках пооекта и все. переделывать небудут. слова прораба.

#5260 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:46

Вопрос к тем кто ходил на приемку. Что говорят по поводу Решетки на балконе? По договору "Остекление  лоджий - алюминиевый профиль с заполнением стеклом".







Яндекс.Метрика