Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#581 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:19

Вчера проезжала мимо стройки, увидела у них стоят строительные материалы.

Решила сфотографировать и дома посмотреть что за фирма.

Газосиликатные (газобетонные) блоки AeroStone
"AeroStone современное предприятие по производству широкого ассортимента блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения. Завод расположен в 40 км от МКАД в районе г. Дмитров. Производство оснащено оборудованием «Masa-Henke» (Германия). Запуск производства состоялся в середине 2011 года, и к концу года вышло на плановую мощность в 500 000 м³/год."

Отзывы на данного производителя весьма противоречивые вот на этом сайте

http://www.forumhous...s/134575/page-2


Вы же не планируте проводить выборочные испытания на прочность пеноблоков от Аэростоун? Хотя можно конечно)
Что касается геометрических параметров, то заказчик должен был понимать, что при замене проектного решения по устройству пазогребневых блоков на пеноблоки (стадия РД) он попадает на гораздо большую площадь выравнивания, намерение на выполнение работ по выравниванию стен были им уже озвучены. Так что нам должны выровнять перегородки из пеноблоков перед передачей квартир.

#582 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 08:45

Привет, соседи. 22 корпус секция 3, эт.13

Добро пожаловать!:) А вы, получается, над нами будете:)

#583 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 12:58

В 21 корпусе ведутся монолитные работы на уровне 13-го этажа и уже частично начали "окирпичивать" 1-3 этажи :)

#584 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 14:39

Сегодня сделал несколько фото.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0603_thumb.jpg
  • IMG_0605_thumb.jpg
  • IMG_0604_thumb.jpg
  • IMG_0606_thumb.jpg
  • IMG_0607_thumb.jpg
  • IMG_0608_thumb.jpg
  • IMG_0609_thumb.jpg


#585 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 22:23

Вы же не планируте проводить выборочные испытания на прочность пеноблоков от Аэростоун? Хотя можно конечно)
Что касается геометрических параметров, то заказчик должен был понимать, что при замене проектного решения по устройству пазогребневых блоков на пеноблоки (стадия РД) он попадает на гораздо большую площадь выравнивания, намерение на выполнение работ по выравниванию стен были им уже озвучены. Так что нам должны выровнять перегородки из пеноблоков перед передачей квартир.

Да нет не собираюсь-))
просто поделилась информацией

#586 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 08:45

Цены взлетели. Метр в двушке стоит от 85000 рублей, в однушке от 87000 рублей в зависимости от метража и вида из окна. Цена нормальной однушки площадью 42-44 метра 4100000-4200000 рублей, то есть реальная цена за метр где-то 95000-96000 рублей.

#587 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 13:51

Цены взлетели. Метр в двушке стоит от 85000 рублей, в однушке от 87000 рублей в зависимости от метража и вида из окна. Цена нормальной однушки площадью 42-44 метра 4100000-4200000 рублей, то есть реальная цена за метр где-то 95000-96000 рублей.


Что значит "реальная цена"? Могу предположить, что если первая цена - цена квадратного метра общей продажной площади, то вторая - общей площади по БТИ? Тогда слишком большая разница.

#588 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 08:53

Что значит "реальная цена"? Могу предположить, что если первая цена - цена квадратного метра общей продажной площади, то вторая - общей площади по БТИ? Тогда слишком большая разница.


Как я писал цена зависит от ряда факторов. В том числе и от площади квартиры. Для однушки площадью 58 квадратов цена за метр будет минимальна(87000 рублей), так как однокомнатные квартиры такой площади пользуются меньшим спросом. Для квартиры площадью 38 квадратов цена за метр будет максимальна(я так понимаю около 100000 рублей).
Для квартиры площадью 42-44 квадрата она будет посередине. Плюс цена может варьироваться из-за других факторов. Но логика такая.
Нужно понимать, что 87000 рублей за метр - цена начальная, на самые малоликвидные квартиры.

Сообщение отредактировал Varyag: 14 Август 2012 - 12:08


#589 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 16:23

Вы же не планируте проводить выборочные испытания на прочность пеноблоков от Аэростоун? Хотя можно конечно)
Что касается геометрических параметров, то заказчик должен был понимать, что при замене проектного решения по устройству пазогребневых блоков на пеноблоки (стадия РД) он попадает на гораздо большую площадь выравнивания, намерение на выполнение работ по выравниванию стен были им уже озвучены. Так что нам должны выровнять перегородки из пеноблоков перед передачей квартир.

Коллеги. Геометрия блоков - дело относительное. даже если она не очень, то все выравнивается за счет кладки и оштукатуривания. Все зависит от того какими кривыми ручками будет это делаться. В принципе, бывают такие криворукие, что даже хорошие блоки закосячат и будет уклон и стена неровная и т.п. Мне строили сантехкабину и закосили стену так, что мама не горюй. Строители типа с Рублевки (они типа все там строят, а потом не могут стену ровную заложить). Так что надо всеми надо стоять и желательно с уровнем. Так что зайдем и посмотрим. При той высоте, на которую рассчитана кладка внутри квартир реальной опасности нет.
А вот меня волнует вопрос как будут заделываться межэтажные перекрытия со стороны улицы. Никто на эту тему застройщика не спрашивал?

#590 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 17:00

А вот меня волнует вопрос как будут заделываться межэтажные перекрытия со стороны улицы. Никто на эту тему застройщика не спрашивал?

меня тоже этот вопрос волнует.
надеюсь, что в принципе заделают или. как минимум, выровняют
пару недель назад проезжал и заметил что местами некомильфо...

#591 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 17:29

меня тоже этот вопрос волнует.
надеюсь, что в принципе заделают или. как минимум, выровняют
пару недель назад проезжал и заметил что местами некомильфо...

На фото это видно очень сильно. Местами выглядывает утеплитель между кладкой и перекрытиями.
Смотрю в других домах аккуратно заделано и покрашено. Может и нам так сделают. Кто-нибудь знает?

#592 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:41

Коллеги!

Кто нибудь, знает, когда будет можно посмотреть на "Творение" изнутри?!

Как там дела обстоят?или так и не увидем, пока дом не здадут? :rolleyes:

#593 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 17:21

Коллеги!

Кто нибудь, знает, когда будет можно посмотреть на "Творение" изнутри?!

Как там дела обстоят?или так и не увидем, пока дом не здадут? :rolleyes:

попробуйте с охраной договориться вечерком. :rolleyes:
Может, пробьетесь :D

#594 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 18:27

Врятли кого то пустят, там между домами огромный катлован вырыли (подземный паркинг) , пока не сделают это не целесообразно! Опасность вообще то велика туда проводить людей, пока хотя бы оба корпуса под крышу не подведут. А пока и с улицы хорошо все видно! Надо запастись терпением.

#595 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 21:26

Кто нибудь, знает, когда будет можно посмотреть на "Творение" изнутри?!


Чё вы там смотреть собрались? Коробку чтоль бетонную никогда не видели? :rolleyes:

Вот начнёте ремонты-отделки, тогда и наглядитесь по уши. До тошноты. Гарантирую :P

#596 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 16:53

Чё вы там смотреть собрались? Коробку чтоль бетонную никогда не видели? :rolleyes:

Вот начнёте ремонты-отделки, тогда и наглядитесь по уши. До тошноты. Гарантирую :P



интересно, а когда по срокам, настанет это время.... ближе к зиме?


:D

#597 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 17:14

Всем привет!
Корпус 21, 3 подъезд, 6 этаж - приятно познакомится )
Был сегодня в "офисе продаж" на объекте.
Информация следующая - в сроки укладываются ...пока (сдача от 4 июля 2013 года); подземный паркинг пока не продается, но для 980 квартир есть 244... ну в общем порядка 250 машиномест... цену плланируются ставить от 1 000 000 рублей, что для нас ОЧЕНЬ дорого...; просмотр пока невозможен, реально где-нибудь к новому году посмотреть...
А так, в целом я доволен темпами строительства. Думаю пока действительно успевают.

ЗЫ. Живу в 800-х метрах от стройки, если что - задавайте вопросы ;) )))

Сообщение отредактировал PQ1979: 20 Август 2012 - 17:43


#598 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 21:39

Всем привет!
Корпус 21, 3 подъезд, 6 этаж - приятно познакомится )
Был сегодня в "офисе продаж" на объекте.
Информация следующая - в сроки укладываются ...пока (сдача от 4 июля 2013 года); подземный паркинг пока не продается, но для 980 квартир есть 244... ну в общем порядка 250 машиномест... цену плланируются ставить от 1 000 000 рублей, что для нас ОЧЕНЬ дорого...; просмотр пока невозможен, реально где-нибудь к новому году посмотреть...
А так, в целом я доволен темпами строительства. Думаю пока действительно успевают.

ЗЫ. Живу в 800-х метрах от стройки, если что - задавайте вопросы ;) )))

Приятно познакомиться. Мы ваши соседи. Квартира 176, а у вас? Живем тоже рядом, метрах в 500, уже свою квартиру вычислили. Так что тоже пишите - ответим. По темпам сейчас вопросов нет. Главное - чтоб еще качественно. :rolleyes:

#599 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 10:08

...цену плланируются ставить от 1 000 000 рублей, что для нас ОЧЕНЬ дорого...; просмотр пока невозможен, реально где-нибудь к новому году посмотреть...

Где-то на ветке мне попадалось что, мол, администрация города против того чтоб они продавали кусок асфальта за 1 млн. либо должны были их обязать построить на миллион соответствующий полноценный гараж.

никто не в курсе статуса вопроса?

#600 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 13:24

Приятно познакомиться. Мы ваши соседи. Квартира 176, а у вас? Живем тоже рядом, метрах в 500, уже свою квартиру вычислили. Так что тоже пишите - ответим. По темпам сейчас вопросов нет. Главное - чтоб еще качественно. :rolleyes:

наша 174
176 - как я понимаю, однушка посередине лестничной клетки :)

А насчет "куска асфальта" несколько некорректно, потому что этот "кусок" будет в подземном паркинге, а не на придомовой территории... Так что, как мне кажется, администрации тут сложно будет докопаться... да и не уверен я, что им это надо :)





Яндекс.Метрика