Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5341 SJA

SJA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:18

Сегодня в офисе ДС сказали, что сегодня-завтра скан на сайте выложат) Звиздят как обычно) каждый раз что-то новое придумывают!



#5342 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:19

Кстати нашел ссылку: http://www.tuk-tuk-d...ion/com_platej/
Пишут, что не законно взимать плату в новостройке за коммуналку месяцы вперед

Я в этой теме уже кидал ссылку http://www.nhouse.ru...showtopic=36239
Вот она кстати: http://forum.ozpp.ru...ad.php?t=137761
Все в курсе, что незаконно, но ...
У вас есть действенный способ борьбы с УК? Чтоб они не брали за 3 месяца вперед? Поделитесь?

Сообщение отредактировал am02rus: 27 Ноябрь 2013 - 21:21


#5343 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:19

Нет не правильно. У нас в договоре прописано:

п. 4.2.3 Компенсировать оранизации, принявшей многоквартирный дом в эксплуатацию, расходы связанные с содержанеим дома за период с момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию дома до момента приема по передаточному акту Участниками долевого строительства Объект долевого строительства.

Т.е. если Вы подпишите акт прием-передачи в феврале 2014 г., а акт ввод в эксплуатацию будет от 1 ноября, то заплатите за 4 месяца.

Нет. Ничего выплатить не должны. Это противоречит Жилищному кодексу РФ. Это незаконно.



#5344 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:19

Кстати нашел ссылку: http://www.tuk-tuk-d...ion/com_platej/ Пишут, что не законно взимать плату в новостройке за коммуналку месяцы вперед
Да, мы это обсуждали тут недавно. Но, стоит ли овчинка выделки бороться с этим, вряд ли.  

#5345 SJA

SJA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:21

Просьба к тем, кто оплатил уже коммуналку, выложите скан расчетного листа.

Мне очень что они там насчитали?

Отопления как таквого не было, электричества тоже, благоустройства территории тоже нет и пр. расходы...

Из чего сумма складывается?



#5346 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:23

Я в этой теме уже кидал кучу таких ссылок http://www.nhouse.ru...showtopic=36239
Все в курсе, что незаконно, но ...
У вас есть действенный способ борьбы с УК? Чтоб они не брали за 3 месяца вперед? Поделитесь?

Конечно. Есть.

К вам подойдут на улице И потребуют за переход через нее тысячу рублей. Вы отдадите? Или пройдёте еще 100 М. И перейдёте бесплатно?


  • AnnyG это нравится

#5347 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:23

Отопления как такового не было, электричества тоже, благоустройства территории тоже нет и пр. расходы... Из чего сумма складывается?

Это авансовый платеж.

#5348 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:24

А кто то спросил документ - на основании чего ЖКО "Город" стал нашей УК?

 

Вроде как конкурса еще не было


Сообщение отредактировал pbtf: 27 Ноябрь 2013 - 21:25


#5349 SJA

SJA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:25

Это авансовый платеж.

Уважаемая, пчелка не тупите...Что с Вами сегодня? Пыльцы нанюхались?

У каждой цифры должно быть обоснование...Даже у авансовых)))



#5350 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:25

К вам подойдут на улице И потребуют за переход через нее тысячу рублей. Вы отдадите? Или пройдёте еще 100 М. И перейдёте бесплатно?

Некорректное сравнение. Более правильным будет: приходишь в магазин, а там тебе говорят, давай оплати продукты за полгода вперед. По сути те же деньги, но авансом. Или я опять не прав?

#5351 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:26

Опять флора и фауна пошла :)    обижаете однако  :lol:

SJA

Да подождите вы недельку и все прояснится. Сегодня и так много новостей за день, и плохих и хороших.


Сообщение отредактировал Disah: 27 Ноябрь 2013 - 21:29


#5352 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:29

Всем добрый вечер! Отчитываюсь о приемке своей квартиры! Принимала квартиру в 12 часов. сначала пришли с мужем a на объект к домстрою, нас повели смотреть квартиру! мы проверили все окна. затем тестором прозвонили розетки (все было нормально, обращаю внимание на это. т.к. потом была очень большая проблема). Сразу отпишусь, просто с для соседей с которыми столкнулись при оформлении ключей, это была новость- там где несущие стены они толще чем обычные, т.е. стена будет не ровной! никаких особых косяков не заметили, единственное. как писалось ранее на сайте. дверь конечно никакая! так ее никто оставлять и не собирается, особых ожиданий от нее и не было! У нас был только один косяк- она не закрывалась! поэтому когда после осмотра мы опять подошли к домстрою, то сразу сказала. что подписываем акт приема квартиры, но с условием, что дверь починят! ребята, кстати, все адекватные и нормальные. никаких оскорблений или недовольства в наш адрес не было! Они записали к себе в тетрадь нашу проблему с дверью и обещали в ближайшие часы ее устранить! Мы акт подписали! Потом пошли в УК город! Сидят там абсолютно адекватные девочки, оплатили квартплату сразу за три месяца, у наш двушка 64м заплатили- 21 тыс. т.е. по 7 тыс в месяц. Причем они сразу оговорились, что это идет из расчета максимального тарифа и так как везде счетчики (отопление, вода), то после трех месяцев будет перерасчет! Сколько вы потребите столько и заплатите! Отдельная статья расходов- вывоз мусора- 15 руб кв за кв метр! Т.е. у нас получилось около 950 рублей в месяц. Причем эта сумма тоже потом будет вычитываться, вы как начинаете ремонт им звоните и как заканчиваете тоже! И соответственно данный платеж идет только на время ремонта. Потом эти 950 рублей из стоимости коммуналки можете вычесть, его не будет! У меня никакого негатива и ощущения. что меня разводят не осталось! Все предельно понятно! Пока я подписывала бумаги в городе. муж и сантехник пошли в квартиру. где при нем установили и опломбировали все счетчики на воду. Пока счетчики устанавливали. подошли двое ребят из домстроя и подправили нашу дверь (согласно нашим пожеланиям час назад). все было быстро и оперативно! Затем нам выдали ключи и мы пошли в свою квартиру уже просто так. как полноправные владельцы! и тут началось...!!! У меня сел телефон и я решила зарядить его, благо зарядка была с собой и только воткнула зарядку, как автомат все сразу вырубил! попробовали еще раз, все тоже самое. даже когда втыкаешь зарядку без телефоны автомат на розетки вырубал! Мыж сразу впал в панику. что у нас повреждена проводка, а она ведь в полу и надо вскрывать пол и.т.д. .и т.п.! в результате я пошла опять в домстрой. встретила там прораба Сергея, объяснила нашу проблему! Хочу заметить. что акт мы подписали!!! И, по большому счету, домстрой нам ничего уже не должен! Сергей при мне отзвонился электрику, вызвал его, дал свой мобильный! и мы благополучно (или не совсем) пошли опять в свою квартиру ждать электрика и его вердикта! За время которое мы ждали (не больше часа) к нам пришли сантехники и установили счетчики на отопление и подключили его! Сказали воду дадут в ближайшее время! Отопление, как я поняла. дается день в день в тех квартирах которые записаны на прием! на нашем этаже только нам подключили отопление в квартире. По поводу воды сказали дадут в ближайшее время! А, по поводу лифтов, они пока не работают, а находятся в режиме тестирования. обещают скоро подключить! Но, если кому надо срочно и прям сейчас. то можно найти человека. который за определенную плату. вам их включит на время! Но. опять таки, это вопрос не больше недели-двух и все будет!!! И так к электрике- мы дождались его. пришел не совсем компетентный электрик и мучал нас целый час. сам не знал. что да как! Потом решил позвонить "светиле" электроники и пришел наш русский дядя Ваня и за 30 сек все сделал! Оказалось. что были перепутаны провода на автоматах! И весе ОК! Резюме такое- к нам все относились доброжелательно, вникли в наши проблемы (хотя акт мы подписали и могли бы уже ничего не делать или протянуть на неопределенный срок), было все оперативно! мы все довольны в оканчательном варианте! если будут вопросы пишите в личку!



#5353 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:29

У каждой цифры должно быть обоснование...Даже у авансовых)))
Обоснованием может быть условия договора с УК о том, что вы вносите N-ую сумму. А дальше согласно тарифам ЖКХ она и будет у вас расходоваться.  

#5354 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:38

Просьба к тем, кто оплатил уже коммуналку, выложите скан расчетного листа.

Мне очень что они там насчитали?

Отопления как таквого не было, электричества тоже, благоустройства территории тоже нет и пр. расходы...

Из чего сумма складывается?

Не из чего она НЕ складывается. Люди отдали деньги практически в никуда.

Открытого конкурса на выбор УК НЕ БЫЛО!

ЭТО НЕЗАКОННО!

Должен быть открытый конкурс на выбор управляющей компании, тарифы должны быть (по закону!) муниципальные (см. Сайт г. Мытищи, вкладка ЖКХ, тарифы) до тех самых пор, пока мы не переизберём другую Управляющую компанию Советом дома (см. ЖК РФ).

В настоящее время вы отдаете „свои кровные“ застройщику, который покрывает свои долги перед Водоканалом, Теплосетью, Энергосбытом за ваш счет.

Вы за это УЖЕ заплатили. Когда платили по ДДУ. эти деньги не идут ни в управляющую компанию, ни поставщикам тепла, воды, Электричества И т.д. Эти деньги идут в карман застройщика. А по закону, пока он не передал квартиры/квартиру, потребителем коммунальных услуг является он сам.



#5355 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:40

У каждой цифры должно быть обоснование...Даже у авансовых)))

Вы когда билет на метро покупаете, т.е. оплачиваете авансом свою поездку какие обоснования вам дают? За что вы платите и какие условия получите.
Будете ли вы ехать одна (один) с комфортом сидя или в толпе потных мужиков в середине июля при +35?
Аванс он на то и есть аванс, сдерут сейчас по максимуму, потом сделают перерасчет.
Пошел я спать, чет кидаются сегодня на меня все.

#5356 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:48

Дело не в авансе, а в том что Вы подписываете договор с ЖКО "Город", который после N количества подписавших с ними договор заявит, что жильцы уже выбрали их компанию и проводить открытый конкурс не требуется.   



#5357 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:54

откорректировано.


Сообщение отредактировал Sanchos5: 27 Ноябрь 2013 - 22:04


#5358 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:59

Во они убогие.. Цены просто с потолка, похоже

С потолка. :blink:  

 

у нас сейчас  двушка  57м2 сейчас с новыми перерасчетами  общедомовых счетчиков  г/воды вышла 5тыс. в том месяце  просто по нормативам   -3тыс.

 

  За что такие деньги за 40м2???  

 Вот максимум ,что должно выходить в платеж

 Содер-ние  и рем .жил. помещ. - 40м2 по тарифу 36,43=1457,20

 Отопление тариф 1829р.47, ну максимум 0,55 Гкал   пока тем-ра на улице не низкая.. =1000-1200руб. 

Итого  максимум тыщи три.

 И всё..   не пользовались в квартире х/водой, г/водой,   воотведением, антенной, домофоном.

 Они показали    показания общедомовых счетчиков в квитанциях? Там тоже , есть предел в нормативах. 

 

 От какого числа получено Разрешение  на ввод дома в эксплуатацию?( так написано в ДДУ от этой даты и платим компенсацию организации, принявшей наш дом)  И почему вперед  , а не по факту?


Сообщение отредактировал Варди: 28 Ноябрь 2013 - 01:26


#5359 AVB

AVB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:59

Не, мы на 12м:)

Ну тогда и я вас поздравляю!)

#5360 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:02

Дело не в авансе, а в том что Вы подписываете договор с ЖКО "Город", который после N количества подписавших с ними договор заявит, что жильцы уже выбрали их компанию и проводить открытый конкурс не требуется.   

Так какого черта вы подписываете договор с управляющей компанией? Кто вам сказал, что Именно Эта компания является управляющей? Застройщик? Нет(!)  у нас управляющей компании. По закону застройщик может быть пору месяцев  и.о. управляющей компании ДО(!) проведения конкурса на её выбор администрацией г. Мытищи.







Яндекс.Метрика