Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6101 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:34

...и этот звук, у меня две входных двери и то так слышно было сильно. :o Выскочили в этот коридор с перепуга на этот звук Хорошо свет в общем холле был.... млин ,глаз до сих пор дергается от этого воя :blink:
ужас какой (((

Ого, не знала... У нас эта штука напротив квартиры прям, а она одна на этаж или около всех квартир?..:/

...я спокойно открывал и закрывал двери, спокойно ездил на первый этаж на лифте, поинтересоваться у консъержки "че случилось, пля". Единственный минус, это телек от шума невозможно смотреть, приходится громкость на всю полную мощь включать. Для примера, когда в соседней квартире долбит перфоратор, достаточно половины мощности громкости телека.


:D ржунимагу!!!!!:D

#6102 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:42

ржунимагу!!!!!

Ну поначалу я тоже от страха пукнул пару раз. А потом надоедать начало, поехал узнавать че за дела такие. Кстати, я даже в местную пожарку звонил.

Огонь есть? Дым есть? Нет, идите в ..опу. Это как в ментовку звонить. Вас режут? Убивают? Нет, тогда не отвлекайте нас, будут убивать, звоните. 



#6103 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:32

это обычные так называемые "клинские двери". кроме красивых панелей - нулевая взломостойкость, примитивная конструкция из уголка - квадратной трубы и 1-2 листов 1.5-1.8 мм стали, которая вскрывается килечным ножом элементарно...

На счет шума от ДУ я явно не думал, за правильную мысль действительно только спасибо.

На счет ЦМТшных дверей, всетаки, все течет, все меняется, вроде прогресс их тоже побеждает и не все так плачевно, листы уже по 2мм ставят, замки вроде ту же матуру и прочие гардианы ...
На счет цены, так это понятно, все он-лайн калькуляторы и прайсы считают в "упрощенном" режиме :)
Я не агитирую за "клинские двери" хотелось бы понять те самые конструктивные особенности которые должны быть у других? И где тогда золотая середина в цене на входную дверь, грубо: на какой цифре заканчиваются полезные свойства двери и где начинается люксовые фичи :)))
Я полагал что как раз между 40 и 50 тыс.р. И вроде цмтшные туда вписывались, посмотрел на СТАЛ, как-то грустно стало, там тока от 50 все начинается ...

#6104 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:06

Вложу свои 5 копеек в обсуждение дверей.

Так сказать подкину мысль для обдумывания выбора.

Пишу, как сотрудник МЧС.

Если вдруг у Вас в квартире что то произойдет (задымление, пожар) а Вас дома не будет.

Приехав по такому вызову и увидев солидную дверь с замками на вращающихся засовах, серьёзным металлом и тд.и тп. мы не будем пытаться её аккуратно "вынуть" из дверной коробки (дверь в любом случае будет уничтожена, а времени будет потрачено много)

Мы не медвежатники, а скорее вандалы.

 

Так вот: мы просто рядом с дверной коробкой, в стене,  делаем небольшое углубление, а потом гидравлическим инструментом выдавливаем всю конструкцию из стены или вваливаем часть стены внутрь квартиры (что быстрее сдастся).

 

Я не предлагаю ставить фанерные двери и не советую не ставить дорогие и мощные. Просто примите к сведению при выборе.


Мефисто подтвердишь или опровергнешь мои доводы?

Очень много раз сталкивались с такой системой, но такого, как на видео не встречал.

 

И если где то (не у Вас) пожар и в коридоре много дыма- НЕ надо пытаться покинуть квартиру! 

Вы же не знаете где и что горит!!!

Оставайтесь дома. Закройте все окна, проложите мокрыми тряпками все дверные щели и позвоните в пожарную охрану.

Сообщите всё, что считаете нужным и ответьте на все вопросы, которые Вам зададут!

И не надо диспетчера ПО докапывать каждые 5 минут звонками! Вас просто пошлют на ***

Постарайтесь связаться с соседями, консьержем.

Мы живём не в деревянном бараке и не в частном доме. Единственное место, через которое может проникнуть к Вам огонь-окна!

Но это при условии, что пожар под Вами!

 

Не паниковать! Это самое страшное для Вас в такой ситуации!

Огонь не так страшен! Страшны продукты горения! Одного вдоха бывает достаточно, что бы больше глаза не открыть никогда!

 

 

Уффф! Не сильно напугал? Просто эта тема-моё болото и я в нём 19 живу  :lol:  



#6105 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:37

Так вот: мы просто рядом с дверной коробкой, в стене, делаем небольшое углубление, а потом гидравлическим инструментом выдавливаем всю конструкцию из стены или вваливаем часть стены внутрь квартиры (что быстрее сдастся).

На то Вы и МЧС, обладете специфичными знаниями и специфичным инструментом... Я слышал много "историй" о прицепленном тросе к лифту и выдернутых дверях. Знаете, спасет не дверь, а совокупность мер. Пультовая охрана, добротная дверь (можно найти изготовителя, который возьмет для врезки купленные Вами замки, существенно сэкономите), замки невидимки.

золотая середина в цене на входную дверь, грубо: на какой цифре заканчиваются полезные свойства двери и где начинается люксовые фичи :)))
  Закажите простую отделку (порошок), замки россия+импорт, наши очень сильно подтянулись (меттэм, керберос, гардиан)

#6106 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:47

уважаемые соседи.

по поводу мчс. их любимый бензорез режет любую (ЛЮБУЮ) с разницей в 1-2 минуты. естественно когда из за двери идет дым - с замком возится никто не будет - ведь речь идет о спасении жизни. не захламляйте квартиры и общие коридоры - и будет вам счастье. поставьте в квартире автономные датчики дыма (реально работают - проверено на себе - их в гулливере по умолчанию в каждуб комнату воткнули) и купите огнетушитель - опасность может подобраться откуда угодно - от загоревшейся от гирлянды (детей) елки до бычка на балконе.

стал - достаточно дорогие двери. скажем так - хотят плату за бренд. по поводу клинских - порошковое покрытие в наружи - это гуд в том плане, что вам хотя бы поставят ЦЕЛЫЙ лист металла - а не сварят из нескольких кусков на прихватках и не закроют сверху красивым листом ламината.

по поводу толщины двери - весь клин делается из трубы 40х20 мм. для металлических дверей подходят замки тяжелых серий - ради интереса посмотрите их толщину. т.е. или вам поставят дорогой замок без защит что весь смысл убивает или замки для легких деревянных дверей, которые развалятся.

неважно какой лист у двери. вам напишут 2 мм - это будет 1.8 с покраской :-)

на что стоит обратить внимание при покупке.

1. замковый карман типа такого. http://www.nash-dozo...x?id=333&part=2

там же фото типового взлома зубилом и килечным ножом.

2. обязательно чтобы можно было регулировать притвор. типа такого http://www.nash-dozo...spx?id=9&cat=61

или вот с такой рамой (регулировка без расточки отверстий).  http://dveri-neman.r...ct_id=476389401

3. замки тяжелых серий, которые предназначены именно для металл. дверей. наши (гардиан) или италия - дело вкуса и кошелька.

4. ВРЕЗНАЯ броненакладка. типа такой http://www.nash-dozo...px?id=86&part=2

5. цилиндр НЕ КИТАЙ. хотябы кале ОБС - дешево и сердито. кто может - австрийские evva или финский аблой.

6. крепление двери не через раму а за анкерные петли.

6. надо еще сказать - все эти двери и есть ширпотреб от наркоманов и непрофи,  и которые мчс вынесет на раз. сравните вот с этим и все сразу станет понятно.

http://www.zatvor.ru...html?albomid=48



#6107 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:45

Новость , которая повергла меня в шок !!!!

Воды не будет пока весь дом не передадут жильцам :blink: , говорю о 21 м.

Если 21м только начали передавать и на это уйдет не менее 2х месяцев, подскажите пожалйуста , как быть остальным ? как ремонт делать например ?

ждать всех еще несколько месяцев?

 

и еще - охрана на входе в ЖК , говорит о том что 21й не сдан (фактически )  и нечего ходить и возмущаться, что нет света, нет воды -типа сликом рано вы требуете!

после 9 вечера в дом не попасть, все подъезды закрыты!

 

соседи , простите за негатив, знаю что все устали от него , но выговориться было просто необходимо!



#6108 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:56

Воды не будет

очередная "приятная" новость-) на какой хрен тогда коммуналку оплачивать за воду, которой нет...



#6109 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:00

А вы не платИте. Я заплатил за месяц, а потом сказал, что ремонта не будет (воды нет), воду - по счетчикам (сообщу показания  в контору), остается отопление и ремонт. Ну, тут уж ничего не попишешь.



#6110 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:01

охрана на входе в ЖК , говорит о том что 21й не сдан (фактически )  и нечего ходить и возмущаться, что нет света, нет воды -типа сликом рано вы требуете!

 

Охрана нагло врет. Смотрите акт о вводе дома в эксплуатацию   :D   :D

 

И вода в доме есть. Не верите, посмотрите свои квитанции за коммунальные услуги. Вы каждый месяц потребляете по 10м3 воды.  :lol:   :lol:   :lol:

 

А если серьезно, то думаю пора начать изучать вопрос по поводу правомерности взимания с нас компенсации расходов по содержанию дома и оплаты коммунальных услуг фактически не предоставляемых. Кстати, за отопление (которое единственное фактически работает) с нас берут в два раза больше, чем в обычных домах в Мытищах.


Сообщение отредактировал mkostik: 10 Декабрь 2013 - 10:41


#6111 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:23

Говорили тут и не раз уже , пока не будет документа на сайте Домстроя о в воде в эксплуатацию не ведедитесь на развод очередной.

Но многим хочеться по быстрее и вот итог. Чисто мои домыслы , но они звучали от многих уже на протяжении месяца.



#6112 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:42

после 9 вечера в дом не попасть, все подъезды закрыты!

 

А в выходные подъезды открыты (больше интересно применительно к 21 корпусу)? 



#6113 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:42

очередная "приятная" новость-) на какой хрен тогда коммуналку оплачивать за воду, которой нет...

Вопрос надо ставить иначе. Зачем начислять, причем по максимальному тарифу?



#6114 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:55

Вопрос надо ставить иначе. Зачем начислять, причем по максимальному тарифу?

 

Ответ простой, раз все платят, то почему и не начислять.

Думаю правильнее вопрос ставить о правомерности таких начислений.

 

 

пока не будет документа на сайте Домстроя о в воде в эксплуатацию не ведедитесь на развод очередной.

 

Кстати, сайт ДС опять не работает.


Сообщение отредактировал mkostik: 10 Декабрь 2013 - 10:55


#6115 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:24

А в выходные подъезды открыты (больше интересно применительно к 21 корпусу)? 

ДА



#6116 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:25

Отопление, кстати, у нас тоже идет по счетчикам. Мы заплатили за 3 месяца только за обслуживание дома, потому что вряд ли будем приезжать туда ближайшие пару месяцев, хотя надо было и это оплачивать в конце месяца по факту. Просто доказывать что ты не верблюд уже не было сил. При нас были люди, которые радостно несли свою энную немаленькую сумму вообще не вдаваясь в подробности и успокаивая себя словом "аванс". Вот пока они идут с телячими глазами и оплачивают то, что еще не потребили, схема "города"  и будет радовать новых жильцов. 

Сами кричим о коррупции и как у нас в стране все плохо и сами же эту коррупцию плодим. Кстати, одно из поручений президента по вопросам коррупции до февраля 2014 года- поиск механизмов противодействию коррупции в сфере ЖКХ. Посмотрим, что придумают:)))



#6117 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:34

Кстати, одно из поручений президента по вопросам коррупции до февраля 2014 года- поиск механизмов противодействию коррупции в сфере ЖКХ. Посмотрим, что придумают :)))

 

А что смотреть, Медведев же уже сказал, что с 2014 го, мы переходим на "Авансовую" систему оплаты ЖКХ )))))

 



#6118 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:49

А что смотреть, Медведев же уже сказал, что с 2014 го, мы переходим на "Авансовую" систему оплаты ЖКХ )))))

Неправда Ваша. Это только для 6% населения которае не платят более полугода.



#6119 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:06

после 9 вечера в дом не попасть, все подъезды закрыты!
Вот те на! Получили ключи от квартиры! 

#6120 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:14

Неправда Ваша. Это только для 6% населения которае не платят более полугода.

Поживем увидим ) но что то мне подсказывает, что это коснется всех )))) ну не буду забегать в перед )







Яндекс.Метрика