Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5481 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:51

to Fantom:

Вы знаете, я остался при своём мнении. Позиции свои я указал выше. И буду заключать договор с Городом (на данном этапе). Так как уже писал, что не вижу противоречий с Законом. А вот "размеры букв" - да, меня не устраивают, но пока соглашусь на их условия, будем посмотреть по истечение этих 3-х месяцев.

Кстати, квартиру принимаю 13 декабря, если интересно.

Всё ИМХО. Обсуждение завершил :)

Это было он смешно, если бы не было так грустно. Позиция ваша ясна. Состоит из того, что я не понимаю, почему это так, поэтому я буду делать так.

Ладно. Здесь есть юридически образованные люди, которые, надеюсь не допустят навязывание застройщиком своей управляющей компании, которая хочет пролезть в управление вашим домом на год как минимум  и стричь  с вас деньги за воздух, как например оплата за отопление коммерческих площадей, освещение, водопотребление на общедомовые нужды и т.д. причем  с тарифами, взятыми с потолка.

И еще. Относительно того, на основании чего вы будете платить.

 

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

 

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultan...5_21.html#p1721
© КонсультантПлюс, 1992-2013


Я тебя понял спасибо. Ты вот мне скажи это домыслы или ты все же общался с нужными людьми которые знают такие моменты и тебе эту инфу сказали? или ты юрист или ты это понял исходя нашего договора? в договоре написано что балкон остеклен. про решетку вроде ни слова.

Нет. Не домыслы.


Сообщение отредактировал Fantom: 28 Ноябрь 2013 - 16:08


#5482 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:04

Я вот только из всего выше сказанного не могу понять одного!!! На каких таких добровольных началах, Уважаемый Фантом так переживает за наш дом, не являясь его потенциальным жильцом? Переживает за нашу будущую УК.... за наши возможные судебные тяжбы....... Не в одном посте не было сказано Наш(имея ввиду и себя). А только ваш. Фантом, Вы кто?  Другая УК, которой наш дом не достался? Или Вы застройщик, которому ДС перешёл дорогу? А может быть Вы и сами из ДС и таким образом настраиваете большинство против "злого" Фантома, тем самым собирая сторонников ДС( лишь бы против Вас)... Появляетесь на пике активности форума...Подписание актов БТИ- опа-чки! Тут, как тут!!! Звонки на запись приёма-передачи- опять здраСЬте!!! А теперь и про УК можно потроллиться.

Пы.Сы. Я не блондинка :D ;)



#5483 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:08

Кому интересно!!! 7 секция, двушка. Косяки-подоконник подожженый, стены отштукатурены не везде, как то кусками, электрика не везде есть, на балконе лужа....а так вроде все, полы идеальные, трубы в нишах но не закрыты, лифт работал, сказали со следующей недели будет постоянно работать, счетчики устанавливают при подписании акта. Перезаписали на 9.12.

#5484 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:10

А что у нас сегодня никто на осмотр не ходил?



#5485 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:12

Я вот только из всего выше сказанного не могу понять одного!!! На каких таких добровольных началах, Уважаемый Фантом так переживает за наш дом, не являясь его потенциальным жильцом? Переживает за нашу будущую УК.... за наши возможные судебные тяжбы....... Не в одном посте не было сказано Наш(имея ввиду и себя). А только ваш. Фантом, Вы кто?  Другая УК, которой наш дом не достался? Или Вы застройщик, которому ДС перешёл дорогу? А может быть Вы и сами из ДС и таким образом настраиваете большинство против "злого" Фантома, тем самым собирая сторонников ДС( лишь бы против Вас)... Появляетесь на пике активности форума...Подписание актов БТИ- опа-чки! Тут, как тут!!! Звонки на запись приёма-передачи- опять здраСЬте!!! А теперь и про УК можно потроллиться.

Пы.Сы. Я не блондинка :D ;)

Смешно. Любого мало-мальски грамотного в юридическом плане человека, который,рассказывает о том, как вас собираются обмануть, объявляют каким то «засланцем», тема уже эта в зубах завязла.

Кто-кто, конь в пальто. Квартира у меня тут.



#5486 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:12

Кому интересно!!! 7 секция, двушка. Косяки-подоконник подожженый, стены отштукатурены не везде, как то кусками, электрика не везде есть, на балконе лужа....а так вроде все, полы идеальные, трубы в нишах но не закрыты, лифт работал, сказали со следующей недели будет постоянно работать, счетчики устанавливают при подписании акта. Перезаписали на 9.12.

 

спасибо за инфу, я тоже из 7й секции.

А то уже отслеживать из многостраничного "флуда"  в данной ветке НУЖНУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ инфу стало сложнее..



#5487 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:14

А что у нас сегодня никто на осмотр не ходил?

Я ходил месяц назад.



#5488 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:14

Vitalar, вы не знаете, это у всех так по нашему стояку? Ну, конструкция эта непонятная на окне?

#5489 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:17

НУЖНУЮ и ДОСТОВЕР

:blink:

Варди, Вы где?


Vitalar, вы не знаете, это у всех так по нашему стояку? Ну, конструкция эта непонятная на окне?

Это балка несущая железобетонная. С коэффициентом армирования люди промахнулись.


Сообщение отредактировал Fantom: 28 Ноябрь 2013 - 16:16


#5490 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:17

Тогда уж "засланец" в пальто... :D



#5491 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:39

Странная тишина. Че за минута молчания на форуме, устали ругаться :D.



#5492 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:04

Представляете, сколько полицейских, согласно известному высказыванию родилось? :D :D :D



#5493 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:22

@Fantom, Давайте не будем вступать в открытую перепалку с модератором. Пока устное предупреждение, по 1 пункту правил.

#5494 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:26

Завтра иду в 12 30 на осмотр квартиры в 1 секции 22 корпуса. Приду отпишусь.



#5495 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:28

1.Вопрос в выдуманной только что "перепалке"?
2."В открытую"? Т.е.надо было "в закрытую"?
3.Модератор сам же нарушает правила форума. Или надо эти вопросы задавать "не открыто"?

Сообщение отредактировал Fantom: 28 Ноябрь 2013 - 20:28


#5496 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:35

@Fantom, В личные сообщения надо писать, по таким вопросам.
Чуть позже эту беседу удалю.

#5497 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:35

Забаньте его да и все)))) всех достал он уже))))

#5498 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:41

Vitalar, вы не знаете, это у всех так по нашему стояку? Ну, конструкция эта непонятная на окне?

Могу ошибаться, что точно мне на этот счет сказали, может быть за исключением вашего этажа. Отпишитесь тогда пожалста. Когда идете?

Сори, не вашего. Может быть за исключением 3го этажа. Но там и планировка немного другая, в этой комнате не угловое окно.


Сообщение отредактировал vitalar: 28 Ноябрь 2013 - 20:45


#5499 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:42

Да не надо никого банить! Это открытый форум с ОЧЕНЬ демократичными правилами!

И любое мнение имеет право быть! Просто высказывать его нужно в более демократичной форме!

@Fantom,открытое обсуждение действий модератора запрещено практически на любом форуме! 

Для этого есть личка.

 

Приду отпишусь.
Гляньте там и на нашу дверь! Не сломали её? ;)  


#5500 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:48

Могу ошибаться, что точно мне на этот счет сказали, может быть за исключением вашего этажа. Отпишитесь тогда пожалста. Когда идете?


Мы записаны на 17. Отпишусь, конечно. Ужасно за вас обидно - что с этим делать-то??? Никак не обыграешь, только шторой какой-нибудь закрывать





Яндекс.Метрика