Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5941 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:10

Про замену решеток. Вы когда покупали квартиру решетку видели? И то что лоджия не большая тоже видели? И вы со всем этим согласились, раз подписали договор и купили квартиру. Не надо устраивать колхоз из из дома с красивым внешним видом. Со стороны двора еще терпимо. Но со стороны улицы будьте добры сохранить задумку архитектора дома и не портить внешний фасад дома своими колхозными решениями.

Все тут пишут где и как ДС нарушает закон. А сами не прочь на него наплевать.

 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как один системный блок кондиционера справится с трехкомнатной квартирой? я не беру слип системы с одним внешним блоком и несколькими внутренними, хотя провести разводку от одного блока по всей квартире - это же не нормально!

за этой решеткой спокойно три наружных блока разместиться друг под другом.



#5942 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:14

Вы когда покупали квартиру решетку видели? И то что лоджия не большая тоже видели?

 

Где видели, в монолите без кирпичей что ли уже решетки стояли ?  В договоре ни каких решеток тоже не видно. Лоджия 4 кв метров меня полностью устраивает, а вот лоджия на которую пол года без верхней одежды не выйти мне нахрен не сдалась, при том, что за метры на лоджии заплачено как за Жилые.

 

 

 

за этой решеткой спокойно три наружных блока разместиться друг под другом

 

А об ограничение длинны патрубков от блока к кондею вы вообще в курсе ?


Сообщение отредактировал Disah: 06 Декабрь 2013 - 12:41


#5943 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:16

я свой внешний блок, чтобы он никого не смущал, покрашу под цвет дома :D


Сообщение отредактировал natashaa: 06 Декабрь 2013 - 12:19


#5944 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:23

Где видели, в монолите без кирпичей что ли уже решетки стояли ?  В договоре ни каких решеток тоже не видно. Лоджия 4 кв метров меня полностью устраивает, а вот лоджия на которую пол года без верхней одежды не выйти мне нахрен не сдалась, при том, что за метры на лоджии заплачено как за Жилые.

Так не выходите. Кто Вас заставляет? Для меня это не проблема. Освежает.


 Вот как я это вижу.

Прикрепленные изображения

  • Кондеры.png


#5945 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:25

Ну блин не все же "моржи". Оплатив 340 тысяч за своий балкон 4 метра, и не выходить на него это нет слов просто, одни смайлики   :blink:  :(  :unsure:

Вы схемку то нарисуйте как от балкона через всю квартиру в дальнюю комнату идут патрубки от блоков к кондею, и покажите в магазине, Цена Вас не приятно удивит. Нужно их не только провести, но еще спрятать, чтобы интерьер не уродовали.

В общем идея то хорошая спрятать кондеи, но для этого нужно и дом было соответственно построить, с общими бесплатными балконами под это дело, чего сделано не было.


Сообщение отредактировал Disah: 06 Декабрь 2013 - 12:39


#5946 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:28

Я вот курю. И курю я всегда на балконе. Меня не обламывает одеть куртку перед выходом на балкон. Вы вспомните для чего вообще нужен балкон лоджия. Это кусочек улицы, природы у Вас дома. А вы его утепляете и делаете частью квартиры. С большей площадью, но как в хрущевке без балкона фактически (без кусочка природы у Вас дома).



#5947 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:32

я свой внешний блок, чтобы он никого не смущал, покрашу под цвет дома :D

;)  конструктивное решение, а что, думаю это здорово, давайте покрасим их в цвет фасада )))) Я, За )


Я вот курю. И курю я всегда на балконе. Меня не обламывает одеть куртку перед выходом на балкон. Вы вспомните для чего вообще нужен балкон лоджия. Это кусочек улицы, природы у Вас дома. А вы его утепляете и делаете частью квартиры. С большей площадью, но как в хрущевке без балкона фактически (без кусочка природы у Вас дома).

оооой, я буду в ужасе, если у меня сосед будет курить на балконе, или в туалете....это же задохнуться можно будет тогда, я не курю просто уже 7-мь лет, и мне жуть как не приятно все это нюхать

Сосееед!!! отзовись пжл, я надеюсь вы не курите? ) :rolleyes:


Сообщение отредактировал Witch: 06 Декабрь 2013 - 12:33


#5948 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:36

Товарищи! Поздравляю!!!

Вы успешно и крайне быстро нашли очередную тему для внесистемного флуда (решетка - это очень важно, конечно)!!!

Перестаньте, пожалуйста.

Люди, купившие однушку (квартиру с малой площадью), естественно захотят любыми доступными способами увеличить её. А кто обладает большой квартирой (ну или маленькой семьёй, не знаю) могут и сохранить себе такой необходимый, девственно чистый кусочек природы на своей лоджии!!! и, блин, закурить его нафиг!

:D


Сообщение отредактировал PQ1979: 06 Декабрь 2013 - 12:38

  • DomiKK это нравится

#5949 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:38

 У нас народ курит на  пожарных балконах( которые есть и в КК, когда идешь по лестнице) не мешают никому. ( мы не курим)



#5950 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:40

Вы когда покупали квартиру решетку видели?

Не видели! У меня вообще должен был быть зимний сад, а он явно никаких решёток не предусматривал! 



#5951 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:41

А мне кажется, или на некоторых балконах этих решеток нет? Я помню несколько квартир, где на балконе одна стена - сплошной кирпич и балкон без решетки.... 



#5952 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:43

Я за кондеи, но балкон у меня с одной стороны только (внутри двора), и тянуть трубопровод на другую сторону я не хочу. Поэтому с внешней стороны дома под окном у меня будет висеть наружный блок, красить я его не собираюсь и мне плевать на архитектуру, лучше бы они проекты свои архитектурили нормально, чтоб говностоки стояли в нишах а не посередине туалета. Извините вырвалось. А вот с внутренней стороны рассмотрю вариант установки блоков на балконе, давно к этому настраиваюсь и планировал нечто подобное как предложил Jonas.
И вообще нормальные застройщики сразу делают снаружи места для блоков, и оформляют их в одном стиле. Ну это нормальные застройщики, ДС к ним не отнесешь, они догадались только отчекрыжить часть балконов и нагадить в с/у.

#5953 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:44

http://www.nhouse.ru...91625_thumb.jpg вот про что говорю, по центру балкон.



#5954 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:44

 У нас народ курит на  пожарных балконах( которые есть и в КК, когда идешь по лестнице) не мешают никому. ( мы не курим)
Не самое удачное место для этого, у нас угловое окно комнаты прямо напротив него! Мы против категорически! 

#5955 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:46

Товарищи! Поздравляю!!!

Вы успешно и крайне быстро нашли очередную тему для внесистемного флуда (решетка - это очень важно, конечно)!!!

Перестаньте, пожалуйста.

Люди, купившие однушку (квартиру с малой площадью), естественно захотят любыми доступными способами увеличить её. А кто обладает большой квартирой (ну или маленькой семьёй, не знаю) могут и сохранить себе такой необходимый, девственно чистый кусочек природы на своей лоджии!!! и, блин, закурить его нафиг!

:D

Ага )))) вот видите как мы можем быстро переключиться ))))



#5956 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:49

http://www.nhouse.ru...91625_thumb.jpg вот про что говорю, по центру балкон.

Это блатные балконы. Повезло кому-то.

#5957 Esser

Esser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:51

Уважаемые соседи. Я бы хотел поговорить вот о чем. Уже не раз здесь на форуме писали про замену решетки на лоджиях, про установку кондиционеров. Обращаю Ваше внимание, что при получении заветных ключей от вашей квартиры Вы все подписываете Акт приема-передачи ключей, в котором отдельным пунктом указано:" 6. Будущий собственник предупрежден о том, что он не вправе без разрешения органа местного самоуправления устанавливать на внешней стене Многоквартирного дома, за пределами своей Квартиры, кондиционеры и телеантенны, а также при остеклении лоджий и балконов он должен соблюдать цветовую гамму и архитектуру Многоквартирного дома". Я с этим требованием полностью согласен. И сажу больше, если для решения вопроса о установке кондиционера на фасаде или замене решетки на раму со стеклом потребуется решение собрания собственников жилья, то моя позиция всегда будет против. Мы с Вами живем в 21 веке в цивилизованной стране, а не в каком-нибудь Мумбаи. Архитекторы специально предусмотрели решетки на балконах, чтобы спрятать эти ужасные наружные блоки кондиционеров. Будьте добры за ними и ставьте. Не собираетесь ставить кондиционер, просто зашиваете гипсокартоном решетку со стороны лоджии и ничего Вам не дует.

 

Как верно подмечено, мы живем в 21 веке. Тогда почему предусмотрены некие решетки на балконах а не нормальные места под установки кондиционеров? Почему предусмотрев решетки они не предусмотрели сливную канализацию? Какое-то половинчатое решение архитекторов получается с этими решетками, видать не для кондиционеров предусмотрено было. Как можно в 21 веке проектировать дома и не предусматривать полноценные места для кондиционеров? Значит так хотели. Думаю все за то, чтобы внешние блоки не портили фасад, но как? За счет балкона стоимостью много т.р за 1 метр? Вот и получается за ошибки или не доработки кого-то приходится платить, либо чем-то жертвовать....



#5958 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:03

А если припомнить у кого то угловые балки в комнатах, колонны в лоджиях, то понимаешь, что проектировщикам этим руки надо оторвать по самые гланды. Причем все их косяки и недочеты становятся по обыкновению проблемами жильцов.



#5959 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:04

"Ну теперь, стало быть, пошло.  Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее. Пропал дом."

Предлагаю всем бросать курить и не заморачиваться кондиционерами, тем более, что мы не на экваторе живем, а в России , пол года зима!



#5960 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:13

Предлагаю всем бросать курить и не заморачиваться кондиционерами, тем более, что мы не на экваторе живем, а в России , пол года зима!

Даже если лето будет один день, я не хочу лежать в кровати весь в поту и мучится незасыпанием, из-за проносящихся под окнами авто, поющих с ранья солдат и т.д. Я хочу спать в прохлоде, я не невижу жару, я высыпаюсь только под ватным одеялом под холодным потоком воздуха.
  • Uriim это нравится





Яндекс.Метрика