Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6061 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:38

 AntonPavlov  счастливчик наверное (горожено кирпичём) ?

нет,  у меня там разводку делают водонагреватель фильтра итд


кстати у меня рабочие намеряли больше помоему чем БТИ

и ванну с туалетом я обьеденил.

 

Звать мне БТИ на переобмер после ремонта,



#6062 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:29

пусть при мне покажет этот лист и докажет, что она металлическая.

Скорее всего докажут, могут показать сертификат или отказное письмо. Сделана она из металлической фольги, стоит около 3000р, навыброс.

НО. буду требовать ПОЛНОГО остекленения. ПУсть ставят стекло туда, а потом прифигачивают эту решетку.
  Если не сложно отпишитесь, о результате.

#6063 Armitage

Armitage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:43

Сегодня были в своей квартире 21 дом 3 секция двушка. В целом все более ли менее, но большая ванная комната убила - трубы проходят ровно посередине комнаты, соответственно при ремонте уходит куча полезного пространства. Будем думать о возможном решении данного вопроса, а о подписи документов и речи идти не может


  • AnnyG это нравится

#6064 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:51

...21 дом 3 секция...трубы проходят ровно посередине комнаты...


у вас фотография есть как трубы по середине комнаты выглядят? Как то не понятно как они посередине могут оказаться..

#6065 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:58

у вас фотография есть как трубы по середине комнаты выглядят? Как то не понятно как они посередине могут оказаться..

Ну не так выразился он, просто действительно визуально они проходят у дальней стены почти посередине комнаты.
GRC2r.jpg

#6066 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:05

Спасибо Ам02, я так и подумала, поэтому фотку попросила! Да эт фигня! Я лично воооообще не вижу здесь проблемы:)

#6067 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:15

Ну не так выразился он, просто действительно визуально они проходят у дальней стены почти посередине комнаты.
А "уходить" трубы не могут? У вас с ним противоположная этажность - низ-верх. 

#6068 Armitage

Armitage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:44

на нашем этаже целых 5 труб, соответственно, к верху 2 из них не доходят



#6069 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:44

Сегодня пробежался по этажам своей 1 секции. Интересно то,  что с 3 по 7 этажи в квартирах в санузлах стояки отгорожены кирпичиками. С 8 по 15 нет. Странный подход застройщика.

 

У меня складывается такое впечатление, что изначально зашивка шахт предусматривалась и архитектурным проектом, и проектом производства работ. После возведения нескольких этажей руководство ДС приняло "рационализаторское" решение отказаться от этой зашивки с целью ускорения и удешевления работ.

С каждым днем у меня усиливается ощущение, что меня хорошенько "отымели" за мои же деньги. Прошу прощения за мой "французский".



#6070 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:37

У меня складывается такое впечатление, что изначально зашивка шахт предусматривалась и архитектурным проектом, и проектом производства работ. После возведения нескольких этажей руководство ДС приняло "рационализаторское" решение отказаться от этой зашивки с целью ускорения и удешевления работ.

 

нет, это сделали для приемки квартир, чтобы инспектор ГАСН потом мог сказать: там были кирпичики, когда я принимал :) как он нам и сказал собственно.


Сообщение отредактировал OlgaIgorevna: 09 Декабрь 2013 - 09:37


#6071 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:58

нет, это сделали для приемки квартир, чтобы инспектор ГАСН потом мог сказать: там были кирпичики, когда я принимал как он нам и сказал собственно.
Как все продумано, однако! :D  

#6072 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:01

Получил сегодня ключи. Правда вчера дверь входную уже поменял)

 

Кондеи буду ставить. 2 штуки = )

 

 

комуналка 7603,79 за двушку 69 метров, из них отопление 3251

и это без электричества.

Я к тому что спросил сколько комуналкав квартирах такой площади у работников Города, они говорятпримерно так в среднем и есть

 

Я много путишествовал по сьемным квартирам и никогда комуналку в 7 косарей не встречал.

 

Что скажете друзья?

 

=Обсуждение коммуналки  =  перенесли сообщения сюда  http://www.nhouse.ru...=36057&p=409038

 

о, а я Вас, наверное, видела. Это же у Вас какие-то проблемы были со счетчиками в квартире ?)



#6073 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:02

Кидалово от ДС:

 

vsNb.jpgWScuH.jpg


  • Disah это нравится

#6074 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:24

Кидалово от ДС:

 

 

 

типа "отгородили"..


Сообщение отредактировал am02rus: 09 Декабрь 2013 - 13:23


#6075 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:28

типа "отгородили"..

 

главное, что площадь не вошла.  



#6076 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:49

это предположение или это готовое решение?



#6077 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:54

это предположение или это готовое решение?

 

что вы имеете в виду? кирпичи зацементированы. какие могут быть предположения? БТИ в этих квартирах мерили до кирпичей. так делается во всех нормальных домах-новостройках. ради интереса откройте cian.ru и посмотрите новостройки. там многие с фотками. от разных застройщиков. никто не строит короба, но все обозначают границу для обмеров БТИ вот такими кирпичиками.



#6078 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:00

это предположение или это готовое решение?

Предлагаю людям принявшим квартиры, за умеренную плату соседям  таких перегородок "наляпать". Единственное поднять чуть повыше, чтоб высота ниши менее 2 метров была. А при приемки квартиры Д.С. удивляется, почему перегородка есть а БТИ посчитала как НЕТ. :)  



#6079 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:16

Кидалово от ДС:


Слушайте, так это ж просто кашмар!!!! Если эти фотографии предъявить им, что они скажут. Чистой воды развод на деньги!! Почему тогда это не у всех сделано. Нам слава богу не много насчитали, только 40 см, а у кого 2-3-4-5-6 метров.... Так одно дело за доп площадь заплатить, а другое за эти ниши, которые этажом ниже отгородили кирпичом, а у других нет... Я вообще в шоке после этих фотографий. Если раньше мы на словах все это проговаривали, то вот на этих фото неопровержимый факт. Пипец.... Вопрос. Как это можно обосновать и преподнести Домстрою? Интересно услышать их ответ...

#6080 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:05

инспектор ГАСН потом мог сказать: там были кирпичики, когда я принимал как он нам и сказал собственно.

Значит, тащить этому инспектору фото с разных этажей. Писать заявление, если будет отпираться от принятия мер. 


Сообщение отредактировал Uriim: 09 Декабрь 2013 - 12:30






Яндекс.Метрика