Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6241 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:44

Вам предложат оплатить за 3 или за 1 месяц. Платите за 1, а к 10 января уже будет пересчет, т.к Вы сдадите показания с нулями и оплаченные вами вода, электрика и т.д. перейдет в счет за техническое обслуживание за январь месяц. И кстате имейте при себе копию договора (все листы) и паспорта. Они требуютя Городу и они берут за копирование деньги. + еще коммисия за коммуналку- самим оплатить никак не получиться, ни через банк, ни через личный кабинет.

 

Простите что может быть переспрашиваю. Я просто редко читаю переписку на форуме - тяжело искать сообщения. Вот мы придем на приемку квартиры и что, нас попросят оплатить комуналку за то время что квартира не была передана нам? Ну на пример я принимаю квартиру 15 декабря и меня просят платить за месяц с 15 ноября по 15 декабря? Или с момента ввода дома в эксплуатацию?

А чем это объясняют? 

Что в себя включает плата за комуналку? Электричество, отопление, площадь, обслуживание, домофон, вода?

 

Почему нужно платить за отопление не говорят? С каких дат оно считается? с момента ввода в эксплуатацию или с момента приемки квартиры. Я все таки откажусь платить за отопление без счетчика. 

А если я приму квартиру через год? Мне за год нужно будет все оплатить?

 

И я буду спрашивать упр компанию, почему я должен платить за весь дом, если многие квартиры не куплены? То есть я заплачу за чужое отопление? А когда человек купит квартиру через год или два - ему прийдется оплатить за нее за все это время? =)

 

Спасибо большое если поможете с ответами. Хочется подготовленным пойти на приемку. 



#6242 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:11

Соседи, всем привет.

 

Кто когда планирует переселяться в новое жилище ?



#6243 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:30

Вот мы придем на приемку квартиры и что, нас попросят оплатить комуналку за то время что квартира не была передана нам?

Вас попросят оплатить "затраты связанные с содержанием дома". Такая формулировка в договоре. Но фактически это коммунальные платежи, просто называются по другому. По закону мы не должны оплачивать коммуналку до подписания акта на квартиру. А вот затраты "связанные с содержанием дома" видимо придется. Либо оспаривать это через суд.



#6244 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:35

Вас попросят оплатить "затраты связанные с содержанием дома". Такая формулировка в договоре. Но фактически это коммунальные платежи, просто называются по другому. По закону мы не должны оплачивать коммуналку до подписания акта на квартиру. А вот затраты "связанные с содержанием дома" видимо придется. Либо оспаривать это через суд.

Так это у нас в договоре так прописано? затраты связанные с содержанием дома? Ну если так прописано, то ничего не поделаешь =) То есть мы это ДС-у платим?



#6245 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:37

Кто когда планирует переселяться в новое жилище ?

Я хоть завтра готова перебраться )))) Вот только муж говорит не раньше лета, а то и к сентябрю, пока ремонт пока мебель и т.д. :rolleyes:



#6246 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:46

Так это у нас в договоре так прописано? затраты связанные с содержанием дома? Ну если так прописано, то ничего не поделаешь =) То есть мы это ДС-у платим?

Думаю да, ДС-у. После подписания акта коммуналку платим управляющей компании.



#6247 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:06

Простите что может быть переспрашиваю. Я просто редко читаю переписку на форуме - тяжело искать сообщения. Вот мы придем на приемку квартиры и что, нас попросят оплатить комуналку за то время что квартира не была передана нам? Ну на пример я принимаю квартиру 15 декабря и меня просят платить за месяц с 15 ноября по 15 декабря? Или с момента ввода дома в эксплуатацию?

А чем это объясняют? 

Что в себя включает плата за комуналку? Электричество, отопление, площадь, обслуживание, домофон, вода?

 

Почему нужно платить за отопление не говорят? С каких дат оно считается? с момента ввода в эксплуатацию или с момента приемки квартиры. Я все таки откажусь платить за отопление без счетчика. 

А если я приму квартиру через год? Мне за год нужно будет все оплатить?

 

И я буду спрашивать упр компанию, почему я должен платить за весь дом, если многие квартиры не куплены? То есть я заплачу за чужое отопление? А когда человек купит квартиру через год или два - ему прийдется оплатить за нее за все это время? =)

 

Спасибо большое если поможете с ответами. Хочется подготовленным пойти на приемку. 

Думаю так.

Надо настаивать, что согласно (Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

 

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ))

 

Пункт 4.2.3 ДДУ (Участником долевого строительства  обязан. Компенсировать организации, принявшей Многоквартирный дом в эксплуатацию, расходы, связанные с содержанием многоквартирного дома за период с момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома в составе Жилого комплекса до момента приема Объекта долевого строительства по передаточному акту Участником долевого строительства. ) должен быть признан ничтожным. (это вполне распространенная судебная практика)

Поэтому обратите внимание на дату Акта приемо-передачи. И дату  договора с управляющей компанией. Они должны совпадать и быть не ранее даты осмотра квартиры



#6248 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:14

Пункт 4.2.3 ДДУ (Участником долевого строительства обязан. Компенсировать организации, принявшей Многоквартирный дом в эксплуатацию, расходы, связанные с содержанием многоквартирного дома за период с момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома в составе Жилого комплекса до момента приема Объекта долевого строительства по передаточному акту Участником долевого строительства. ) должен быть признан ничтожным. (это вполне распространенная судебная практика) Поэтому обратите внимание на дату Акта приемо-передачи. И дату договора с управляющей компанией. Они должны совпадать и быть не ранее даты осмотра квартиры

Вы думаете что Домстрой в досудебном порядке согласится принять этот пункт ничтожным? Сомневаюсь. Вам придется идти в суд с этим. И ваши временные и финансовые затраты будут значительно больше, чем деньги которые ДС попросит оплатить.



#6249 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:20

Вы думаете что Домстрой в досудебном порядке согласится принять этот пункт ничтожным? Сомневаюсь. Вам придется идти в суд с этим. И ваши временные и финансовые затраты будут значительно больше, чем деньги которые ДС попросит оплатить.

Люди которые получили ключи. Подскажите. ДС требует оплатить коммуналку? Или это требование управляющей компании?

Думаю, что ДС ни чего не просит. Если это так, то просто не плетите, тогда в суд подают они а не вы.



#6250 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:26

Думаю, что ДС ни чего не просит. Если это так, то просто не плетите, тогда в суд подают они а не вы.

Хорошо если так. Принявшие! Если вы еще тут. Как на самом деле?



#6251 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:31

Комуналку просит УК после того, как Вы подписали акт в ДС



#6252 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:34

Комуналку просит УК после того, как Вы подписали акт в ДС

Коммуналка это понятно. Это то что накапало после подписания акта.

А вот то что накапало с момента ввода дома до подписания акта, это просят?



#6253 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:36

Комуналку просит УК после того, как Вы подписали акт в ДС

Спасибо. А что можете сказать про даты. Договор с УК с какого числа?



#6254 Andrej69

Andrej69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:30

Соседи, нас тупо ставят перед выбором: Либо доплачивать домстрою, либо судиться.

 

Что такое судится, я на собственной шкуре испытал.

 

 

Причем у каждого из нас свои мотивы получить как можно скорее акт по передаче квартиры.

 

 

А вот потом эти деньги назад из домстроя вытянуть крайне сложно будет. 



#6255 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:38

Кстати по поводу доп.метров- начали делать ремонт ванной и реально та площадь которую намерил ДС не выходит где то 0,5 кв.м. меньше, чем намерили

А ванная у меня увеличилась на 1 кв.м.



#6256 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:40

Коммуналка это понятно. Это то что накапало после подписания акта. А вот то что накапало с момента ввода дома до подписания акта, это просят?
 

 

Ответьте на это вопрос пожалуйста, кто-нибудь?



#6257 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:44

Соседи, всем привет.

Кто когда планирует переселяться в новое жилище ?

Мы, если все будет хорошо, к февралю планируем переехать. А вы когда собираетесь?

#6258 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:45

Кстати товарищи. Знаете почему у нас лифты не работают. Потому что нет диспетчиризации! Вот!

А будет она в январе!



#6259 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:47

 

 

Ответьте на это вопрос пожалуйста, кто-нибудь?

 

На мой взгляд это бред. Не чего кроме коммунальных платежей "капать не должно"

Просто если вы подписали акт то с момента подписания платить должны Вы, а если не подписали то ДС.



#6260 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:56

А вот то что накапало с момента ввода дома до подписания акта, это просят?

А что можете сказать про даты. Договор с УК с какого числа?

 

Тут его уже выкладывали.

Не помню точно. Кажется с 26.11 

Просят с момента сдачи дома.

У меня эти даты практически совпали, поэтому я особо не заморачивался.







Яндекс.Метрика