Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#601 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:25

[quote name='PQ1979' date='21.08.2012 - 14:24' post='337767']
наша 174
176 - как я понимаю, однушка посередине лестничной клетки :)

совершенно верно! :rolleyes:

#602 bsurfer

bsurfer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 15:28


Добро пожаловать!:) А вы, получается, над нами будете:)


Если у вас однушка, то да :rolleyes:

#603 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 15:59

:D

Если у вас однушка, то да :rolleyes:



#604 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 00:25

Где-то на ветке мне попадалось что, мол, администрация города против того чтоб они продавали кусок асфальта за 1 млн. либо должны были их обязать построить на миллион соответствующий полноценный гараж.

никто не в курсе статуса вопроса?

Это комерческий вопрос. Администрация его контролировать не вправе.
Паркинг,тем более подземный, всегда убыточен для застройщика. Его строительство-вынужденная мера .
Хочу вас всех "обрадовать"-наличие подземного паркинга сильно удорожает квартплату. Вы будете ВСЕ платить (пропорционально конечно) за его коммуналку. УК все убытки от его эксплуатации повесит на вас. Скажу больше,чатично вы УЖЕ оплатили его строительство в стоимости своих квартир,т.к.продажа машиномест не окупит застройщику расходов на его строительство.

#605 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 13:53

I

Сообщение отредактировал Assed: 24 Август 2012 - 17:30


#606 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 15:23

Это комерческий вопрос. Администрация его контролировать не вправе.
Паркинг,тем более подземный, всегда убыточен для застройщика. Его строительство-вынужденная мера .
Хочу вас всех "обрадовать"-наличие подземного паркинга сильно удорожает квартплату. Вы будете ВСЕ платить (пропорционально конечно) за его коммуналку. УК все убытки от его эксплуатации повесит на вас. Скажу больше,чатично вы УЖЕ оплатили его строительство в стоимости своих квартир,т.к.продажа машиномест не окупит застройщику расходов на его строительство.

Очень жаль. Раньше об этом никак не говорилось.

#607 raviollka

raviollka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 16:07

об этом вам никто не скажет в открытую , логичные вещи нужно понимать
у ПИКа в *мкр строились дома , на последний дом из очереди одного типа цены были обьявлены выше остальных - причиной тому оказалась самая бОльшая длинна требуемых коммуникаций относительно сосдених домов , да и в стоимость дома заложили все финансовую нагрузку от строительства микрорайона, здержки , непредвиденные расходы )) дом то последний по очереди. покупателям никто ничего не говорил, подобный ответ был получен после многих обращений в разные инстанции нужно учиться мыслить как строитель,чтобы понять как у нас строят , продают, зарабывают. а в стране у нас строят чаще всего через одно место , так что вся нагрузка вешается на покупателя-потребителя.

Сообщение отредактировал raviollka: 24 Август 2012 - 16:10


#608 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 08:27

Если у вас однушка, то да :rolleyes:

Да, как раз однушка:)

#609 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 13:01

об этом вам никто не скажет в открытую , логичные вещи нужно понимать
у ПИКа в *мкр строились дома , на последний дом из очереди одного типа цены были обьявлены выше остальных - причиной тому оказалась самая бОльшая длинна требуемых коммуникаций относительно сосдених домов , да и в стоимость дома заложили все финансовую нагрузку от строительства микрорайона, здержки , непредвиденные расходы )) дом то последний по очереди. покупателям никто ничего не говорил, подобный ответ был получен после многих обращений в разные инстанции нужно учиться мыслить как строитель,чтобы понять как у нас строят , продают, зарабывают. а в стране у нас строят чаще всего через одно место , так что вся нагрузка вешается на покупателя-потребителя.


:-)))))

Подземный гараж является неотемлимой частью комплекса, как и детская площадка по дворе, как и магазин/салон на первом этаже, лифт в подьезде, стихийная парковка во дворе. Если посчитать суммарную прибыль от продажи 250 гаражей, то она будет равна минимум 250 млн рублей. Сумма, на мой взгляд, вполне достаточная для его строительства. Даже если этих денег может быть недостаточно для строительства и оно будет компенсироваться стоимостью квартир, то я в этом минусов не вижу, так как за дополнительную плату более чем четверть жильцов сможет ставить машины там, освобождая места на стихийной парковке во дворе. Если я не пользуюсь парковкой, детской парковкой и лифтом, то это не значит, что я должен возмущаться из-за того, что переплатил за квартиру. Тем более не ровен час как сами захотите купить подземный гараж.
Что до цены, то мне кажется, что она рыночная.

#610 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:56

Друзья, какой этаж уже строится в 21-м корпусе? Кто живет поближе подскажите!

#611 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 18:11

Друзья, какой этаж уже строится в 21-м корпусе? Кто живет поближе подскажите!

на прошлой странице написано

#612 elrey

elrey

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 14:29

продаю однушку 54 кв.м., 22 корпус, 7 секция 15 этаж зимний сад)кому интересно звоните 89854300309.

#613 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 08:31

Хочу вас всех "обрадовать"-наличие подземного паркинга сильно удорожает квартплату. Вы будете ВСЕ платить (пропорционально конечно) за его коммуналку. УК все убытки от его эксплуатации повесит на вас. Скажу больше,чатично вы УЖЕ оплатили его строительство в стоимости своих квартир,т.к.продажа машиномест не окупит застройщику расходов на его строительство.

Извините, но вы несете какой-то бред. Парковка подземная с квартирами не имеет ни чего общего. В комплексе Гулливер владельцы гаражей оплачивают "коммуналку" за свои 18 кв.м. по 900 рублей. Оплачивают САМИ!!!! А не владельцы многочисленных квартир. В стоимость квартир ни кто не включал стоимость гаражей, они и так продавались по цене равной цене квадратного метра в квартирах.

#614 bsurfer

bsurfer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:37

Да, как раз однушка:)


Значит будем соседями. Осталось дождаться (ну о-о-очень уже хочется) сдачи дома.

#615 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 10:44

Мытищи, улица Колпакова, 10.
Смотрел отличные квартиры и по планеровке и думаю по качеству будут на высоте.


22 микрорайон Мытищ., Микрорайон «Цветочный город». Стройтэкс.
Тоже посмотрел и этот дом и планировку отлично , начало стройки только. Но инфрастуктура пока никокая.

Сообщение отредактировал IMPERATOR: 29 Август 2012 - 07:23


#616 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 11:06

Хочу купить тоже в этих домах квартиру Мытищи, улица Колпакова, 10
Кто подскажет в какой секции лучьше и остались вродебы квартиры только двушки от 70кв.м

Так ли нет ? поясните
А то у них только 2 комнатные а мне может и 3 комнатную можно было бы посмотреть.

22 микрорайон Мытищ., Микрорайон «Цветочный город». Стройтэкс.
Вот вариант но там только приступают к стройке - кто что думает об этом микрорайоне ??? за все отзывы буду благодарен.

Позвоните застройщику и спросите, какие квартиры у них сейчас есть в продаже. Или сходите к объекту, там в будке есть картинки с планировками и актуальными ценами.
По ссылкам ни фига ни чего не понял, кто у кого что в Сбербанк заложил. Срач какой-то с агентами. Зачем покупать у агентства или частного лица, если сам застройщик еще продает квартиры.

"Цветочный город" строит Стройтэкс. Компания надежная, можно покупать с котлована, не переставали строить ни на минуту даже в кризис 2008-2009 годов. Очень близко к станции Тайнинская. Лес и река под носом, природа какая-никакая, в отличии от Колпакова 10. Квартиры сдаются с отделкой. Цены адекватные. Планировки вроде нормальные в строящемся 10 корпусе, в отличии от сдающегося 6 корпуса. Минус - инфраструктура никакая, в пешей доступности ни магазинов нормальных, ни школ, ни детских садов нет.

#617 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 12:17

У застройцика цены выше немного чем продают думаю (по переуступке) здесь http://www.mirkvarti...houseId=2648947

#618 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 12:41

Извините, но вы несете какой-то бред. Парковка подземная с квартирами не имеет ни чего общего. В комплексе Гулливер владельцы гаражей оплачивают "коммуналку" за свои 18 кв.м. по 900 рублей. Оплачивают САМИ!!!! А не владельцы многочисленных квартир. В стоимость квартир ни кто не включал стоимость гаражей, они и так продавались по цене равной цене квадратного метра в квартирах.


ойржунимагу))) это Вы мне, застройщику, рассказываете, что именно я не включаю, а что включаю и куда? может научите составлять бюджет реализации проекта? научите маркетингу? ;-)
блажен, кто верует) ликбез проводить не буду. Слишком дорого время.

Любой подземный паркинг включаент в себя инженерную инфраструктуры -вытяжная вентиляция с обогревом притока, дымоудаление, огнезащита воздуховодов дымоудаления и подпора, подпор воздуха на лестницы, в тамбуры и в шахты лифтов, получение СТУ ОГПН, пожарная сигнализация, автоматика и оповещение, система дренажных приямков с выпусками в ливневую канализацию и затем в локальные-очистные сооружения при наличии в проектной документации, освещение, дератизация, пластовый дренаж с постоянной перекачкой и т.п. Себестоимость реализации такого объекта гораздо выше, чем реализация жилой надземной части. Далее додумывать можете сами.

#619 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 12:45

Любой подземный паркинг включаент в себя инженерную инфраструктуры -вытяжная вентиляция с обогревом притока, дымоудаление, огнезащита воздуховодов дымоудаления и подпора, подпор воздуха на лестницы, в тамбуры и в шахты лифтов, получение СТУ ОГПН, пожарная сигнализация, автоматика и оповещение, система дренажных приямков с выпусками в ливневую канализацию и затем в локальные-очистные сооружения при наличии в проектной документации, освещение, дератизация, пластовый дренаж с постоянной перекачкой и т.п. Себестоимость реализации такого объекта гораздо выше, чем реализация жилой надземной части. Далее додумывать можете сами.

Ну хорошо, покупная стоимость допустим будет выше, чем у аналогичного дома без паркинга. Но комуналка-то как увеличивается?

#620 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 12:53

Кстати, во избежании недоразумений и лишних вопросов. В Домстрое не работаю. И не планирую)

Ну хорошо, покупная стоимость допустим будет выше, чем у аналогичного дома без паркинга. Но комуналка-то как увеличивается?

Чуть позже отвечу как будет время





Яндекс.Метрика