Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5321 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:42

Осталось дождаться подачи воды, слива и запуска лифтов.


Сообщение отредактировал Disah: 27 Ноябрь 2013 - 20:44


#5322 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:44

Поздравляем!!! ;))
А что вообще ремонтник сказал насчет пола/стен/потолков и т. п.? А по поводу коммуналки - по каким тарифам такая сумма? Больше 5300 за месяц за однокомнатную квартиру.

Сказал, что хорошо очень все сделано, ничего поправлять и переделывать не надо. Клей обои, клади пол. Но мы планируем крайне бюджетный ремонт.
Как я поняла, квартиры у всех в разном состоянии по качеству: кому-то повезло, кому-то нет. Муж сказал, что видел еще какую-то квартиру, там косяки какие-то были очевидные с дверными проемами. Ну и прораб сам говорил, что есть и с косяками квартиры, все устраняют. Ну понятно, конечно, что все идеально одинаково хорошо сделать трудно, но зачем совсем-то через **** делать?!

#5323 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:45

Осталось дождаться подачи воды, слива и запуска лифтов.

 

Нет осталось дождаться Введения дома в эксплуатацию и весны, чтоб делать ремонт в теплой квартире.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 27 Ноябрь 2013 - 20:46

  • maxjul это нравится

#5324 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:45

Жуткая картинка.. ) какие-то дети перестройки..))



#5325 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:46

06fcadf972eb.jpgИскренне поздравляю с ключами новоселов!!!

Спасибо!!!

#5326 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:49

Нет осталось дождаться Введения дома в эксплуатацию и весны, чтоб делать ремонт в теплой квартире

 

Ну, кому то своя землянка без воды, милее съемной хаты :)

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк  :lol:


Сообщение отредактировал Disah: 27 Ноябрь 2013 - 20:54


#5327 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:49

Ну и расценки у вас в Перловке ?

Мне не с чем сравнить, честно говоря. Летом поменьше немного выходит. А так, 4 человека + маленький ребенок, постоянно вода-электричество крутятся. Вот и выходит такая сумма неприятная

#5328 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:50

Сказал, что хорошо очень все сделано, ничего поправлять и переделывать не надо. Клей обои, клади пол. Но мы планируем крайне бюджетный ремонт.
Как я поняла, квартиры у всех в разном состоянии по качеству: кому-то повезло, кому-то нет. Муж сказал, что видел еще какую-то квартиру, там косяки какие-то были очевидные с дверными проемами. Ну и прораб сам говорил, что есть и с косяками квартиры, все устраняют. Ну понятно, конечно, что все идеально одинаково хорошо сделать трудно, но зачем совсем-то через **** делать?!

 

Конечно понятно что многие будут с косяками, а как без них ? 

Для них главное чтобы вы пришли и подписали приёмку передачу квартиры и оплатили бабосы немалые за ЖКХ, а потом можно ещё 3 месяца или 6 месяцев доделывать всё, а расходы они будут нести меньше, это давно всё просчитано ихними умами, а не форумами которые просто тра ля ля.



#5329 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:50

Поздравляю Вас! :)
 
Ну а по поводу коммуналки что за засаду имеем, давайте посчитаем дружно. У Белки если я не ошиблась по шахматке и планировке около 40 м2 квартира.
16 000 р делим на 3 получаем = 5333 р за месяц что для этой площади и с учетом обстоятельств (непользования квартирой) цена мягко скажем трындец - то есть я за 60 метров должна буду чуть более 7000 р за месяц или 21 000 р за 3. В перловке в новостройке живет родственница - платит в отопительный сезон за 70 м = 6000 р. В неотопительный = 4000 р. Компанию спрошу когда дозвонюсь..
 
А если Белка начнет пользоваться квартирой, тыщ 7000 ей за однуху 40 м платить? Я не поняла юмора..
 
Да, надо подумать как сделать так чтобы эта УК поскорее съ%%нула с нашего дома, заменить ее Берегом, он лучше и адекватнее.. и цена-качество хороши.

Во они убогие.. Цены просто с потолка, похоже

#5330 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:54

Мне не с чем сравнить, честно говоря. Летом поменьше немного выходит. А так, 4 человека + маленький ребенок, постоянно вода-электричество крутятся. Вот и выходит такая сумма неприятная

 

А мне есть с чем. Если так и здесь будет, то менять надо УК точно.


Во они убогие.. Цены просто с потолка, похоже

 

Конечно с потолка !  а вы как думали ?  всеже ждут ключей и ремонтов.  Заплатят сколько не попроси.



#5331 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:54

Конечно понятно что многие будут с косяками, а как без них ?
Для них главное чтобы вы пришли и подписали приёмку передачу квартиры и оплатили бабосы немалые за ЖКХ, а потом можно ещё 3 месяца или 6 месяцев доделывать всё, а расходы они будут нести меньше, это давно всё просчитано ихними умами, а не форумами которые просто тра ля ля.

Ну куда ж в нашей стране без набивания карманов за чужой счет. Печально это все, конечно, но пока "пипл хавает", так оно и будет. Ну вот мы, собственно, и "схавали". Кому охото нервы трепать и время тратить, уж лучше заплатить и жить спокойно.

#5332 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:58

Ну куда ж в нашей стране без набивания карманов за чужой счет. Печально это все, конечно, но пока "пипл хавает", так оно и будет. Ну вот мы, собственно, и "схавали". Кому охото нервы трепать и время тратить, уж лучше заплатить и жить спокойно.

 

Да нет всё верно, если вы снимаете тем более квартиру.  Всё верно написали что хавают, но не все.

Но если не снимаете, то не стоило и торопиться считаю.  Ремонт сейчас делать , ох ка не резонно, ну если уж надо, чтоб не снимать, тогда , куда деваться.



#5333 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:59

Всем привет! Очень извиняюсь, времени не было раньше написать. Итак, муж был в 14:00 на осмотре квартиры. Однушка, 22 к3. Лифты не работали, батареи были уже теплыми. Лифты, по словам прораба, запускают завтра. Муж ходил на приемку с человеком из ремонтной компании, тот остался доволен состоянием квартиры. Из косяков обнаружилось только отсутствие патрона для лампы в комнате и недоделанная радио. розетка (не знаю, что это). Прораб на словах пообещал это исправить, писать недоделки муж не стал. И самим, если что, не трудно устранить, пусть будет на совести прораба. Дальше муж подписал все бумаги, оплатил коммуналку за три месяца вперед (16000) и получил ключи. Вот, собственно, и все. Надеемся скорее закончить ремонт, и жить наконец-то в СВОЕЙ квартире. Только не надо набрасываться с камнями: все риски мы прекрасно понимаем, все это не раз обговаривалось и взвешивалось. Это не первый объект домстроя и не последний, я не думаю, что они будут кого-то по-крупному "кидать". Но это мое личное мнение, которое я ни в коем случае не хочу никому навязывать. И к задержке сдачи дома, и к оплате вперед за квартиру, и к не работающим первое время лифтам, мы были готовы: почти у всех знакомых было то де самое. Конечно, может, такое отношение и неправильно, но все же, я думаю, это все не стоит того, чтобы нервничать, ругаться и бегать по юристам и судам. Муж видел, как минимум, еще одного человека, получавшего ключи
Не ну молодцы, что сказать! Глоток позитива появился на форуме. Первопроходцы можно сказать. У каждого безусловно разные ситуации, и для кого-то оптимален и такой вариант. В принципе верю, что ДС в скором времени доделает все, что препятствует вводу дома в эксплуатацию (куда ж им деваться). А тем, кому важно скорее переехать, можно и смириться с тем, что пока будет делаться ремонт, будут еще перебои с водой, электричеством, лифтами, и коммуналку за это время (если спешишь) не жалко платить. Радует, что не за полгода)))

#5334 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:03

Если кто будет акт приемки передачи квартиры в январе или феврале подписывать, значит с этого времени и комуналку платить будет ? Верно, мыслю ?

Ну по крайней мере так было на другой новостройке.



#5335 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:09

Всем получившим ключи мои поздравления.

 

Скажите пожалуйста 5333 это что?

А свет и вода отдельно?



#5336 SJA

SJA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:12

Если кто будет акт приемки передачи квартиры в январе или феврале подписывать, значит с этого времени и комуналку платить будет ? Верно, мыслю ?

Ну по крайней мере так было на другой новостройке.

Нет не правильно. У нас в договоре прописано:

п. 4.2.3 Компенсировать оранизации, принявшей многоквартирный дом в эксплуатацию, расходы связанные с содержанеим дома за период с момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию дома до момента приема по передаточному акту Участниками долевого строительства Объект долевого строительства.

Т.е. если Вы подпишите акт прием-передачи в феврале 2014 г., а акт ввод в эксплуатацию будет от 1 ноября, то заплатите за 4 месяца.


Сообщение отредактировал SJA: 27 Ноябрь 2013 - 21:13


#5337 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:14

Вопрос такой. А как платили коммуналку? Наличкой или переводили на счет?? 



#5338 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:14

то заплатите за 4 месяца.
+3, которые авансом. 

#5339 SJA

SJA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:15

Кстати нашел ссылку: http://www.tuk-tuk-d...ion/com_platej/

Пишут, что не законно взимать плату в новостройке за коммуналку месяцы вперед



#5340 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:16

SJA

А момент разрешения на ввод в эксплуатацию с которого нужно платить по договору уже был? Этот "момент" в виде подписанного разрешения главой города не существует пока.

Комунарку заплатили уже не по договору а по закону, с момента приемки - передачи квартиры, потому, что договор считается выполненным после приемки.

Авансом не правильно, сумма завышена - это другое дело.


Сообщение отредактировал Disah: 27 Ноябрь 2013 - 21:33






Яндекс.Метрика