Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5961 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:14

Это блатные балконы. Повезло кому-то.

Какие блатные, вы что?! ДС совсем о них не подумал, им же теперь без кондеев жить!

Были недавно с мужем на Украине, там в центре Киева отстроен квартал элитного жилья. И вот там сделаны кованые подставки-маленькие балкончики как раз по кондиционеры! И внешний вид не портит и не внутри балкона застекленного! Умеют люди.



#5962 Ilji4

Ilji4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:29

Про разводку отопления в полу - если кому интересно. Ее обнаружить можно без приборов, просто дедовским способом. Рукой наощупь. Проверено. Мелок в квартиру возьмите и начертите все, т к рабочие неквалифицированные могут пробить трубу и будет цирк хозяину
Можно начать от входной двери по центру примерно

#5963 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:29

Были недавно с мужем на Украине, там в центре Киева отстроен квартал элитного жилья. И вот там сделаны кованые подставки-маленькие балкончики как раз по кондиционеры!

КК никогда не позиционировался как элитное жилье, и даже претензий на бизнес-класс не имеет.

Поэтому требовать от КК элитности в виде отсеков под кондеи не стоит.



#5964 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:29

Обо всех ограничениях, с которым могли столкнуться те, кто покупал квартиры

(как то невозможность сделать полное остекление на лоджиях/балконах и соединить с комнатой; балках, висящих в жилых комнатах перед окнами;  стояках посреди с/у, бесполезных нишах) думаю люди должны быть предупреждены заранее, и в договоре. Или это нормально, что человек, который хочет купить квартиру, должен проштудировать всю проектную документацию, изучить архитектурное решение, на предмет возможных "подвохов" (а вдруг балка перед окном окажется!) и сделать выводы о своих будущих правах и обязанностях. А у нас в договоре, насколько я помню, только запрет менять остекление до получения права собственности, но ничего информативного. 

Квартиры покупали для себя, для комфорта и удобства, с определенными планами-задумками по использованию купленных площадей. А тут на тебе. Лично я о решетках на своей лоджии впервые узнала попав в квартиру при ее приемке (то есть это нормально??), и балкон и лоджия внутри двора. И мне вполне понятна позиция тех, кто собрался вешать кондеи на внешних фасадах. И на общем собрании готова одобрить что надо , если потребуется. А вот проектирование и архитектура могли быть в 21 веке и более умными, работать не только на внешний облик дома, но и на тех, кто заплатил миллионы, чтобы тут жить.


Сообщение отредактировал vitalar: 06 Декабрь 2013 - 14:42


#5965 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:34

вот решение проблемы с кондеемкондей.jpg

#5966 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:35

Про балконы и курение))) Вставлю свои 5 копеек)))

 

Тоже задалась этим вопросом про решётку.... зашла вчера в УК Город.... спросила у девочек что и как. Они к этому отношения никакого не имеют и отправили меня с вопросом замены решётки и переостекления в офис ДС. Идти до них не было времени, я позвонила и объяснила ситуацию. Мол типа балкон с решёткой меня не устраивает, кондей не хочу. Хочу переостеклить в цвет, чтобы соответствовало фасаду. Милая девушка попросила оставить свой номер телефона и пообещала позвонить, как только всё узнает в архитектурном отделе. Через пару часов позвонила. Так вот меняйте что хотите, сказала она, если не боитесь, что потом при оформлении в собственность у Вас не возникнут проблемы.

 

 И про курение.... я курю...мне стыдно, но курю... причём на балконе( с открытым окном). Бычками не кидаюсь. У меня есть пепельница. Вот курить в квартире, на балконе в туалете у нас в стране по закону то можно. А вот на общей площадке в подъезде-нельзя!!! Это уже закон есть такой. Так что выйдешь покурить на лестницу, а "добрый" сосед тебя к штрафу привлечёт ( у нас то я смотрю тут много законопослушных :D  :D :D ).  

 

 А решётка нам тоже не нужна...холодняк такой на балконе испытывать как-то не Айс ^_^



#5967 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:38

Просто перечислю, что можно сделать в утепленных лоджиях, и от чего придется отказаться в холодное время года с решоточками:

1) всевозможные варианты хранения вещей и продуктов.

2) барная столешница и барные стулья, как продолжение кухни

3) кабинет со столиком и компьютером

4) зимний сад с множеством красивых растений

5) сушка белья

6) проход из одной комнаты в другую

7) гамак можно повесить

И свежачок можно получить просто открыв окно, а с решоточками выбора увы не остается.

 

P.S. Поздравляю всех с 300-й страницей бесполезного, но очень интересного и увлекательного флуда убивающего время  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Disah: 06 Декабрь 2013 - 13:48


#5968 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:45

если не боитесь, что потом при оформлении в собственность у Вас не возникнут проблемы
 LenorCHIK, спасибо. Не представляю каким боком это может повлиять на оформление права собственности.

#5969 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:46

Про балконы и курение))) Вставлю свои 5 копеек)))

 

Тоже задалась этим вопросом про решётку.... зашла вчера в УК Город.... спросила у девочек что и как. Они к этому отношения никакого не имеют и отправили меня с вопросом замены решётки и переостекления в офис ДС. Идти до них не было времени, я позвонила и объяснила ситуацию. Мол типа балкон с решёткой меня не устраивает, кондей не хочу. Хочу переостеклить в цвет, чтобы соответствовало фасаду. Милая девушка попросила оставить свой номер телефона и пообещала позвонить, как только всё узнает в архитектурном отделе. Через пару часов позвонила. Так вот меняйте что хотите, сказала она, если не боитесь, что потом при оформлении в собственность у Вас не возникнут проблемы.

Интересненькое дельце получается, я значит заплатила за свои балконы в общей сложности 977,5т р. и у меня еще могут возникнуть какие то та проблемы, с оформлением? за такие то деньги, я должна пол года в году, на балкон не выходить....шли бы они лесом...кто хочет, тот пусть себе на здоровье сливается с природой, это его право, я у себя в Болгарии благополучно с ней сливаюсь по лету, а тут я хочу заходить в трусах на свои балконы не зависимо от того лето на дворе или вечная зима



#5970 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:47

Как можно в 21 веке проектировать дома и не предусматривать полноценные места для кондиционеров?

 

А кто-нибудь может привести примеры таких домов в Мытищах, с правильными отсеками под кондеи в нужном количестве и на каждую квартиру?

и желательно с фотографиями, чтобы было понятно как должно выглядеть правильное архитектурное решение)



#5971 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:49

Про замену решеток. Вы когда покупали квартиру решетку видели? И то что лоджия не большая тоже видели? И вы со всем этим согласились, раз подписали договор и купили квартиру. Не надо устраивать колхоз из из дома с красивым внешним видом. Со стороны двора еще терпимо. Но со стороны улицы будьте добры сохранить задумку архитектора дома и не портить внешний фасад дома своими колхозными решениями.
Все тут пишут где и как ДС нарушает закон. А сами не прочь на него наплевать.

за этой решеткой спокойно три наружных блока разместиться друг под другом.

когда я покупал квартиру ни звука небыло про решетку. а было и есть в договоре остекленная лоджия. так что я буду добиваться всеми силами что бы убрать решетку и поставить в своей квартире по 1 кондею в каждую комнату. с каждой стороны и дома. И ср....л я на таких как ты умников. И ставь хоть в сортире наружный блок у сабя. а я буду делать как мне удобно. я за это деньги платил и не малые.

#5972 Barbos1977

Barbos1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:49

А у меня было - вот так. И опять так сделаю. Нах эти решетки!

Прикрепленные изображения

  • фото 087.jpg
  • фото 082.jpg

  • Disah это нравится

#5973 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:49

Просто перечислю, что можно сделать в утепленных лоджиях, и от чего придется отказаться в холодное время года с решоточками: 1) всевозможные варианты хранения вещей и продуктов. 2) барная столешница и барные стулья, как продолжение кухни 3) кабинет со столиком и компьютером 4) зимний сад с множеством красивых растений 5) сушка белья 6) проход из одной комнаты в другую 7) гамак можно повесить

8. Кальянную можнос делать :)



#5974 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:51

Ну я не спец конечно, но многие знакомые и родные оформляли, т.е приватизировали квартиру. Так вот, БТИ смотрят изначальную документацию на квартиру...из чего было построено!!! Смешно, конечно, но в старых домах ( кстати рядом с нашим КК) доже доколупались до полов!!! Почему ламинат, а не деревянная доска лежит. До окон докапываются тоже. Но, если честно, то это всё решаемо ( немного советских...и разрешение получено). Это ж Россия!!! Сами запрещаем, а потом сами и разрешаем! :)  :)  :)



#5975 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:53

Интересненькое дельце получается, я значит заплатила за свои балконы в общей сложности 977,5т р. и у меня еще могут возникнуть какие то та проблемы, с оформлением? за такие то деньги, я должна пол года в году, на балкон не выходить....шли бы они лесом...кто хочет, тот пусть себе на здоровье сливается с природой, это его право, я у себя в Болгарии благополучно с ней сливаюсь по лету, а тут я хочу заходить в трусах на свои балконы не зависимо от того лето на дворе или вечная зима

А как вы собираетесь это делать? Надеюсь, радиаторы на балконе не установите?



#5976 Kseniyara1965

Kseniyara1965

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:53

накопились следующие пункты,которые вызывают во мне( и надеюсь не только во мне) негодование и протест:

1. Задержали сроки сдачи на 5 месяцев.многие люди снимают жилье,а ипотечники переплачивают проценты просто так. Кто им выделит компенсацию и вернет потерянные средства???

2. У абсолютного большинства собственников-увеличение(у многих существенное) площадей квартир-а значит довольно крупная переплата.кому-то повезло меньше-кому-то больше. А значит застройщик знал заранее о таких масштабных изменениях площадей квартир!!!не знать не мог,тк,если судить об изменениях в масштабе дома-это было понятно даже простому гастрабайтеру. 

3. Наличие тупейших стояков в санузлах и ниш,которые будут зашиваться-соответственно с потерей площадей(а если не зашиваться-то методы их использования мне неясны) в итак не слишком крупных квартирах. непонятно....нам просто похвалить архитекторов за такой подарок судьбы или все же подать на кого-то в суд??????или просто давайте все тихо смиримся и оплатим то,что нам говорят. Например в моей ванной комнате обнаружена такая ниша,которая позволяет разместить только маленькую(1,5 метра)ванну,и больше ничего!!!!!!!!!!!!ни раковины,ни стиралки,ничего!!!!!!!!!!

4. Некоторые собственники обнаружили что Бти неправильно обмеряют квартиры. А если бы мы не обратили внимания на этот недочет(мягко говоря)-то размеры размеры так бы и остались неверными???????и мы бы просто подарили им деньги.........большие.......

5. Мне неясно почему нас обязывают,или как многие говорят,просят платить за 3 месяца вперед,причем по максимальной ставке. Не думаю что после всех перерасчетов и прочих пошлин у людей останется 30 тысяч свободных денег.и потом это противоречит закону рф. Если даже у вас есть лишние деньги,вы наверное сможете найти им более достойное применение. А также мне неясно почему мы должны оплачивать квартплату с момента ввода дома в эксплуатацию.как мы знаем по закону -оплачивать следует с момента подписания акта приема-передачи!!!!!!!если договор противоречит закону,он теряет свою силу.

6. Злосчастные ниши в санузлах и туалетах обязан был зашить застройщик.Я знаю,что есть люди,принявшие квартиру с невыполненным данным условием. Получается им все равно,что на них плюнули,и готовы мириться с любой вопиющей наглостью.

7. Квартиры выдают с рабочими,поселенными туда неясно какими судьбами!!!!!в туалетах нагажено,и вонь такая,что неясно как ее оттуда выводить.и с какой стати я вообще должна сталкиваться с таким безобразием. исключительно застройщик обязан ликвидировать последствия этого безобразия.а также держать двери закрытыми.......

8. Люди принимают квартиры с огромным количеством строительных недоделок и ошибок,которые застройщик обязан устранить!!!!!!!!Плюс ко всему на несущих стенах невнятные выступы,которые придется зашивать и уменьшить площадь??Люди,принимающие квартиры в таком безобразном состоянии портят мои планы и планы многих других более сознательных людей. Это,конечно, их дело.но быть стадом в такой ситуации,и потратив огромное количество денег на квартиру-не стоит!!!!!!!!!

9. Самое главное: меня поражает и шокирует то,что люди безоговорочно принимают свинское к себе отношение,издевательство(тк как обоссанные квартиры по другому не назовешь!!!!).мне жаль людей,которые готовы мириться с этим безобразием. если они позволяют так с собой обращаться,то как будут завтра с их детьми?????????если бы изначально никто не стал бы подписывать,выплачивать и принимать хамские условия домстроя, то домстрой не захотел бы терять миллионы,и решил бы вопрос по-другому.путем,устраивающим обе стороны участников договора

Я предлагаю прекратить принимать квартиры,и решить вопросы,Касаемые ваших квартир в вашу пользу. в Досудебном порядке.тк если мы сейчас не предпримем действия-то будем и дальше мириться со свинством.

вы заплатили огромные деньги за это жилье.имеете право быть удовлетворены качеством выполненной работы.

Этот форум создан для решения и обсуждения проблем и вопросов,связанных с квартирами. а здесь затыкают рот тем,кто чем-то недоволен,пытаясь обелить свои действия.меня это не устраивает,и я не хочу натыкаться на лавочные темы,для этого есть соответствующие разделы!!!!!!!!



#5977 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:55

Добрый день соседи! может не сосем еще в тему, но все таки- кто то озадачивался установкой входной двери? Можете посоветовать фирму?! Я тут уже несколько обегала и как оказалось необходимо брать дополнительную услугу- усиление дверного проема! так как дом то вроде у нас и монолит-кирпич, и перегородки между комнатами- кирпич, а вот стена, где стоит входная дверь, из пеноблока! Может я что-то не так поняла? а то в разных фирмах данная услуга о т5 до 7 тыс стоит!



#5978 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:59

сейчас у каждого второго стоят кондеи, и совмещены балконы с комнатами и такие проблемы с БТИ и т.д. только у нас в стране наверное. я всегда предполагала, что нельзя трогать только несущие конструкции, т.к. это на самом деле очень опасно. а все остальное, госпади да чушь какая та



#5979 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:02

может привести примеры таких домов в Мытищах, с правильными отсеками под кондеи в нужном количестве и на каждую квартиру?

  на ул. Индустриальная  два дома  http://vc.gdeetotdom...460/8130808.frb

У нас  на лоджиях ( во всех квартирах) есть ещё дверь на открытый балкончик, там  многие ставили кондей, есть дырка для слива воды.

 Но нарушители всё равно есть, если ранее  застеклили этот  балкончик, то выносили кондеи на улицу  http://cdn.cian.ru/i...256799600/l.jpg


Сообщение отредактировал Варди: 06 Декабрь 2013 - 14:02


#5980 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:02

А как вы собираетесь это делать? Надеюсь, радиаторы на балконе не установите?

 

Утеплять балкон можно как угодно, нельзя только этого самостоятельно делать за счет системы общего водяного отопления. Способов море:

1) поднять пол на 15 см и утеплить ватой,

2) электрообогрев,

3) инфракрасный обогрев,

4) теплоизоляция на стены,

5) тройной стеклопакет,

6) теплообмен с жилым помещением......


Сообщение отредактировал Disah: 06 Декабрь 2013 - 14:07






Яндекс.Метрика