Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6081 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:28

Ну не так выразился он, просто действительно визуально они проходят у дальней стены почти посередине комнаты.

Правильно Он выразился, у меня тоже от труб до стены больше метра


Сообщение отредактировал am02rus: 09 Декабрь 2013 - 13:23


#6082 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:31

Значит, тащить этому инспектору фото с разных этажей. Писать заявление, если будет отпираться. 

 

Тащить надо не ему, а в Прокуратуру и в Управление по контролю за долевым участием в строительстве Миноблстроя МО.  



#6083 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:02

лучше оставьте дверь от застройщика. не тратьте на это деньги.

Почему, что не так с этой конторой, есть негативный опыт или отзывы, поделитесь ... 

 

ЗЫ

двери от застройщика оставлять ни при каком раскладе нельзя, боюсь Вы их просто еще не видели.


Сообщение отредактировал yp1i: 09 Декабрь 2013 - 13:10


#6084 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:27

Правильно Он выразился, у меня тоже от труб до стены больше метра

Нет не правильно он выразился. Вот оригинальная цитата:

трубы проходят ровно посередине комнаты

 
В моем понимании середина комнаты это середина комнаты, а у нас трубы расположены у стены. Хотя я тоже так писал страниц 100-150 назад, когда увидел эти трубы :D . 


  • DomiKK это нравится

#6085 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:38


двери от застройщика оставлять ни при каком раскладе нельзя, боюсь Вы их просто еще не видели.

 вот-вот



#6086 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:16

Слушайте, так это ж просто кашмар!!!! Если эти фотографии предъявить им, что они скажут. Чистой воды развод на деньги!! Почему тогда это не у всех сделано. Нам слава богу не много насчитали, только 40 см, а у кого 2-3-4-5-6 метров.... Так одно дело за доп площадь заплатить, а другое за эти ниши, которые этажом ниже отгородили кирпичом, а у других нет... Я вообще в шоке после этих фотографий. Если раньше мы на словах все это проговаривали, то вот на этих фото неопровержимый факт. Пипец.... Вопрос. Как это можно обосновать и преподнести Домстрою? Интересно услышать их ответ...

Всем привет! Если у Вас 40 см увеличение, то у Вас уменьшилась полезная площадь (комната, кухня или коридор). Если бы была перегородка в с/у, то Вам ДС еще был бы должен!



#6087 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:55

Если бы была перегородка в с/у, то Вам ДС еще был бы должен!

 

Если посмотреть ДДУ, которые делались для "инвесторов" по квартирам предназначенных под перепродажу, можно однозначно сказать, что ДС был изначально уверен, что площадь этих квартир по итогам обмера БТИ не уменьшится.



#6088 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:37

Всем привет! Если у Вас 40 см увеличение, то у Вас уменьшилась полезная площадь (комната, кухня или коридор). Если бы была перегородка в с/у, то Вам ДС еще был бы должен!

У меня -0,46 м. По договору мне ДС должен только от -0,5 м. Если поставить кирпичики, то ДС должен мне примерно 73 т.р.



#6089 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:05

Правильно Он выразился, у меня тоже от труб до стены больше метра

  

Нет не правильно он выразился.
В моем понимании середина комнаты это середина комнаты, а у нас трубы расположены у стены. Хотя я тоже так писал страниц 100-150 назад, когда увидел эти трубы :D 

Вот-вот. Середина комнаты, она и в Африке середина комнаты. А у стены, это не так трагично...
  

Всем привет! Если у Вас 40 см увеличение, то у Вас уменьшилась полезная площадь (комната, кухня или коридор). Если бы была перегородка в с/у, то Вам ДС еще был бы должен!

 
Возможно. Но мы в квартире были, вроде нам размерчики понравились, а по бумагам есть но очень не большие уменьшения, глазом не видно.
 

У меня -0,46 м. По договору мне ДС должен только от -0,5 м. Если поставить кирпичики, то ДС должен мне примерно 73 т.р.

Вот у них договоры продуманные! Попали в точку с минусом. Не хватило 4 мм всего, а деньги не малые...

#6090 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:15

Кто ещё был на приёмке квартиры? Хвалимся-хвалимся  радостью, рассказываем новости  , вселяем в нас оптимизм  :D


У меня -0,46 м. По договору мне ДС должен только от -0,5 м. Если поставить кирпичики, то ДС должен мне примерно 73 т.р.
в который раз убеждаюсь, то все ДДУ разные в этой части. :wacko: у кого-то,как у нас нет взаиморасчета (хорошо,что у нас плюс вышел), а у кого-то вот так  прописано от -0,5м. 

 А уж про кирпичики песня, они должны были быть у всех...а теперь у избранных появились  :huh: . 


Сообщение отредактировал Варди: 09 Декабрь 2013 - 17:10


#6091 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:28

[quote name="DomiKK" post="409609" timestamp="1386597949"]
Вот-вот. Середина комнаты, она и в Африке середина комнаты. А у стены, это не так трагично...
   
У стены это у стены, а не в больше метра от стены! Согласна что не посередине, но сто тысяч у меня не лишние. Может у Вас и у стены, у меня нет, я об этом и написала!
И по-моему Вы придераетесь, все прекрасно поняли что имелось ввиду. Я помню выражение Amrusа что большинству плевать на все.... мне нет

#6092 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:36


У стены это у стены, а не в больше метра от стены! Согласна что не посередине, но сто тысяч у меня не лишние. Может у Вас и у стены, у меня нет, я об этом и написала!
И по-моему Вы придераетесь, все прекрасно поняли что имелось ввиду. Я помню выражение Amrusа что большинству плевать на все.... мне нет

Фотка есть?:) я представила буквально посередине комнаты..

#6093 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:40

Пока нет, света нет в квартире, обязательно выложу как удастся сфоткать))

#6094 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:49

Пока нет, света нет в квартире, обязательно выложу как удастся сфоткать))

Ок. Будет интересно глянуть))

#6095 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:26

Почему, что не так с этой конторой, есть негативный опыт или отзывы, поделитесь ... 

 

ЗЫ

двери от застройщика оставлять ни при каком раскладе нельзя, боюсь Вы их просто еще не видели.

это обычные так называемые "клинские двери". кроме красивых панелей - нулевая взломостойкость, примитивная конструкция из уголка - квадратной трубы и 1-2 листов 1.5-1.8 мм стали, которая вскрывается килечным ножом элементарно. причем цена этих дверей обычно на сайте маленькая, а когда приедет замерщик - вы сильно удивитесь. в общем - обычные гаражные двери, с кривыми приваренными зачастую петлями, отсутствием замкового кармана (толщина двери не позволяет поставить нормальный замок и вменяемую защиту одновременно). обычно один контур с резинкой.

если взломостойкость не интересует (сигнализация) - подумайте о еще одном. в наших домах - как и в любых высотках - есть пожарное дымоудаление. из личного опыта. живу в гулливере. датчики дыма - на всех этажах. вечером бригада неславян что то пилила на каком- то этаже. пыль. сработал датчик. шум в коридоре от включения ду - как от реактивного двигателя. если бы не нормальная толстая дверь - спать было невозможно. отключилась ду через 2-3 часа. за 2 дода проживания - уже 4 включения было, из них 2 - ночью.



#6096 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:59

... шум в коридоре от включения ду - как от реактивного двигателя.
 

+100500. Я чуть в штаны не наложил когда однажды ОНО включилось, ощущения не передаваемые. Это пипец как страшно. Правда в нашем подъезде только однажды включалась, но этого хватило навсегда.



#6097 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:16

Это пипец как страшно

 

А ещё вот такой эффект от её работы случается:

 

 

 

P.S. К сожалению пользователь запретил вставку видео. Не поленитесь-посмотрите по ссылке на ю-туб.


Сообщение отредактировал Mephisto: 09 Декабрь 2013 - 20:23


#6098 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:27

ощущения не передаваемые.

+100 у нас вчера в 18:25  свет вырубился   в   доме (и в соседних домах 24 мик.р-на)  и включилась эта  вентиляция дымоудаления в подъезде. Ощущения  бррр, темнота в квартире :ph34r: ,   и этот звук, у меня две входных двери и то так слышно было сильно.   :o Выскочили в этот коридор с перепуга на этот звук   Хорошо свет в общем холле был.... млин ,глаз до сих пор дергается от  этого воя  :blink:


Не поленитесь-посмотрите по ссылке на ю-туб.
ужас какой (((  

#6099 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:22

Чел на видосе лох чилийский, он неправильно делает. На фига усираться и свою дверь закрывать, везде "пожар", сразу бежать надо, тогда бы подъездная дверь открылась легко. При этом по проекту все рассчитано на двери от застройщика, а у него стоит явно новая тамбурная дверь. Мефисто подтвердишь или опровергнешь мои доводы?


Кстати, когда у меня сработало подобное, я спокойно открывал и закрывал двери, спокойно ездил на первый этаж на лифте, поинтересоваться у консъержки "че случилось, пля". Единственный минус, это телек от шума невозможно смотреть, приходится громкость на всю полную мощь включать. Для примера, когда в соседней квартире долбит перфоратор, достаточно половины мощности громкости телека.


Сообщение отредактировал am02rus: 09 Декабрь 2013 - 21:17


#6100 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:26

А ещё вот такой эффект от её работы случается:

 

 

 

Это в раздел юмора, с пометкой чёрный.







Яндекс.Метрика