Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5301 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 18:17

ДС обещал показать квартиры с февраля, но не показал, а на вопрос почему, сказали, что по технике безопасности в не сданном в эксплуатацию доме нельзя ходить посторонним. А почему сейчас можно ходить ? Пока не покажут документ, я туда ни ногой. Вдруг печально известная дверь на голову упадет.  :)


Сообщение отредактировал Disah: 27 Ноябрь 2013 - 19:40


#5302 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 18:20

Вопрос риторический. Я думаю Домстрою не хочется платить за отопление дома. И не отапливать нельзя. Систему разморозят. Поэтому хотят передать квартиру по передаточному акту и начислять коммуналку.



#5303 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 18:37

Именно потому, чтобы снизить затраты на содержание и передают квартиры заранее. И думаю пока застройщик в полном объеме не закончит строительство то и акта ввода в эксплуатацию не будет. Его должен подписать глава города. А он просто так не подписывает, ибо потом уже на замьройщика не повлиять. А пока дом огорожен и идет строительство. Какой акт ввода в эксплуатацию?!
И думаю раньше февраля не стоит получать квартиру. Ибо если штукатурить, то стены сложно сушить. Долго сохнут. И все равно влага в глубине. Покупать пушки и сушить тоже не гарантия сушки. А если хорошо не просохнет, то потом под обоями плесень пойдет. Говорю по своему опыту ремонта прошлой квартиры. Такое мое мнение.

#5304 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:06

Ключи то ктонить получил? Многоуважаемые соседушки.



#5305 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:07

Всем привет! Очень извиняюсь, времени не было раньше написать. Итак, муж был в 14:00 на осмотре квартиры. Однушка, 22 к3. Лифты не работали, батареи были уже теплыми. Лифты, по словам прораба, запускают завтра. Муж ходил на приемку с человеком из ремонтной компании, тот остался доволен состоянием квартиры. Из косяков обнаружилось только отсутствие патрона для лампы в комнате и недоделанная радио. розетка (не знаю, что это). Прораб на словах пообещал это исправить, писать недоделки муж не стал. И самим, если что, не трудно устранить, пусть будет на совести прораба. Дальше муж подписал все бумаги, оплатил коммуналку за три месяца вперед (16000) и получил ключи. Вот, собственно, и все. Надеемся скорее закончить ремонт, и жить наконец-то в СВОЕЙ квартире.
Только не надо набрасываться с камнями: все риски мы прекрасно понимаем, все это не раз обговаривалось и взвешивалось. Это не первый объект домстроя и не последний, я не думаю, что они будут кого-то по-крупному "кидать". Но это мое личное мнение, которое я ни в коем случае не хочу никому навязывать. И к задержке сдачи дома, и к оплате вперед за квартиру, и к не работающим первое время лифтам, мы были готовы: почти у всех знакомых было то де самое. Конечно, может, такое отношение и неправильно, но все же, я думаю, это все не стоит того, чтобы нервничать, ругаться и бегать по юристам и судам.
Муж видел, как минимум, еще одного человека, получавшего ключи:)

#5306 AVB

AVB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:07

Ура ура урааа! Получил ключи:)))))))))) 22 к секция 3 :)

#5307 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:08

Ура ура урааа! Получил ключи:)))))))))) 22 к секция 3 :)

Поздравляю с ключиками, наш сосед по подъезду!;)
Может, вас мой муж и видел?

Сообщение отредактировал Belka87: 27 Ноябрь 2013 - 20:09


#5308 AVB

AVB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:13

Поздравляю с ключиками, наш сосед по подъезду!;)
Может, вас мой муж и видел?

У вас 9 этаж? Тогда Да!!! :))))

#5309 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:17

Поздравляем!!! ;))
А что вообще ремонтник сказал насчет пола/стен/потолков и т. п.? А по поводу коммуналки - по каким тарифам такая сумма? Больше 5300 за месяц за однокомнатную квартиру.

#5310 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:23

Вопрос риторический. Я думаю Домстрою не хочется платить за отопление дома. И не отапливать нельзя. Систему разморозят. Поэтому хотят передать квартиру по передаточному акту и начислять коммуналку.

 

Ну наконечто , хоть одно толковое сообщение.

А что вам не понятно это было ??? 

Надо пока сидеть на попе ровно, а то уже проходили мы эти грабли. Могут и не сдать, пол года и год и будете через суд, если захотите оформлять свою квартиру.


Именно потому, чтобы снизить затраты на содержание и передают квартиры заранее. И думаю пока застройщик в полном объеме не закончит строительство то и акта ввода в эксплуатацию не будет. Его должен подписать глава города. А он просто так не подписывает, ибо потом уже на замьройщика не повлиять. А пока дом огорожен и идет строительство. Какой акт ввода в эксплуатацию?!
И думаю раньше февраля не стоит получать квартиру. Ибо если штукатурить, то стены сложно сушить. Долго сохнут. И все равно влага в глубине. Покупать пушки и сушить тоже не гарантия сушки. А если хорошо не просохнет, то потом под обоями плесень пойдет. Говорю по своему опыту ремонта прошлой квартиры. Такое мое мнение.

 

Всё верно сказано, так кто хотел не платить за сьём квартиры будет платить уже за свою квартиру не в сдавшемся доме.



#5311 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:25

Чет не понятно за что 5300 набежало на однушку? Огласите как велся расчет, а то не бюджетненько получается...



#5312 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:30

Поздравляю Вас! :)

 

Ну а по поводу коммуналки что за засаду имеем, давайте посчитаем дружно. У Белки если я не ошиблась по шахматке и планировке около 40 м2 квартира.

16 000 р делим на 3 получаем = 5333 р за месяц что для этой площади и с учетом обстоятельств (непользования квартирой) цена мягко скажем трындец - то есть я за 60 метров должна буду чуть более 7000 р за месяц или 21 000 р за 3. В перловке в новостройке живет родственница - платит в отопительный сезон за 70 м = 6000 р. В неотопительный = 4000 р. Компанию спрошу когда дозвонюсь.. Уточнила компанию: Жилкомсервис Премиум.

 

А если Белка начнет пользоваться квартирой, тыщ 7000 ей за однуху 40 м платить? Я не поняла юмора..

 

Да, надо подумать как сделать так чтобы эта УК поскорее съ%%нула с нашего дома, заменить ее Берегом, он лучше и адекватнее.. и цена-качество хороши.


Сообщение отредактировал ilsamaria: 27 Ноябрь 2013 - 21:16


#5313 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:31

У вас 9 этаж? Тогда Да!!! :))))

Не, мы на 12м:)

#5314 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:35

мне за двуху и моим знакомым сказали 23k заплатить. у нас 69 с копейками квартиры. я тоже чет непонял почти 8к в месяц. крутовато. на это мне сказали потом будит какой то пересчет и будим платить меньше. ну как то так примерно!!!!!!!! именно примерно обратите внимание пишу!!!!!!

#5315 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:35

У вас 9 этаж? Тогда Да!!! :))))

Простите, а Вы сколько отдали за 3 месяца? И какая у Вас площадь?



#5316 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:36

прям точно со 100% гарантией незнаю как будит

#5317 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:37

Спасибо всем за поздравления!
На вопросы по поводу расчетов коммуналки ответить пока не могу, я сама в другой стране пока, ни одного документа не видела. Сумма за месяц, конечно, немаленькая. Интересно, что дальше будет, когда жить там будем. В перловке мы сейчас платим за трешку (60 метров с копейками) 7-8 тысяч в месяц. Поэтому не могу сказать, что 5300 совсем уж заоблачная сумма. Но я в этом не разбираюсь особо. Понятное дело, и на карман там хорошо уйдет УК. Но куда деваться

#5318 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:37

16 000 р делим на 3 получаем = 5333 р за месяц что для этой площади и с учетом обстоятельств (непользования квартирой) цена мягко скажем трындец

 

Думаю, цена эксплуатации всего здания делится на количество выкупленных дольщиками квадратных метров, а так как продано далеко не все...

Что ж тут поделать, если ДомСтрой (а следовательно и его дочка "Город") постоянно озабочен тем, как минимизировать свои убытки... за наш преимущественно счет :( Это уже привычно, да и в общем в условиях рынка нормально.

 

Вот, что смущает, так это принимать квартиру без акта ввода в эксплуатацию...

 

У банков как-то сильно массово стали лицензии отзывать... А этот их "Евросити" не производит сильно надежного впечатления, а значит есть риск, что и его прикроют. Интересно, у Домстроя еще есть схемы получения денег помимо "Евросити"..?

 

А то вот так подпишешься на оплату коммуналки и потом еще 18 месяцев (или сколько там уже от них осталось) коммуналку будешь платить, пока у дольщиков право достроить дом своими силами возникнет.


Сообщение отредактировал focusnik: 27 Ноябрь 2013 - 20:45


#5319 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:39

Искренне поздравляю с ключами новоселов!!!

06fcadf972eb.jpg

Сообщение отредактировал am02rus: 27 Ноябрь 2013 - 20:51

  • DomiKK это нравится

#5320 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:40

Спасибо всем за поздравления!
На вопросы по поводу расчетов коммуналки ответить пока не могу, я сама в другой стране пока, ни одного документа не видела. Сумма за месяц, конечно, немаленькая. Интересно, что дальше будет, когда жить там будем. В перловке мы сейчас платим за трешку (60 метров с копейками) 7-8 тысяч в месяц. Поэтому не могу сказать, что 5300 совсем уж заоблачная сумма. Но я в этом не разбираюсь особо. Понятное дело, и на карман там хорошо уйдет УК. Но куда деваться

 

Ну и расценки у вас в Перловке ? 







Яндекс.Метрика