Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6041 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:31

Спасибо за подробный отчет!

 

 

Решетка есть, она пофиг. НО. буду требовать ПОЛНОГО остекленения. ПУсть ставят стекло туда, а потом прифигачивают эту решетку.

А что рабочие говорят на этот счет, практикуют они такое? Или вы готовы стену пробивать в этом вопросе? Даже если  пойдут добровольно навстречу, думаю со сроками устранения вполне могут "подинамить".  Но тогда правда придется им самим содержать квартирку. 


Сообщение отредактировал vitalar: 08 Декабрь 2013 - 13:32


#6042 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:58

milabir....спасибо большое за новости. Мы планируем поход в нашу с Вами секцию на 10.12.2013.

Подскажите пожалуйста , у Вас установлены перегородки под кладовку

или её у Вас вообще нет (шахматка не под рукой ) ?

 

не за что))

МВR, у меня нет кладовки по схеме. У меня с/у один в прихожей (он считается туалетом).  Там как раз все стояки с водой и с канализацией. И внизу дырка, видимо для проводки на кухню. Так ка кухня за стеной и на кухне нет ни каких труб (нужно разводку протягивать именно с этого с/у).



#6043 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:02

Мерили потолки четко 2.77м везде. Илиу кого-то выше?

 

В воскресенье заглянула в квартиру этажем ниже и что я вижу! В сан узле лежит один ряд кирпича. :o  Думаю: понятно! Вот счастливчик , у кого не прибавился метраж. 22 к. 1 секция.  Сразу вкралась мысль, кто то из своих покупал....



#6044 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:05

Спасибо за подробный отчет!

 

 

А что рабочие говорят на этот счет, практикуют они такое? Или вы готовы стену пробивать в этом вопросе? Даже если  пойдут добровольно навстречу, думаю со сроками устранения вполне могут "подинамить".  Но тогда правда придется им самим содержать квартирку. 

 

я еще не говорила с рабочими. я "нелегально" пошла смотреть квартиру)))))))

по срокам согласна, динамить будут.

А почему Вы думаете, что ДС придется содержать Вашу квартиру? У меня в договоре прописано, что с сомента ввода в экспл, до момента получения ключей я компенсирую затраты на комуналку ДС. Так что, в любом случае, я плачу комуналку с момента ввода в эксплуатацию дома.



#6045 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:24

Я тоже побывал наконец-то у себя. У меня одни только приятные впечатления. Окна, радиаторы отопления менять не буду. Стены и потолки на мой взгляд достаточно ровные, по крайней мере не бросается в глаза, как на других этажах моего стояка (я в еще трех квартирах бывал по своему стояку). Короче к подписанию акта приема-передачи "не глядя" я уже готов. Во время просмотра потушил пожар (к сожалению не фоткал), привет Мефисто, можешь меня тоже в пажарники записывать. Там у этих дебилов все электричество "на соплях", выхожу из подъезда, на снегу лежит розетка и провода. И эта розетка пылает ярким огнем, видать только загорелась. Закидал снегом, повыдергивал все провода. Кое как нашел работягу местного, и сказал свое "ай-яй-яй".

 

Мои ремонтники под НГ (а ключи мне обещают 25 декабря) не хотят начинать работать, грят давай после НГ. Гады.

П.С. Улыбнули подарки от ДС, их фото в соответствующей теме.

Я настроен на позитив. Пойду пивка хлебну.


Мерили потолки четко 2.77м везде.

У меня так же.

Прихожая убила размерами

Серые стены давят визуально, всегда неотделанные помещения кажутся маленькими, сделаете ремонт и все станет нормально.

#6046 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:00

А почему Вы думаете, что ДС придется содержать Вашу квартиру? У меня в договоре прописано, что с сомента ввода в экспл, до момента получения ключей я компенсирую затраты на комуналку ДС.
Тут недавно писали, что менеджеры ДС озвучили устное решение, что платить коммуналку с момента приемки квартиры. Иное противоречит сложившейся судебной практике. Кроме того, в УК вас принудить платить с момента ввода не могут, вы как бы добровольно на это соглашаетесь. А можете ведь и не согласиться, а оплатить с момента заключения договора с УК. 

А за период с момента ввода претензии вам сможет предъявить только ДС. Но вот вопрос, пойдут они в суд, для получения 5 или даже 10 т.р. (при этом то, что УК начисляет авансом, естественно, в эти суммы не входит). Сомневаюсь. Тем более, что и перспективы такого судебного взыскания (судя по сложившейся практике) весьма туманны.  



#6047 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:19


8. Отопление: есть. Батареи горячие, в квартире было тепло)) Радиаторы менять буду однозначно.
А чего не устраивает в радиаторах расскажи? я сам в раздумьях менять или нет. и какие ставить хочешь? Алюминий, чугун или что?

#6048 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:30

8. Отопление: есть. Батареи горячие, в квартире было тепло)) Радиаторы менять буду однозначно.
А чего не устраивает в радиаторах расскажи? я сам в раздумьях менять или нет. и какие ставить хочешь? Алюминий, чугун или что?

 

ставить буду бимитал. чугун вроде в высотных нельзя, и аллюминий..из-за давления (могу ошибаться, вопрос изучала давно, сейчас может быть и чугун и алюминий есть для высоток).

а у этих не устраивает вид и качество... были такие, но в сильные морозы не справлялись, было очень холодно.



#6049 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:40

ставить буду бимитал. чугун вроде в высотных нельзя, и аллюминий..из-за давления (могу ошибаться, вопрос изучала давно, сейчас может быть и чугун и алюминий есть для высоток).
а у этих не устраивает вид и качество... были такие, но в сильные морозы не справлялись, было очень холодно.

спс за ответ. все понял. вроде эти шпарят неплохо))

#6050 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:51

Батареи очень горячие, внешний вид тоже неплох. Менять смысла не вижу. Каждый решает сам, менять или не менять.

Сообщение отредактировал am02rus: 08 Декабрь 2013 - 15:51


#6051 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:04

Соседи, а может у кого то есть информация когда воду дадут??? Кстати, все кто считают, что вода в доме есть сильно заблуждаются!!! Это остаточная вода в трубах, когда проверяли систему- воду пускали, а потом ее отключили! И когда открываешь кран сначала идет вода (которая осталась в трубах), а потом воздух! Сегодня встретила местного электрика, дяденька такой шустренький, сказал раньше весны воду не ждите! Может у кого есть более подробная информация?



#6052 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:06

Записалась на приемку на 14 января..если кто-нибудь вдруг будет отказываться от времени пораньше - готова с Вами поменяться:)))

#6053 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:41

Соседи, а может у кого то есть информация когда воду дадут??? Кстати, все кто считают, что вода в доме есть сильно заблуждаются!!! Это остаточная вода в трубах, когда проверяли систему- воду пускали, а потом ее отключили! И когда открываешь кран сначала идет вода (которая осталась в трубах), а потом воздух! Сегодня встретила местного электрика, дяденька такой шустренький, сказал раньше весны воду не ждите! Может у кого есть более подробная информация?

мне рабочие сказали через месяц где то.

а в "Городе" сказали в понедельник тоесть завтра.

такие дела)



#6054 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:17

Мерили потолки четко 2.77м везде. Илиу кого-то выше?

 

В воскресенье заглянула в квартиру этажем ниже и что я вижу! В сан узле лежит один ряд кирпича. :o  Думаю: понятно! Вот счастливчик , у кого не прибавился метраж. 22 к. 1 секция.  Сразу вкралась мысль, кто то из своих покупал....

 

Повезло же некоторым людям значит, это для переселенцев так готовили , а мы так и не переселилися :) .


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 08 Декабрь 2013 - 19:34


#6055 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:18

Сегодня пробежался по этажам своей 1 секции. Интересно то,  что с 3 по 7 этажи в квартирах в санузлах стояки отгорожены кирпичиками. С 8 по 15 нет. Странный подход застройщика. И еще заметно, что на отдельных этажах значительно теплее, чем на других. Лифт не работал, электричества не было. Как люди ремонт делают в таких условиях? Кстати, если раньше ДС говорил, что будет брать коммуналку с момента приемки квартиры, то сейчас говорит, что с момента ввода в эксплуатацию. Наверно поэтому так долго устраняют замечания. 



#6056 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:26

Наверноя это был я.

534?

Сегодня пробежался по этажам своей 1 секции. Интересно то,  что с 3 по 7 этажи в квартирах в санузлах стояки отгорожены кирпичиками. С 8 по 15 нет. Странный подход застройщика.

Вы испортили мне настроение. Какие же уроды, эти ДС-овцы.
 

Кстати, если раньше ДС говорил, что будет брать коммуналку с момента приемки квартиры, то сейчас говорит, что с момента ввода в эксплуатацию. Наверно поэтому так долго устраняют замечания.

А это походу опять для избранных. С кого-то с момента приемки, а у остальных с момента ввода.

Сообщение отредактировал am02rus: 08 Декабрь 2013 - 19:27


#6057 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:28

Сегодня пробежался по этажам своей 1 секции. Интересно то,  что с 3 по 7 этажи в квартирах в санузлах стояки отгорожены кирпичиками. С 8 по 15 нет. Странный подход застройщика. И еще заметно, что на отдельных этажах значительно теплее, чем на других. Лифт не работал, электричества не было. Как люди ремонт делают в таких условиях? Кстати, если раньше ДС говорил, что будет брать коммуналку с момента приемки квартиры, то сейчас говорит, что с момента ввода в эксплуатацию. Наверно поэтому так долго устраняют замечания. 

 

Про это писали уже. Говорить они могут сколько кгодно и сколько хотят, а мы будем руководствоваться законом и ждать до последнего пока всё не будет по закону, нужно будем и судиться, например многим заселяться сейчас прям, нет нужды.


  • AnnyG это нравится

#6058 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:33

Наверноя это был я.

Не томите :D   Как изменилась площадь санузла? :D



Вы испортили мне настроение. Какие же уроды, эти ДС-овцы.
 
 

+1 :angry:



#6059 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:45

 AntonPavlov  счастливчик наверное (горожено кирпичём) ?



#6060 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:21

спс за ответ. все понял. вроде эти шпарят неплохо))

 

шпарят да, неплохо.

am02rus , согласна, каждый решает как лучше для себя и удобнее..







Яндекс.Метрика