Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#561 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 22:54

2 milabir & pups

Совершенно верно, что могут быть сложности и с количеством согласившихся, и с халявщикам и на сознательность такого количества тоже не расчитываю. Хотя есть надежда что...

Все же, надо поэтапно:
1) изучить вопрос
2) проецировать его на наш дом



согласна, этот вопрос нужно изучить и уже тогда действовать.

#562 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:20

Подскажите - кто-нибудь покупал квартиру через АН Город - продают по переуступке, оплата за квартиру осуществляется векселем, который Вы приобретаете. Евроситибанк дает под это кредит, но не ипотечный, а типа потреба, который также идет на покупку векселя. Регистрация ДДУ идет только после полной оплаты векселя и передачи его Продавцу. Квартиры типа Евроситибанка...
У кого-то прошла успешно такая сделка? Там есть риск, но большой выбор квартир, которого нет у Домстроя.

Спасибо!

#563 AAA163

AAA163

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:04

Подскажите - кто-нибудь покупал квартиру через АН Город - продают по переуступке, оплата за квартиру осуществляется векселем, который Вы приобретаете. Евроситибанк дает под это кредит, но не ипотечный, а типа потреба, который также идет на покупку векселя. Регистрация ДДУ идет только после полной оплаты векселя и передачи его Продавцу. Квартиры типа Евроситибанка...
У кого-то прошла успешно такая сделка? Там есть риск, но большой выбор квартир, которого нет у Домстроя.

Спасибо!




Покупал квартиру через это агенство.У меня занимался риелтор этим.Регистрация ДДУ прошла успешно.се получил на руки.

#564 druginia

druginia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:40

Подскажите - кто-нибудь покупал квартиру через АН Город - продают по переуступке, оплата за квартиру осуществляется векселем, который Вы приобретаете. Евроситибанк дает под это кредит, но не ипотечный, а типа потреба, который также идет на покупку векселя. Регистрация ДДУ идет только после полной оплаты векселя и передачи его Продавцу. Квартиры типа Евроситибанка...
У кого-то прошла успешно такая сделка? Там есть риск, но большой выбор квартир, которого нет у Домстроя.

Я недавно покупала. Какая разница - деньги я отдала продавцу (первому дольщику, который мне уступает права по договору долевого участия), или на эти деньги сначала купила вексель и тут же передала продавцу? Никакого увеличения рисков не вижу. Предполагаю (есть некоторый опыт), что банку надо для красивых показателей разместить побольше собственных векселей, желательно с длинным сроком. Мне-то что за дело до этого? - мне сразу дали бумагу, что я полностью оплатила договор, то есть я с этим векселем не "зависала". И, кстати, договор уже зарегистрировали в Регпалате без проблем.

#565 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:21

Спасибо за ответы.
А если договор не регистрируют - Вы получаете вместо него вексель, который сможете предъявить только в 2013 году.
Риски:
1. Ваши деньги будут заморожены до 2013 года.
2. Что станет с банком к этому времени, который должен заплатить по векселю - большой вопрос.

#566 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:14

а какая у нас высота потолков? Cпасибо

#567 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 23:02

Газета "Наши Мытищи" №23 от 14.07.12
Статья: Шум вокруг дома



Высота потолков: http://www.nhouse.ru...a...st&p=318956

Прикрепленные изображения

  • Наши_Мытищи_23.JPEG

Сообщение отредактировал Graf: 15 Июль 2012 - 23:12


#568 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 23:20

Graf -спасибо за ответ :rolleyes:

#569 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:27

Газета "Наши Мытищи" №23 от 14.07.12
Статья: Шум вокруг дома
Высота потолков: http://www.nhouse.ru...a...st&p=318956


да, шумят они конкретно, на выходных работали часов до 3-х ночи, было очень слышно! не знаю как там жители соседних домов спят вообще...

#570 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:25

да, шумят они конкретно, на выходных работали часов до 3-х ночи, было очень слышно! не знаю как там жители соседних домов спят вообще...

Живу в соседнем доме. Что раздражает больше шума - так это пыль. Вообще как подъезжаешь к дому метров за 200 в солнечную погоду пыль видна. А шум меня мало волнует. Шумят - значит строят и я радуюсь. Но у моих родителей квартира в "Комфортном". А так я каждый день этажи считаю и смотрю на кладку кирпичей. :rolleyes:
Да вот по поводу шлагбаума и вообще придомовой территории. Парковаться в этом районе уже сейчас негде, поэтому при обустройстве надо как-то решать вопрос с парковочными местами.
У нас на Институтской по проекту 1998 года их было мало, парковка рядом небольшая, а сейчас в ЖКХ отвечают что ничего в плане увеличения парковочных мест сделать не могут. Вот так.

да, шумят они конкретно, на выходных работали часов до 3-х ночи, было очень слышно! не знаю как там жители соседних домов спят вообще...

Живу в соседнем доме. Что раздражает больше шума - так это пыль. Вообще как подъезжаешь к дому метров за 200 в солнечную погоду пыль видна. А шум меня мало волнует. Шумят - значит строят и я радуюсь. Но у моих родителей квартира в "Комфортном". А так я каждый день этажи считаю и смотрю на кладку кирпичей. :rolleyes:
Да вот по поводу шлагбаума и вообще придомовой территории. Парковаться в этом районе уже сейчас негде, поэтому при обустройстве надо как-то решать вопрос с парковочными местами.
У нас на Институтской по проекту 1998 года их было мало, парковка рядом небольшая, а сейчас в ЖКХ отвечают что ничего в плане увеличения парковочных мест сделать не могут. Вот так.

#571 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:20

Да... Жалко что шум мешает людям, я их понимаю! Так например когда ребенка уложишь спать любой шум со стороны улицы вызывает агрессию) С другой стороны мы тоже этажи считаем когда построится! радуемся что рабочие во всю стараются! Работают и днем и ночью! Однако строительство развернулось непосредственно рядом с жилыми домами и шума тут не избежать, тем более как пишут в статье выше это технологический процесс! Товарищи строители успевайте всю эту работу выполнять в установленные временные рамки! А то нам скандал с людьми живущими рядом совсем не к чему!

#572 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:33

все пучком
и мы когда-то чьи-то стройки терпели

#573 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:12

Как там стройка? Много еще литья по 22?

#574 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:40

20072012903.jpg 20072012904.jpg 20072012905.jpg 20072012906.jpg 20072012908.jpg

#575 druginia

druginia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 09:44

Спасибо за ответы.
А если договор не регистрируют - Вы получаете вместо него вексель, который сможете предъявить только в 2013 году.
Риски:
1. Ваши деньги будут заморожены до 2013 года.
2. Что станет с банком к этому времени, который должен заплатить по векселю - большой вопрос.

Да нет же - вексель я в один день купила, сразу же отдала его продавцу, и мы с ним подписали акт приема-передачи векселя и акт об исполнении финансовых обязательств, где написано, что я квартиру оплатила полностью и продавец ко мне претензий не имеет. И по договору уступки, если договор не будет зарегистрирован, то продавец обязан вернуть деньги, поэтому с какой стати я буду брать вексель? Только деньги бы и брала. Я узнавала через свои возможности - все "продавцы" являются членами семьи двух банкиров, у которых в собственности два банка, так что мои 4 миллиона как нибудь вернули бы.

Сообщение отредактировал druginia: 26 Июль 2012 - 09:45


#576 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 22:40

Подскажите - сколько берет Домстрой за регистрацию ДДУ и за регистрацию договора уступки по ДДУ?

Спасибо!

#577 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 08:52

Подскажите - сколько берет Домстрой за регистрацию ДДУ и за регистрацию договора уступки по ДДУ?

Спасибо!


За регистрацию ДДУ - 30000. Причем они уже входят в стоимость квартиры. Про договор уступки не скажу - мы напрямую оформляли.

#578 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 21:07

Добрый вечер, по переуступке на 30 000 т. больше заплатите за оформление квартиры, у нас переуступка

#579 bsurfer

bsurfer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 14:43

Привет, соседи. 22 корпус секция 3, эт.13

#580 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 09:43

Вчера проезжала мимо стройки, увидела у них стоят строительные материалы.

Решила сфотографировать и дома посмотреть что за фирма.

Газосиликатные (газобетонные) блоки AeroStone
"AeroStone современное предприятие по производству широкого ассортимента блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения. Завод расположен в 40 км от МКАД в районе г. Дмитров. Производство оснащено оборудованием «Masa-Henke» (Германия). Запуск производства состоялся в середине 2011 года, и к концу года вышло на плановую мощность в 500 000 м³/год."

Отзывы на данного производителя весьма противоречивые вот на этом сайте

http://www.forumhous...s/134575/page-2





Яндекс.Метрика