Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6121 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:18

Поживем увидим ) но что то мне подсказывает, что это коснется всех )))) ну не буду забегать в перед )

можете быть уверены только в одном совершенно точно, что бы они не придумали жильцы улучшений не увидят.

#6122 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:26

можете быть уверены только в одном совершенно точно, что бы они не придумали жильцы улучшений не увидят.

Ваша правда в этом я даже и не сомневаюсь, у меня просто есть с чем сравнить, у меня квартира в Болгарии в комплексе большом. так вот там я плачу за коммуналку 10евро/м2 в ГОД!  и сюда входит, замена бойлера если он не дай бог сломался, починка кондея, заправка его, замена плитки если она где то отошла, покраска перил на балконах, ремонт сантехники, полностью не зависимо от того, какой объем работы, и замена запчастей. плюс, они сажают мне под окнами розовые кусты, туи и т.д.) ну про то что они следят за 9-ю бассейнами ...ну в общем, приезжая от туда невыносимо на все тут смотреть, один огромный минус, образование для детей там никакое, и работы нет...а так уехали бы давно )


Сообщение отредактировал Witch: 10 Декабрь 2013 - 12:28


#6123 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:38

уважаемые соседи.

благодарность за ликбез 



#6124 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:46

Ни у кого телефона домстроя нет?
Сайт их в очередной раз упал..

#6125 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:57

Ни у кого телефона домстроя нет?

(495)728-70-28



#6126 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:16

Новость , которая повергла меня в шок !!!! Воды не будет пока весь дом не передадут жильцам  , говорю о 21 м.
 

 Так пусть дадут  воду и мы подпишем. :angry:



#6127 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:28

Так пусть дадут  воду и мы подпишем.

 

ДС спешить с передачей квартир особого смысла нет. Коммуналку мы им по любому будем оплачивать с 27 ноября 2013 года или как возмещение расходов или как коммунальные платежи по квартире, а на устранение недоделок у них есть еще почти полтора года.

 

Я вижу два варианта разрешения данной ситуации, или активные действия по принуждению ДС к скорейшему выполнению всех работ (как по квартирам, там и общедомовых) или принять квартиру (и дом) в том состоянии как есть, потихоньку делать ремонт (устраняя в том числе и косяки ДС) и надеяться, что к весне ДС все доделает (выпуская пар тут на форуме).


Сообщение отредактировал mkostik: 10 Декабрь 2013 - 14:35


#6128 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:31

Я вижу два варианта разрешения данной ситуации, или активные по принуждению ДС к скорейшему выполнению всех работ

Может   главе Казакову пожаловаться?   Как можно  было ввод подписать, когда по сути жить там нельзя без воды.


Сообщение отредактировал Варди: 10 Декабрь 2013 - 14:41


#6129 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:41

А в выходные подъезды открыты (больше интересно применительно к 21 корпусу)? 

заходили в выходные без проблем. охрана нас видела - ничего не спросили. ну если и спросили бы - получили бы ответ :)

 

пробуйте



#6130 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:50

Может главе Казакову пожаловаться?   Как можно  было ввод подписать, когда по сути жить там нельзя без воды.

 

Может выйти так, что после этого придется или полтора года свою квартиру ждать или признавать право собственности через суд. А потом за все время нужно будет или заплатить коммуналку (возмещение затрат) или опять судиться.

 

С одной стороны мне тоже хочется побороться за правду, но с другой понимаешь, что выйдет все только боком. Если даже выиграешь все суды, то кроме морального удовлетворения ничего другого (материального) не получаешь.

А если тебе удастся к чему-либо принудить ДС, то они могут приостановить выдачу ключей... и тогда тебе "на все согласные" соседи такое спасибо скажут...

 

Блин... что-то я сегодня пессимист.


Как можно  было ввод подписать, когда по сути жить там нельзя без воды

 

Соседи, а у нас канализация работает?


Сообщение отредактировал mkostik: 10 Декабрь 2013 - 14:49


#6131 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:58

Канализации без водоснабжения не бывает.
Нет. Не работает.

#6132 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:21

Канализации без водоснабжения не бывает.
Нет. Не работает.

 

KVV скажите когда это устранят ?

думаю вы в курсе!


Сообщение отредактировал LiluLand: 10 Декабрь 2013 - 15:22


#6133 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:21

В последнее время совсем тоскливо стало на форум заходить.
Mkostik, вы прям мысли мои озвучили - с одной стороны, не хочется совсем идти на поводу у ДС, платить непонятно за что и принимать квартиру с кучей недоделок. С другой - понятно, что в стране у нас все непонятно, и борясь за свои же права, виноватым окажешься. И соседей подводить не хочется с задержкой всего - а это вполне может случиться, ДС при этом ничего не потеряет - в запасе у него еще почти полтора года, компенсации по содержанию дома на нас....

Мы сегодня тоже наконец побывали в квартире. Посмотрели. По квартире в общем и целом - из окон сильно дует, одно окно с трещиной, но при нас притащили стекло на замену (мы при этом еще ничего никому не говорили). Полы полные, стены вроде как тоже не кривые, потолок слегка дугой. Трубы в короба не заделаны, но стоят там, где должны (я смотрю пока по тому плану, который к договору прилагался). Батареи горячие. Воду не проверяли, равно как и электричество. Я поднялась на лифте, муж приехал позже на 10 минут, лифт уже не работал.
В квартире довольно чисто, пара бычков не считается. Никаких "подарков" не обнаружилось :)

В общем, впечатления двоякие - с одной стороны, по самой квартире недочетов практически нет (мы ж не на приемке еще были, а так, мимо проезжали), те, что есть, легко исправляются (окна регулируются, стекло меняется). А вот в целом по дому - грязные лестницы, местами уже обшарпанные стены, и т. д, дом то ли сдан, то ли нет, работы еще полным полно, убогая совершенно детская площадка, на этаже все короба открыты - все это настолько портит все, что и не поймешь уже - новый ли это дом? В общем, как то вот так

#6134 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:26

Добрый день !

Вот и мы сегодня посетили нашу квартиру.

Позитива больше ,чем негатива.

Сразу оговорюсь - перегородку в с/у(вернее её отсутствие) и приспособление закрывающее вход в квартиру не обсуждаем.

Тепло - есть ,даже очень (при неисправной балконной двери,отсутствии одной батареи в з/с и + 18 этаж).

Свет -есть.

Воды нет,холодную пообещали к концу недели.При этом счетчики,фильтр и кран смонтированы и опечатаны.

Полы и некапитальные стены достаточно ровные.

Стыки капитальных стен с некапитальными и потолки имеют больше неровностей , но только визуально.

Беспредела и наскальной живописи не обнаружено.

Акт не подписали по причинам : - не закрывается (на замок ,когда ручку опускаешь) балконная дверь;

                                                   - пластиковый подоконник исцарапан достаточноглубоко;

                                                   - была снята для замены батарея в зимнем саду;

                                                   - разбито внутреннее стекло стеклопакета в одном фрагменте.

На вопрос времени на доделку, честно признались, что постораются до НГ, но не факт.

Как-то так.....



#6135 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:35

А вот в целом по дому - грязные лестницы, местами уже обшарпанные стены, и т. д, дом то ли сдан, то ли нет, работы еще полным полно, убогая совершенно детская площадка, на этаже все короба открыты - все это настолько портит все, что и не поймешь уже - новый ли это дом? В общем, как то вот так

 

по моему опыту, в новостройках так всегда. пока будут идти ремонты, все будет обшарпано, везде будет грязь и пыль, будут торчать провода откуда-нибудь. После окончания хотя бы в 50% квартир ремонтов и создания ТСЖ нужно будет нанимать уборщиков и ремонтников, чтобы подрехтовать подъезды, лестничные клетки, лифты, убрать мусор, все вымести и вымыть. Так что соседи, весь следующий год будем жить примерно в таком состоянии.



#6136 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:54

В дополнение......

Окна на кухне и в комнате  проигрывают остеклению в з/с , там установлены KBE (кажется).

Если кто-то соберется менять , то мы готовы присоединиться для увеличения оптовой закупки.



#6137 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:56

Трубы в короба не заделаны, но стоят там, где должны (я смотрю пока по тому плану, который к договору прилагался)

Фото не делали? 



#6138 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:57

В дополнение......

Окна на кухне и в комнате  проигрывают остеклению в з/с , там установлены KBE (кажется).

Если кто-то соберется менять , то мы готовы присоединиться для увеличения оптовой закупки.

Я тоже, мне на балконах все поменять надо



#6139 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:38

Фото не делали?

Сделала несколько фото, попробую выложить позже, когда дети спать уже будут. А так мы с ними на пару в планшет смотрим и на кнопки жмем, поэтому не очень ловко мне это сейчас делать. Кстати, забыла про балку написать - нам с ней "повезло" - торчит.... Но как-то я уже к этому спокойнее отношусь, если б я это увидела до сообщений vitalar'а, я б наверное в ступор впала бы.

Я тоже, мне на балконах все поменять надо

И мы на балконе менять будем

Сообщение отредактировал Alka09: 10 Декабрь 2013 - 17:39


#6140 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:12

И мы на балконе менять будем

А Вы обратили внимание, на близость общего балкона к окну спальни, вот думаем с мужем там решетку ставить, очень меня это дело смущает, и еще выход на общую лестницу тоже мне не нравится, вот я думаю, по пожарной безопасности, вроде как нельзя там на лестнице дверь ставить, люди конечно ставят плюя на это, но береженого как говориться, бог бережет. и вопрос у меня скорее к Мефисто,    "Можно ли ставить на общей лестнице, металлическую решетчатую дверь? И оставить ключ у консьержки ?







Яндекс.Метрика