Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5581 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:46

Все равно, строители собрали вентиляцию в соответствии с проектом. А если проект был )(опой, то конечно нам как жильцам придется туго.

 

5 этаж, у меня вентиляционная шахта сокращена на 2/3 от проекта, из-за чего скорее всего увеличится площадь для доплаты) посмотрю что за акт сверки покажут в понедельник 02.12



#5582 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:44

Да! Вот смотрю сейчас и думаю, что короб можно сделать пониже (опустить до начала оконной перемычки) и так же нарастить его на балке!

Не будет видно верхних окон и можно освещение пустить по всему периметру окна.

 

 @SVSc, я бы наверно всё по другому сделал!

Пункты написал заявление и не стал писать поменял бы местами. Ну за малым исключением в виде протечки  ;)

Что не стал писать никак конкретно в договоре не прописывается, в частности по установке розеток. Поэтому для себя не вижу смысла за это бодаться. Никто переделывать все равно не будет.



#5583 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:06

Вот смотрю сейчас и думаю, что короб можно сделать пониже (опустить до начала оконной перемычки) и так же нарастить его на балке!
 Mephisto, я слышала, что ее (балку) даже сверлить нельзя, можно ли к ней сделать короб?

#5584 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:22

Посмотрел в интернете, узо они поставили АВДТ-63 которое совмещает в себе и автоматический выключатель.



#5585 Ilji4

Ilji4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:52

5 этаж, у меня вентиляционная шахта сокращена на 2/3 от проекта, из-за чего скорее всего увеличится площадь для доплаты) посмотрю что за акт сверки покажут в понедельник 02.12

Не путайте народ и себя. У вас 5 этаж и количество вентшахт например 5, а на 15 этаже этих шахт уже становится например 10
Когда строители зашили шахты на 5 этаже у вас в ванне осталось больше места т к коробов было меньше
На 15 этаже все ниши заполнили шахтами и площадь той же ванны по стояку меньше чем на 5 этаже.
И 2/3 ни при чем по отношению к вентиляции. это скрытый обман домстроя (из-за переводаплощадей) который тут уже проговорили на х страницах

#5586 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:58

Да какие проблемы? Проманиторь людей, которые отписались на форуме, что получили ключи. Зайди в ВК и узнай фамилию. Сравни с шахматкой и вперёд!
Думаю никто не обидеться!  :lol:
Сам думал сегодня пройтись-посмотреть!

Я думал ты простой пожарный, а ты оказывается агент ФБР, ФСБ, МИ5 ... нужное подчеркнуть  :D  :D  :D  :D



#5587 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:32

поинтересуйтесь у ДС на основании чего они "вычеркивают" из очереди, если по Акту мы обязаны оплатить до подписания акта приёма-передачи.

ДС ни кому не препятствует или не будет препятствовать доступу в свои квартиры. Надо учитывать, что в комплексе почти 1000 квартир, и всех сразу запустить они не могут физически, соответственно должна быть очередь. Естественно впереди всех будут оплатившие и на все согласные. А потом несогласные с чем-то и т.п. У них для передачи нам квартир есть 1,5 года. Поэтому все те, кто чем-то недоволен, могут смело расслабиться до февраля-марта месяца, потом прийти и осмотреть. Я не представитель ДС, многие видели меня в живую (это на всякий случай пишу), просто я смотрю на вещи реально и опираясь на логику. Да нам должны показать, и потом покажут, после того как выдадут ключи всем нуждающимся. Надо лишь подождать. 

 

 

т.к. снаружи вид дома изменится - окно станет ниже.

Если я не ошибаюсь там от этой балки до окна сантиметров 20, не меньше. Поэтому мне лично видится правильным сделать как на картинке выше (рисунок с красными линиями от Uriim).

 

 

та система не решается "точечно" по одной квартире, если плохо работает, значит нужно исправлять всю систему вентиляции.

Вот этот вопрос нужно решать сейчас, а не потом. Это реальный косяк, который в дальнейшем может вылиться в большую проблему. 


Сообщение отредактировал am02rus: 29 Ноябрь 2013 - 20:40


#5588 VVVVV

VVVVV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:52

Люди, всем доброго вечера! Скажите пожалуйста, а кто-нибудь проверял расчеты БТИ? У меня ахтунговая ситуация!!! Сегодня пришла в офис Домстроя подписывать Акт сверки площадей... Во-первых, не ожидала, что у меня прибавятся 4,5 метра за которые нужно платить (но все же смирилась с этим фактом и подписала), а во-вторых, когда пришла домой и проверила расчеты, оказалось, что в формулах расчета есть математические ошибки, которые прибавили мне 1,39 дополнительных метров, а это согласитесь совсем другие деньги! Отзовитесь, пожалуйста,те, у кого есть трапецевидные лоджии. Скорее всего и вас надули!



#5589 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:12

Люди, всем доброго вечера! Скажите пожалуйста, а кто-нибудь проверял расчеты БТИ? У меня ахтунговая ситуация!!! Сегодня пришла в офис Домстроя подписывать Акт сверки площадей... Во-первых, не ожидала, что у меня прибавятся 4,5 метра за которые нужно платить (но все же смирилась с этим фактом и подписала), а во-вторых, когда пришла домой и проверила расчеты, оказалось, что в формулах расчета есть математические ошибки, которые прибавили мне 1,39 дополнительных метров, а это согласитесь совсем другие деньги! Отзовитесь, пожалуйста,те, у кого есть трапецевидные лоджии. Скорее всего и вас надули!

Вы напишите свою секцию и корпус, чтоб люди поняли о чем вы говорите. В КК два корпуса и 12 секций (подъездов) всего и порядка 1000 квартир. Ну и этаж можете уточнить для верности. Можно записаться к Варди в шахматку для интереса, чтоб посмотреть, что и как у соседей в плане площадей. Ну а потом можно в инициативную группу включиться на борьбу с застройщиком, если нет обременений, есть время и есть где жить.

трапецевидные лоджии

Это судя по всему 4 секция 22 корпуса? Тогда укажите этаж обязательно, ибо там куча разношерстных квартир, вплоть до 6 комнатных.

Сообщение отредактировал am02rus: 29 Ноябрь 2013 - 21:15


#5590 VVVVV

VVVVV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:21

Вы напишите свою секцию и корпус, чтоб люди поняли о чем вы говорите. В КК два корпуса и 12 секций (подъездов) всего и порядка 1000 квартир. Ну и этаж можете уточнить для верности. Можно записаться к Варди в шахматку для интереса, чтоб посмотреть, что и как у соседей в плане площадей. Ну а потом можно в инициативную группу включиться на борьбу с застройщиком, если нет обременений, есть время и есть где жить.
Это судя по всему 4 секция 22 корпуса? Тогда укажите этаж обязательно, ибо там куча разношерстных квартир, вплоть до 6 комнатных.

Корпус 21 секция 1 квартира с зимним садом и трапецевидной лоджией... Скорее всего, у всех, у кого есть такие лоджии ошибки в расчетах БТИ!!!



#5591 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:29

ДС ни кому не препятствует или не будет препятствовать доступу в свои квартиры. Надо учитывать, что в комплексе почти 1000 квартир, и всех сразу запустить они не могут физически, соответственно должна быть очередь. Естественно впереди всех будут оплатившие и на все согласные. А потом несогласные с чем-то и т.п. У них для передачи нам квартир есть 1,5 года. Поэтому все те, кто чем-то недоволен, могут смело расслабиться до февраля-марта месяца, потом прийти и осмотреть. Я не представитель ДС, многие видели меня в живую (это на всякий случай пишу), просто я смотрю на вещи реально и опираясь на логику. Да нам должны показать, и потом покажут, после того как выдадут ключи всем нуждающимся. Надо лишь подождать.   

 

Вы правы. И подтверждаю, что знаю вас (на всякий случай :)

Даже несмотря на слова их юриста, которая выразилась, что нигде в законе не нашла, что застройщик обязан показать квартиру до оплаты :))) Прям как будто если она не нашла, то этого нет, право слово :)))) Но могу вам сказать, что ДС - это организация, которая абсолютно не стремится исполнять законы РФ. Они как будто сами по себе.  Поэтому даже за осмотр квартиры без доплаты, как вам становится понятно, все же придется побороться. Возможно и через суд. Никого не пугаю, просто понять их стратегию несложно из нескольких разговоров с менеджерами и с юристом. 

 

Кстати, am02rus, вы в Гуливере были инвестором или покупали вторичку? Если были инвестором, поделитесь, как было с приемкой? Честно, нет сил и времени перерывать их форум по ЦГ. 


Люди, всем доброго вечера! Скажите пожалуйста, а кто-нибудь проверял расчеты БТИ? У меня ахтунговая ситуация!!! Сегодня пришла в офис Домстроя подписывать Акт сверки площадей... Во-первых, не ожидала, что у меня прибавятся 4,5 метра за которые нужно платить (но все же смирилась с этим фактом и подписала), а во-вторых, когда пришла домой и проверила расчеты, оказалось, что в формулах расчета есть математические ошибки, которые прибавили мне 1,39 дополнительных метров, а это согласитесь совсем другие деньги! Отзовитесь, пожалуйста,те, у кого есть трапецевидные лоджии. Скорее всего и вас надули!
 

 

Зря подписали. Процедура усложняется. Пишите в личку. Не хочу загружать форум.



#5592 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:34

Ольга, отписал в личку.

#5593 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:55

Корпус 21 секция 1 квартира с зимним садом и трапецевидной лоджией... Скорее всего, у всех, у кого есть такие лоджии ошибки в расчетах БТИ!!!

   

 

подтверждаю
с этими расстройствами (прирост 6м)  даже не стала пересчитывать, VVVVV , спасибо Вам большое, что обратили внимание и написали

 

у нас тоже такая лоджия
сейчас перепроверила

есть на руках табличка с расчётами,  пишут так :  0,08*3,17+(3,17+2,02)/1,11

хотя S трапеции = 1/2*(а+в)h

 

у  меня а = 2,02 - верхнее основание
             в = 3,17 - нижнее основание

             h = 1,11 - высота

 

как-то странно они вместо того, чтобы умножить на высоту, делят на неё и ещё не совсем понятна  0,08*3,17...

исходя из формулы, площадь моей лоджии должна быть 2,8, ну даже если с этими 0,08*3,17 = 3,13!!!   а мне насчитали 4,93, а это 169 000 руб

ребята, проверяйте,  MBR,  Alex315920 - у вас же тоже такие лоджии

 

мы не подписали обмеры

в понедельник буду узнавать у ДС, кто из математиком вывел новую формулу площади трапеции.


 



#5594 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:05

в понедельник буду узнавать у ДС, кто из математиком вывел новую формулу площади трапеции.

Это считало БТИ, поэтому с такими вопросами лучше сразу к ним, КМК.

#5595 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:10

В мытищинском БТИ работают неадекватные люди, ИМХО. Я звонила технику, который делал обмеры по КК. Она мне мела, что сейчас вступает в силу новое законодательство (даже не знает, какое), и все вообще непонятно. Ничего себе эксперты, которым непонятно новое законодательство. Поэтому вполне предполагаю, что они разбираются в математике также, как и в законодательстве. 



#5596 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:15

В мытищинском БТИ работают неадекватные люди, ИМХО. Я звонила технику, который делал обмеры по КК. Она мне мела, что сейчас вступает в силу новое законодательство (даже не знает, какое), и все вообще непонятно. Ничего себе эксперты, которым непонятно новое законодательство. Поэтому вполне предполагаю, что они разбираются в математике также, как и в законодательстве. 

 

Ольга,  ну если  мне техник невнятно ответит по расчётам этим - так к руководству направлюсь.

У меня есть знакомый замерщик из московского БТИ, у него тоже проконсультируюсь.



#5597 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:24

У меня есть знакомый замерщик из московского БТИ, у него тоже проконсультируюсь.
 

 

как только получите консультацию, пишите в личку. это важно. если будет повод, напишем официальный запрос в ГУП МО БТИ. надо только выяснить, они отвечают на платной или на бесплатной основе, т.к. ГУПы обычно не имеют функции работы с обращениями граждан. 



#5598 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:35

 

 

как только получите консультацию, пишите в личку. это важно. если будет повод, напишем официальный запрос в ГУП МО БТИ. надо только выяснить, они отвечают на платной или на бесплатной основе, т.к. ГУПы обычно не имеют функции работы с обращениями граждан. 

 

 

 

обязательно всё сообщу



#5599 VVVVV

VVVVV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:48

 

Зря подписали. Процедура усложняется. Пишите в личку. Не хочу загружать форум.

 

Написала в личку, но похоже не у меня одной такие проблемы!



#5600 VVVVV

VVVVV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:02

подтверждаю
с этими расстройствами (прирост 6м)  даже не стала пересчитывать, VVVVV , спасибо Вам большое, что обратили внимание и написали

 

у нас тоже такая лоджия
сейчас перепроверила

есть на руках табличка с расчётами,  пишут так :  0,08*3,17+(3,17+2,02)/1,11

хотя S трапеции = 1/2*(а+в)h

 

у  меня а = 2,02 - верхнее основание
             в = 3,17 - нижнее основание

             h = 1,11 - высота

 

как-то странно они вместо того, чтобы умножить на высоту, делят на неё и ещё не совсем понятна  0,08*3,17...

исходя из формулы, площадь моей лоджии должна быть 2,8, ну даже если с этими 0,08*3,17 = 3,13!!!   а мне насчитали 4,93, а это 169 000 руб

ребята, проверяйте,  MBR,  Alex315920 - у вас же тоже такие лоджии

 

мы не подписали обмеры

в понедельник буду узнавать у ДС, кто из математиком вывел новую формулу площади трапеции.


 

 

Похоже не у меня одной такие проблемы!

В моей таблице расчетов БТИ формула вроде правильная, только вместо знака плюс стоит умножить! (2.03*3.21)/2*1.22=3.97. Разница получается ощутимая! А при расчете санузла, вместо того, чтобы вычесть из общей площади короба с трубами, почему-то решили их прибавить еще раз! В общей сложности получается, что прибавили лишних 1,24 кв.м. = 107192,51 руб. Решила завтра идти в БТИ, искать математика, который все это считал))







Яндекс.Метрика