Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5881 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:18

Сказал бы так: дом построен, документацию оформляем, кто хочет может получать ключи, а кто нет тот пусть ждет оформления всех документов, наладки всех коммуникаций, лифтов, воды и прочее. И вопросов бы не было у нас!

поверьте мне.....были бы ) поэтому врут и не говорят прямо, что и как, а если к ним придти, и они увидят, что вы не собираетесь на них кидаться, а спокойно все расспрашиваете, не для того, что бы потом их обвинить, во всех смертных грехах, а для себя, они все честно рассказывают, только вот проблема в том, что услышав правду, большая часть людей, начинают их оскорблять, высказывать весь негатив, и т.д. я спросила, мне сказали все как есть, да я и сама все прекрасно понимала, и люди которые вместе со мной вчера получали ключи, тоже были спокойные, так они готовы были идти на контакт ...и бюрократическую сторону решения вопросов у нас в стране никто не отменял. Не надо их досаждать они все спокойно без горячки доделают.



#5882 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:12

 Мы вот  были на приемке (не стала вчера омрачать радость получения ключей)

  Довольны квартирой - стены, потолки, пол ровные. Батареи теплые, но нет  на них регуляторов. Вентиляция тянет хорошо.  Так по мелочи недостатки - под замену  один подоконник (скол сбоку), строительный мусор убрать, т.к. при нас 2,5 часа делали электрику  выключатели и часть розеток (  вот как так можно приглашать на приёмку ?  мы кучу времени потратили  из-за этого, т.к.  проверяли  как всё работает…), в с/узле при нас ставили счетчики   и пломбировали их..

Spoiler

 Я всё понимаю, что  от писанины на форуме они работать быстрее не будут и нам остаётся только ждать, ждем…  теперь хоть понятно чего.


Сообщение отредактировал Варди: 05 Декабрь 2013 - 18:08


#5883 Natulechka

Natulechka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:41

Варди, внесите в шахматку пожалуйста +1,59


Сообщение отредактировал Варди: 05 Декабрь 2013 - 14:49
=Добавила в шахматку=


#5884 ayyashilo

ayyashilo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:35

Для тех кому интересно, можете пролистать, можете прочитать или помидорами закидать, в общем, поделюсь. У меня большое увеличение, больше 4 метров, для меня для это ощутимо, так вот. Поднялись в квартиру, в с\у ниши не закрыты нигде и трубы вообще не там где положено, поэтому на 2 м там больше. Хотя этажом выше все зашито как положено. Пошли в офис,мы люди не конфликтные, нам главное результат, а криком мало чего добьешься. Говорим, по проекту у нас вот так, а в реале все шиворот навыворот, что делать будем? И менеджер нам отвечает,мол,тот план который есть у вас по ДДУ это примерная, приблизительная(!) планировка, а на самом деле все вышло  так и полез доставать нам их талмуды, тыкать пальцем что все четко как и должно. Соответственно, я задаю ему вопрос, что, уважаемый, денюжку за мою квартиру я вашей компании заплатила не примерно и не приблизительно а скока сказали, до копеечки. Поэтому, как минимум, я должна была быть уведомлена о перестройках в МОЕМ жилище, а как максимум брать деньги под примерные планировки неправомерно и вообще у вас тогда должно быть доп соглашение на перепланировку.Тут он затруднился, пытать мы его не стали, толку от него ноль. Дома раскрыла планировку, там на каждом экземляре стоят печати проектной мастерской и проектного отдела  БТИ.  В поисках правды и реальных бумаг, сегодня посетила непосредственно проектную мастерскую на Белобородова, узнав по какому вопросу я пришла, архитектор, со слов разных людей, сначала заболел, а потом уехал в отпуск)))) Думаю,я не первая. Хорошо, значит следующий пункт проектный отдел  БТИ. Написали заявление на имя начальника с просьбой выдать/показать/просветить нам реальную планировку нашей кв-ры. И тут нам сказали что проект они делают по заказу Домстроя и мне его не покажут пока Домстрой не разрешит.(Одной веревочкой все они там повязаны) Только по запросу суда и то не факт. В общем, реальная планировка моего жилища для меня  остается  тайной  покрытой мраком. Видимо, полюбовно разойтись нам не удастся.  Постараемся конечно,но я не тороплюсь, жить мне есть где. А за мои 327тыс я намерена пободаться.



#5885 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:52

Пять балоФ! Предлагаю дружить семьями!!!

Сообщение отредактировал ultras: 05 Декабрь 2013 - 15:54


#5886 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:58

Видимо, полюбовно разойтись нам не удастся. Постараемся конечно,но я не тороплюсь, жить мне есть где. А за мои 327тыс я намерена пободаться.


Прокуратура.

#5887 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:05

Хотя этажом выше все зашито как положено.

т.е. ниши закрыты???



#5888 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:06

Для тех кому интересно, можете пролистать, можете прочитать или помидорами закидать, в общем, поделюсь. У меня большое увеличение, больше 4 метров, для меня для это ощутимо, так вот. Поднялись в квартиру, в с\у ниши не закрыты нигде и трубы вообще не там где положено, поэтому на 2 м там больше. Хотя этажом выше все зашито как положено. Пошли в офис,мы люди не конфликтные, нам главное результат, а криком мало чего добьешься. Говорим, по проекту у нас вот так, а в реале все шиворот навыворот, что делать будем? И менеджер нам отвечает,мол,тот план который есть у вас по ДДУ это примерная, приблизительная(!) планировка, а на самом деле все вышло  так и полез доставать нам их талмуды, тыкать пальцем что все четко как и должно. Соответственно, я задаю ему вопрос, что, уважаемый, денюжку за мою квартиру я вашей компании заплатила не примерно и не приблизительно а скока сказали, до копеечки. Поэтому, как минимум, я должна была быть уведомлена о перестройках в МОЕМ жилище, а как максимум брать деньги под примерные планировки неправомерно и вообще у вас тогда должно быть доп соглашение на перепланировку.Тут он затруднился, пытать мы его не стали, толку от него ноль. Дома раскрыла планировку, там на каждом экземляре стоят печати проектной мастерской и проектного отдела  БТИ.  В поисках правды и реальных бумаг, сегодня посетила непосредственно проектную мастерскую на Белобородова, узнав по какому вопросу я пришла, архитектор, со слов разных людей, сначала заболел, а потом уехал в отпуск)))) Думаю,я не первая. Хорошо, значит следующий пункт проектный отдел  БТИ. Написали заявление на имя начальника с просьбой выдать/показать/просветить нам реальную планировку нашей кв-ры. И тут нам сказали что проект они делают по заказу Домстроя и мне его не покажут пока Домстрой не разрешит.(Одной веревочкой все они там повязаны) Только по запросу суда и то не факт. В общем, реальная планировка моего жилища для меня  остается  тайной  покрытой мраком. Видимо, полюбовно разойтись нам не удастся.  Постараемся конечно,но я не тороплюсь, жить мне есть где. А за мои 327тыс я намерена пободаться.

 

Как уже тут писали на основании ФЗ 214 вы имеете право ознакомиться с проектной документацией.

Вам надо написать заявление в Домстрое с требованием предоставить проектную документацию. Для вас ответчик именно Домстрой, потому что именно с ними договор, а не с его подрядной организацией или БТИ.



#5889 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:08

А все же наверное в курсе, что Балк отделывает подъезды? Ну типа откуда они вообще взялись. Получается, что вместо того, чтоб доделывать наши подъезды в 21 корпусе, они херачат у кого-то ремонты в квартирах. Вопросы естественно не к тем кто заказал у них ремонт, а к самим Балковцам.


Кстати, да! Вон оно что, все забыли, красивые картинки с дизайнерскими подъездами их работа, наверное и правда на квартиры переключились, а подъезды подождут...

#5890 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:10

У меня большое увеличение, больше 4 метров,
 пересчитайте ещё трапециевидную лоджию, всё  там сходится?

 вот здесь обсуждали http://www.nhouse.ru...=18665&p=407173



#5891 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:36

 Хотя этажом выше все зашито как положено.

 

Огласите пож-ста номер квартиры, хочу сходить туда с фотоаппаратом.



#5892 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:49

 А за мои 327тыс я намерена пободаться.

 

Предлагаю, дружить всем домом.  :)   Очень понравился рассказ, нужно его опубликовать в СМИ и на ТВ и отправить, куда надо.


Странно как этажом выше все зашили ? трубы в нише и у них и у вас ? если так то ясно , а если нет, то как вообще трубы стоят ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 05 Декабрь 2013 - 17:39


#5893 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:59

Соседи по 21 корпусу, подскажите, пожалуйста, а квартиры открыты? Посмотреть бы еще разок..в первый была в ударе и ничего не запомнила))

#5894 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:14

Соседи по 21 корпусу, подскажите, пожалуйста, а квартиры открыты?
Если уже установлен счетчик, то водопроводчик  ( после их установки) закрывает квартиру и сдает ключи ДС(Городу) .

#5895 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:15

Если уже установлен счетчик, то водопроводчик  ( после их установки) закрывает квартиру и сдает ключи ДС(Городу) .


А подъезды открыты, да?

#5896 Mazilka

Mazilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:21

Соседи по 21 корпусу, подскажите, пожалуйста, а квартиры открыты? Посмотреть бы еще разок..в первый была в ударе и ничего не запомнила))

Вчера была в 5 секции, были открыты!)

#5897 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:23

Подъезды на лестницу открыты, в квартиры тоже, если вы сами или как Варди пишет не закрыли))

#5898 freestyle

freestyle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:25

Сегодня был в 21 корпусе, все квартиры открыты (без приглашения). Обмерил свою квартиру. Теперь AutoCAD и буду сверять площадь.

В целом о квартире:

-отопление дали (трубы теплые)

- на всех балкона сделан решетка(придется менять на стекло. еще доп затраты)

- стояки канализации и водопровода в санузлах не закрыты

- полы ровные (думаю что даже равнять не придется, можно сразу напольное покрытие укладывать)

- стены тоже довольно ровные (конечно надо уровнем стрелять)

- окна и остекление балкона довольно хлипкое (открываются туго, то во и гляди отломишь ручку)

 



#5899 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:32

адуйтесь, что не 6! Подписали? Если да, то теперь летите по проторенной дорожке: оплата, запись на осмотр и тд и тп! 

 

 

Да подписали...Тока, на осмотр меня записали аж на 13 января!!!!!!! Ну это же больше месяца. Народ, кто уже был на осмотрах, вы тоже так же ждали? Или это нас только футбольнули?

 

А 6 кв м. - это очень я сильно сочувствую  :( Мы с 3 мя в печали...



#5900 freestyle

freestyle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:34

Как уже тут писали на основании ФЗ 214 вы имеете право ознакомиться с проектной документацией. Вам надо написать заявление в Домстрое с требованием предоставить проектную документацию. Для вас ответчик именно Домстрой, потому что именно с ними договор, а не с его подрядной организацией или БТИ.

 

А почему при покупке квартиры они нам подсовывали планировки из эскизного проекта, а не из рабочего проекта на дом? К моменту начала строительства рабочий проект обязательно был готов, т.е. ДС с самого начала знал об этой ситуации, что будет увеличение площадей. Так же явно на лицо прослеживается сговор с БТИ, так как поголовно у всех увеличение.

Надо написать коллективное заявление в прокуратура на расследование данного сговора, а так же на нарушение наших прав - застройщик нас умышленно ввел в заблуждение о планировках квартир на момент подписания договора и отказывался предъявлять планировки из рабочего проекта.







Яндекс.Метрика