Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5381 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:19

Поздравляю всех кто получил ключики! :)

Всем добрый вечер!


Cherepaninag, вы в своем письме ответили на большинство вопросов, которые сегодня просто взорвали форум! Спасибо вам за такой качественный отчет о тернистом пути к заветной цели!!!:) особенно понравилась строчка про то как муж впал в истерику:D
Вот еще раз убеждаюсь на вашем примере, что когда видишь людей в хорошем свете и они к тебе относятся в таком же. Все устроено по одному принципу, вы видимо по натуре добрый и отзывчивый человек, поэтому и люди в которых вы нуждались сегодня в виде электрика и слесаря и просто офисных планктонов отнеслись к вам по человечески.
Поздравляю вас от души!
-----------
Сколько было взволнованных сообщений по поводу квартплаты - человек же написал, что потом будет ПеРеРаСчЕт!!!
Да нам тоже ой как не хотелось бы ее платить, но ни законы определяют данную ситуацию, а договоры, в котором все пунктики прописаны... Что кричать и пенять на законы? Релакс энд изи энд эври финг ол райт!:)
Vitalar, плюсую вам стоя + 100 !!!:)
Я не смогла это написать в своем посте выше, однако у вас хорошо получилось !!!!!
  • PQ1979 это нравится

#5382 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:19

где при нем установили и опломбировали все счетчики на воду.

После пломбировки выдают  Акт  приемки и регистрации водомерных узлов?

И паспорта на счетчики? 



#5383 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:20

Я исчерпала свой лимит плюсов на сегодня уже поставлю позже))

#5384 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:29

Sanchos5 с чего вы взяли что мы будем оплачивать по тарифам, установленным УК? Давайте ссылки, приводите данные с чего вы так утверждаете.

Вам дать ссылку на НПА, по которому определяются тарифы на введенный эксплуатацию МКД?

Вы не читали предыдущие сообщения? Не читали ответна запрос о проведении конкурса из администрации? Не читали Жилищный кодекс? 214-ФЗ? Сайт администрации „Мытищи ''? Не читали разъяснений по поводу отличия оплаты по факту (по счетчикам на вводе в дом) и оплаты по теории(по диаметру трубы)?

Ну правда... я устала. Я уже дошла до морковок. У меня на языке мозоль. Мне завтра на работу. Я хочу спать.

Всего доброго. Яндекс вам в помощь.


Сколько было взволнованных сообщений по поводу квартплаты - человек же написал, что потом будет ПеРеРаСчЕт!!! Да нам тоже ой как не хотелось бы ее платить, но ни законы определяют данную ситуацию, а договоры, в котором все пунктики прописаны...

Ужас ужасный...

Это как головой об стену...


  • Disah это нравится

#5385 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:37

Да нам тоже ой как не хотелось бы ее платить, но ни законы определяют данную ситуацию, а договоры, в котором все пунктики прописаны... Что кричать и пенять на законы?

 

 

Так вы живёте не по законам ? а по договорам или ДДУ ?  ну тогда ам...


Чисто по человечески написал и спросил, и без обид.  Ну каждому своё, ктом на что учился в этом мире.



#5386 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:40

Можно завтра позвонить и задать вопросы напрямую УК Город, тем кому неспокойно на этот счет.

Паники нет, хочу увидеть   два главных документа

1. Разрешение  ввода дома в эксплуатацию.

2.  документы, что передали нас на баланс ЖКО Город.  И платить   понятно кому деньги.

 

Кто-нибудь заключил договор на тех. обслуживание с Городом?

 

А так же , очень хочется увидеть на их сайте показания . Пока нет  наших домов там.

Учет тепловой энергии - ЖКО Город

Учет воды - ЖКО  Город



#5387 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:49

Вам дать ссылку на НПА, по которому определяются тарифы на введенный эксплуатацию МКД?
Вы не читали предыдущие сообщения? Не читали ответна запрос о проведении конкурса из администрации? Не читали Жилищный кодекс? 214-ФЗ? Сайт администрации „Мытищи ''? Не читали разъяснений по поводу отличия оплаты по факту (по счетчикам на вводе в дом) и оплаты по теории(по диаметру трубы)?
Ну правда... я устала. Я уже дошла до морковок. У меня на языке мозоль. Мне завтра на работу. Я хочу спать.
Всего доброго. Яндекс вам в помощь.

Ужас ужасный...
Это как головой об стену...

 

:) ни кому не пожелаю вот так проводить свой досуг!...
Не надо морковок...

 

Так вы живёте не по законам ? а по договорам или ДДУ ?  ну тогда ам...Чисто по человечески написал и спросил, и без обид.  Ну каждому своё, ктом на что учился в этом мире.


Писала я о "данной ситуации с коммуналкой" , не обижусь:)
А про учился - это да, кто на что;)

#5388 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:53

Sanchos5

Да Вы не переживайте так, кому надо, те все поняли с первого раза, контингент то разношерстный.  :)

Каждый сейчас думает как бы расчитать себе путь домой с наименьшими потерями, а такой путь у каждого свой получается.

Кому то дешевле будет комуналку с потолка заплатить и галлоны с водой таскать, чем снимать жилье например, другой будет дожидаться ввода в эксплуатацию, или хотя бы приемлемых условий и т.д.

Будут и первопроходцы, и наблюдатели, которые пойдут чуть попозже, и крутые бойцы сопротивления, которые пойдут до конца.

События происходят, стройка не стоит на месте, и скоро дойдет до финальной кондиции, когда все мы окажемся в своих "сотах".


Сообщение отредактировал Disah: 28 Ноябрь 2013 - 01:55


#5389 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:53

Так вы живёте не по законам ? а по договорам или ДДУ ?  ну тогда ам...

Не по законам (а увы в реальной действительности) живут все заключившие договор с ДС. Так как если бы жили по законам, не подписались бы под такой ДДУ, в том числе это и вы, IMPERATOR. Или там все супер?


Сообщение отредактировал vitalar: 28 Ноябрь 2013 - 00:54


#5390 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 01:29

Вам дать ссылку на НПА, по которому определяются тарифы на введенный эксплуатацию МКД? Вы не читали предыдущие сообщения? Не читали ответна запрос о проведении конкурса из администрации? Не читали Жилищный кодекс? 214-ФЗ? Сайт администрации „Мытищи ''? Не читали разъяснений по поводу отличия оплаты по факту (по счетчикам на вводе в дом) и оплаты по теории(по диаметру трубы)?
Ну вот видите, сколько вы нам можете дать полезной конкретики. Лучше ее давайте, вместо морковки и капустки. Ответ администрации про конкурс читали, можете не дублировать. Понятно, что конкурса не было. И как писали выше, некоторые граждане идут сейчас в УК как бы по своей воле (ввиду определенной жизненной ситуации, не все могут ждать).  Но что касается ваших рассуждений о размерах оплаты комм.услуг, то разговор "на пальцах" не будет инструментом в разговоре с представителями УК "Город" или ДС. Так что если хотите помочь (просветить), то давайте ваши ссылки и аргументы, а не эмоции.

 

DomiKKу  ;) 

#5391 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:10

Виталар! Правильно сказал, сейчас оплатим и в квитанциях, которые потом будут в почтовых ящиках, будет написан расход воды 50 кубов( например) и пока на ваших счетчиках не будет такой цифры, за воду платить не придется. Сам так жил и полгода не платил за воду.

#5392 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:24

Всем доброго утра и хорошего дня!!! Сколько вчера произошло то!!! Ан есть всё-таки получившие ключи!!! Поздравляю всех первопроходцев с получением ключей!!! Спасибо за разъяснения что и как происходило!!! :) :) :)



#5393 Alex315920

Alex315920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:29

Присоединяюсь к поздавлениям!!! Настанет день когда мы все заедем в свои квартирки и забудем о происходящем, как страшный сон!)) 



#5394 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:42

Полностью согласен с Виталар. У каждого своя правда. Кто то платит ипотеку и снимает жилье, а кто то не платит. И у них порог толерантности будет очень разный. И не надо нападать на тех, кто заплатил коммуналку и получил ключи. Это их правда. Тем более, как пишут многие на форуме, это нормальная практика для новостроек. Говорить о незаконности можно до бесконечности. Лучше позвоните ДС, УК задайте им свои вопросы со ссылкой на НД, получите их ответы, и после этого разъясните их всем форумчанам. Вот тогда будет польза. Сытый голодного не разумеет.



#5395 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:17

Какая-то паника прямо тут. Никто и не говорит, что эта условная сумма будет соответствовать размеру коммуналки в месяц. Сейчас они выставляют эту Условную сумму (гарантия для них, что не будут первое время копиться долги по квартире). Она складывается как из тех сумм, размер которых уже можно точно подсчитать, исходя из метража (напр., содержание и ремонт ж/ф), так и из сумм, которые в дальнейшем будут корректироваться в зависимости от объема вашего фактического потребления (вода, водоотведение, тепло). По последним показателям (что по индивидуальным приборам учета будут рассчитываться) они пока посчитали некий Условный объем потребления, например по 15куб.м на каждый счетчик воды. При этом пока вы не израсходуете оплаченный объем воды по счетчику, вы не будете больше платить (возможно это будет полгода, год, у кого как). То есть постепенно квитанции выровняются. Не вижу повода для паники.
Sanchos5 с чего вы взяли что мы будем оплачивать по тарифам, установленным УК? Давайте ссылки, приводите данные с чего вы так утверждаете. В другой теме посмотрите, мы сравнивали, что тарифы у всех одинаковые (отличается содержание и ремонт ж/ф, но не так существенно) у УК, МУП и ТСЖ. Другое дело, что выявились не слишком обоснованные цифры потребления за тепло ввиду разной политики взаимоотношений с Теплосетью, но но у нас индивидуальные проблемы потребления и эта проблема касается нас лишь отчасти (когда будут распределяться общедомовые нужды).
Конечные цифры каждого определятся позже, на основании квитанций по итогам календарного месяца, как обычно это происходит. По тарифам ЖКХ для населения и нормам потребления. Если у кого окажется, что заплатил больше, чем начислено, прекрасно, зачтется в 4м месяце. Думаю паника по этому поводу необоснована.
Можно завтра позвонить и задать вопросы напрямую УК Город, тем кому неспокойно на этот счет.

Дело не в панике, а как раз в той ситуации которую вы описали. Я лично не хочу перерасчета через 3-4 мес. Я хочу изначально платить за потребляемое нами. И категорически не согласна платить такие суммы когда в доме по сути ничего нет.

Получается каждый новый "этап" к заветной цели и на каждом требуют деньги..... Причем вперед.

Поздравляю всех кто получил ключики! :)


Cherepaninag, вы в своем письме ответили на большинство вопросов, которые сегодня просто взорвали форум! Спасибо вам за такой качественный отчет о тернистом пути к заветной цели!!!:) особенно понравилась строчка про то как муж впал в истерику:D
Вот еще раз убеждаюсь на вашем примере, что когда видишь людей в хорошем свете и они к тебе относятся в таком же. Все устроено по одному принципу, вы видимо по натуре добрый и отзывчивый человек, поэтому и люди в которых вы нуждались сегодня в виде электрика и слесаря и просто офисных планктонов отнеслись к вам по человечески.
Поздравляю вас от души!
-----------
Сколько было взволнованных сообщений по поводу квартплаты - человек же написал, что потом будет ПеРеРаСчЕт!!!
Да нам тоже ой как не хотелось бы ее платить, но ни законы определяют данную ситуацию, а договоры, в котором все пунктики прописаны... Что кричать и пенять на законы? Релакс энд изи энд эври финг ол райт!:)
Vitalar, плюсую вам стоя + 100 !!!:)
Я не смогла это написать в своем посте выше, однако у вас хорошо получилось !!!!!


Подскажите где в договоре прописано что мы комуналку вперед должны платить?
По сути дела после подписания акта приема- передачи квартиры- квартира моя, и я и без УК туда могу попасть. Подписывать наобум договор с компанией не буду. 20 000 тыс тоже деньги....

#5396 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:26

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно....... НО деньги вперёд!!! :D :D :D 



#5397 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:29

Сейчас идет оплата не по тарифам. Сейчас мы компенсирует затраты замьройщика на содержание дома. Ук нанял застройщика на период до конкурса. И она работает по цене согласованной с домстроем. В течение 20 дней после ввода в эксплуатацию будет конкурс. Победит ук предложившая лучшую цену. Это в среднем по мытищам от 30 до 36 руб. И не факт, что это будет нынешняя ук. И аванс не возвратится, если они не выиграют конкурс.

#5398 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:31

Проблема в том, что знаем мы, как эти конкурсы разыгрываются, даже открытые :)) Если Администрация будет проводить этот т.н. конкурс, то выиграет однозначно Город, т.к. Город уже занес, не беспокойтесь. Переизбрать УК можно будет только посредством собрания ТСЖ или Советом дома. А можно при создании ТСЖ вообще обойтись без УК и напрямую от имени ТСЖ заключать договоры и с Электросетью, и с Теплосетью, и с Водоканалом, и уборщиков, и сантехников нанять и т.д. Главное, чтобы человек, который будет этим хозяйством управлять, был честным, грамотным и получал за это зарплату. А управляющие компании - это сейчас самый рассадник мошеннических схем, Император верную ссылку дал. Я не знаю ни одного дома сейчас, в котором либо не было бы борьбы с УК, либо суда, либо просто возмущения жильцов. Раньше был ДЕЗ, так дирекция - это бюджетное учреждение. Конечно на ДЕЗах тоже деньги делались, только бюджетные. А УК - это просто посредник, который продает вам все с наценкой за так называемые свои услуги по управлению домом. Только наценка вот несоразмерная получается, а решения проблем зачастую не дождешься - ни текущего ремонта подъездов тебе (годами люди добиваются), ни устранения проблем с протечками, ни нормальной подготовки к отопительному сезону. Потому что относятся к своей работе халатно, сотрудникам платят мало, менеджмент наш, местечковый, а точнее никакой - без нормального управленческого образования.  



#5399 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:43

Да. ТСЖ тоже может напрямую управлять домом. Заключать договоры. Я являюсь председателем ТСЖ. Именно лак мы и работаем. Например при ук из 30 рублей с метра шли на дом, на ремонт на благоустройство лишь 5%, а остальное на з/а администрации ук и прочее. То есть дом содержался по минимуму. Дворник, уборщица и все. Сейчас при ТСЖ у нас порядка 50% идет на дом. Вчера например пошли в к-рауту и на 50 тыс. Только новогодних украшений на купили.
Касаемо честности руководителя ТСЖ. Руководит ТСЖ не один человек, а правление. Правление контролирует ревизионная комиссия. И если все работают активно, то и поле для злоупотребления не будет.

#5400 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:46

Не знаю кому как, а мне было принципиально как можно раньше начать ремонт, поэтому комуналка за три месяца вперед меня не напугала, все равно будет перерасчет и свои 20 тыс вы используете согласна тарифам, никто себе эти деньги в карман не кладет! Мне просто не понятно людей. которые кричали на форуме, что хотят быстрее получить ключи, въехать, начать ремон и т.д. и теперь начинают из-за какой то комуналки не подписывать договор?!! Ключи выдает УК Город и без них в в свою квартиру не попадете, а если и попадете то не воды, не отопления у вас там не будет!Кому нужна такая квартира??? А самое гласное, что все равно заплатите, рано или поздно! Только время потеряете! Я, например, раньше жила в хрущевке двухкомнатной и платила комуналку- 5, 5 тыс в месяц! Сейчас у меня квартира на 20 м больше, а по сути цена ее обслуживания та же! Лично я всем довольна! Особенно изумляет высказывание некоторых форумчан о затратах на комуналку, приэтом они делаю ремонт с Былком, который в принципе берет наамного дороже за ремонт чем многие другие фирмы! Лучше бы пожалели эти деньги!!!







Яндекс.Метрика