Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5521 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:26

Да  вроде не много  :) Весьма вкратце я сегодня :D

 

KVV, а вы можете сказать, кому мы должны быть благодарны за такое окошко, проектировщикам или строителям? И насколько это "норма" или все же чье-то упущение?

 

Это не упущение, а не совсем адекватное проектное решение (видимо конструктор не собирался приобретать квартиру в этом доме). Но все выполнено по утвержденной проектной документации. В представленном ДС "кусочке" проектной документации эти балки видел. Да их с улицы видно, почти все балконы так решены. А в этом случае, видимо это гениальное решение  и внутри квартиры. При желание можно запросить у ДС раздел проектной документации КЖ (конструкции железобетонные), там все должно быть показано. Единственное они неохотно на это идут.


  • KVV это нравится

#5522 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:31

Всем доброго утра, хорошего дня и позитивного настроения! Удачи тем, кто сегодня идёт принимать свои квартиры!!! Ждём новостей...

 

 АнтонПавлов, со слов менеджеров ДС выхода в паркинг не будет вообще. С моих слов: никакой лестницы из подъезда вниз-нет. А с пожарной лестницы выход только на улицу.  Так что ... :(

 

Ам02рус, про консъержей рассмешили))) высадят))) ага.... и привяжут как деревца во дворе,чтоб ветром сильным не поломало и чтоб лучше прижились))) (Шуткую)... А кто , кстати нам их "высадить" должен, не знаете? Наша будущая УК?



#5523 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:36

Это не упущение, а не совсем адекватное проектное решение (видимо конструктор не собирался приобретать квартиру в этом доме). Но все выполнено по утвержденной проектной документации. В представленном ДС "кусочке" проектной документации эти балки видел. Да их с улицы видно, почти все балконы так решены. А в этом случае, видимо это гениальное решение  и внутри квартиры. При желание можно запросить у ДС раздел проектной документации КЖ (конструкции железобетонные), там все должно быть показано. Единственное они неохотно на это идут.

Спасибо! 

У вас по идее то же самое?


Сообщение отредактировал vitalar: 29 Ноябрь 2013 - 08:52


#5524 Alex21

Alex21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:56

Alex21 "по 10 человек" откуда знаете?

Это цитата менеджера. Главное -- чтобы был среди этих 10 человек был либо собственник, либо его представитель с запиской от нотариуса. В записке должны фигурировать термины "приёмка квартиры" и "получение ключей". 

Если уже были на осмотре квартиры  подскажите - перед осмотром требуют платежные документы или только перед подписанием акта приема-передачи. Другими словами можно подписать Акт сверки взаиморасчетов но оплатить после осмотра квартиры. Думаю что  для тех кто хочет "покачать права" обладать такой информацией было бы полезно.
 

На осмотре не был, и буду только в январе, т.к. сейчас идёт запись на конец декабря. На текущий момент схема, предлагаемая ДС следующая:

1. Подписать акты обмеров

2. Оплатить разницу

3. Записаться на приёмку.

Записанных на приёмку, но не оплативших, вычёркивают в течение 2 дней после факта записи.



#5525 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:13

Это не упущение, а не совсем адекватное проектное решение (видимо конструктор не собирался приобретать квартиру в этом доме). Но все выполнено по утвержденной проектной документации. В представленном ДС "кусочке" проектной документации эти балки видел. Да их с улицы видно, почти все балконы так решены. А в этом случае, видимо это гениальное решение  и внутри квартиры. При желание можно запросить у ДС раздел проектной документации КЖ (конструкции железобетонные), там все должно быть показано. Единственное они неохотно на это идут.

А что там за конструкция такая? Выложите фотку, пож-та. 



#5526 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:18

А что там за конструкция такая? Выложите фотку, пож-та. 
Вот здесь http://www.nhouse.ru...=18665&page=271

сообщение 5417



#5527 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:38

Вот здесь http://www.nhouse.ru...=18665&page=271

сообщение 5417

 

Спс, че то не заметил.. Ну и колхозинг! Меня бы особо раздражало то, что ЗА этой балкой находится рама со стеклом. Была б стена - пофиг, а так ужасный вид. Думаю, не вредно будет написать жалобу.



#5528 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:04

Подскажите, плиз, а где коммуналку оплачивать?? на объекте КК??



#5529 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:26

а где коммуналку оплачивать??

Насколько я понял, то тут 



#5530 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:35

Соседи, которые пойдут осматривать квартиры или которые уже получили ключи. Посмотрите пожалуйста в каком состоянии находятся подъезды 21 корпуса, ведутся ли в них отделочные работы или ДС уже положил болт на объект. Что-то переживаю за эту тему.

 

Или разрешите представиться вашим именем с целью прохода во двор  ;)   С меня подробный отчет о состоянии дел в 21 корпусе.



#5531 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:41

Соседи, которые пойдут осматривать квартиры или которые уже получили ключи. Посмотрите пожалуйста в каком состоянии находятся подъезды 21 корпуса, ведутся ли в них отделочные работы или ДС уже положил болт на объект. Что-то переживаю за эту тему.

 

Или разрешите представиться вашим именем с целью прохода во двор   ;)   С меня подробный отчет о состоянии дел в 21 корпусе.

И я о том же переживаю, поэтому позвонила в ДС и мне со смехом сказали, что уверяем вас в подъездах гораздо лучше чем в квартире ))))) короче уверили, что все подъезды в полной готовности, я иду 4-го декабря, хотите присоединяйтесь ) раз уж 10 ть человек можно с собой брать ))))



#5532 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:47

Или разрешите представиться вашим именем с целью прохода во двор
 

Да какие проблемы? Проманиторь людей, которые отписались на форуме, что получили ключи. Зайди в ВК и узнай фамилию. Сравни с шахматкой и вперёд!

Думаю никто не обидеться!  :lol:

Сам думал сегодня пройтись-посмотреть!



#5533 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:55

 

Да какие проблемы? Проманиторь людей, которые отписались на форуме, что получили ключи. Зайди в ВК и узнай фамилию. Сравни с шахматкой и вперёд!

Думаю никто не обидеться!  :lol:

Сам думал сегодня пройтись-посмотреть!

 

 

Ну вычислить таких счастливчиков я смог.

Только хотелось бы получить от них санкцию  :)

Если удастся проникнуть, то отпишитесь про состояние дел.



#5534 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:58

отпишитесь про состояние дел

В моем доме/секции всё готово. Чё уж тут писАть! 



#5535 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:38

И я о том же переживаю, поэтому позвонила в ДС и мне со смехом сказали, что уверяем вас в подъездах гораздо лучше чем в квартире ))))) короче уверили, что все подъезды в полной готовности, я иду 4-го декабря, хотите присоединяйтесь ) раз уж 10 ть человек можно с собой брать ))))

 В ДС, мягко говоря, лукавят.  Подъезд 1 секции 21 корпуса (наш с Вами) в прошлую субботу не был доделан: не сделаны потолки, стены не покрашены, только оштукатурены, полы застелены пленкой, ниша под фонтан пустая, ящиков почтовых нет. Сомневаюсь, что за 5 дней они все привели в полную готовность.



#5536 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:48

KVV, а вы можете сказать, кому мы должны быть благодарны за такое окошко, проектировщикам или строителям? И насколько это "норма" или все же чье-то упущение?

ответил в личку


Это цитата менеджера. Главное -- чтобы был среди этих 10 человек был либо собственник, либо его представитель с запиской от нотариуса. В записке должны фигурировать термины "приёмка квартиры" и "получение ключей". 

 

 

 

На осмотре не был, и буду только в январе, т.к. сейчас идёт запись на конец декабря. На текущий момент схема, предлагаемая ДС следующая:

1. Подписать акты обмеров

2. Оплатить разницу

3. Записаться на приёмку.

Записанных на приёмку, но не оплативших, вычёркивают в течение 2 дней после факта записи.

Порядок д.б.иным:

1.Произвести осмотр квартиры.

2.Составить Акт устранения недостатков.

3.После устранения застройщиком замечаний подписать совместный акт об устранении замечаний.

4.Произвести взаиморасчеты, по результатам подписать совместный Акт о проведении взаиморасчетов.

5.Совместно с застройщиком оформить Акт приема-передачи объекта, одновременно получить ключи.

 

Обязанность по оплате коммунальных платежей возникает с момента подписания Акта приема-передачи.



#5537 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:57

Затраты домстроя на содержание складываются из содержания готово но здания до ввода в эксплуатацию и после до передаче жителям. И это нормально, что если хочешь получить квартиру раньше сдачи, то и участвуй в содержании. Это справедливо. А это содержание складывается не из квартирных счетчиков. А в целом содержание здания

 

Это точно ?  Так когда мы начнём тогда платить за ЖКХ ?



#5538 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:18

Смешно. Звонила в жко город. Они сейчас на временной основе управляют, конкурса типа не было . По их словам нужно оплатить за 3 мес квитанции исходя из:
Техобслуживание дома - городской тариф
Отопление
Электричество
Вода - вот тут типа по большой норме, но типа перерасчет будет. Как поставят при нас счетчики так потом и будем по факту платить.
Как поняла как раз из-за воды большая сумма. Но по телефону не говорят сумму примерную по квитанции за квартиру ( 2ка, 3ка, однушка) типа все на месте узнаете и вам подробную квитанцию дадут.

 

И думаете вам сделают перерасчёт ?  А если не они выиграют то тем более не жди денег.

Что то они ценник загнули это 100 %.



#5539 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:24

http://law.vdolevke....icles/read/317/

судебная практика.

"С момента подписания акта приема-передачи объекта после ввода его в эксплуатацию, заказчик становится фактическим собственником переданного ему по акту имущества, вправе им владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению. В этой связи именно заказчик должен нести бремя по содержанию имущества, в том числе - расходы по уплате коммунальных платежей".



#5540 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:25

Да ничего утешительного. Собственно тут написали уже. "Монолит". Что-то там что-то держит. Даже и не вслушивалась. Толку-то уже слушать. Тем более объяснения прораба что могут сказать. Он к этому не имеет отношения.  Посочувствовать только может. Это проектировщики постарались.  Сказал, что это "жертва" внешнего облика дома, хотят чтобы снаружи было красиво, а внутри увы тока так как результат. Вот интересно, чтобы поменять раму на этом окне, придется промышленных альпинистов нанимать??

Еще на балконе с одной боковой стороны есть нечто подобное. Но на балконе легче смириться.

Электрики в 7й секции нет, будет не раньше 6.12. Хотя в подъезде освещение есть. Воду обещают завтра. Лифт нам временно включили.

Прораб сказал, что решетку (лоджия, балкон) можно без проблем заменить нормальным окном при смене остекления.

 

А я бы судился, пусть компенсируют то чего не должно быть.

Про решётку и другие косяки: блин денег отдали немеряно а они настроили чёрти что и теперь опять денег вбухивай чтоб всё переделывать ?







Яндекс.Метрика